КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5

Текущие новости-5

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Melik-2 написал(а):

Я бы, наверное, тоже был бы в бешенстве, если во время отпуска криворукие е*ланы мне искалечили машину.
Особенно забавно выглядит вопрос о компенсациях, если, например, турист там проездом, или ему завтра уже возвращаться.

ааа... "ТРИ попытки поднять оказались безрезультатными". Криворукий хорват три раза машину ронял.
Я бы в драку полез, а этот еще спокойно себя ведет.

Отредактировано Melik-2 (Сегодня 20:05:52)

Может, специально? Ну все равно, здорово получилось :) "Можем повторить!"

+1

362

Терра
Ну, желаю вам получить незабываемый опыт побитой машины за трое суток до возвращения в Москву. Где-нибудь в Чехии, Германии или... где тут случилось? или в той же Хорватии.
Я же говорю, что мужик себя еще очень спокойно ведёт.

Отредактировано Melik-2 (11.08.2017 22:34:59)

+2

363

За неправильную парковку положен штраф и эвакуация, если хозяин отсутствует. Разбивать машину не положено. Такого наказания нет. Вы же против беспредела правоохранителей? Так что мужик прав, по сути. Его грубость простительна из-за эмоционального состояния. А вот криворукого эвакуатора, бьющего машины, следовало бы сначала заставить оплатить ремонт и моральный ущерб, а потом уволить за рукожопство, пока он не уронил авто на ребенка или того же инвалида.
Я уж не говорю про то, что прежде, чем увозить авто, припаркованное на инвалидном месте, хорошо бы убедиться, что это действительно не инвалид приехал или шофёр, перевозящий инвалида.
Кстати, знака "парковка для инвалидов" в кадре я не увидел. М.б. замаскирован хорошо. Терминал парковочный виден с обычным  знаком парковки.
ИМХО, всё дело в том, Терра, что у вас нет Лексуса. Если бы российские менты в Гадюкино частному свиноводу ржавые Жигули расхерачили за неправильную парковку, ваш пафос был бы противоположным  8-)

Отредактировано Serge (11.08.2017 23:09:56)

+1

364

Новости от Петровича о перегоне Ил-2 из Жуковского в Кубинку уехали по принадлежности.

0

365

Терра написал(а):

Зато у него появится шанс как следует выучить дорожные знаки и правила парковки. Наука, знаете ли, дорогого стОит

О да, а у чувака,  которому через задницу бутылкой вкладывали науку в "Дальнем", появился шанс больше не воровать мобильники .

Отредактировано Serge (11.08.2017 23:16:47)

+1

366

Serge написал(а):

Я уж не говорю про то, что прежде, чем увозить авто, припаркованное на инвалидном месте, хорошо бы убедиться, что это действительно не инвалид приехал или шофёр, перевозящий инвалида.

Нет знака "инвалид", значит, не положено. Даже, если за рулём трижды колясочник всей Хорватии.
Тут-то всё просто.

0

367

Melik-2 написал(а):

Нет знака "инвалид", значит, не положено. Даже, если за рулём трижды колясочник всей Хорватии.

Отклеился.

0

368

Serge написал(а):

Отклеился.

Не проблема эвакуаторщика. Нет знака инвалид, значит, не инвалид. И точка.

0

369

Терра написал(а):

Ну, во-первых, кто же заставлял патриота ставить свою таратайку на место для инвалидов?

Ватаны - они такие:

http://s5.uploads.ru/t/IkWGy.png
http://s2.uploads.ru/t/efwrI.png
http://s8.uploads.ru/t/MXrSP.png

Патриоты  :dontknow:

0

370

Melik-2 написал(а):

"ТРИ попытки поднять оказались безрезультатными". Криворукий хорват три раза машину ронял.

Есть тонкости и особенности. Нюансы, пардон за сальность.

1. Если бы эвакуаторщик был представителем гордой кавказской республики, то владелец Лексуса - рюццке фошист.

