КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости. Зима 2017 - 2018

Текущие новости. Зима 2017 - 2018

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Терра написал(а):

стати, соображение для местных стратегов: весь путинский ближний круг вывез чад и домочадцев как раз таки в те самые страны НАТО, ядерного удара по которым ждет берсекиерка  Вы правда думаете, что окружение Верховного обезьяна позволит ему пилить сук, на котором сидит эта стая?

Я уже неоднократно слышал эти соображения. Запомнилось, например, такое, произнесенное в феврале 2014 года: "Да у Путина 400 миллиардов наворованных в западных банках, да у олигархов, да у чиновников дочки! Неужто он на такое пойдёт?!"
Пошёл.
Мне кажется, реальность вас ещё много раз удивит.

0

722

holly написал(а):

Вот оно! А я-то думала, откуда взялся этот "деда"? Теперь понятно - Шендерович напел. А ведь когда-то, когда еще были Куклы, он казался остроумным. Я была как-то на его авторском вечере - унылое зрелище. ИМХО.

Вы не заметили, что деда появился куда раньше, чем дядя?
Не думала, что для вас это загадка :) Надо было спросить, я бы ответила: автор деды - Скептик :) Я просто эпигон...

0

723

Melik-2 написал(а):

Я уже неоднократно слышал эти соображения. Запомнилось, например, такое, произнесенное в феврале 2014 года: "Да у Путина 400 миллиардов наворованных в западных банках, да у олигархов, да у чиновников дочки! Неужто он на такое пойдёт?!"
Пошёл.
Мне кажется, реальность вас ещё много раз удивит.

Ну еще бы не удивила... Страной правит гопник из питерской подворотни, а я таким контингентом дела не имела и изучить его психологию не могла.
Видите ли, счета путина не блокируются пока что - это тот самый козырный туз, который держат на руках до нужного момента. Именно поэтому вчерашний путинский спич - продукт для ВНУТРЕННЕГО потребителя :) Личные 40 миллиардов - тот самый поводок, который крепко держит Верховного обезьяна на колышке.
Что касается крымнаша, так путин просто не понимал, чем это для него обойдется. Он не верил, что санкции будут реальными и чувствительными - именно потому, что он гопник. К тому же были обнадеживающие примеры из прошлого: Абхазия и ЮО сошли с рук, так почему с Крымом должно быть по-другому?
И знаете что? И Крым сошел бы, если бы формально стал независимой территорией. Но гопник на то и гопник, чтобы не просчитывать последствия хотя на шаг вперед.
Сейчас до Обезьяна начинает доходить, что торг - дело непростое, и цикл запускается по новой :)
Ну да что с него взять... Охреневание наступает от поведения сограждан. Грустно сознавать, что лишняя хромосома - не фантазия Мединского, а военная тайна, которую он разболтал...

Отредактировано Терра (02.03.2018 11:39:38)

+1

724

Кстати, кто-нибудь обратил внимание на слова обезьяны с гранатой о том, что новая ракета обладает неограниченным радиусом действия и «непредсказуемой траекторией полета»?
Воистину обезьяна...

+1

725

Терра написал(а):

holly написал(а):

Вот оно! А я-то думала, откуда взялся этот "деда"? Теперь понятно - Шендерович напел. А ведь когда-то, когда еще были Куклы, он казался остроумным. Я была как-то на его авторском вечере - унылое зрелище. ИМХО.

Вы не заметили, что деда появился куда раньше, чем дядя?
Не думала, что для вас это загадка :) Надо было спросить, я бы ответила: автор деды - Скептик :) Я просто эпигон...

Шендерович читал Скептика?))).

0

726

holly написал(а):

Шендерович читал Скептика?))).

Это вряд ли...

0

727

Даже ВПК США не встрепенулся:

В Пентагоне спокойно отнеслись к выступлению президента РФ Владимира Путина перед Федеральным собранием, в ходе которого российский лидер почти час представлял новые фантастические виды вооружений РФ как ответ страны на развертывание США систем ПРО и их выхода из Договора об ограничении стратегических ядерных наступательных вооружений.

