КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2017 Текущие новости-6. Лето-осень

2017 Текущие новости-6. Лето-осень

Сообщений 421 страница 450 из 894

421

шурави написал(а):

Да ладно вам. Городить систему заведомо более тяжёлую и низкой весовой отдачей ради 10 полётов?В чём вы правы, что это реально игрушка. Ибо городить многоразовые системы на основе баллистических ракет, как не крути тупиковое направление.

Не факт.
Весь вопрос в отношении масс (и цен) разрушаемой части и "неизнашиваемой"
Если к примеру внешний корпус при пуске не страдает, а выгорают только двигатели и сопла, то двигатели можно заменить и лететь вновь.
Однако "что то мне шепчет", что это как раз и составляет львиную долю стоимости ракеты....
Впрочем для оценки эффективности многоразовых систем надо быть в теме хоть чуток. А я, увы, сиим похвастаться не могу. Думаю и Вы тож..

0

422

Sergey написал(а):

шурави написал(а):

Да ладно вам. Городить систему заведомо более тяжёлую и низкой весовой отдачей ради 10 полётов?В чём вы правы, что это реально игрушка. Ибо городить многоразовые системы на основе баллистических ракет, как не крути тупиковое направление.

Не факт.
Весь вопрос в отношении масс (и цен) разрушаемой части и "неизнашиваемой"
Если к примеру внешний корпус при пуске не страдает, а выгорают только двигатели и сопла, то двигатели можно заменить и лететь вновь.
Однако "что то мне шепчет", что это как раз и составляет львиную долю стоимости ракеты....
Впрочем для оценки эффективности многоразовых систем надо быть в теме хоть чуток. А я, увы, сиим похвастаться не могу. Думаю и Вы тож..

Так и корпус подвергается нагрузкам. Хочешь обеспечить ресурс и надёжность, полезет масса. А топливо туда сюда возить?

0

423

шурави написал(а):

Так и корпус подвергается нагрузкам. Хочешь обеспечить ресурс и надёжность, полезет масса. А топливо туда сюда возить?

Этот разговор  напоминает разговор двух "туземцев" заявляющих, что железные корабли не могут плавать, потому как нож тонет...
Уровень знаний и аргументация схожи.
Не знаю как Вам, а мне роль одного из них не очень нравится...  :flag:

0

424

Sergey написал(а):

шурави написал(а):

Этот разговор  напоминает разговор двух "туземцев" заявляющих, что железные корабли не могут плавать, потому как нож тонет...
Уровень знаний и аргументация схожи.
Не знаю как Вам, а мне роль одного из них не очень нравится...  :flag:

Подпись автора

Демократия это диктатура пафосной лжи.

Простите, я просто не знал что ваш уровень познаний в данной области на таком уровне. Больше не беспокою.  :dontknow:

0

425

Пугать пытаются, однако:

Генсек СЕ пригрозил России «серьезными последствиями» из-за неуплаты взноса
10.10.17  ТАСС

Россию ждут серьезные последствия в связи с невыплатой финансового взноса в бюджет Совета Европы. Об этом сегодня, 10 сентября, заявил генеральный секретарь совета Турбьёрн Ягланд, выступая на пленарной сессии ПАСЕ.

«Ошибочно подходить к данному вопросу (о членстве России в Совете Европы) исключительно с финансовой стороны. Но, конечно, возникают определенные проблемы в связи с невыплатой взноса. Разумеется, подобная ситуация совершенно недопустима, не может существовать страна — член организации, отказывающаяся вносить вклад в бюджет организации», — сказал Ягланд.

«Мы принимаем меры по решению проблемы, возникшей в результате отказа России от выплаты взноса. Если решение не будет найдено, это приведет в ближайшее время к очень серьезным последствиям», — отметил он.

Ягланд добавил, что хотел бы, чтобы все страны-члены вели работу по защите прав человека как в России, так и в других странах.

