КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости. Зима 2017 - 2018

Текущие новости. Зима 2017 - 2018

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Melik-2

Простите, а как у вас с логикой в школе было? Вы откуда взяли вообще вот эти "200000 в отношении приемных детей"?

Из Википедии :)

По состоянию на 2012 год, МВД ежегодно фиксирует более 600 тыс. правонарушений в отношении несовершеннолетних, из них 400 тыс. составляют правонарушения, совершённые родителями в отношении собственных детей[22].

Думаете, 200000 детей - это не приемные, а просто посторонние дети, в отношении которых взрослые совершили преступление? Тогда, получается, приемные дети входят в число тех 400000, которых назвали "собственными". Тоже неплохо...

Простите, а какая смертность среди приемных детей в США в общем, не только среди приемных из России?

Поскольку в моем посте, на который вы отреагировали, речь шла о преступлениях против российских детей в российском детском доме, я использовала статистику, в которой страдают именно российские дети. Против скольких из них совершаются преступления насильственного характера, точно сказать невозможно по причине отсутствия статистики. А статистика отсутствует по причине всеобщей незаинтересованности в расследовании таких преступлений - полагаю, по этому пункту спорить не станете.
Ну и вот, в России усыновленных детей гибнет гораздо больше, чем в США.
Но, поскольку в России детей убивают не солдаты НАТО, волноваться вообще не о чем. А кто волнуется, у того нездоровая фиксация...

+1

572

Melik-2

Оставим всё.
Вы сами, лично, приветствуете Закон подлецов?
Вы, лично, полагаете его симметричным ответом на Закон Магнитского?

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.02.2018 15:11:46)

0

573

"Чем мой сын хуже": мать убитого в Сирии бойца ЧВК борется за его признание солдатом
Североонежск, Архангельская область
19 февраля 2018
Гибель десятков россиян в Сирии 7 февраля - не первая трагедия подобного рода. Только в сентябре 2017 года там погибло как минимум 54 бойца частных военных компаний из России. Русская служба Би-би-си выяснила это, изучив историю одного из погибших - Евгения Аликова из поселка Североонежск Архангельской области - и пакет документов, который был привезен его матери после смерти сына.
В середине сентября 2017 года с пенсионеркой Ниной Атюшевой, живущей в поселке Североонежск Архангельской области, связался человек из Ростова-на-Дону. Он представился Андреем и сообщил, что ей надо приехать и забрать тело ее сына Евгения Аликова, погибшего в Сирии.
"Я сказала им, что я одна в Ростов поехать не могу, - вспоминает женщина. - Тогда они ответили, мол, мы своих не бросаем". 20 сентября - про дату предупредили заранее и велели организовать на этот день похороны - на машине приехал мужчина средних лет и "привез гроб с моим сыночком, все его документы и деньги". Гроб с телом он вез на автомобиле все две тысячи километров от Ростова до Североонежска, равно как и деньги - пять миллионов в качестве страховой выплаты за гибель сына.

Пять миллионов наличными мужчина просто выложил на кухонный стол - пачки пятитысячных купюр, перетянутые резинками. Как вспоминает Нина Атюшева, ее бывший супруг, которого она от отчаяния попросила помочь с организацией похорон, увидев это, мрачно пошутил: "Вот я дурак, рано от тебя ушел".

Слов нет... Нет слов!

Передав тело, деньги и справки из госпиталя, мужчина взял с Нины Атюшевой расписку, выпил чаю и уехал. В феврале 2018 года корреспонденты Би-би-си попытались вместе с Ниной Атюшевой созвониться с Андреем, но ответивший на звонок мужчина заявил, что его зовут иначе и про российских добровольцев в Сирии ему ничего не известно.

Сергей Лавров: "В Сирии воюют наемники со всего мира"
До Архангельска жителям надо ехать почти 350 километров, ближайшая железнодорожная станция - в 36 километрах от города в райцентре Плесецк, известном благодаря находящемуся неподалеку космодрому. Рудник функционирует до сих пор, кроме него работа есть в управлении ФСИН - так что другим монопрофильным населенным пунктам Архангельской области Североонежск даже ставят в пример.

Нина Атюшева тоже работала на руднике - сварщицей, параллельно воспитывая двух сыновей от разных браков. Сейчас обоих нет в живых. Первым, в 2016 году, умер младший Артем, учившийся в поселке Савинский в семидесяти километрах - в феврале он перестал выходить на связь, а в марте, когда выломали дверь в комнату в общежитии, тело было уже в таком состоянии, что, по словам медиков, установить причину смерти оказалось невозможным.