Официальный представитель американского оборонного ведомства Дана Уайт в ходе очередного брифинга заявила, что в Пентагоне не удивлены речью Путина. В то же время она заверила американский народ, что США полностью готовы к любым новым видам вооружения РФ.

Уайт подчеркнула, что, несмотря на заявления Путина, ПРО США никогда не была направлена против России и в Москве "хорошо это знают". "Нам нужно гарантировать, что мы обладаем средствами для надежного ядерного сдерживания, и мы уверены, что готовы защитить эту страну, неважно, от чего. Наша противоракетная оборона направлена против стран-изгоев", - пояснила она (цитата по ТАСС).

- В российском ученом сообществе поставили под сомнение заявление Путина о разработке новой ракеты с ядерной установкой: "Такие вещи невозможны"
По ее словам, Пентагон не собирается вносить какие-либо изменения в свою ядерную доктрину, обнародованную 2 февраля, в связи с заявлением Путина. "Эти российские вооружения разрабатывались уже давно. И это нами все учтено в доктрине", - пояснила представитель военного ведомства.

Американский телеканал CNN со ссылкой на осведомленный источник сообщает, что в США сомневаются в наличии у РФ крылатой ракеты с ядерной установкой. По словам собеседника журналистов, Вашингтон наблюдал "несколько испытаний этой крылатой ракеты, и все они завершились крушением".

Журналистам "Ведомостей" тем временем удалось побеседовать с источником, близким к ВПК, который подчеркнул, что радиационная безопасность при испытаниях ракеты была обеспечена. Ядерную установку на борту, по его словам, заменял электрический макет.

Агентство Reuters со ссылкой на одного из высокопоставленных западных чиновников, который пожелал остаться анонимным, пишет, что на Западе сомневаются в словах Путина, который объявил о разработке новой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат", преодолевающей сопротивление любой системы ПРО и не имеющей ограничений по дальности применения.

"Тогда это была бы ракета-стелс. Я никогда о такой не слышал. Россия не конкурент в сфере развития технологического вооружения. У них не получится добыть множество высокотехнологичных систем из-за санкций. Заявление Путина может быть пропагандой", - пояснил собеседник агентства.

А эксперт по вопросам обороны Ричард Абулэфия из аэрокосмической корпорации Teal Group в комментарии CNN назвал заявления Путина о высокотехнологичном перевооружении армии РФ - "слегка потемкинской деревней".

http://classic.newsru.com/world/01mar2018/pentagon.html

Они что, недостатка финансирования не испытывают? :(

0

728

Скоро унтерменшами русских будет считать весь цивилизованный мир:
http://shipilov.com/realtime/1367-russk … -kipr.html

Но стоит ли на зеркало пенять, коли рожа крива?

0

729

А что, Крит тоже наш? Ну да, архипелаг, экспедиция, Орлов, Наварин...
Надо брать, я считаю.

0

730

Melik-2 написал(а):

А что, Крит тоже наш? Ну да, архипелаг, экспедиция, Орлов, Наварин...
Надо брать, я считаю.

Берите  :)

0

731

Терра написал(а):

Мелик что-то знал.)

Melik-2 написал(а):

А что, Крит тоже наш? Надо брать, я считаю.

Надо! Еще не весь мир пометили.

0

732

Судя по статье и комментарию уважаемой Терры, уже пометили и Крит.
Только вот я, будучи человеком от природы недоверчивым, поискал всякое в интернетах. И с изумлением нашел, что, цитирую это решение местных критских министров, уменьшить территорию арка на 25%. Что митинг связан именно с этим, а не с мифическими русскими. Там про русских вообще ни слова почему-то. И что это решение местных властей аж 2015 года.

http://www.parikiaki.com/2015/12/cyprus-akamas-natural-beauty-in-danger/
In November 2015, the Ministerial Committee on Akamas, consisting of the Ministries of Environment, Interior, Finance, Commerce and Transport, prepared a proposal to be approved by the cabinet, by which it is suggested that only the state owned land be established as a National Park, giving potential permission for development to the privately owned land within the Natura 2000 site by possibly introducing planning zones.

