КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5

Текущие новости-5

Сообщений 391 страница 420 из 529

391

Да, это будет убийственно для грузинских властей :)

http://imagizer.imageshack.com/img923/3192/dN41XY.jpg

0

392

Советский офицер как синоним идиота.

-1

393

Melik-2 написал(а):

Есть еще городские парковочные места для инвалидов.

У нас перед Каруселью у входа целое поле "для инвалидов". Странно все это выглядит (если вспомню во-время, то сфоткую) - пустота перед входом и на отдалении куча машин. Ну, нет у нас, слава Богу, такого кол-ва инвалидов. Единственно, что приходит в голову - хороший повод для штрафов.

0

394

Serge, в Мск парковщики часто удовольствуются ксерокопией справки ВТЭК пассажира-колясочника применительно к такси (что странно, включая и специально оборудованные пандусом). Что делать с личным автомобилем на госуслугах, не знаю точно.

Upd. Melik2 написал же про личный транспорт!

Отредактировано fleur (13.08.2017 12:24:46)

+1

395

holly написал(а):

У нас перед Каруселью у входа целое поле "для инвалидов". Странно все это выглядит (если вспомню во-время, то сфоткую) - пустота перед входом и на отдалении куча машин. Ну, нет у нас, слава Богу, такого кол-ва инвалидов. Единственно, что приходит в голову - хороший повод для штрафов.

Есть какой-то норматив, сколько должно быть инвалидных мест от общего количества на парковке. Причем места должны быть в первой линии, и чтобы пандусы и лифты рядом. При этом могут проверить, и за парковку здоровых водителей на инвалидном месте могут взгреть торговый центр, типа "не обеспечили азаза!" Поэтому из огораживают даже часто, и парковщика ставят следить за этим делом. На практике, бывает достаточно из окошка помахать костылями, и пропустят без всякого знака "инвалид" - так дочь влезала со сломанной ногой, да и я когда передвигался на ходунках, но инвалидность еще не оформил.
Теперь у меня законный знак есть, я бесстыдно пользуюсь этим делом. Мне лично очень удобно, да. Один раз даже согнал с инвалидного места у метро таксиста. Он такой стоит там, ожидает с поднятым багажником, чтобы номера не видно было. А я подъехал, и давай ему фарами моргать, бибикать и руками размахивать типа "пошел бы ты, ара, в свой кишлак с инвалидного места". Он в натуре даже не понимал сначала, но силами общественности его устыдили и прогнали.
Не скажу за всю Россию, но в Москве цивилизация прямо на глазах наступает. И пешеходов научились пропускать, и инвалидные места часто свободными оставляют, и новичков, которых теперь отличить совсем легко, не обижаем. Недалек тот день, когда мы научимся пользоваться поворотниками во дворах и, может, даже на заправках.

+3

396

Melik-2 написал(а):

Не скажу за всю Россию, но в Москве цивилизация прямо на глазах наступает. И пешеходов научились пропускать, и инвалидные места часто свободными оставляют, и новичков, которых теперь отличить совсем легко, не обижаем. Недалек тот день, когда мы научимся пользоваться поворотниками во дворах и, может, даже на заправках.

Это безусловно радует!
Спасибо за хорошие новости.

0

397

Melik-2 написал(а):

Советский офицер как синоним идиота.

Советский интеллигент, плавно перешедщий в ранг российского предпринимателя, просто мудак. Могу адресовать это прямо вам, Melik-2.
Без всяких синонимов.
Типичная интеллигентская манера - испортить воздух анонимно.