Слов нет...

Евгений Аликов был старшим. Он тоже уехал из Североонежска: сначала учиться в Петербург, потом, женившись, в Москву, где жил с супругой и тремя детьми. Нина Атюшева рассказывает, что до поездки в Сирию ее сын, начиная с 2014 года, несколько раз бывал в Луганске. Там он воевал на стороне самопровозглашенной ЛНР. На сайте "Миротворец", который ведут украинские активисты, собирающие базу воевавших на стороне самопровозглашенных республик, сказано, что в ЛНР Евгений Аликов состоял в бригаде "Призрак" убитого в 2015 году Алексея Мозгового.

В 2016 году после очередной поездки на восток Украины у Евгения защемило нерв, его частично парализовало, и его жена позвонила из Москвы Нине Атюшевой в Североонежск. "Сказала, что у нее и так на руках трое детей, куда ей еще четвертого, забирайте, мол, своего сына", - вспоминает пенсионерка.
"Его пролечили, и ему стало лучше, - рассказывает Атюшева. - Затем он уехал в Ростов-на-Дону в учебный центр, где был примерно месяц, и после переподготовки его направили в Сирию". Что это за центр, она не знает. СМИ неоднократно писали о том, что бойцы ЧВК проходят подготовку на базе в Молькино в Краснодарском крае, а в Сирию их отправляют военными бортами из Ростова.

Точной даты, когда Евгений Аликов оказался в Сирии, его мама не помнит, но произошло это в середине лета 2017 года. Из документов, который ей передали после смерти сына, следует, что 19 мая 2017 года он подписал "обязательство" о получении жетона с личным номером М-3601. Стандартный номер жетона, который военным официально выдает министерство обороны, состоит из заглавной буквы русского алфавита и шестизначного числа; номера бойцов ЧВК, находящихся в Сирии, сокращены до четырех цифр. Загранпаспорт, без которого он по идее не смог бы попасть в Сирию, Евгений получил 16 июня.

Сирийская кампания растянулась для Евгения Аликова на два с небольшим месяца. 2 сентября он погиб вблизи города Тиас в провинции Хомс от "сквозного огнестрельного ранения в брюшную полость".

Вместе с телом и пакетом документов Нине Атюшевой привезли две медали ЧВК "Вагнер": "За отвагу и мужество" и "За кровь и храбрость". На обеих медалях стоит дата 1 сентября 2017 года. Это может быть как ошибкой гравировщика, так и указанием на то, что погиб Аликов еще в конце августа, а к 2 сентября его тело смогли наконец забрать с поля боя и доставить в госпиталь Хамы.
...
В 2016 году активисты районной ячейки "Боевого братства" установили на камне табличку со списком фамилий погибших в боевых действиях и терактах. Шестеро жителей города были убиты в Чечне, один в Афганистане, Елена Ипатова погибла во время захвата террористами театрального центра на Дубровке, а Дарья Яцкова - при взрыве российского Airbus A321 над Синаем. Есть в этом списке и еще одна фамилия - "старший сержант Кичаткин Леонид Юрьевич 20.08.2014 Украина".

Полностью: http://www.bbc.com/russian/features-43090457

0

574

Терра написал(а):

Думаете, 200000 детей - это не приемные, а просто посторонние дети, в отношении которых взрослые совершили преступление? Тогда, получается, приемные дети входят в число тех 400000, которых назвали "собственными". Тоже неплохо...

Вот, вы начинаете понимать. Вы не можете из этих цифр вычленить преступления, совершенные приемными родителями в отношении приемных детей (или опекунами? как правильно-то?). Совсем не можете, однако начинаете своими домыслами оперировать.
Не надо так.

Терра написал(а):

Ну и вот, в России усыновленных детей гибнет гораздо больше, чем в США.

А сколько приемных детей гибнет в США? Вы же так нам и не сказали.

0

575

Синьора Кукурулла написал(а):

Вы сами, лично, приветствуете Закон подлецов?

Я не могу его приветствовать или не приветствовать. Я, скажем так, понимаю его необходимость.

0

576

Мущщина, научитесь, не изворачиваясь и виляя гузкой, отвечать на прямые конкретные вопросы, как мужчина.