The privately owned land represents 25% of the Natura 2000 Protected Area and includes Lara and Toxeftra, the most important hatching coastal areas of the Loggerhead turtle (Caretta caretta) and the Green turtle (Chelonia mydas), as well as the beautiful bays of Fontana Amoroza and Asprokremmos. By proposing that only the state-owned land be established as a National Forest Park, the ministerial committee therefore suggests, that the Protected Area be decreased by 25%.

Да и разрешения на строительство есть. Согласования и все такое прочее:

http://cyprus-mail.com/2018/02/28/peyia-development-sparks-environment-protest/
In an announcement later on Wednesday, the district Paphos town planning department said the villas above the sea caves covers six properties which fall into a development zone in Peyia which require a 15 per cent building coefficient and a maximum of two floors.
“This land item is largely affected by the beach’s protection zone and neighbours Natura 2000 areas.”
According to the announcement, the application procedure was adhered to and two planning permits were granted to the owning company. One concerned converting the field into a plot and the second, the construction of six holiday homes, as is required by law.
Before the permits were granted, all authorities involved including the environment committee, game fund, water development board and the Peyia municipality, positively decided in favour of the project.
The permits were granted on May 16, 2017.

Вот видите, как мало вам и Терре нужно для того, чтобы повестись на легко проверяемую ложь. Всего лишь чуточку пахнуло русофобией - и вы бежите за лгуном вприпрыжку.
Боритесь с этим и вы, уважаемая Терра, и вы, уважаемая Кукурулла. Проверяйте информацию, будьте скептичными и сдержанными. И тогда не будете падать с такой удручающей периодичностью в лужу.

+2

733

Синг написал(а):

Тот амерский паспорт он получал, когда играл за океаном и дома были 90-е, разгул демократии. Старый НТВ и пьяненький президент.
А когда в России власть узурпировал страшный Путин, потянуло назад.
Загадочная русская душа.

Сами придумали, сами с этим мемом и носятся ужо который век.))
Обычная приспособленческая. Нашли, тоже мне, патриота. 
Когда нефть стоила по 15, а Родине было тяжко, сдрыснул под крылышко "пиндосов, конечно же,)) организовавших в России бэмс"), -- за их паспортом и благами.
Как вышел там на пенсию, а родная нефть поперла за 100, стал дома чиновником от спорта.

Устраняю недочеты, Глонасс подойдёт?
Как-никак, вторыми развернули систему.
Китайцы только-только подбираются к элитному клубу стран.
У ЕС задержка какая-то пошла.

Не подойдет.)
Подойдет более патриотическое, с размахом -- Путин принял Россию с пейджером, а оставит с айфоном!(с)))
Ну Вы же в курсе.

ПС. Вдогоночку, доклад от Санька Ткачева:
Экспорт зерна из России по итогам текущего сезона превысит 50 млн тонн - эксперт

Ну это пока он  контрабандит импортный посевной материал.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (02.03.2018 17:59:37)

0

734

Терра написал(а):

Кстати, умный человек написал:

И ведь действительно: при путине страна скатилась до уровня обезьяньей стаи, которая только и мечтает покидать гранаты в разные стороны. Немного же для этого потребовалось - каких-то 18 лет... Есть, наверное, генетическая склонность у россиян к такому поведению. Может, за это отвечает лишняя хромосома, о которой проговорился МЕдинский?
Тогда приходится поверить уважаемому Мелику, который утвверждает, что бывшие союзники по соцлагерю считают россиян унтерменшами...

Этому нытику пора отучаться говорить за всех и употреблять местоимение "мы". И вам тоже.

+1

735

Терра написал(а):

У Шендеровича слог, конечно, получше (мягко говоря), но говорит он тоже об этом:

Закатайте этого ...удака обратно в нафталин.

0

736

Melik-2 написал(а):

Yra-1 написал(а):

А если они ударят по нашим союзникам?
    Пендосы на томагавки ставят ядерные заряды и обучают союзников по НАТО применять их.