Как сообщало EADaily, после событий в Крыму российских парламентариев лишили права голоса на сессиях и возможности участвовать в работе уставных органов ПАСЕ. В этой связи Россия не запрашивает аккредитацию для своей делегации в Ассамблее. В конце июня этого года глава МИД РФ Сергей Лавров уведомил генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда о решении российской стороны — одного из основных плательщиков — приостановить уплату части взноса в бюджет СЕ за 2017 год до восстановления в полном объеме полномочий национальной делегации. При этом Москва заявила, что продолжит выполнять свои обязательства, взятые ранее по конвенциям Совета.

https://eadaily.com/ru/news/2017/10/10/ … ource=smi2

Чем могут грозить, что бы это РФ реально испугало представить не могу, с интересом выслушаю чужие варианты. А вот что сами сильно испугались что комфортная и почетная чиновничья кормушка оскудевает - видно невооруженным глазом.

Ну а нам сэкономленные на этом деньги лишними не будут, ИМХО раньше надо было начать экономить - или быстрее вернули бы полные права на участие, или больше денег в бюджете осталось бы, причем немалых, небось и на Крым меньше из бюджета брать пришлось бы, если эти на него пустили бы. Причем демонстративно, широко оповещая на что они пошли.  :D

0

426

шурави написал(а):

Демократия это диктатура пафосной лжи.Простите, я просто не знал что ваш уровень познаний в данной области на таком уровне. Больше не беспокою. 
            Подпись авторашурави, он же старлей

Ну да, Вы то крутой "косморакетчик" - по газетным уткам прорывные технологии оцениваете "только в путь"
куда мне до Вам... :D

Отредактировано Sergey (11.10.2017 16:38:29)

0

427

Мари написал(а):

Чем могут грозить, что бы это РФ реально испугало представить не могу

Ну как чем?
Еще раз выгонят РФ из СЕ. Ну это ... как убить дважды - страшно же-ж...

0

428

И еще из области международной экономики и политики, ныне тесно переплетённых:

«Роснефть» обошла в Средиземном море новые санкции США
10.10.17

Освоение крупнейшего газового месторождения в Средиземном море, в котором участвует «Роснефть», уже не подпадает под новые антироссийские санкции США. Для этого российская компания снизила долю своего участия в международном проекте. Вчера «Роснефть» объявила о том, что закрыла сделку по египетскому Зору. Его запасы оцениваются в 800 млрд кубометров и сравнимы с общими ресурсами двух крупнейших морских месторождений в соседнем Израиле.

В информации «Роснефти» говорится, что компания приобрела у итальянской Eni 30% проекта. «Стоимость приобретения доли „Роснефти“ составит 1,125 млрд долларов. Компания также компенсирует Eni свою долю в понесенных исторических затратах по проекту», — сообщила пресс-служба российской компании.

Остальные доли в проекте по разработке месторождения Зор в морской экономической зоне Египта в Средиземном море распределились следующим образом: 60% осталось у итальянской Eni, а 10% - у британской BP.

Любопытно, что изначально, еще в декабре прошлого года, в «Роснефти» заявляли о приобретении до 35% в концессионном соглашении на разработку месторождения Зор.

Летом же Конгресс США проголосовал, а президент Соединенных Штатов подписал законопроект о новых антироссийских санкциях. В нем, в частности, вводится запрет на поставку и использование американских технологий для разведки и добычи на глубоководье в международных проектах, если более 33% его доли принадлежит «Газпрому», «Газпром нефти», «Лукойлу», «Сургутнефтегазу» или «Роснефти». А месторождение Зор располагается как раз на глубоководье — глубина Средиземного моря в том районе составляет 1450 метров. Сейчас же появилась новость о том, что «Роснефть» закрыла сделку, но приобрела не 35% проекта, а 30%.

Заместитель директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач считает, что снижение доли российской компании связано именно с санкционным законом, принятым США, который будет применяться к нефтегазовым проектам с долей участия российских компаний более 33%.