2. Если бы владелец Лексуса был ментом - то мы имеем идеально кошерную ситуацию "Рюццке фошист надругается над".
Такие сюжеты Ганнушкина не пропускает.

3. Пердимонокль внезапно! Владелец Лексуса видный оппозиционер с правильным лицом, а эвакуаторщик хотя и представитель кавказской  республики, но... абхаз или осетин.
Вот тогда косорукий и ленивый дармоед по заданию КГБ злонамеренно уничтожил Частную Собственность.

4. И совсем уж именины сердца - если эвакуаторщик (абхаз или осетин) троекратно уронил Лексус мента.
Это у них проходит по разряду "ВДВ бьёт морду НТВ".

+1

371

А мне заголовок  понравился:

русский турист припарковался на месте для инвалидов в Хорватии и обматерил эвакуаторщика

1. Турист - эдак сразу русский.
Не украинец, не еврей, не чеченец, не чуваш, не татарин, а именно русский.
Интересно - какие бы санкции последовали за заголовок вида "Еврей из Москвы припарковался на месте для инвалидов в Хорватии и обматерил эвакуаторщика"?
И как быстро бы его сменили на "Гнусная антисемитская выходка пресечена!" (редакция приносит извинения, сотрудник уволен)?

2. Турист из России обматерил эвакуаторщика не за то, что припарковался в неположенном месте, а за то, что из-за низкой квалификации рабочей силы в Европе понёс значительные убытки.

Но это мелочи.

Главное-то то, что "дедывоевали", да, ув. Терра?

Отредактировано Скептик (12.08.2017 06:26:27)

+3

372

Мари написал(а):

Кстати, претензии к нему именно за тему "о хорватах и Хорватии в целом", надо все же понимать где находишься, что бы не произошло. Ну и за "мы за вас воевали", что таки неуместно.

Разумеется - неуместно.
Воевали деды не "за Хорватию", а скорее, с Хорватией.

Отредактировано Скептик (12.08.2017 06:39:44)

0

373

Терра написал(а):

Зато у него появится шанс как следует выучить дорожные знаки и правила парковки. Наука, знаете ли, дорогого стОит
А мы все еще раз полюбовались на мурло патриота, у которого дедывоевали  Поучительное зрелище...

http://s1.uploads.ru/t/XrDfj.png
Потомок СС-овцев наказан.

0

374

Первоисточник

Ув. Терра, найдите слово "инвалид", пожалуйста.
Спасибо.

Отредактировано Скептик (12.08.2017 07:29:45)

0

375

Melik-2 написал(а):

Я бы, наверное, тоже был бы в бешенстве, если во время отпуска криворукие е*ланы мне искалечили машину.
Особенно забавно выглядит вопрос о компенсациях, если, например, турист там проездом, или ему завтра уже возвращаться.

ааа... "ТРИ попытки поднять оказались безрезультатными". Криворукий хорват три раза машину ронял.

А видео-то "европейцы" подрезали. Свои косяки показывать не хотят.
ИМХО в этой ситуации парковка на месте для инвалидов нарушение, за которое следует выписать штраф и потребовать в вежливой форме от владельца освободить парковочное место.
Эвакуация допустима только при условия отсутствия владельца.
Кроме того, если первая же попытка эвакуации закончилась неудачно с нанесением ущерба автомобилю, то это уже ДТП.
После чего следует дальнейшие действия прекратить, вызвать дорожную полицию и зафиксировать причинённый ущерб.
И в этом случае последующие попытки эвакуации ничто иное как сознательное причинение ущерба.

0

376

Скептик написал(а):

Первоисточник

Ув. Терра, найдите слово "инвалид", пожалуйста.
Спасибо.

Отредактировано Скептик (Сегодня 05:29:45)

Подпись автора

А небережёного - конвой стережёт.

Вангую, сейчас Терра традиционно спрячет свой язык в зад и на некоторое время исчезнет из темы. А чего тут, наброс уже сделан. :D

0

377

Ну пусть еще раз лексус купит, раз такой обеспеченный, судя по цветастым труселям.  Порог ему оцарапали, ах, прямо уничтожена машина. Сэкономил на авиабилетах и аренде авто -- сам себе виноват. Про инвалидное место не нашла, впрочем.

