КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2017 Текущие новости-6. Лето-осень

2017 Текущие новости-6. Лето-осень

Сообщений 271 страница 300 из 894

271

Новости криптогуана.

Южная Корея запретила ICO

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи запретила все первичные размещения в токенах (ICO) в стране, сообщает CNBC. Южнокорейский регулятор также заявил о необходимости жесткого контроля торговых операций с криптовалютами.

ICO — процесс, схожий с первичным размещением крупными компаниями акций на бирже (IPO). В случае с ICO роль акций выполняют цифровые жетоны — токены, которые приобретаются за криптовалюты, чаще всего биткойны.

https://www.kommersant.ru/doc/3424024

0

272

n-tv 2012 год несколько слов об американском оружейном лобби, 30 000 погибших в год.
http://www.n-tv.de/politik/Die-Macht-de … 92376.html

30.000 Tote im JahrDie Macht der US-Waffenlobby
Согласно опросам, в более чем  30 процентах домашних хозяйств в США имеется оружие...С 1979 года в США из-за стрельбы погибло больше детей, чем американских солдат во Вьетнаме.

Laut Umfragen verfügen mehr als 30 Prozent der Haushalte in den USA über Schusswaffen. Jedes Jahr erleiden rund 100.000 Bürger Schussverletzungen durch ihren Einsatz, mehr als 30.000 sterben. Seit 1979 kamen in den USA mehr Kinder durch Schusswaffen um als US-Soldaten in Vietnamkrieg.

0

273

Вести с Маленького Острова (тм). А у них даже ссанкций нету.
Вслед за  Air Berlin и Alitalia обанкротился перевозчик Monarch Airlines. Власти возвращают 110000 пассажиров.
Англ: https://www.bloomberg.com/news/articles … s-canceled

0

274

Lau ne написал(а):

n-tv 2012 год несколько слов об американском оружейном лобби, 30 000 погибших в год.
http://www.n-tv.de/politik/Die-Macht-de … 92376.html

30.000 Tote im JahrDie Macht der US-Waffenlobby
Согласно опросам, в более чем  30 процентах домашних хозяйств в США имеется оружие...С 1979 года в США из-за стрельбы погибло больше детей, чем американских солдат во Вьетнаме.

При этом количество убийств у них все равно в два раза меньше, чем у нас - на душу населения.
Потому что преступность и легализация оружия - это красное и круглое. Вообще никак друг от друга не зависит.

0

275

Sergey написал(а):

Потому как с боеготовым заряженным карабином гулять проблематично, а сунуть в карман заряженный короткоствол и идти "искать приключений на задницу" - проще простого.
Не знаю как Вас, а меня за всю жизнь на улице ни разу досмотреть не пытались. Собственно вот и вся степень риска при таких понтах...

Ну да, ну да. Винтовке баллистическую экспертизу сделать можно, карабину можно, а пистолету, значиться, нельзя. Никак его не идентифицировать.
(дробовику, кстати, нельзя, но его тоже можно прикупить).
Пистолет нужен, чтобы дома лежал, да в тире стрелять. Как сейчас это делается с другим оружием.

0

276

Dwarf написал(а):

Самый массовый расстрел

Странно мне, что до прибытия полиции чел успел произвести 450 выстрелов и покончить с собой.

0

277

Dwarf написал(а):

Новости криптогуана

А РБК стал курс биткоина печатать. Наверное, в России появился массовый спрос на эту информацию.

0

278

Melik-2 написал(а):

При этом количество убийств у них все равно в два раза меньше, чем у нас - на душу населения.

А как у них и у нас с количеством вооруженных ограблений? Может кто знает статистику?
Ред. Конечно же, имеется в виду на душу населения.

Отредактировано тридевятый (02.10.2017 17:50:05)

0

279

Melik-2 написал(а):

Пистолет нужен, чтобы дома лежал, да в тире стрелять. Как сейчас это делается с другим оружием.