Ведущий аналитик ФНЭБ Игорь Юшков добавляет, что снижение доли «Роснефти» в египетском Зоре связано, очевидно, с желанием итальянской Eni снизить риски проекта. Эксперт говорит, что речь может идти не только о политических рисках, но и экономических. «Eni хочет доразведать месторождение и, если получится, увеличить его запасы. При этом итальянцы, предположу, хотят привлечь в проект и дополнительных инвесторов, чтобы снизить риски освоения месторождения. У него непростая геология».

Напомним, что ранее европейское издание Euractiv насчитало около десяти совместных российско-европейских нефтегазовых проектов, которые подпадают под новые антироссийские санкции США. Среди них — и египетский Зор. Его включили в список, потому что в конце июля еще предполагалось, что Роснефть купит 35% доли в проекте.

https://eadaily.com/ru/news/2017/10/10/ … emnom-more

0

429

Sergey написал(а):

Мари написал(а):

Чем могут грозить, что бы это РФ реально испугало представить не могу

Ну как чем?
Еще раз выгонят РФ из СЕ. Ну это ... как убить дважды - страшно же-ж...

Ага, до жути.  :tired: 
Но не нам, а им, поскольку тогда они не части, а и остальных денег от нас лишатся.

0

430

Sergey написал(а):

Ну да, Вы то крутой "косморакетчик" - по газетным уткам прорывные технологии оцениваете "только в путь"
куда мне до Вам... :D

Нет, но всё же в некоторых вещах, к примеру, как взлётный вес, полезная нагрузка и так далее, разбираюсь лучше туземца.
А американцам не впервой, делать и запускать в производство весьма странные конструкции. Тот же "оспри" например.

0

431

Вести от американских вояк под боком у Ким Чен Ына. :)

Navy Times: американские моряки у корейских берегов подумывают о самоубийстве

Экипаж крейсера ВМС США «Шилон» пожаловался на невыносимые условия службы и дурное обращение со стороны командования, пишет Navy Times со ссылкой на многостраничные анонимные опросы. По словам матросов, они испытывают моральное и физическое истощение, часто задумываются о самоубийстве и искренне надеются, что Вашингтон не вступит в войну с КНДР, иначе вся неэффективность американского флота «выйдет наружу».

«Что-то ужасное случится, и это лишь вопрос времени», — предупреждает один американский моряк. «Наш корабль — плавучая тюрьма», — отмечает другой. «Я молюсь, чтобы нам никогда не пришлось сбивать северокорейскую ракету, потому что тогда вся наша неэффективность выйдет наружу», — сетует третий.

Все эти комментарии содержатся в трёх анонимных опросах о рабочей атмосфере на крейсере ВМС США «Шилон», который до недавнего времени находился под командованием адмирала Адама Эйкока. Этот корабль, базирующийся в Японии, представляет собой ключевой элемент тихоокеанской миссии ВМС США, призванной «сдерживать КНДР и противостоять усиливающимся флотам России и Китая», пишет Navy Times.                 

По словам издания, подобные комментарии далеко не уникальны. Каждый опрос насчитывает сотни страниц, на которых члены экипажа рассказывают о не справляющихся со своими обязанностями офицерах, мыслях о самоубийстве, физическом истощении, отчаянии и опасениях из-за недостаточного внимания к ремонту судна.

Опросы дают возможность взглянуть на жизнь 7-го флота США, моряки которого страдают от переутомления и не получают достаточной квалификации из-за «неумолимого темпа миссии». «Всё это напоминает гонку, которая должна выяснить, что сломается раньше: корабль или команда», — уверяет один из членов экипажа «Шилона».

Одним из главных виновников происходящего в опросах называется адмирал Эйкок. Матросы боялись его, потому что за малейшую промашку им грозил корабельный карцер. В результате офицеры «были так напуганы, что не могли принимать самостоятельных решений». 

Многие моряки также высказывают опасения по поводу своего психического здоровья. «Если мы вступим в войну, я думаю, нас легко убьют. И здесь на борту есть люди, которые хотят, чтобы это случилось и всё закончилось», — подчёркивает один из участников опроса.

