КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2017 Текущие новости-6. Лето-осень

2017 Текущие новости-6. Лето-осень

Сообщений 271 страница 300 из 966

271

Lau ne написал(а):

n-tv 2012 год несколько слов об американском оружейном лобби, 30 000 погибших в год.
http://www.n-tv.de/politik/Die-Macht-de … 92376.html

30.000 Tote im JahrDie Macht der US-Waffenlobby
Согласно опросам, в более чем  30 процентах домашних хозяйств в США имеется оружие...С 1979 года в США из-за стрельбы погибло больше детей, чем американских солдат во Вьетнаме.

При этом количество убийств у них все равно в два раза меньше, чем у нас - на душу населения.
Потому что преступность и легализация оружия - это красное и круглое. Вообще никак друг от друга не зависит.

0

272

Sergey написал(а):

Потому как с боеготовым заряженным карабином гулять проблематично, а сунуть в карман заряженный короткоствол и идти "искать приключений на задницу" - проще простого.
Не знаю как Вас, а меня за всю жизнь на улице ни разу досмотреть не пытались. Собственно вот и вся степень риска при таких понтах...

Ну да, ну да. Винтовке баллистическую экспертизу сделать можно, карабину можно, а пистолету, значиться, нельзя. Никак его не идентифицировать.
(дробовику, кстати, нельзя, но его тоже можно прикупить).
Пистолет нужен, чтобы дома лежал, да в тире стрелять. Как сейчас это делается с другим оружием.

0

273

Dwarf написал(а):

Самый массовый расстрел

Странно мне, что до прибытия полиции чел успел произвести 450 выстрелов и покончить с собой.

0

274

Dwarf написал(а):

Новости криптогуана

А РБК стал курс биткоина печатать. Наверное, в России появился массовый спрос на эту информацию.

0

275

Melik-2 написал(а):

При этом количество убийств у них все равно в два раза меньше, чем у нас - на душу населения.

А как у них и у нас с количеством вооруженных ограблений? Может кто знает статистику?
Ред. Конечно же, имеется в виду на душу населения.

Отредактировано тридевятый (02.10.2017 17:50:05)

0

276

Melik-2 написал(а):

Пистолет нужен, чтобы дома лежал, да в тире стрелять. Как сейчас это делается с другим оружием.

Вам  - охотно верю.
Вот только акромя Вас есть еще "ряд лиц" несколько иного склада...

P.s. А если БЫ все были как, к примеру Сафин, можно было бы и коммунизм построить.....

0

277

Melik-2 написал(а):

Потому что преступность и легализация оружия - это красное и круглое. Вообще никак друг от друга не зависит.

Щитаю, оружия в США должно быть еще больше. И геев, и наркоты. :)

Firearms were used in 71.5 percent of the nation’s murders, 40.8 percent of robberies, and 24.2 percent of aggravated assaults.

https://www.fbi.gov/news/stories/latest … s-released

0

278

Курс МММ по центральным каналам ТВ объявляли.
Тоже по причине массового спроса.
В том числе и за пределами России.

Отредактировано Синг (02.10.2017 17:34:27)

0

279

тридевятый написал(а):

Странно мне, что до прибытия полиции чел успел произвести 450 выстрелов и покончить с собой.

Судя по видео, стрелял очередями по толпе.

0

280

Sergey написал(а):

Вам  - охотно верю.
Вот только акромя Вас есть еще "ряд лиц" несколько иного склада...

P.s. А если БЫ все были как, к примеру Сафин, можно было бы и коммунизм построить.....

То-то идет вал преступлений с зарегистрированным в установленном порядке оружием...

0

281

Dwarf написал(а):

стрелял очередями по толпе.

Да Анка-пулеметчица своими очередями меньше каппелевцев положила, чем этот Пэддок.

0

282

50 трупов.
Около 200 раненных
Более 200 затоптанных
10 стволов найдено в номере
Расстояние около 300 метров
Нарочно так захочешь, а не постреляешь. А тут эвон как умудрился.

Стрелять по любителям кантри - это как детей-дебилов обижать.

0

283

тридевятый написал(а):

Да Анка-пулеметчица своими очередями меньше каппелевцев положила, чем этот Пэддок.

Кто бы спорил. Она их и не видела ни разу.

0

284

Melik-2 написал(а):

А мне бы хотелось иметь легальный пистолет.

Мне тоже.
Вообще частенько тянет совершить что-нибудь гадкое и антиобщественное.

0

285

Melik-2 написал(а):

Почему-то карабины можно, винтовки можно, дробовики можно, а пистоль незязя.

Длинное носить проблематично. Охранник в школе может заметить, бабушки на скамейке, опять же, просигнализируют.
А короткое сунул в карман - и пошёл мстить за несчастную любовь из 9 "Б".
Или ипхоны отжимать.

0

286

Скептик написал(а):

Или ипхоны отжимать.

С легальным. У которого образец в гильзотеке.
Це дило!

Скептик написал(а):

Длинное носить проблематично. Охранник в школе может заметить, бабушки на скамейке, опять же, просигнализируют.

Сунул в чехол, у школы достал... только как у школьника доступ к оружию может оказаться?

Отредактировано Melik-2 (03.10.2017 06:55:32)

0

287

Melik-2 написал(а):

Если он нужен, чтобы дома лежал, так считайте, что он Ваш и на складе минобороны лежит. Вам какая разница - где он лежит, если на улицу не брать?
Опять же и деньги сэкономите.

А в тире (в той же Москве?) по-моему, можно из пестика стрелять и сейчас.