И да у меня никогда не будет ни лексуса, ни квалификации доехать в Хорватию за рулем, так что мне на его месте не быть, можно мне не желать.

--
Зы. Был бы ущерб, дождался бы полиции. А не скандалил бы как на Привозе.

Ззы. Весьма кста огреб чувак за принцип:

http://ulpravda.ru/pictures/news/middle/12941_middle.jpg

Отредактировано fleur (12.08.2017 11:32:18)

0

378

fleur написал(а):

Ну пусть еще раз лексус купит, раз такой обеспеченный, судя по цветастым труселям.  Порог ему оцарапали, ах, прямо уничтожена машина. Сэкономил на авиабилетах и аренде авто -- сам себе виноват. Про инвалидное место не нашла, впрочем.
И да у меня никогда не будет ни лексуса, ни квалификации доехать в Хорватию за рулем, так что мне на его месте не быть, можно мне не желать.
--
Зы. Был бы ущерб, дождался бы полиции. А не скандалил бы как на Привозе.
Ззы. Весьма кста огреб чувак за принцип:

Слава переводу с хорватского, благодаря которым я прочитал комменты. Криворукий "паук" (погоняло у эвакуаторщиков что ли такое в Хорватии, как я понял) уронил машину три раза, и собирался повторить фокус в четвертый.
Упорный какой в достижении цели.
Мужик еще в такой ситуации нормально себя ведёт. Спокойно. Историю бы ему подучить, конечно, но в остальном очень достойно, в совершенно обоснованное рукоприкладство не скатывается.

При поездке по Восточной и Центральной Европе мы должны помнить, что наши деды освобождали только Польшу и, с натяжкой, Чехию. Югославия освободила себя сама. Остальные - враги.

Отредактировано Melik-2 (12.08.2017 22:01:09)

0

379

Ну Вы так пишете, как будто он ее с 12го этажа уронил. Так почему этот достойный человек не вызвал полицию-то?  За рукоприкладство можно лишиться шенгена,  тут его сдержанность понятна. Хотя у нас могут... вот недавно отдыхающий гнул винты у Ила-18 и присел, по НТВ видела.

Этого "паука" бы на Нежинскую. И на все прилегающие к Н. Арбату со стороны Б. Никитской улочки, где добрые люди паркуются с заклеенными картонкой госномерами. Или хотя бы стоп-хамов туда.  Я бы на телефон поснимала при случае. Особенно лексус или порш каен, с заклеенным номером от оплаты парковки. Чтобы уронили три раза. И собирались, значит, в четвертый.

Отредактировано fleur (12.08.2017 22:09:32)

0

380

Serge написал(а):

ИМХО, всё дело в том, Терра, что у вас нет Лексуса.

А обязательно должно быть по-другому? За владельцев лексусов надо по стенке бегать? Они по нам не заплачут.

0

381

fleur написал(а):

Ну Вы так пишете, как будто он ее с 12го этажа уронил. Так почему этот достойный человек не вызвал полицию-то?

А я откуда знаю?

fleur написал(а):

А обязательно должно быть по-другому? За владельцев лексусов надо по стенке бегать? Они по нам не заплачут.

А на месте лексуса может быть любая другая машина. Моя. Ваша. Терры.
Тут должна включаться логика "их машины покалечат, за наши примутся".
Это не касаясь моего личного отношения к таким достаточно дорогим автомобилям.

Порог, кстати, переварить - немалых денег стоит, да еще и машина в цене упадёт сильно (из категории "не бита не крашена" переходит в категорию "после ДТП"). Помятый диск не только стоит немалых денег, но и может является свидетельством будущих проблем с подвеской - какой силы удар-то был, и под каким углом. А это минимум осмотр и диагностика. Немалые деньги надо сразу вывалить из-за косорукого паучка.