«Теперь я ненавижу мой корабль и мою работу, — признаётся другой. — Я ненавижу себя и того депрессивного бестолкового человека, которым я стал. Я чувствую, как все мои эмоции и амбиции испаряются и меня окутывают хаос и неразбериха».   

Между тем, несмотря на жалобы экипажа «Шилона» о кризисе, командование не спешило с увольнением Эйкока, обращает внимание Navy Times. «Подобное неуважение к морякам этого корабля непростительно. Нам повезло, что в такой гнетущей обстановке не произошло самоубийства или иного инцидента», — комментирует ситуацию отставной капитан Уоллес Лавли.

Опросы показывают, что ВМС США не усвоили прошлых уроков «токсичного командования», рассуждает ещё один отставной шкипер Ян ван Тол. По его словам, Эйкок напоминает скандально известного капитана крейсера «Каупенс» Холли Граф, которая была отправлена в отставку в 2010 году за жестокость и дурное обращение с экипажем.

Хотя надзорные органы предупреждали о кризисе в течение многих лет, проблемы ВМС США оказались в центре внимания только после столкновения эсминцев «Фицджеральд» и «Джон Маккейн», которое привело к смерти 17 моряков. «Шилон» входит в ту же структуру командования, что и эти два корабля.

Примечательно, пишет Navy Times, что один из комментариев в опросе обозначил главную проблему 7-го флота, которая вскрылась после летнего инцидента с эсминцами: «Члены экипажа, особенно руководство, измотано, подавлено и истощено, поэтому они практически не могут действовать эффективно».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-10-11 … -moryaki-u

Кто-нибудь может мне рассказать, чем именно "Измотано, подавлено и истощено" руководство? Загорать в теплых водах надоело? :)

0

432

Dwarf написал(а):

Кто-нибудь может мне рассказать, чем именно "Измотано, подавлено и истощено" руководство? Загорать в теплых водах надоело? :)

Присоединяюсь к вопросу.

Заодно была бы рада прочитать пояснение смысла или варианты иного перевода "темпа миссии". Как и куда они там так натужно и "неумолимо" торопятся, что или они, или корабли вот-вот сломаться могут?

0

433

шурави написал(а):

Нет, но всё же в некоторых вещах, к примеру, как взлётный вес, полезная нагрузка и так далее, разбираюсь лучше туземца. А американцам не впервой, делать и запускать в производство весьма странные конструкции. Тот же "оспри" например.

Я не сомневаюсь, вот только к примеру %% оставшегося ресурса корпуса первой ступени к моменту отключения ее двигателей Вы не назовёте даже приблизительно. Так же не назовёте оставшийся ресурс электронных блоков этой ступени.
А значит разговор всё же на уровне рассуждений туземцев о железных кораблях...

0

434

Sergey написал(а):

Да даже на уровне туземцев... Вот самолёт, например, после , условно говоря, 100 часов налёта, независимо о т того, есть неполадки или нет, разбирают, все шайбочки, гаечки, разъёмы по новой подтягивают, контрят... Во имя тб... Я-бы не сказал, что это бессмысленная работа... Вот мне интересно, с этой самой возвращаемой частью после таких нагрузок проводится что-либо подобное?

0

435

vshep написал(а):

Да даже на уровне туземцев... Вот самолёт, например, после , условно говоря, 100 часов налёта, независимо о т того, есть неполадки или нет, разбирают, все шайбочки, гаечки, разъёмы по новой подтягивают, контрят... Во имя тб... Я-бы не сказал, что это бессмысленная работа... Вот мне интересно, с этой самой возвращаемой частью после таких нагрузок проводится что-либо подобное?

С самолётом Вы несколько утрируете ситуацию, НО такида, стоимость обслуживания такой техники весьма велика.
С "многоразовыми" носителями эта стоимость будет многократно выше. Однако пытаться ее оценить  сидя перед компом и зная о ракетостроении только заголовки СМИ - полнейшая глупость.
Вот потому я и говорю - споры на уровне туземцев

0

436

Не знаю, прилично ли ссылаться на подобные источники, почитала в википедии, но там много букв, долго разбираться, то ли заблокировали Грани.ру в России, то ли международно-правозащитно наградили. Или это в «Гниды» лучше перенести?
https://grani-ru-org.appspot.com/opinio … 64724.html
Виталий Портников о Земане и Крыме...

