КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач 5

Совкосрач 5

Сообщений 181 страница 210 из 558

181

vshep написал(а):

Мадам, за своё здоровье побеспокойтесь...)))

Спасибо, обязательно!  :yep:

0

182

Скептик написал(а):

Мари написал(а):

Да бросьте! Знать они не знают ни о каким вшепе и глубоко и дружно им на него и ему подобных наплевать. Живут припеваючи, а кто-то если и имеет проблемы, но отнюдь не вшепом вызванные.

Я всегда думал, что процесс икания при упоминании...заочный, скажем так.

"Тефаль" всегда думает о нас - вот мы и икаем, например.

Не посещая заседания совета директоров.

Ну, если уж углубляться в анализ подобных примет и суеверий, то Ваш пример прекрасно показывает, что не от любых "мыслей о нас" мы икаем. Иначе давно все непрерывно обикались бы, ведь кто только о нас не думает, от Тефали, Кока-колы, Газпрома и проч., до властей и политиков, особенно перед выборами... Но ведь не икаем! В присказке-примете вообще-то о близких и знакомых, а не о совсем посторонних людях говорится, иначе, как в Вашем примере, она совсем теряет смысл и превращается в абсурд.

Так вот объекты ненависти и непрерывного плевания вшепа о его существовании не знают и знать не захотят, даже если им о нем рассказать. Так что от его мыслей им точно икаться не будет.
Даже мне не икается, хотя он тут за последнюю неделю раза 3-4 совершенно не по делу и не к месту помянул, о чем я на тот момент не знала, поскольку интернет вообще на 3 дня был вырублен из-за исчерпания лимита трафика. Видимо даже такое виртуальное знакомство тоже не в счет.  :D

0

183

Мари написал(а):

Даже мне не икается, хотя он тут за последнюю неделю раза 3-4 совершенно не по делу и не к месту помянул,

Поклонникам яблока не может икаться в принципе... Как они клоунами у п...в "работали", так и продолжают...)))

0

184

Вот даже интересно стало: что Вы там под многоточием в слове замаскировали... Впрочем не расшифровывайте, скорее всего мат или ругательство, точнее наверняка именно они, так что придется модерировать и Вы обвините меня в провокации. Лучше так и не буду знать, да и не важно это, наверняка очередная злобная глупость, ничего нового или интересного Вы на эту тему сгенерировать не способны...

Вам даже разницу между поклонниками и сторонниками объяснять - пустая трата времени, всё равно не поймёте.

0

185

Мари написал(а):

Вот даже интересно стало: что Вы там под многоточием в слове замаскировали... Впрочем не расшифровывайте, скорее всего мат или ругательство, точнее наверняка именно они, так что придется модерировать и Вы обвините меня в провокации. Лучше так и не буду знать, да и не важно это, наверняка очередная злобная глупость, ничего нового или интересного Вы на эту тему сгенерировать не способны...
Вам даже разницу между поклонниками и сторонниками объяснять - пустая трата времени, всё равно не поймёте.

А это практически цитата...))) Я всегда завидовал способности наших либералов читать выборочно...)))

0

186

И опять невнятно, но злобно...  :whistle:

0

187

Мари написал(а):

И опять невнятно, но злобно...

А чего зря бисер перед свиньями метать?))) Если особь дожила до седых волос и так и не поняла причинно-следственные связи между 90-ми и нынешним положением дел - это диагноз...

0

188

И опять мимо. Связь понятна и очевидна. Вы воюете со своими миражами и больными фантазиями, к реальности имеющими очень косвенное отношение.

0

189

Мари написал(а):

реальности имеющими очень косвенное отношение.

Ну почему-же...)))  Например, я здесь в реальности вижу особей, которые не могут усвоить, что произошло в 93-ем,Сопляков, с апломбов судящих о том, о чём не имеют ни малейшего понтия, економистов, считающих, что от государственной монополии на водку и курево толку не будет, не говоря уж об "адской жизни без саламандера " в СССР и памятниках... За бывшего военного, который всю жизнь служил с камнем за пазухой, а теперь в первых рядах "либерастов и дерьмократов"...))) Ведь типичные-же типажи...)))Так что, мадам, миражи - это, скорее всего ваше... ^^

0

190

Скептик написал(а):

Просто выгляну в окно, увижу бесконечные кварталы "брежневок", и констатирую - все эти квартиры дали бесплатно.

Вы про все эти кварталы, которые с Вами рядом, имеете точное знание, что это всё - государственное (ну, на момент постройки было таковым) жильё, или же просто "по логике": "раз в брежние :)  времена построено - стал быть, государственное-бесплатное"? :question:

+1

191

vshep написал(а):

Мари написал(а):

реальности имеющими очень косвенное отношение.

Ну почему-же...)))  Например, я здесь в реальности вижу особей, которые не могут усвоить, что произошло в 93-ем,Сопляков, с апломбов судящих о том, о чём не имеют ни малейшего понтия, економистов, считающих, что от государственной монополии на водку и курево толку не будет, не говоря уж об "адской жизни без саламандера " в СССР и памятниках... За бывшего военного, который всю жизнь служил с камнем за пазухой, а теперь в первых рядах "либерастов и дерьмократов"...)))