Отредактировано Melik-2 (12.08.2017 22:43:13)

+2

382

Melik-2 написал(а):

что наши деды освобождали только Польшу и, с натяжкой, Чехию.

Жаль, не могу спросить у дяди, кто из союзников наградил его медалью "за взятие Будапешта". Однако я слышал, что кроме Будапешта и Бухареста была взята и Вена.
Конечно, наверное, это было не освобождение, а оккупация. Ну как Яценюк говорил об оккупации Германии.
И вот  случайно - ну чисто случайно - попалось:

Советское командование вскоре после прекращения Финляндией боевых действий начало подготовку наступления с целью освободить советское Заполярье, а также оказать содействие Норвегии в освобождении северной части страны. При этом СССР действовал на основании соглашения от 16 мая 1944 года, которое было заключено между союзными державами и правительством Норвегии, временно находившимся в Англии. Это соглашение предусматривало ввод наших войск на территорию Норвегии и предоставляло советскому командованию полную власть в зоне боевых действий. Норвежское правительство надеялось, что в военных действиях на территории своей страны примут участие и норвежские подразделения, находящиеся в Англии. Мнение норвежского правительства разделял и Советский Союз, однако У. Черчилль отклонил это предложение. Таким образом, Советской Армии предстояло самостоятельно освобождать северные районы Норвегии.

Отредактировано Nestor (12.08.2017 22:52:36)

0

383

12 августа 1953-го года, на Семипалатинском полигоне испытана первая в мире водородная бомба, пригодная к практическому военному применению

https://twitter.com/spacelordrock/statu … 5356076032

https://pbs.twimg.com/media/DHDX-uaWsAIX6Kd.jpg

0

384

fleur написал(а):

Мне чего-то вспомнился один знакомый автолюбитель,  у которого все кто ехал на трассе быстрее него, были психи и адреналиновые наркоманы, а кто медленнее - тошноты тупые. 8-)

Отредактировано Serge (12.08.2017 23:44:49)

0

385

Написала ответ, а чёт он внезапно исчез.

Ну вкратце, если по логике рассуждать, так видите, и штрафов хорватских не побоялся, это ж как такой подрежет!

Serge, ну искренне-то подумать, сочувствуешь ровням, а конечно, кто беднее, те совсем нищеброды и последнюю совесть пропили, а кто намного богаче вообще кровопийцы и столетие ВОСР. Лексус -- очень уж дорогая статусная машина, если бы чувак на ларгусе или форд-фокусе пострадал, это я понимаю, было бы безобразие!!!

0

386

Nestor написал(а):

Жаль, не могу спросить у дяди, кто из союзников наградил его медалью "за взятие Будапешта". Однако я слышал, что кроме Будапешта и Бухареста была взята и Вена.
Конечно, наверное, это было не освобождение, а оккупация. Ну как Яценюк говорил об оккупации Германии.

Никогда не задумывались, почему одни столицы были взяты, а другие освобождены? Нет ли там каких-то союзнических между сторонами конфликта? Не привели ли к нулю какие-то хорватские, румынские, словацкие и венгерские части и соединения под Сталинградом, и не наблюдались ли некие, скажем, союзнические польские части с другой стороны фронта?
И, да, побежденных оккупировали. Иначе бы не было "советской военной администрации по управлению Советской зоной оккупации" в Германии, в Австрии, в Венгрии, в Румынии. А вот в Польше и Чехословакии таких администраций не было.

0

387

fleur написал(а):

Ну вкратце, если по логике рассуждать, так видите, и штрафов хорватских не побоялся, это ж как такой подрежет!

Штраф - это понятно. Если бы скандал бы из-за выписанного штрафа, то и вопросов бы не было. Если бы машину эвакуировали нормально, то я бы тоже посчитал поведение мужика хамством.
А вот когда с упорством, достойным лучшего применения, машину раз за разом грохают об землю, то я перевожу эмоции из "хам трамвайный" в "мужик в стрессе".
Да, я с удовольствием иногда посматриваю ролики стопхама, и даже разочек и мне наклеили наклейку (кстати, фиг сдерешь её, и на мойке помучились), но тут ситуация другая.