Выступление чешского президента Милоша Земана с предложением признать аннексию Крыма свершившимся фактом и "заплатить" Украине за согласие смириться с отторжением части ее территории - не просто инициатива очередного "полезного идиота" Кремля. Это еще и отражение усталости части западного политического истеблишмента от конфликта с Россией - собственно, поэтому Земан и вышел на трибуну ПАСЕ.
Многим западным политикам действительно кажется, что скоро все закончится и станет как было до путинского вторжения в Крым. Россия понемногу отползет от Донбасса, согласится с заменой своих войск и наемников миротворцами ООН, а что там дальше будет с разрушенной территорией и распропагандированным населением - это уже дело Украины. А из Крыма уйти нелегко, Путина оттуда не выкуришь, поэтому гораздо проще "нагнуть" не его, а украинцев, заставив их смириться с фактом аннексии. А дальше все будут жить-поживать, российского добра наживать.
Это опасная иллюзия. Примечательно, что Земан выступил со своей зажигательной речью как раз в годовщину передачи Гитлеру чехословацких Судет. Тогда тоже была иллюзия, что фюрер удовлетворится этой территорией и главная задача западных гарантов территориальной целостности Чехословакии (да-да, Великобритания и Франция были такими же гарантами целостности Чехословакии, как подписанты Будапештского меморандума - гарантами целостности Украины) - это успокоить потенциального агрессора. Поскольку никакой возможности заставить Гитлера отказаться от Судет не было, было решено нагнуть Бенеша - и в результате спустя короткое время уже вся Чехословакия исчезла с политической карты Европы. Помогло ли это предотвратить Вторую мировую войну? А как же.

Поразительно, что из этой истории многие на Западе до сих пор не сделали никаких выводов. Что апологетом признания "свершившихся фактов" выступает именно чешский, а не какой-то другой президент - это как раз неудивительно. Десятилетия оккупации - а в Чехословакии годы немецкого кошмара быстро сменились советским - воспитывают не только героев, но и коллаборационистов, убежденных, что с силой нужно считаться и ей опасно противостоять.

Земан - типичный представитель этой "нации страха", и ему призвать украинцев смириться и взять деньги гораздо проще, чем политику из какой-нибудь не знавшей советского сапога страны, пусть и пропутински настроенному. Но весь этот анализ психологии капитуляции не отменяет одного простого факта: изнасилование Чехословакии не сработало. Изнасилование и предательство не работают никогда.

Если Западу действительно хочется закрыть крымский вопрос, нужно действовать совершенно иначе. Никогда, ни при каких условиях не признавать результаты аннексии Крыма. Никогда, ни при каких условиях не отменять санкции против России - более того, ужесточать их с каждым годом продолжения аннексии. Принять Украину в НАТО и разместить на ее территории вооруженные силы альянса. Словом, сделать невозможным даже мечты о войне с этой страной.

0

437

До чего высокомерная манера... Как же он и ему подобные любых оппонентов презирают... Все идиоты безграмотные, а один он с единомышленниками умные и историю знают, ага.
Мерзко и надоело подобное читать...

Мне кажется это таки в Гниды перенести надо, может позже перенесу.

0

438

Мари написал(а):

До чего высокомерная манера... Как же он и ему подобные любых оппонентов презирают... Все идиоты безграмотные, а один он с единомышленниками умные и историю знают, ага. Мерзко и надоело подобное читать...
            Подпись автораПоживём - увидим.

Вы лучше за ГАЯ проголосуйте. Он считает Крым украинским, а Курилы японскими.
И всё прекрасно. И никаких проблем с Евросоюзом и соседями...

0

439

Мари написал(а):

До чего высокомерная манера... Как же он и ему подобные любых оппонентов презирают... Все идиоты безграмотные, а один он с единомышленниками умные и историю знают, ага.

