КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5

Текущие новости-5

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Serge написал(а):

Шаден это гнида какая-то. Не в ту ветку запостили. Надо бы в "Гниды".

Это Шаден там, в Отрядах Путина? Тогда да, в Гниды. Вместе с Вами, однополчанином.

0

242

Norman написал(а):

Вот сейчас смешно было.

Норман и в этом дока. Цены ему нет, однако.

0

243

Синьора Кукурулла написал(а):

Норман и в этом дока. Цены ему нет, однако.

Ну что вы, очень много вещей в которых я не разбираюсь.
Но увидеть разницу между кухонной конспирологией и реальными фактами я, действительно, могу.
Да и вы можете, это нетрудно.

0

244

Serge написал(а):

Шаден это гнида какая-то. Не в ту ветку запостили. Надо бы в "Гниды".

Отредактировано Serge (Сегодня 15:04:19)

Ну, если гнидами считать омерзительных бабок и девок, которые ломились в штаб Навального, то туда

0

245

Norman написал(а):

Ну что вы, очень много вещей в которых я не разбираюсь.

Не верю!(с)

0

246

Скептик написал(а):

Такое ощущение, что тренировка.

А можно Вас попросить развить ету мысль?

То есть тренировка - к чему (по Вашему розумению)? :question:

0

247

Терра написал(а):

если гнидами считать омерзительных

А ты других путиноидов видела?

0

248

Скептик написал(а):

А то что было бы? Ваш хозяин заступился бы за идн, и побил бы нас и Китай?

Опять контузия юдофобией? Не бережёте Вы свою голову...

0

249

Скептик
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/32f789823da095baf37d5ffbee8dead7.png
Ну, не стоит так уж преувеличивать. Возможно,  Путину  не обязательно лизать чьи-то лапы. Может всё обойдётся и без этого.

0

250

Lesovik написал(а):

Может всё обойдётся и без этого.

Даете задний ход? :rolleyes:  Я так и не дождался от Вас ответа.
По большому счету, как бы не изгалялись от восторга и сладостных предчувствий некоторые личности, ничего от санкций в "поведении России, которую надо наказать", не изменится. Ни на миллиметр или даже нанометр. Да и те, кто их устроил, если в здравом уме (а я уже сомневаюсь) на это и не надеются. Бизнес, просто бизнес и ничего личного. Финансовый или политический, за будущие голоса.
Да и Вы, судя по всему, тоже не надеетесь. Ну поскольку и Вам ясно, что ни к чему это не приведет.

+1

251

БРЮССЕЛЬ, 4 авг — РИА Новости. Евросоюз расширил список антироссийских санкций из-за скандала с поставками турбин Siemens в Крым, сообщил Совет ЕС.

"ЕС добавил трех российских граждан и три компании, вовлеченные в доставку газовых турбин в Крым, в список лиц, подпадающих под ограничительные меры в связи с действиями, подрывающими территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины", — говорится в сообщении.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20170804/1499779142.html

Это всё или есть надежды?

0

252

Nestor

Даете задний ход?

Я где-то утверждал что Путину придётся лизать чьи-то лапы? Такого не было.
А Скептик явно перегнул палку с этой картинкой.

Да и Вы, судя по всему, тоже не надеетесь.

На что не надеюсь? На то, что условному Nestorу станет труднее сводить концы с концами? Точно, не надеюсь и не мечтаю об этом.

Ну поскольку и Вам ясно, что ни к чему это не приведет.

Мне ясно, что при последовательном исполнении санкций Россия не получит ни дешёвых длинных кредитов, ни новых технологий. Это неминуемо скажется негативно на экономике страны. Конкретные прогнозы я сделать не смогу - не моя профессия. Да и надобности в этом нет.
В России есть свой экономических пророк - Кудрин. Подождём, его профессиональной оценки  влияния санкций на российскую экономику.

0

253

Синг написал(а):

Это всё или есть надежды?

Санкции за турбины штука, конечно, неприятная, но это весьма частные санкции.
А вот "Северный поток-2" это стратегический проект.  Будут европейцы отстаивать его и всерьёз бодаться со Штатами?  Думаю, что будут.
Значит есть надежда на сохранение (а может и расширение) российской доли газового рынка.

0

254

Европейцы (прежде всего Германия) будут биться за СП-2, по простой причине, он им жизненно необходим.
В конкурентной борьбе с США. А не из хороших отношений к России.
Если СП-2 не состоится, Штаты заберут украинский газопровод и затянут удавку на шее у г-жи Меркель и К.

0

255

Синг

Европейцы (прежде всего Германия) будут биться за СП-2, по простой причине, он им жизненно необходим.

Естественно. Но сработает это на пользу России.

0

256

Lesovik написал(а):

Мне ясно, что при последовательном исполнении санкций Россия не получит ни дешёвых длинных кредитов, ни новых технологий. Это неминуемо скажется негативно на экономике страны.

Допускаю. И что? Это и была "цель желанная"?  Просто "наказать" - и всё?
Т.е. есть некоторое суперпупердемократическочеловеколюбивое государство, которое считает себя в праве наказывать народ другого государства только потому, что его политика и реальные действия не нравятся? Обратите внимание, что я даже не описываю действия этого мегадемократического государства, которые впрямую привели к гибели десятков, если не сотен тысяч людей, большинство из которых вполне могли и не знать, что существует такая мегадемократия.

0

257

Мари

Не очень поняла почему Вы именно таблицу по паритету покупательной способности выбрали

Если сравнивать по GDP (official exchange rate) картинка та же - 4 место среди мусульманских стран.