0

577

Вот досада, я тоже не смогу дать однозначный ответ на этот вопрос.
Вам проще, Вам всегда и всё ясно до начала события.

Хорошо тем, кому все ясно сразу — Мишке Кошевому или Митьке Коршунову. А большинство мечется, не зная, к какой власти приткнуться — лишь бы жить не мешали.

0

578

Синг написал(а):

Вот досада, я тоже не смогу дать однозначный ответ на этот вопрос.
Вам проще, Вам всегда и всё ясно до начала события.

Событию уже несколько лет как.
Когда Вас наконец осенит -- пришлите мне на тот свет депешу.)
Ну или при встрече там -- сообщите сами.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (20.02.2018 18:14:50)

0

579

А это очень сложно и сейчас.
Я же сказал, Вам проще.
У Вас черно-белая ( "свой-чужой") картина мира.

0

580

Синг написал(а):

А это очень сложно и сейчас.

Это когда конформистам очень хочется найти оправдание подлости властей предержащих.

0

581

Угу, а до этого власти грабили население, когда вводили запретительные пошлины на б/у авто.
И так сорок раз сподличали.
Главная подлость властей, это когда они бросили заниматься сиротами и организовали поток сплавления ненужных в "хорошие руки".
А пока вот так:

В 2016 году выявили 57290 детей, и  устроили в российские семьи 53 633 ребенка (включая тех, кого выявили в другие годы), в иностранные семьи передали 486 детей.
В 2015 году выявили 58168 детей, и  устроили в российские семьи 58 609 детей (включая тех, кого выявили в другие годы), в иностранные семьи передали 746 детей.
В 2014-м выявили 61621 ребенка, и устроили в российские семьи 62 972 ребенка, в иностранные семьи - 1038 дете

Ссылка

Отредактировано Синг (20.02.2018 18:32:45)

0

582

По информации из федерального банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, сейчас в России 51,8 тыс. детей, не устроенных в семью. Это на 4,2% меньше, чем в октябре 2016 года. Всего за десять последних лет численность детей-сирот сократилась более чем в три раза (со 187 тыс. человек в 2006 году). Об этом «Известиям» рассказал руководитель портала «Усыновите.ру» (онлайн-версия государственного банка данных о детях) Армен Попов.
Он уточнил, что за семь месяцев этого года было выявлено 29,9 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а устроено на воспитание в семьи 42,6 тыс. То есть семью нашли в полтора раза больше детей, чем ее лишились.
Тенденция к сокращению количества детей в сиротских учреждениях наметилась пять лет назад. Например, с 2013 по 2014 год банк данных о детях стал меньше на 12,4 тыс. человек.

Статья 2017 года. То есть прорыв наметился как раз где-то во время принятия "закона Димы Яковлева". После не значит вследствие и всё такое, конечно же.
Собственно, я и сам вижу громадную и незаметную работу по усыновлению детей, в том числе и детей-инвалидов. За лет десять усыновление превратилось из "они что, обезумели кого-то из детдома брать" транзитом через "ну, их дело" в уверенное "молодцы, хорошее дело делают, надо бы и нам к опеке присмотреться".

0

583

Melik-2

А сколько приемных детей гибнет в США? Вы же так нам и не сказали.

Я вам написала красивыми буквами кириллического алфавита, сколько погибло в США усыновленных детей из России за 11 лет - от 15 до 21, точнее статистика сказать не может.
Если вам угодно говорить обо всех детях, усыновленных в других странах гражданами США и погибших от руки приемных родителей, то и сравнивать надо с количеством детей, погибших в этих странах. Ферштейн? Т.е. если в США были усыновлены 1000 детей из Сенегала, а а убиты 10, то надо смотреть, сколько сирот было усыновлено в самом Сенегале и сколько из них убито. Вот это будет корректное сравнение. Хотите заняться мировой статистикой усыновления и насилия над усыновленными? Вперед! Я привела вам данные именно по российским детям.

0

584

Melik-2 написал(а):

По информации из федерального банка данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, сейчас в России 51,8 тыс. детей, не устроенных в семью. Это на 4,2% меньше, чем в октябре 2016 года. Всего за десять последних лет численность детей-сирот сократилась более чем в три раза (со 187 тыс. человек в 2006 году). Об этом «Известиям» рассказал руководитель портала «Усыновите.ру» (онлайн-версия государственного банка данных о детях) Армен Попов.
Он уточнил, что за семь месяцев этого года было выявлено 29,9 тыс. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а устроено на воспитание в семьи 42,6 тыс. То есть семью нашли в полтора раза больше детей, чем ее лишились.
Тенденция к сокращению количества детей в сиротских учреждениях наметилась пять лет назад. Например, с 2013 по 2014 год банк данных о детях стал меньше на 12,4 тыс. человек.