Гениальна мысль, что за нацистские амбиции Украины должны воевать с Россией войска НАТО.

0

440

Виталий Портников о Земане и Крыме написал(а):

Это опасная иллюзия. Примечательно, что Земан выступил со своей зажигательной речью как раз в годовщину передачи Гитлеру чехословацких Судет.

Мари написал(а):

Можно и в "Гниды"  :yep:

А не высказывался ли кто-нибудь ещё о "Крыме/Судетах" и, - самое главное! - об уважении к народному волеизъявлению?

Е.ВОЛГИНА: Но опросы общественного мнения, например, показывают, что люди поддерживают воссоединение Российской Федерации и Крымского полуострова. Значит что?

Г.ЯВЛИНСКИЙ: Ничего не значит.

Е.ВОЛГИНА: Ничего не значит? Совсем ничего? Мнение граждан ничего не значит?

Г.ЯВЛИНСКИЙ: Нет, абсолютно ничего не значит, от этого граница не является признанной. Вы знаете, была такая история с Судетами: там тоже общественное мнение всё поддерживало, а потом очень долго каялось в этом.

Ссылка

Отредактировано Скептик (13.10.2017 07:32:07)

0

441

vshep написал(а):

Sergey написал(а):

Собственно, американцам не впервой проделывать подобные штуки.
Создавать нечто, чья стоимость запредельна, а практическое применение сомнительно.
Но при этом, как бы нечто новое, прорывное.
Хотя цель всех телодвижений очевидна, втянуть СССР/РФ в расточительные проекты.

0

442

Покемоны, блин! :)

CNN разглядел «российский след» даже в покемонах

По словам журналистов CNN, Россия связана с масштабной кампанией в крупнейших социальных сетях, которая была призвана разжечь недовольство среди американцев и расколоть американское общество. Как сообщают корреспонденты телеканала, среди инструментов влияния оказалась даже игра Pokemon Go, «что говорит о продуманной стратегии и хорошей осведомлённости авторов операции».

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-10-13 … sled-dazhe

0

443

SHANGHAI (Рейтер) - Китай установил систему платежей PVP для операций китайского юаня и российского рубля в целях снижения рисков и повышения эффективности своих валютных операций.
Англ: http://www.reuters.com/article/us-china … SKBN1CH0ML
Вдогонку:
Китай запустил систему международных платежей в юанях CIPS
CIPS призвана расширить мировое использование юаня, а также защитить Пекин от американских спецслужб, имеющих доступ к расчетной системе SWIFT
http://www.interfax.ru/business/472016

Отредактировано Dwarf (13.10.2017 13:38:55)

0

444

Lau ne написал(а):

Не знаю, прилично ли ссылаться на подобные источники, почитала в википедии, но там много букв, долго разбираться, то ли заблокировали Грани.ру в России, то ли международно-правозащитно наградили. Или это в «Гниды» лучше перенести?
https://grani-ru-org.appspot.com/opinio … 64724.html
Виталий Портников о Земане и Крыме...

Мари написал(а):

Скептик написал(а):

Можно и в "Гниды"

Себя, всех троих, туда перенесите.
С этим вы, все трое, там уместнее.

+1

445

Сегодня состоялась последняя в этом году церемония развода караулов Президентского полка на Соборной площади.
http://sa.uploads.ru/t/jRIBq.png

0

446

Про "качественный" импортный сыр.

Свернутый текст

13.10.2017 | В Россию под видом сыроподобного продукта, который неподконтролен Россельхознадзору, ввозят пищевую продукцию неизвестного состава
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору уже неоднократно обращала внимание общественности на серьезную проблему, связанную с ввозом белково-жирового продукта (сыроподобного продукта) на территорию России. Такая продукция не подлежит правовому определению, но вместе с тем неизвестным способом сертифицируется.