+3

388

fleur написал(а):

Serge, ну искренне-то подумать, сочувствуешь ровням, а конечно, кто беднее, те совсем нищеброды и последнюю совесть пропили, а кто намного богаче вообще кровопийцы и столетие ВОСР. Лексус -- очень уж дорогая статусная машина, если бы чувак на ларгусе или форд-фокусе пострадал, это я понимаю, было бы безобразие!!!

То что он как-то не так припарковался - сам виноват, смотреть надо. Но бить машину за это неправильно.
Я кстати, сам однажды под инвалидным знаком случайно запарковался на Семеновской. Маневрировал в ливень, искал место и не заметил.
Оштрафовали бы или эвакуировали -  сам виноват, получается. Но если бы эвакуировали как в ролике, ну ... не знаю.
ЗЫ
Безотносительно к мужику на Лексусе. Я только смутно догадываюсь, кто имеет право парковаться на инвалидных местах  в Мск.
Подозреваю, что наклейки недостаточно,а есть база инвалидов. Но непонятно, эвакуируют ли инвалида из Питера в Москве проездом. Или инвалида привез кто-то на своей машине? Что тогда? А что если прадедушка инвалид и на него оформлена машина? Как паркон, интересно, проверяет приехал  правнук на лексусе в клуб или прадедушку привез к врачу? Сплошные загадки.  На Западе-то, всё на доверии, наверно. Но у нас, если все дело в наклейке, то, ИМХО, половина машин ими обзаведется. С другой стороны, в определенные моменты обычный человек не сильно от инвалида отличается, когда болеет.

+2

389

Serge написал(а):

Безотносительно к мужику на Лексусе. Я только смутно догадываюсь, кто имеет право парковаться на инвалидных местах  в Мск.
Подозреваю, что наклейки недостаточно,а есть база инвалидов. Но непонятно, эвакуируют ли инвалида из Питера в Москве проездом. Или инвалида привез кто-то на своей машине? Что тогда? А что если прадедушка инвалид и на него оформлена машина? Как паркон, интересно, проверяет приехал  правнук на лексусе в клуб или прадедушку привез к врачу? Сплошные загадки.  На Западе-то, всё на доверии, наверно. Но у нас, если все дело в наклейке, то, ИМХО, половина машин ими обзаведется. С другой стороны, в определенные моменты обычный человек не сильно от инвалида отличается, когда болеет.

Знак "инвалид" должен подтверждаться справкой об инвалидности 1-2 группы. Если автомобиль перевозит инвалида, значит, должен вешаться временный знак. Опять-таки, по требованию гаишников подтверждается справкой, иначе штраф 5 килорублей.
Это чтобы запарковаться у торговый центров.

Есть еще городские парковочные места для инвалидов. Надо регистрироваться на дептрансе и будет бесплатно. Можно продать инвалидное первородство, типа именно та машина перевозит инвалида. Тут даже знак не нужен, там по номеру пробивается. Права инвалиду не нужны.

+1

390

Melik-2 написал(а):

Не привели ли к нулю какие-то хорватские, румынские, словацкие и венгерские части и соединения под Сталинградом,

Вы зря спросили, задумывался ли я или нет. Я это просто знал, из рассказов очевидцев и боевых документов.
Однако из Вашего сообщения я понял, что австрийцам, венграм, а еще румынам СССР не то что благодарить нельзя, а даже предъявить претензии за оккупацию не мешало бы.
В начале 70-х несколько сезонов провел, в том числе и там, где до сих пор находят итальянские и румынские боеприпасы, от патронов до 203 мм снарядов. Красивые такие, раскрашенные в синие и красные цвета.
Что касается поляков с той и другой стороны - и здесь у меня сведения, наверное, более ранние чем у Вас.

И, да, побежденных оккупировали

Может, еще пожалеть их?
"А и то сказать, кто ж их звал? Поделом! Мордой и в говно."©

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5