Отредактировано Nestor (13.08.2017 17:32:58)

0

398

NYT: Украина помогла КНДР создать ракеты, угрожающие США

Американские эксперты обвинили украинских специалистов в пособничестве созданию северокорейских баллистических ракет.
О сотрудничестве украинских специалистов с КНДР стало известно из доклада Международного института стратегических исследований (IISS) и разведданных спецслужб, сообщает New York Times.
Очевидный прогресс в создании баллистических ракет разной дальности большинство экспертов давно связывали с привлечением к работе украинских специалистов, "прихвативших" с собой чертежи и техническую документацию по ещё советским баллистическим ракетам, разработку которых вели в КБ "Южное".
По мнению экспертов, двигательная схема северокорейских ракет "Хвасон-14" практически полностью повторяет собой решения силовой установки советских баллистических ракет Р-36. Эксперты полагают, что украинские специалисты могли не только передать часть технической документации, но и продать серию собранных двигателей.
Стоит отметить, что представители "Южмаш" факт прямого участия в ракетной программе КНДР до сих пор не признают.

https://life.ru/t/армия/1035192/nyt_ukraina_pomoghla_kndr_sozdat_rakiety_ughrozhaiushchiie_ssha
Поскольку это российский источник, априори для некоторых купленный лично Путиным, то подлинник:

North Korea’s Missile Success Is Linked to Ukrainian Plant, Investigators Say

North Korea’s success in testing an intercontinental ballistic missile that appears able to reach the United States was made possible by black-market purchases of powerful rocket engines probably from a Ukrainian factory with historical ties to Russia’s missile program, according to an expert analysis being published Monday and classified assessments by American intelligence agencies.

Северная Корея успеха в испытаниях межконтинентальной баллистической ракеты, которая появляется в состоянии достичь территории США стало возможным благодаря черный рынок покупки мощных ракетных двигателей, вероятно, от украинской фабрики с историческими связями с Россией о ракетной программе, по данным экспертного анализа были опубликованы в понедельник и группировки оценок американскими спецслужбами.
https://www.nytimes.com/2017/08/14/worl … v=top-news

0

399

Nestor написал(а):

Поскольку это российский источник, априори для некоторых купленный лично Путиным, то подлинник

Осталось только понять откуда "эксперты" знают устройство силовой установки северокорейских ракет, когда еще сами корейцы не знают летают те ракеты али нет...

0

400

Не обязательно знать устройство северокорейских ракет. Можно получить информацию с другого конца. Достаточно иметь информацию от источника в южмаше о продаже каких-то технологий в КНДР.

0

401

Sergey написал(а):

Осталось только понять откуда "эксперты" знают устройство силовой установки северокорейских ракет, когда еще сами корейцы не знают летают те ракеты али нет...

ракету собирали на фирме янгеля, но двигатели, о которых речь делали на фирме Глушко. Поэтмоу в конце концов всё свалят на москалей :)

0

402

Петрович написал(а):

ракету собирали на фирме янгеля, но двигатели, о которых речь делали на фирме Глушко. Поэтмоу в конце концов всё свалят на москалей

Судя по НЮТу, уже:
https://www.nytimes.com/2017/08/14/worl … ctory.html

...
was made possible by black-market purchases of powerful rocket engines probably from a Ukrainian factory with historical ties to Russia’s missile program
...
Government investigators and experts have focused their inquiries on a missile factory in Dnipro, Ukraine, on the edge of the territory where Russia is fighting a low-level war to break off part of Ukraine. During the Cold War, the factory made the deadliest missiles in the Soviet arsenal, including the giant SS-18. It remained one of Russia’s primary producers of missiles even after Ukraine gained independence.
...
How the Russian-designed engines, called the RD-250, got to North Korea is still a mystery.
Mr. Elleman was unable to rule out the possibility that a large Russian missile enterprise, Energomash, which has strong ties to the Ukrainian complex, had a role in the transfer of the RD-250 engine technology to North Korea. He said leftover RD-250 engines might also be stored in Russian warehouses.