0

288

Скептик написал(а):

А в тире (в той же Москве?) по-моему, можно из пестика стрелять и сейчас.

Можно. Но 1)чужой, 2)хочется свой.
Да, мне в тире стрелять. И по банкам.

0

289

Melik-2 написал(а):

С легальным. У которого образец в гильзотеке.
Це дило!

1. с папкиным

2. с потерянным

3. с украденным

Да и потом - отжимающий ипхоны со стволом вовсе не имеет в виду палить (и оставлять пулю и гильзу).

Он сначала берёт ствол, а потом (внезапно!) из простого дела получается сложное.

0

290

Melik-2 написал(а):

Можно. Но 1)чужой, 2)хочется свой.

Помацаете неделю (ОК) - месяц. И будет лежать годами непомацанный (как видеокамера).

Поверьте, я знаю.

Melik-2 написал(а):

Да, мне в тире стрелять. И по банкам.

Дык купите пневматику.

Дешевле, эффект тот же, а банкам всё равно.

0

291

Скептик написал(а):

1. с папкиным
2. с потерянным
3. с украденным

О, точно как и сейчас происходит. Они-то стволы себе и так находят.

0

292

Скептик написал(а):

Помацаете неделю (ОК) - месяц. И будет лежать годами непомацанный (как видеокамера).

Странное дело. Стреляю раз в месяц минимум годами, а лежать он будет непомацанный. :(

Скептик написал(а):

Дык купите пневматику.

Вы сейчас предложили вместо автомобиля обойтись мопедом.
Я не хочу пневматику.

0

293

Melik-2 написал(а):

только как у школьника доступ к оружию может оказаться?

Хм..Действительно - никак :dontknow:

Но вот новости включаю - и как-то имеют школьники доступ к оружию. То во Флориде, то во Пскове...

Накатанный сценарий: доступ-пальба-кровища-дискуссия в СМИ. Десятилетиями.

Я, когда был школьником, имел доступ к оружию и патроны коммуниздил например (только это секрет!).

0

294

Melik-2 написал(а):

О, точно как и сейчас происходит. Они-то стволы себе и так находят.

Выбросьте на рынок дополнительно 10 миллионов пистолетов.

Потом можно будет опубликовать исследование на тему:

"В России застрелено детей больше, чем советских солдат в Афганистане".

0

295

Скептик написал(а):

Но вот новости включаю - и как-то имеют школьники доступ к оружию. То во Флориде, то во Пскове...

Не скажу за Флориду, но в Пскове ошибка хранения была же?
И, как я помню, в Пскове прекрасно обошлись длинностволом?

Скептик написал(а):

Я, когда был школьником, имел доступ к оружию и патроны коммуниздил например (только это секрет!).

И у меня был доступ. Собственно, у всех в военном городке был тот или иной доступ, а уж патроны в костер покидать было традиционным развлечением, за которое, конечно, драли уши, но которое сотворялось из раза в раз.
Но почему-то в школе мы с отцовскими пистолетами не появлялись.
Может ли оказаться, что вопрос не в доступе к оружию?

0

296

Melik-2 написал(а):

50 трупов.
Около 200 раненных
Более 200 затоптанных
10 стволов найдено в номере
Расстояние около 300 метров
Нарочно так захочешь, а не постреляешь. А тут эвон как умудрился.

Стрелять по любителям кантри - это как детей-дебилов обижать.

Я посмотрел несколько роликов - кое-где очереди ну очень длинные. Под сотню патронов. Похоже это на пулемет скорее. К М16 есть, правда, особые магазины на 100 патронов, но если их все сразу выпустить - загорится, да и в руках не удержать. А для пулеметчика и 300 метров - не расстояние, и 59 убитых - не так много. В бою с вооруженными, обученными солдатами пулеметчики часто больше убивали, а тут стрельба в густую толпу, которая не знает, куда бежать. Да и прятаться там особо негде. Этот отель, еще "Луксор" рядом - и все как на ладони.

Есть конспирологические версии, как то: 1) Пэддок просто козел отпущения, он был убит еще до начала стрельбы, после чего его номер использовали; 2) стреляли несколько человек (на роликах действительно временами кажется, что стрелок не один).

0

297

Melik-2 написал(а):

Странное дело. Стреляю раз в месяц минимум годами, а лежать он будет непомацанный.

Кто-то и с парашютом раз в месяц прыгает.
Я об основной массе.
Купил, помацал, поразбирал, пощёлкал...приедается.

0

298

Скептик написал(а):

Выбросьте на рынок дополнительно 10 миллионов пистолетов.
Потом можно будет опубликовать исследование на тему:
"В России застрелено детей больше, чем советских солдат в Афганистане".

Сейчас в России десятки миллионов единиц гражданских стволов. А на преступления все равно ходят с калашами.
Загадка какая-то.
Да ничего не изменится.

0

299

Скептик написал(а):

Кто-то и с парашютом раз в месяц прыгает.
Я об основной массе.
Купил, помацал, поразбирал, пощёлкал...приедается.

Согласен. Но я-то говорю "мне бы хотелось", "я хочу иметь свой" и так далее.

0

300

Melik-2 написал(а):

Сейчас в России десятки миллионов единиц гражданских стволов. А на преступления все равно ходят с калашами.
Загадка какая-то.

Это кто Вам сказал-то? Что-то не очень заметны в новостях преступления с АК. Даже с более доступной "Сайгой" не часто. Сейчас уже не 90-е.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2017 Текущие новости-6. Лето-осень