Вам  - охотно верю.
Вот только акромя Вас есть еще "ряд лиц" несколько иного склада...

P.s. А если БЫ все были как, к примеру Сафин, можно было бы и коммунизм построить.....

0

280

Melik-2 написал(а):

Потому что преступность и легализация оружия - это красное и круглое. Вообще никак друг от друга не зависит.

Щитаю, оружия в США должно быть еще больше. И геев, и наркоты. :)

Firearms were used in 71.5 percent of the nation’s murders, 40.8 percent of robberies, and 24.2 percent of aggravated assaults.

https://www.fbi.gov/news/stories/latest … s-released

0

281

Курс МММ по центральным каналам ТВ объявляли.
Тоже по причине массового спроса.
В том числе и за пределами России.

Отредактировано Синг (02.10.2017 17:34:27)

0

282

тридевятый написал(а):

Странно мне, что до прибытия полиции чел успел произвести 450 выстрелов и покончить с собой.

Судя по видео, стрелял очередями по толпе.

0

283

Sergey написал(а):

Вам  - охотно верю.
Вот только акромя Вас есть еще "ряд лиц" несколько иного склада...

P.s. А если БЫ все были как, к примеру Сафин, можно было бы и коммунизм построить.....

То-то идет вал преступлений с зарегистрированным в установленном порядке оружием...

0

284

Dwarf написал(а):

стрелял очередями по толпе.

Да Анка-пулеметчица своими очередями меньше каппелевцев положила, чем этот Пэддок.

0

285

50 трупов.
Около 200 раненных
Более 200 затоптанных
10 стволов найдено в номере
Расстояние около 300 метров
Нарочно так захочешь, а не постреляешь. А тут эвон как умудрился.

Стрелять по любителям кантри - это как детей-дебилов обижать.

0

286

тридевятый написал(а):

Да Анка-пулеметчица своими очередями меньше каппелевцев положила, чем этот Пэддок.

Кто бы спорил. Она их и не видела ни разу.

0

287

Melik-2 написал(а):

А мне бы хотелось иметь легальный пистолет.

Мне тоже.
Вообще частенько тянет совершить что-нибудь гадкое и антиобщественное.

0

288

Melik-2 написал(а):

Почему-то карабины можно, винтовки можно, дробовики можно, а пистоль незязя.

Длинное носить проблематично. Охранник в школе может заметить, бабушки на скамейке, опять же, просигнализируют.
А короткое сунул в карман - и пошёл мстить за несчастную любовь из 9 "Б".
Или ипхоны отжимать.

0

289

Скептик написал(а):

Или ипхоны отжимать.

С легальным. У которого образец в гильзотеке.
Це дило!

Скептик написал(а):

Длинное носить проблематично. Охранник в школе может заметить, бабушки на скамейке, опять же, просигнализируют.

Сунул в чехол, у школы достал... только как у школьника доступ к оружию может оказаться?

Отредактировано Melik-2 (03.10.2017 06:55:32)

0

290

Melik-2 написал(а):

Если он нужен, чтобы дома лежал, так считайте, что он Ваш и на складе минобороны лежит. Вам какая разница - где он лежит, если на улицу не брать?
Опять же и деньги сэкономите.

А в тире (в той же Москве?) по-моему, можно из пестика стрелять и сейчас.

0

291

Скептик написал(а):

А в тире (в той же Москве?) по-моему, можно из пестика стрелять и сейчас.

Можно. Но 1)чужой, 2)хочется свой.
Да, мне в тире стрелять. И по банкам.

0

292

Melik-2 написал(а):

С легальным. У которого образец в гильзотеке.
Це дило!

1. с папкиным

2. с потерянным

3. с украденным

Да и потом - отжимающий ипхоны со стволом вовсе не имеет в виду палить (и оставлять пулю и гильзу).

Он сначала берёт ствол, а потом (внезапно!) из простого дела получается сложное.