0

403

Михаил Прохоров прощается с Россией

Принадлежащая Прохорову Dimosenco Holdings продала пакет акций алюминиевого гиганта «Русал» структурам Виктора Вексельберга и Леонарда Блаватника, сообщил ТАСС со ссылкой на информацию, опубликованную Гонконгской биржей.
Из 13,7 процент акций Прохорова Вексельберг и Блаватник получили 7 процентов, заплатив 503,9 миллиона долларов. Сделка прошла с 40-процентной скидкой к рыночной цене.
Еще 3,32 процента в «Русале» за 240 миллионов долларов Прохоров продал на бирже в феврале.
Олигарх продолжает избавляться от активов в нашей стране и скоро формально станет американским миллиардером, а не российским.
..............................
«Никто не хочет показывать деньги», - объяснил один из крупнейших российских бизнесменов, который входит в список топ-100 предпринимателей по версии Forbes.
Одна из причин - в тотальном недоверии к государственным институтам: миллиардеры опасаются, что предоставленные в налоговую данные в конечном итоге будет использованы против них самих.
Две трети респондентов, принявших участие в исследовании бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», заявили, что они или их клиенты сталкивались с утечкой информации из госорганов и силовых структур, аппетиты которых растут год от года.
«Мы сидим все в ожидании того, что будет хуже. И, понятно, в этой обстановке желание инвестировать снижается», - сказал Reuters другой миллиардер.
«Первое, о чем говорят предприниматели, - это большое чувство недоверия. Недоверие ко всему, недоверие друг к другу, недоверие к государству», - отмечает ректор московской школы Сколково Андрей Шаронов.

http://www.interessant.ru/economics/mik … -proshchai

Это то же самое, что будет при введении прогрессивной шкалы НДФЛ.
"Никто не хочет показывать деньги", никто, ни олигархи, ни мы, мелкотравчатые, просто у них, у кровопивцев, больше возможностей их спрятать.

0

404

Nestor написал(а):

Михаил Прохоров прощается с Россией

Ставить ссылку на песню "Ленинграда" "Дорожная" не буду. Ограничусь выражением сдержанного удовлетворения от того, что Прохорова больше не нужно будет спасать от банкротства за счет денег налогоплательщиков, как это было после кризиса 2008 года.

0

405

В США решили заняться национальным примирением:

http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0815/h_1502780934_2417924_83adf93328.jpg

http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0815/h_1502780999_9680940_219ade391a.jpg

http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0815/h_1502781067_8009450_eeae8b8c8b.jpg

Вот так бывает - насаждаешь дух свободы где-нибудь на Украине - и сам заражаешься...

+2

406

Почему без ссылки? Или хотя бы информации побольше привели... Кого скинули-то? На памятнике что-то про "мальчика" вроде, но не все можно разглядеть. Где это, в каком городе? И с разрешения властей или хулиганствуют?

0

407

Пришла мысль, нужно было нам попробовать выкупить статую генерала Ли и создать парк "Унесенные ветром".

+2

408

Так это они генерала Ли свергли и пинают? Мерзость какая... Варварство.

Остается вопрос с разрешения или хулиганство и нанесение ущерба городу, а соответственно ответят ли за содеянное?

0

409

Мари написал(а):

Почему без ссылки? Или хотя бы информации побольше привели... Кого скинули-то? На памятнике что-то про

В Северной Каролине участники акции протеста опрокинули памятник конфедератам

0

410

Спасибо.

Ну это уже почти сюр. Протестанты против расовой нетерпимости демонстрируют такую звериную нетерпимость и отмороженность, что оторопь берет. Вплоть до прямых и сознательных массовых убийств.

Куда мир катится и какие идеи люди еще не умудрились массово извратить?

0

411

Мари написал(а):

Спасибо.
            Ну это уже почти сюр. Протестанты против расовой нетерпимости демонстрируют такую звериную нетерпимость и отмороженность, что оторопь берет. Вплоть до прямых и сознательных массовых убийств.

А когда демократы и борцы за свободу запрещали КПСС вам это "сюром" не казалось?

0

412

Sergey написал(а):

Мари написал(а):

Спасибо.