А если ударит не США, а Израиль? Или отмороженная Польша?

В послании ясно сказано, что ограниченного применения ядрёной бомбы не бывает, на любой удар будет полномасштабный ответ.

В тот-то идело, что могут быть ситуации, когда "ответ" посылать будет неясно кому.

Например, на Бл.Востоке утрачено некоторое количество ракет Р17 (Скад) и её модификаций. Не обязательно все они иранские. Такие ракеты были у Ирака (и дорабатывались там под дальность до >600км), Египта, Сирии, Афганистана, Ливии, Йемена и многих других. Часть из этих стран практически не существует, куда делось вооружение - сказать трудно, а ведь там были многие сотни таких ракет. Огромное количество было в Восточной Европе (США якобы позаботились об их уничтожении, но верить-то им нельзя, вон они сколько бывшего советского оружия подпольно поставили через эти страны различным "борцам за свободу" в Сирии и Украине).
Скад несёт до тонны боевой нагрузки и может быть оснащен (по допустимому весу нагрузки) даже допотопным ЯЗ (в СССР их оснащали зарядами мощностью 10-500кт). Таким образом, такие ракеты имеются в свободном доступе. По опыту Саудовской Аравии мы знаем, что американские ПРО (в их экспортном варианте по кр.мере) такие ракеты перехватывают очень плохо.

Ядерные заряды в свободном доступе тоже есть. Вон Израиль постоянно хвастается частным порядком, что у него от 20 до 100 зарядов, хотя официально всё отрицает. А что если он "потеряет" один заряд? Или кто-то другой привезёт на Бл.Восток заряд и пустит слух, что это имущество сынов Израиля?

Из космоса Я бомбу не найдёшь. Подумаешь, "бочку" или контейнер везут. Их же миллионы!
Даже с Р17 не всё так просто. Йеменцы стреляют по Эль-Рияду, но никто не нашел достоверных доказательств, откуда они берут ракеты, где хранят и т.д. Значит и эти 11-метровые "трубы" где-то прячут.

Теперь, что будет, если такая ракета с ЯЗ прилетит по Дамаску? А по Хмеймиму? Или по Израилю (и он ответит своим ЯЗ "по Хезболле" и "палестинским террористам")?
Вариантов для провокаций много. 
Кому давать "полномасштабный" ответ?

Пендосы сейчас в ситуации, когда, если они не дёргаются, то в ближайшие год-два-три они теряют ВСЁ.
Сколько времени они продержатся, прежде чем замутят какую-нибудь новую гадость (цветной революцией здесь не отделаешься).
Вот в 2001г. они не погнушались ударить по себе ради провокации. На что они пойдут теперь?

0

737

Терра написал(а):

http://shipilov.com/realtime/1367-russk … -kipr.html

Но стоит ли на зеркало пенять, коли рожа крива?

На Кипре бывал неоднократно. С местными никаких проблем нет. Если русские выкупили землю, значит, ее им кто-то продал.
Вот это - вранье:

Строительные заборы заблокировали проход по берегу, что, кстати строжайше запрещено законом по всему Кипру, береговая линия должна быть свободна.

Вот прошлогодняя фотка из Корал бей, Пафос, Кипр. Три виллы стоят на берегу, перед ними обрыв, прохода там нет.
http://s8.uploads.ru/t/IqOB6.jpg
Сравните с фоткой в статье. И таких вилл там навалом.

0

738

Конец ВТО приближается.

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер назвал «вопиющим вмешательством с целью защиты американской промышленности» решение президента Дональда Трампа о введении пошлин на импорт в США стали и алюминия. Он подчеркнул, что этот шаг вызывает «сожаление» и «не имеет никакого оправдания с точки зрения национальной безопасности». Заявление главы ЕК приводит Reuters.

«Мы не будем сидеть сложа руки, когда наша собственная промышленность страдает от несправедливых мер, которые ставят под угрозу тысячи европейских рабочих мест. ЕС будет реагировать решительно и соразмерно для защиты своих интересов»,— подчеркнул господин Юнкер.