0

293

Melik-2 написал(а):

Можно. Но 1)чужой, 2)хочется свой.

Помацаете неделю (ОК) - месяц. И будет лежать годами непомацанный (как видеокамера).

Поверьте, я знаю.

Melik-2 написал(а):

Да, мне в тире стрелять. И по банкам.

Дык купите пневматику.

Дешевле, эффект тот же, а банкам всё равно.

0

294

Скептик написал(а):

1. с папкиным
2. с потерянным
3. с украденным

О, точно как и сейчас происходит. Они-то стволы себе и так находят.

0

295

Скептик написал(а):

Помацаете неделю (ОК) - месяц. И будет лежать годами непомацанный (как видеокамера).

Странное дело. Стреляю раз в месяц минимум годами, а лежать он будет непомацанный. :(

Скептик написал(а):

Дык купите пневматику.

Вы сейчас предложили вместо автомобиля обойтись мопедом.
Я не хочу пневматику.

0

296

Melik-2 написал(а):

только как у школьника доступ к оружию может оказаться?

Хм..Действительно - никак :dontknow:

Но вот новости включаю - и как-то имеют школьники доступ к оружию. То во Флориде, то во Пскове...

Накатанный сценарий: доступ-пальба-кровища-дискуссия в СМИ. Десятилетиями.

Я, когда был школьником, имел доступ к оружию и патроны коммуниздил например (только это секрет!).

0

297

Melik-2 написал(а):

О, точно как и сейчас происходит. Они-то стволы себе и так находят.

Выбросьте на рынок дополнительно 10 миллионов пистолетов.

Потом можно будет опубликовать исследование на тему:

"В России застрелено детей больше, чем советских солдат в Афганистане".

0

298

Скептик написал(а):

Но вот новости включаю - и как-то имеют школьники доступ к оружию. То во Флориде, то во Пскове...

Не скажу за Флориду, но в Пскове ошибка хранения была же?
И, как я помню, в Пскове прекрасно обошлись длинностволом?

Скептик написал(а):

Я, когда был школьником, имел доступ к оружию и патроны коммуниздил например (только это секрет!).

И у меня был доступ. Собственно, у всех в военном городке был тот или иной доступ, а уж патроны в костер покидать было традиционным развлечением, за которое, конечно, драли уши, но которое сотворялось из раза в раз.
Но почему-то в школе мы с отцовскими пистолетами не появлялись.
Может ли оказаться, что вопрос не в доступе к оружию?

0

299

Melik-2 написал(а):

50 трупов.
Около 200 раненных
Более 200 затоптанных
10 стволов найдено в номере
Расстояние около 300 метров
Нарочно так захочешь, а не постреляешь. А тут эвон как умудрился.

Стрелять по любителям кантри - это как детей-дебилов обижать.

Я посмотрел несколько роликов - кое-где очереди ну очень длинные. Под сотню патронов. Похоже это на пулемет скорее. К М16 есть, правда, особые магазины на 100 патронов, но если их все сразу выпустить - загорится, да и в руках не удержать. А для пулеметчика и 300 метров - не расстояние, и 59 убитых - не так много. В бою с вооруженными, обученными солдатами пулеметчики часто больше убивали, а тут стрельба в густую толпу, которая не знает, куда бежать. Да и прятаться там особо негде. Этот отель, еще "Луксор" рядом - и все как на ладони.

Есть конспирологические версии, как то: 1) Пэддок просто козел отпущения, он был убит еще до начала стрельбы, после чего его номер использовали; 2) стреляли несколько человек (на роликах действительно временами кажется, что стрелок не один).

0

300

Melik-2 написал(а):

Странное дело. Стреляю раз в месяц минимум годами, а лежать он будет непомацанный.

Кто-то и с парашютом раз в месяц прыгает.
Я об основной массе.
Купил, помацал, поразбирал, пощёлкал...приедается.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2017 Текущие новости-6. Лето-осень