В очень кривом зеркале у Вас реальность отображается... Тяжко с таким восприятием жить, сочувствую...

+1

192

pg написал(а):

в брежние :)  времена построено

как же мне слово понравилось!

0

193

pg написал(а):

брежние

В.: За что сняли Подгорного?
О.: за небрежность.

+2

194

Скептик написал(а):

А вот таких у нас точно не было.

Так и у нас они быи редкостью :).

Скептик написал(а):

Вообще цены были "поясными".

Именно так.
Было три ценовых пояса. Первый - условно "юга", второй - средняя полоса, третий - обобщённо "севера".
Москва была во втором.
Красноярск должен бы быть в третьем - правильно ли понимаю?

Скептик написал(а):

Поэтому, по-идее, у нас должно было быть всё подороже (немного).

Не всё. Некоторая часть.
Частенько поясные цены объединялись. То есть "цена I и II пояса - такая, III пояса - сякая" или "цена I пояса - такая, II и III - эдакая".
А какие-то цены, думаю, были единые для всей страны.

+1

195

Мари написал(а):

Тяжко с таким восприятием жить, сочувствую...

Мадам, я-же уже предлагал вам о себе подумать...))) Уж очень часто вам кривость мерещится в совершенно прямых линиях...))) А это очень вредно...)))

0

196

pg написал(а):

Именно так.
Было три ценовых пояса. Первый - условно "юга", второй - средняя полоса, третий - обобщённо "севера".
Москва была во втором.
Красноярск должен бы быть в третьем - правильно ли понимаю?

Сильно неправильно. Москва-Челябинск-Красноярск - гляньте на "широту".
Тот же Владик был в третьем ценовом поясе, при том, что сильно не "севера".

Добавлено. Мари большой привет. Радует знание географии и своей страны со стороны москвичей.

Отредактировано Горбунков (30.09.2017 18:08:49)

0

197

Горбунков написал(а):

Сильно неправильно. Москва-Челябинск-Красноярск - гляньте на "широту".
Тот же Владик был в третьем ценовом поясе, при том, что сильно не "севера".

Добавлено. Мари большой привет. Радует знание географии и своей страны со стороны москвичей.

И Вам привет. Понятно Ваше желание пнуть москвичей и этим самоутвердиться, но в данном случае не по делу получилось. Сами же тут же добавили, что ценовые пояса далеко не только от широты зависели, о чем и я с самого начала помнила. Не имела в том контексте широта Красноярска такого уж большого значения.

Опять же, я и широту Москвы не знаю. Ну и что? Я знаю как это определить по карте - мне этого достаточно чтобы не комплексовать. Как и представляю примерно расположение городов относительно друг друга и границ России, но без точных координат. Да, только примерное, иногда и ошибиться могу. Ну и что? При моем образе жизни это абсолютно не важно. И совершенно уверена, что подавляющая часть женщин России, в том числе живущих вне  Москвы и никогда в ней не бывавших, как и не меньше половины российских мужчин, также включая немосквичей, точных, да и приблизительных, координат всех крупных городов не только не знает, но и не переживает по этому поводу как и я.

0

198

А я помню, как дядя рассказывал, что за сахаром они ездили в соседнюю область. Электричкой, другой пояс и цены, соответственно, ниже. Живет он под Челябинском, значит, куда ездил? В нынешний Казахстан, наверное?

апдейт: не, из Канашево ему только в Курганскую область ехать. Значит, в Кургане пояс был "дешевле"? Но он строго сбоку находится, ни разу не южнее. И еще восточней Челябы.

Отредактировано Melik-2 (01.10.2017 11:26:33)

0

199

gandalf написал(а):

шурави написал(а):

Так в том-то вся и беда, что на смену Бреттон-Вудским пришли Ямайские с отменой золотого стандарта.

Ну да. Но ведь уже в Бреттон-Вудсе (1944) приняли, что на золото разменивается только доллар. Что никоим образом не мешало обменивать его на остальные валюты стран-участниц.

Так всё, умерли давно эти соглашения, забудьте.

Не надо врать, там ваши слова целиком. Повторяю вопрос, - В США не соизмеряли денежную эмиссию с золотым запасом, плановая экономика виновата?

Вот и последуйте вашему совету, и не врите. В прошлый раз вы сострили:
шурави написал(а):

А я-то думаю, чего Бреттон-Вудские одним местом накрылись. Плановая экономика виновата значит.  :D

А в этот раз вполне корректно написали:

Повторяю вопрос [Поздравляю, гражданин соврамши! - К.С.], - В США не соизмеряли денежную эмиссию с золотым запасом, плановая экономика виновата?

Так вот, гражданин соврамши, перед вами ДВЕ разных причины, а не одна. Первая "сработала" в США - не стали соразмерять эмиссию с золотым запасом, вторая "сработала" в СССР - плановая экономика.