GDP (official exchange rate)

Indonesia
$941 billion (2016 est.)

Turkey
$856.8 billion (2016 est.)

Saudi Arabia
$637.8 billion (2016 est.)

Iran
$412.3 billion (2016 est.)

https://www.cia.gov/library/publication … 95.html#81

Была бы вдвойне благодарна за информацию о его позиции в такой таблице при Саддаме.

Увольте. Пересчитывать ВВП Ирака саддамовских времён по курсу 2016 г. мне не под силу.

0

258

Lesovik написал(а):

К сожалению, нынче Россия сама оказалась под санкциями, пусть и не столь тяжёлыми. Иранский опыт ничему не научил?

Norman

Научил.
что даже такая страна, как Иран, оказавшаяся под самыми тяжелыми санкциями и почти в полной международной изоляции, сохранила суверенитет, независимую внешнюю и внутреннюю политику, и её экономика, хоть и пострадала, но не рухнула.

Не рухнула. Потому что иранские власти  поняли каков будет результат санкций и  выполнили требования цивилизованных стран. Затолкали свои амбиции в тёмный угол.
Вопрос: а чего они добились, играя амбициями?  ВВП упал на 20 %, инфляция, безработица... а взамен-то что? Ничего, ядерная программа занулена и Иран вернулся к тому же корыту 2011 года, но  теперь уже  малость дефектному.

0

259

Lesovik написал(а):

Затолкали свои амбиции в тёмный угол.

Участвовать в урегулировании в Сирии и контролировать Ирак - это "затолкать амбиции в темный угол"?
Круто, что уж там.

0

260

Melik-2 написал(а):

Участвовать в урегулировании в Сирии и контролировать Ирак - это "затолкать амбиции в темный угол"?
Круто, что уж там.

Разговор шёл о ядерных амбициях.

0

261

Мне тоже показался сомнительным тезис "Затолкали свои амбиции в тёмный угол. ".
Типа, что понимать под амбициями.
Отказ от позы, в которой находятся монархии Залива:
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/03/32f789823da095baf37d5ffbee8dead7.png

это амбиция или нет.
По мне, более чем достойные амбиции.

0

262

А с ядерной бомбой, варианты Ливии или Сирии, сильно минимизированы.
Вот и все амбиции.

0

263

Lesovik написал(а):

Повторю, поднакопив жирку и сил вполне могут к ним вернуться, не так уж они и "обнулились". Ничем серьёзным Иран по сути не поступился, только ядерную программу отложил на потом.

0

264

Лёлик написал(а):

А можно Вас попросить развить ету мысль?

То есть тренировка - к чему (по Вашему розумению)?

Да мало ли зачем нужны полтора десятка хладнокровных убийц?

0

265

Lesovik написал(а):

В смысле, иранцы лелеяли ядерные амбиции просто из любви к искусству?
Круто.

+1

266

Мари написал(а):

Lesovik написал(а):

Да не столько об амбициях, сколько о выживании...Не знаю, кому как, а мне видится чёткая граница между Югославией, Ливией, Сирией с одной стороны, и Ираном с КНДР с другой, не говоря уж о нас...У кого нет "ядрёной бонбы" - получайте натоящую войну во имя "демократии и процветания", есть "бонба" - душим экономически, что, как не крути, полегче... К счастью, не успели наши демократы с либералами полностью разоружиться, так что участь Югославии нам не грозит, майдан, я в этом практически уверен, тоже... И, если не изменится внутренняя экономическая политика, мы станем похожи на что-то латиноамериканское, типа той-же Бразилии, где, насколько я понимаю, социализма сроду не было, а капитализм как-то счастья и процветания не очень-то и принёс....(футбол не в счёт))) Даже нам будет ещё сложнее из-за климата...

0

267

Мари написал(а):

Повторю, поднакопив жирку и сил вполне могут к ним вернуться, не так уж они и "обнулились". Ничем серьёзным Иран по сути не поступился, только ядерную программу отложил на потом.

Не надо повторять. Лучше почитайте вот это:
https://www.imemo.ru/files/File/magazin … rbatov.pdf

0

268

Lesovik написал(а):

Мари написал(а):

Не надо повторять. Лучше почитайте вот это:
https://www.imemo.ru/files/File/magazin … rbatov.pdf

Я на даче, не грузится. Если кратко - то что там?

0

269

Melik-2

В смысле, иранцы лелеяли ядерные амбиции просто из любви к искусству?

Из любви к искусству, из ненависти к большому сатане, к малому сатане, какая разница? Совбез ООН запретил Ирану играться в атомные игрушки и аминь.

0

270

Мари написал(а):

Я на даче, не грузится. Если кратко - то что там?

ЯДЕРНОЕ СОГЛАШЕНИЕ С ИРАНОМ:
ФЕНОМЕН ИЛИ ПРЕЦЕДЕНТ?
© 2016 г. А. Арбатов
Рассматривается Соглашение группы стран “5+1” с Ираном (Совместный всеобъемлющий
план действий – СВПД) от 2015 г. Оценка документа состоит в том, что, несмотря на ряд спор-
ных положений, он в целом существенно ограничивает, сокращает и перестраивает иранский
ядерно-технический комплекс, программу его развития, запасы и качество ядерных материалов,
а также запрещает деятельность потенциально военного характера. Особо отмечается бес-
прецедентный режим транспарентности и система контроля МАГАТЭ. Подчеркивается, что
объективно (независимо от субъективных намерений Тегерана) в течение последующих 10–15 лет
практически исключается создание Ираном ядерного оружия, как и сколько-нибудь значительная
тайная деятельность военного характера.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости-5