А когда демократы и борцы за свободу запрещали КПСС вам это "сюром" не казалось?

Нет, не казалось. Хотя я и не была сторонником этой меры.

Ситуация тогда, после путча, была специфическая. После победы над Гитлером НСДАП была распущена, это Вас так же возмущает?
К тому же она вполне выжила в виде КПРФ. Никаких гонений ни на рядовых членов, ни даже на руководство, не было.

И вообще, не об этом у меня была речь, жаль, что Вы не видите разницы между запретом партии и массовыми хаотичными убийствами её сторонников и всех, кто подвернется под руку (под машину) на улице.

0

413

Мари написал(а):

Нет, не казалось.

Вот такая она, демократия....  :dontknow:

0

414

Мари написал(а):

Нет, не казалось. Хотя я и не была сторонником этой меры.

Ситуация тогда, после путча, была специфическая. После победы над Гитлером НСДАП была распущена, это Вас так же возмущает? .

Закон Годвина  :flag:

0

415

Разве Дзержинского не так же валили с постамента?

0

416

Мари написал(а):

После победы над Гитлером НСДАП была распущена, это Вас так же возмущает?

Ты чего, Гозмана наслушалась? Ты-бы лучше Ямпольскую послушала - полезнее для для мозгов... В твоём примере НСДАП должен был Гитлер распускать, а у нас  алкаш должен был себя люстрировать... Разницу улавливаешь или уже всё, закостенели?

0

417

Скептик написал(а):

Разве Дзержинского не так же валили с постамента?

Дзержинского довольно аккуратно краном сняли, так что памятник сохранился, и его в любой момент можно вернуть. А так - это памятники Ленину на Украине валили.

Собственно, сам процесс:

Думаю, тут стоит обратить внимание на то, что история с памятником Ли произошла в Шарлотсвилле, штат Вирджиния, а снос памятника "солдату в серой форме" - это уже Durham, Северная Каролина. В Атланте, штат Джорджия, и в Балтиморе, штат Мэриленд, памятники "конфедератам" облили красной краской, в Джейнсвилле, штат Флорида, принято решение о сносе памятника.

Процесс пошел, в общем.

0

418

vshep написал(а):

Ты чего, Гозмана наслушалась?

Не слушала и не слушаю, похоже в отличии от Вас. Так что не знаю о чем это Вы.

Ты-бы лучше Ямпольскую послушала - полезнее для для мозгов...

Для Ваших может и полезно. Усокаивает и умирлтворяет.
А я с ней не согласна, так что мне это не в масть, ИМХО много откровенных передержек и подмен, а то и откровенной демагогии, долго слушать не стала, не интересно и раздражает невозможностью возразить, поскольку длинную статью с опровержениями и возражениями писать в ответ не собираюсь..

В твоём примере НСДАП должен был Гитлер распускать, а у нас  алкаш должен был себя люстрировать...

Для подобной аналогии Гитлера должны были сначала из НСДАП исключить. Ну, или у нас на тот момент Ельцин во главе или в руководстве партии должен был быть.
Так что аналогия мимо, не годится. Как и намек на люстрацию, которой не было ни в каком виде.

0

419

vshep

Я подумала и решила, что резерв моей доброй воли и терпения исчерпан. Больше на обращение "ты", которое с Вашей стороны воспринимаю как хамское, я Вам отвечать не буду.

Захотите получить ответ - обращайтесь вежливо, независимо от Вашего отношения ко мне.

0

420

Мари написал(а):

Ну, или у нас на тот момент Ельцин во главе или в руководстве партии должен был быть.
Так что аналогия мимо, не годится. Как и намек на люстрацию, которой не было ни в каком виде.

"Изменить - это вовремя предвидеть..." Какая люстрация, кто бы тогда "реформами" занимался?)))  То, что несогласна, это и так понятно было... Легче всего  "я с обоими несогласен"...))) А не надо статью, ты хоть одну передержку или подмену разъясни...

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5