Это у вас ещё хватает наглости называть меня гражданин соврамши?
Вы, которого вот только я ловил за руку на клевете и тыкал в неё ваш же нос теперь снова брехать принялись? Очередной раз приписывая мне собственные бредни и "героически" их опровергая?
Я даже не предполагал Кирилл, что вы так легко скатитесь до уровня деревенской бабки-сплетницы.

0

200

Скептик написал(а):

шурави написал(а):

Советские банкноты, прекрасно покупались за рубежом. Вы не знали?

И прекрасно вывозились за рубеж? Советская таможня препятствий не чинила, случайно?

Конечно чинила, ещё как.

0

201

Скептик написал(а):

шурави написал(а):

Или вы полагаете это только по простой блажи таможня шерстила выезжающих советских граждан на предмет отсутствия банковских билетов СССР сверх установленного норматива?

Упс.

Ну так Вы и сами всё понимаете, оказывается  :dontknow:

То что СССР ограничивал утечку собственной валюты за рубеж не отменяет того факта что он исполнял свои обязательства.

0

202

Скептик написал(а):

шурави написал(а):

Ага, представляете, проявляли интерес. В ГСВГ при желании и на бундес марки можно было поменять.

Так в ГСВГ можно было и гранатомётами торговать. Или документами из служебного сейфа.
Пока не поймают.

Торговать можно всем. Что имеет цену.

0

203

Melik-2 написал(а):

Значит, в Кургане пояс был "дешевле"? Но он строго сбоку находится, ни разу не южнее. И еще восточней Челябы.

Курганская область в первом поясе была. Тот же Алтайский край тоже в первом был.

0

204

шурави написал(а):

Скептик написал(а): 

шурави написал(а):
  Ага, представляете, проявляли интерес. В ГСВГ при желании и на бундес марки можно было поменять.

Так в ГСВГ можно было и гранатомётами торговать. Или документами из служебного сейфа.
    Пока не поймают.

Торговать можно всем. Что имеет цену.

Вы хотите сказать, что это было официально разрешено? Ой ли?!

Тогда, знаете ли, принцип "всё, что не запрещено, разрешено" не действовал и за дискредитацию чистого образа советского человека какой-то особо неудачливый спекулянт-коммерсант-торгаш (все термины сугубо ругательными в то время) мог и большие неприятности поиметь...
Хотя мог и не поиметь, если повезёт, но это не аргумент в пользу законности и дозволенности, даже если везло большинству.

А кое чем так и вовсе торговать было запрещено, причем строго, хотя цену это имело.

0

205

Мари написал(а):

Речь идёт о том, что советская валюта имела золотое содержание. Потому СССР и ограничивал попадание оной за рубеж.

0

206

шурави написал(а):

Мари написал(а):

Речь идёт о том, что советская валюта имела золотое содержание. Потому СССР и ограничивал попадание оной за рубеж.

Не уходите от ответа. Я не о теме обсуждения и начальной установке, а о конкретном примере и деталях, возникших в ходе её обсуждения и Ваших попыток доказать свою правоту.
Или уж не приводите и не комментируйте примеры, изначально ограничивайтесь абстрактной констатацией своего утверждения, как Символа Веры.

0

207

шурави написал(а):

Я уже спрашивал, но ответа не получил. Спрашиваю еще раз - каким образом можно было реализовать написанное?
Чтобы вы не тратили зря время, отвечаю - никак.

Одно из важных преимуществ денежных систем социалистических стран заключается в государственной валютной монополии, то есть в исключительном праве социалистического государства совершать сделки с иностранной валютой и другими валютными ценностями, и сосредоточении в его распоряжении всех валютных резервов. Частный валютный рынок при социализме отсутствует

.
http://www.ngpedia.ru/id163883p1.html
Опровергните, если сможете. А по поводу надписи на банкноте советую вспомнить классика - "если на клетке слона написано - бык, не верь глазам своим".

Отредактировано Nestor (01.10.2017 18:13:15)

0

208

Мари написал(а):

Не уходите от ответа. Я не о теме обсуждения и начальной установке, а о конкретном примере и деталях, возникших в ходе её обсуждения и Ваших попыток доказать свою правоту.

От ответа на что? Вы спрашиваете непонятно что и непонятно о чём.

Или уж не приводите и не комментируйте примеры, изначально ограничивайтесь абстрактной констатацией своего утверждения, как Символа Веры.

Простите, вера у вас. А я о конкретных обязательствах СССР говорил. Которые вот здесь записаны.

https://coberu.ru/files/coins/407387/10_rubley_1961_och_u_f_2_tip_shrifta_unc.jpg

0

209

шурави, павловская реформа 1991 года наглядно показала цену этих конкретных обязательствах СССР.

0

210

Синг написал(а):

шурави, павловская реформа 1991 года наглядно показала цену этих конкретных обязательствах СССР.

В сторону: и почему все так любят путать перестройку и СССР?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совкосрач 5