Статья 2017 года. То есть прорыв наметился как раз где-то во время принятия "закона Димы Яковлева". После не значит вследствие и всё такое, конечно же.
Собственно, я и сам вижу громадную и незаметную работу по усыновлению детей, в том числе и детей-инвалидов. За лет десять усыновление превратилось из "они что, обезумели кого-то из детдома брать" транзитом через "ну, их дело" в уверенное "молодцы, хорошее дело делают, надо бы и нам к опеке присмотреться".

Не хочу вас расстраивать, но в России вообще падает рождаемость :) К тому же часть детей, не ставших сиротами, были попросту убиты   собственными родителями. Вот с этим и связано уменьшение детей-сирот - уменьшается количество тех, кто может родить, не уменьшается количество готовых убить собственного ребенка.

0

585

Терра написал(а):

Не хочу вас расстраивать, но в России вообще падает рождаемость

С какого времени?

К тому же часть детей, не ставших сиротами, были попросту убиты   собственными родителями. Вот с этим и связано уменьшение детей-сирот - уменьшается количество тех, кто может родить, не уменьшается количество готовых убить собственного ребенка.

Вы бы не несли бред.

Отредактировано Nestor (21.02.2018 10:21:16)

0

586

Терра написал(а):

Я вам написала красивыми буквами кириллического алфавита, сколько погибло в США усыновленных детей из России за 11 лет - от 15 до 21, точнее статистика сказать не может.
Если вам угодно говорить обо всех детях, усыновленных в других странах гражданами США и погибших от руки приемных родителей, то и сравнивать надо с количеством детей, погибших в этих странах. Ферштейн? Т.е. если в США были усыновлены 1000 детей из Сенегала, а а убиты 10, то надо смотреть, сколько сирот было усыновлено в самом Сенегале и сколько из них убито. Вот это будет корректное сравнение. Хотите заняться мировой статистикой усыновления и насилия над усыновленными? Вперед! Я привела вам данные именно по российским детям.

То есть вы сравниваете всех детей России только с усыновленными детьми из России в США.
Годный подход.
Но глупый, уж извините за прямоту.

0

587

Терра написал(а):

Не хочу вас расстраивать, но в России вообще падает рождаемость  К тому же часть детей, не ставших сиротами, были попросту убиты   собственными родителями. Вот с этим и связано уменьшение детей-сирот - уменьшается количество тех, кто может родить, не уменьшается количество готовых убить собственного ребенка.

О, круто.
Но что делать, если на самом-то деле рождаемость в эти годы росла?
http://maluta-blog.ru/wp-content/uploads/2015/11/494215_original.jpg

0

588

Melik-2 написал(а):

То есть вы сравниваете всех детей России только с усыновленными детьми из России в США.
Годный подход.
Но глупый, уж извините за прямоту.

Ну, глупый здесь кто-то другой :) Я сравниваю количество российских детей-сирот, убитых в России усыновителями, с количеством российских детей-сирот, убитых усыновителями в США. ВЫ пытаетесь сравнить число детей-сирот из всех стран мира, убитыми усыновителями в США, с количеством детей-сирот, убитых в России усыновителями-россиянами. Вот это - реально глупый подход, годный только для глупых патриотов.

Отредактировано Терра (21.02.2018 11:01:35)

0

589

Терра написал(а):

Ну, глупый здесь кто-то другой  Я сравниваю количество российских детей-сирот, убитых в России усыновителями, с количеством российских детей-сирот, убитых усыновителями в США. ВЫ пытаетесь сравнить число детей-сирот из всех стран мира, убитыми усыновителями в США, с количеством детей-сирот, убитых в России усыновителями-россиянами. Вот это - реально глупый подход, годный только для глупых патриотов.

Отредактировано Терра (Сегодня 11:01:35)

Хмм... тогда сравнивать надо в процентном соотношении, а не в абсолютных цифрах. Потому что вы вравниваете происшествия с сотнями тысяч приемных детей в России с сотнями или тысячами в США. Это по меньшей мере некорректно на порядки (порядок - это такой нолик после значимой цифры, знаете ли, в десятки, сотни и тысячи раз).
Я уж упускаю из виду, милостиво, что вы и данные по происшествиями с приемными детьми в России так и не привели.