В связи с тем что Россельхознадзор не контролирует ввоз в страну так называемых сыроподобных продуктов, возникают следующие риски:

– поступление на территорию Российской Федерации опасного сыроподобного продукта, который может быть контаминирован патогенными микроорганизмами – сальмонеллой, листериями, золотистым стафилококком;

– сыроподобный продукт может содержать молоко, которое производится на предприятиях, не аттестованных к поставкам в Россию, в том числе по причинам несоответствия ветеринарно-санитарным требованиям;

– продукция, состоящая из растительных жиров с добавлением молочных, имеет значительно более низкую себестоимость и несправедливое конкурентное преимущество по сравнению с качественной отечественной продукцией.

Кроме того, под видом сырного продукта может осуществляться ввоз на территорию Российской Федерации низкокачественного сыра, возможно, украинского или европейского происхождения. Это создает высокий уровень риска нанесения вреда здоровью животных и человека. Отсутствие контроля ветеринарных служб Евразийского экономического союза за такой продукцией может повлечь за собой вспышки особо опасных и карантинных болезней.

Так, в период с 3 по 10 октября текущего года через ППУ «Красная Горка», расположенный на административной границе с Республикой Беларусь, в Российскую Федерацию ввезено 37 партий белково-жирового (растительно-жирового) продукта общим весом 749 тонн. В том числе: 22 партии общим весом 445 тонн производства Республики Македония, изготовитель – Lactalis MK Logistika Dooel Skopje; 5 партий общим весом более 100 тонн происхождением из Китая, изготовитель – Shandong Yuxin Bio-Tech Co, Ltd.; 2 партии общим весом более 40 тонн происхождением из Сан-Марино, изготовитель – Formaggi S.r.l; 3 партии общим весом 59,9 тонны происхождением из Ирана.

Все производители отсутствуют в Реестре предприятий, обладающих правом поставок продукции на территорию России.

Изготовителями белорусского продукта являются СООО «Белсыр», ОАО «Молочные горки», ООО «Покет-Пак». Экспортерами в Российскую Федерацию из Республики Беларусь продукции третьих стран являются ООО «Глобалкастом», г. Минск, ООО «Газ Венчуре», г. Минск, РУП «Белтаможсервис».

В ходе контроля и отбора образцов установлено, что маркировочная этикетка на растительножировом продукте, произведенном в Македонии, идентична маркировочной этикетке на белковом продукте с растительным жиром, произведенном в Китае, Иране, что ставит под сомнение фактическое происхождение ввозимой в Российскую Федерацию продукции. А этикетки желтого цвета схожи с маркировкой сыров, производимых на территории Украины (фото представлены ниже).

Таким образом, не исключено, что с помощью переклейки маркировки происхождения и в объезд пунктов пропуска Россельхознадзора на территорию РФ поступает сыроподобная продукция. Ввоз данной продукции, произведенной на основе растительных жиров, фактически неподконтролен Россельхознадзору, так как она не относится к категории товаров животного происхождения, хотя содержит молоко. Подобная ситуация позволяет скрывать истинное происхождение продукции и осуществлять бесконтрольный ввоз.

Как уже было сказано, Россельхознадзором не осуществляется и не проводится контроль по качеству и безопасности ввозимой пищевой продукции сыроподобного типа, что вызывает самые серьезные опасения и способствует поступлению на российский рынок некачественной и опасной для жизни человека пищевой продукции.

Ситуация осложняется еще и тем, что при ввозе на территорию Российской Федерации не требуется представления контролирующим органам РФ ветеринарных документов (сертификатов) на продукты, в которых частично произведена замена молочного жира на жиры растительного происхождения.

Более того, ввоз сыра под видом сыроподобного продукта делает фактически невозможным нормальное развитие молочной отрасли страны, в которую инвестируются миллиарды рублей. Для понимания: если бы объемы сыра, нелегальным образом поставленного на территорию страны только за последнюю неделю, произвели в России, то для этого понадобилось бы не менее 8 тысяч тонн молока.