С аналогичным заявлением выступил канадский МИД. «Абсолютно нецелесообразно рассматривать торговлю с Канадой как угрозу национальной безопасности США. В случае любых ограничений на канадскую продукцию из стали и алюминия Канада примет ответные меры, чтобы защитить свои торговые интересы и своих рабочих»,— приводятся в сообщении ведомства словам министра иностранных дел Канады Христи Фриланд.

Вчера господин Трамп на встрече с руководителями 15 крупнейших металлургических компаний США объявил о введении импортных пошлин в 25% на сталь и 10% на алюминий. По его словам, такое решение будет действовать «в течение продолжительного времени». При этом в Белом доме уточнили, что окончательно решение о введении импортных пошлин еще не принято

https://www.kommersant.ru/doc/3561360

+1

739

Терра написал(а):

Кстати, Ыра неплохо устроилась: живет где-то далеко за пределами Рашки, при этом потирает ручонки в предвкушении момента, когда страна, которую министр ее культуры называет "говняшкой", обменяется ядерными ударами со всеми странами НАТО...

С чего бы мне "потирать ручки", если где бы я ни находилась: в Москве или на Западе, я нахожусь в районе наоболее вероятных целей для ядерных ударов, в случае Глобальной войны? Меня устраивает только один вариант: чтобы Россия была так сильна и опасна, чтобы НАТОвцы попросили пощады и отвели от нас свои ракеты. У них же всё компьютеризовано, от хакеров они защищаться не умеют (вот ещё от Касперского отказались идиоты), и сбои у них происходят постоянно.
https://cs10.pikabu.ru/post_img/2018/01/13/12/1515874490180749348.jpg

Россия ни на кого нападать не собирается.
А вот чего так радостно ждёте Вы, Терра, проживая в Москве и явно предвкушая, как наши ВКС и ПРО "облажаются" при конфликте с Западом?

0

740

Melik-2 написал(а):

Цитировать мастролюба в приличном обществе моветон. Клоуну место в цирке, а не в дискуссии.

Вы хотели сказать "матрасолюба"? :crazy:

0

741

Dwarf написал(а):

Про Грудинина.

разговор ведём на отдельной, персонально ему посвящённой ветке.

0

742

Кудрин не вкурил план Путина.

Тезисы, озвученные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, с точки зрения законов арифметики равносильны поручению не сходя с места сотворить экономическое чудо.
Чтобы увеличить ВВП на душу населения в 1,5 раза к середине следующего десятилетия, российская экономика должна расти почти с той же скоростью, что и китайская, каждый год начиная с текущего, подсчитал экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.
"Это означает средний темп роста ВВП около 6%", - сказал Кудрин ТАСС. Требуется не просто догнать мировую экономику, которая растет на 3,4% в год, но и перегнать ее почти в два раза.
Это "несколько выше, чем видят возможным эксперты даже при реализации структурных реформ", пояснил Кудрин.
Темпы роста, которые ждет Путин, из крупных стран демонстрируют лишь Китай (6,9%), пожинающая плоды демографического взрыва Индия (7,2%) и Ирландия (7,6%), ставшая налоговым раем для транснациональных корпораций.
Если же учесть, что хотя бы пару лет экономика продолжит стагнировать, то в 2020х расти придется быстрее всех в мире (по 8-9% ежегодно).
Пока Россия не справляется даже с тем, чтобы выйти на среднемировые темпы: в прошлом году ВВП прибавил лишь 1,5%, не дотянув до 2-процентной планки, который поставило ему правительство, а до этого сокращался два года подряд. На начало 2018-го в реальном выражении размер российской экономики превышал уровень 7-летней давности только на 1,2%.
В текущем году вырасти больше на 1% не получится, считает главный экономист Альфа-банка Наталья Орлова: вопреки декларациям, приоритетом власти остается не экономика, а бюджет и "улучшение собираемости" налогов.
Усилия ФНС в виде проверок и доначислений принесли государству триллион в прошлом году, а в 2018-м поставлен план еще на 0,5 трлн, что никак не согласуется с идеей ускорения, говорит Орлова.
Путин хочет, чтобы одновременно состоялись два чуда: сверхбыстрый рост экономики и гигантская экспансия в вооружениях, указывает завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин.
"Таких примеров история, кажется, еще не знала, разве что мы все станем южными корейцами по качеству и интенсивности труда (и образования)", - резюмирует он.