Отредактировано Melik-2 (21.02.2018 11:27:12)

0

590

Melik-2 написал(а):

Хмм... тогда сравнивать надо в процентном соотношении, а не в абсолютных цифрах. Потому что вы вравниваете происшествия с сотнями тысяч приемных детей в России с сотнями или тысячами в США. Это по меньшей мере некорректно на порядки (порядок - это такой нолик после значимой цифры, знаете ли, в десятки, сотни и тысячи раз).
Я уж упускаю из виду, милостиво, что вы и данные по происшествиями с приемными детьми в России так и не привели.

Отредактировано Melik-2 (Сегодня 11:27:12)

Вы правда читать не умеете? Ну тогда зачем я буду сбивать пальцы о клавиатуру?

0

591

Терра написал(а):

Вы правда читать не умеете? Ну тогда зачем я буду сбивать пальцы о клавиатуру?

Ну так скажите же, сколько всего преступлений совершается против приемных детей приемными родителями в России. У вас же есть числа со ссылкой, да?
Вот то-то и оно. То у вас рождаемость упала, то сравниваете тысячи с сотнями тысяч, но жестокая реальность всегда нанесёт ответный удар.

0

592

Терра написал(а):

Ну тогда зачем я буду сбивать пальцы о клавиатуру?

Вы так  и не ответили, с какого времени в России падает рождаемость и происходит депопуляция.

0

593

Терра написал(а):

ежегодно около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, 10 % этих детей умирают от побоев, а 2 тыс. детей заканчивают жизнь самоубийством[21]

Насколько я понимаю в элементарной математике 10 % от 2 млн составит 200 (двести) тысяч.
Вы в самом деле считаете, что в России ежегодно 200 тысяч детей умирает от родительских побоев?

0

594

Терра, Ваша озабоченность детьми-сиротами была бы понятна, но есть одно но. Вы не совсем владеете темой.
Уж извините.

0

595

Melik-2 написал(а):

Ну так скажите же, сколько всего преступлений совершается против приемных детей приемными родителями в России. У вас же есть числа со ссылкой, да?

Зачем мне стирать пальцы о клавиатуру ради человека, который не умеет читать?

0

596

Курит Ца написал(а):

Терра, Ваша озабоченность детьми-сиротами была бы понятна, но есть одно но. Вы не совсем владеете темой.
Уж извините.

А никто полностью не владеет - нет достоверной статистики, никому она не нужна. НО даже из той приблизительной которую удалось собрать, видно, что усыновленные сироты в США страдают в десятки раз реже, чем сироты, оставшиеся в России - в детдомах или приемных семьях

0

597

Ну и еще немного про величие России:

0

598

Терра написал(а):

А никто полностью не владеет - нет достоверной статистики, никому она не нужна. НО даже из той приблизительной которую удалось собрать, видно, что усыновленные сироты в США страдают в десятки раз реже, чем сироты, оставшиеся в России - в детдомах или приемных семьях

Странным образом, я последние (уже) 16 лет стараюсь быть в теме. Читая Ваши сообщения, я теряюсь. Но посмотрев вокруг - всё не так уж и плохо.

0

599

Сообщение Синьоры Кукуруллы об Олимпиаде перенесено в соответствующую тему: Олимпиада без флага

0

600

Наши привезли Су-57 на тестирование в Сирию:

Сирийские пользователи Twitter опубликовали вечером 21 февраля фото и видео заходящих на посадку на авиабазу Хмеймим российских самолетов, в том числе двух истребителей пятого поколения Су-57 (ПАК ФА, ранее называвшихся Т-50). Также размещены фото заходящих на посадку в Хмеймим 4 истребителей Су-37, самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) А-50У и пассажирского Ту-154 (вероятно, перевозящего летный и технический состав). Ранее самолет А-50У был открыто выведен из Сирии в ходе объявленного в декабре президентом Путиным сокращения российской группировки в этой стране.
В настоящее время построено 10 опытных экземпляров Су-57, и в этом году, как заявил замминистра обороны Юрий Борисов, ожидается заключение контракта на поставку установочной партии из 12 Су-57, которая пройдет войсковые испытания в испытательных центрах ВКС.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/ … atogo-t-50

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости. Зима 2017 - 2018