Проблему бесконтрольного ввоза сыроподобного продукта неоднократно поднимали российские производители молочной продукции, обращаясь к Национальному союзу производителей молока «Союзмолоко» с просьбой озвучить на государственном уровне реальную ситуацию. Но очевидно, что для правления этой ассоциации проблемы российских производителей молочной продукции выходят на второй план по сравнению с желаниями компаний, которые также входят в состав ассоциации, но при этом не заинтересованы в увеличении производства молока в России, а стремятся осуществлять его импорт и поставки со своих предприятий, расположенных на территории Беларуси.

Россельхознадзор поддерживает позицию всех государственных ветеринарных органов стран – членов ЕАЭС, которая неоднократно доводилась до сведения комиссии ЕАЭС, о необходимости включения продуктов сыроподобного типа в список поднадзорных Россельхознадзору (коды 1901; 1517 и 2106 ТН ВЭД ЕАЭС). Это позволит обеспечить систему соответствия качества, установить прослеживаемость происхождения и проследить весь путь движения сыроподобной продукции от производителя к потребителю, что значительно затруднит ввоз контрафактных и фальсифицированных товаров в Российскую Федерацию.

http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/news/files/23202/01.jpg
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/news/files/23202/02.jpg
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/news/files/23202/03.jpg
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/news/files/23202/04.jpg
http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/news/files/23202/06.jpg

http://rshn32.ru/2017/10/v-rossiyu-pod- … o-sostava/

0

447

http://www.rosbalt.ru/world/2017/10/16/1653327.html
Вообще ничего не понимаю в этом рэпе, но, по-моему, мы видим перед собой образцовый пример "налаживания культурных связей" между нами и Америкой. Лучше и не придумаешь.

0

448

*рукалицо* Идол оппозиции жжОт. :) Не-не-не! Держите этих идолов у себя :)

Разгневанные поджогом банка французы потребовали вернуть Павленского в Россию

Французы осудили российского художника Петра Павленского, устроившего поджог банка в Париже. В частности, акциониста предложили отправить в Россию.

«Нужно немедленно вернуть этого сумасшедшего обратно Владимиру [Путину]», — написал в Twitter @L_EMPALEUR2.

«Мне надоело, что мы принимаем в страну всяких психов», — написал пользователь с ником Allons enfants в комментариях под заметкой о поджоге на портале Fdesouche.

Другие комментаторы посетовали на «благодарность» российского художника, эмигрировавшего из России во Францию, а также посчитали Павленского психически больным.

В Twitter тем временем появились фото и видео с места происшествия. Банк закрыт, возле него дежурят сотрудники полиции.

Ранее в понедельник, 16 октября. сообщалось, что Павленский поджег Банк Франции. Инцидент произошел в 4 утра, художника задержала полиция.

Акционист покинул Россию вместе с гражданской женой Оксаной Шалыгиной и двумя дочерьми в середине января. Причиной эмиграции Павленский назвал то, что его подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера.

https://lenta.ru/news/2017/10/16/why_pyotr/

0

449

Dwarf написал(а):

*рукалицо* Идол оппозиции жжОт.  Не-не-не! Держите этих идолов у себя

Я ничё не путаю - это тот самый с дырявыми яйцами?

0

450

https://icdn.lenta.ru/images/2017/10/17/09/20171017090250196/pic_a4d241d808f17231e69f2109e748c972.jpg

Берлинский суд приговорил 88-летнюю женщину по имени Урсула Хафербек к шести месяцам тюремного заключения за отрицание холокоста. Об этом сообщает Deutsche Welle.

В январе 2016 года на публичном мероприятии она заявила, что холокоста не было, а также отрицала существование газовых камер на территории концентрационного лагеря Освенцим.

Ее адвокат настаивал на том, что судебное преследование женщины является нарушением права на свободу мнений. Хафербек утверждала, что ее высказывания были цитатами из книги, которую она показала в зале суда. Тем не менее суд посчитал, что произнесенные женщиной слова были «ее собственной речью».

С 2015 года Хафербек не менее пяти раз приговаривали к лишению свободы, но приговоры не вступили в силу, поскольку она их оспаривала. В августе этого года женщину приговорили к двум годам тюремного заключения за отрицание преступлений нацистского режима.

Ссылка

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » 2017 Текущие новости-6. Лето-осень