0

743

Давно считаю, что если человек произносит термин "структурные реформы", то его немедленно надо гнать отовсюду за профнепригодность.

+1

744

Синьора Кукурулла написал(а):

Чтобы увеличить ВВП на душу населения в 1,5 раза к середине следующего десятилетия, российская экономика должна расти почти с той же скоростью, что и китайская, каждый год начиная с текущего, подсчитал экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин.. Это означает средний темп роста ВВП около 6%

Господи, он даже элементарно считать "сложный процент" не умеет!
Не понятно, как его вообще ещё где-то слушают.
Сейчас у нас начался 2018г. Чтобы увеличить ВВП за 8 лет (2018-2025) на 50 процентов необходим среднегодовой рост в 5.2 процента.

Синьора Кукурулла написал(а):

Путин хочет, чтобы одновременно состоялись два чуда: сверхбыстрый рост экономики и гигантская экспансия в вооружениях, указывает завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин.
"Таких примеров история, кажется, еще не знала, разве что мы все станем южными корейцами по качеству и интенсивности труда (и образования)", - резюмирует он.

Вообще-то именно наша страна  ЗНАЛА подобное в своей недавней истории - в 30е годы и в послевоенные. Правда, строй тогда был другой - более эффективный.

Вообще-то и в Северной Корее сейчас темпы роста экономики зашкаливают, и это при том, что они только что сделали ракеты для "переписки" с американскими друзьями, усовершенствуют ядерную начинку и т.д. Несмотря на блокаду, все новости, которые оттуда доходят свидетельствуют, что речи о голоде там далеко никакой нету, наоборот бум в пищевой промышленности из-за остановки поставок из Китая.

0

745

Математик из Колорадского университета в Боулдере​ (США) Аарон Клаузет вычислил предельные сроки начала третьей мировой войны. Исследование опубликовано в журнале Science Advanced.
Анализ закономерностей показал, что крупное межгосударственное вооруженное столкновение должно произойти до 2150 года.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a9a68869a79472ca8d92abd

Не доживу.

0

746

Yra-1 написал(а):

Вообще-то именно наша страна  ЗНАЛА подобное в своей недавней истории - в 30е годы и в послевоенные. Правда, строй тогда был другой - более эффективный.

Давайте так. Я в Германию поеду, а вы в Россию. Строить эффективно экономику рекордными темпами.
Но что-то мне подсказывает, что ни хрена.

Самые большие грузинские патриоты живут в России, украинские в Канаде, а наша патриотня предпочитает Западную Европу.

0

747

Melik-2 написал(а):

Давайте так. Я в Германию поеду, а вы в Россию. Строить эффективно экономику рекордными темпами.

Извини, в Германии РАБОТАЮТ, а ты предпочитаешь ЗАРАБАТЫВАТЬ...))) Так что не рискуй...)))

0

748

Стареет лидер однако. Нет уже той силенки, того размаха.
В 2003 сподвигал на удвоение за 10 лет, а сейчас - только на уполторение за 8.

Отредактировано тридевятый (03.03.2018 13:41:56)

0

749

Кстати о Кипре.
Олег Дерипаска получил кипрский паспорт
https://www.rbc.ru/business/03/03/2018/ … 3073b3f114

Говорит, что так легче по миру идти.

0

750

vshep написал(а):

Melik-2 написал(а):

Извини, в Германии РАБОТАЮТ, а ты предпочитаешь ЗАРАБАТЫВАТЬ...

А в Германии все работают забесплатно, сплошные халявные волонтеры и бескорыстные энтузиасты, ага.
Там уже коммунизм, видимо, не туда Ира эмигрировала....

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Текущие новости. Зима 2017 - 2018