КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор

Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 271 страница 300 из 576

271

Лёха, не психуй написал(а):

Абдулла-Черный написал(а):

Да я её только в тренировках на выживание ел.

и выжили?

Да вряд ли мы с призраком общаемся, чай не спиритический сеанс.  8-)

+4

272

Мари написал(а):

Да вряд ли мы с призраком общаемся, чай не спиритический сеанс.

для поддержания разговора так-то луче уточнить  o.O

+1

273

Лёха, не психуй написал(а):

огонь где-то надо,а рыбу посолил и съел под водочку,змея не?

Огонь в тех лесах тогда - это не проблема. Сушняка навалом (буквально) было. А рыбу ещё поймать надо. Телевизор плести долго, а контрольные точки надо было проходить вовремя.

0

274

Я варил. Не знаю, может кто и по другому как-то. Но, сварить, это же самое простое. Опять же, после "Верной руки", кто не помнил "змеиный супчик"?

Варить, имхо - правильное решение.
Мы (на Хингане) щитомордников пожарили (сдуру). Мяса - пшик, зато - понты. )))

0

275

Сушняка навалом (буквально) было. А рыбу ещё поймать надо. Телевизор плести долго, а контрольные точки надо было проходить вовремя.

А получить вечерком?

0

276

вот в тот ТЦ, где еще продают убитых кроликов тушками охлажденными. Или это вообще не во ВСЕХ Дикси.

В моем нет. Возможно есть нет продажа охлажденных тушек убитых кроликов зависит от спроса местного населения.

Отредактировано kamaz (28.06.2015 20:52:18)

0

277

Змеиный супчик.
Что-то не впечатлился.

0

278

fleur

не, я -- про Боржоми по акции. Кролики в соседнем помещении с Дикси как бы под крышей одного ТЦ )

С какой целью заходите туда.

0

279

За индейкой, если к прилавку к кроликам. А так в этом ТЦ кроме Дикси есть банкомат Сбера, прилавок сигарет, Избенка, прекрасный прилавок дорогой кондитерки, ну дофига всего:=)))

Там еще фарфор --

Он по дороге на стройрынок Феникс и во всякие присутствия в Очакове расположенные. Если мне куда-то туда не надо, так просто чтобы зайти за продуктами, мне туда ДАЛЕКО, 15-20 минут на велике,  на автобусе остановок 5. Есть ближе и хуже Дикси, но там не было ментоловых сигарет на кассе на той неделе, так что его намереваюсь бойкотировать.

Отредактировано fleur (28.06.2015 22:01:17)

+1

280

fleur написал(а):

Есть ближе и хуже Дикси, но там не было ментоловых сигарет на кассе на той неделе, так что его намереваюсь бойкотировать.

я солидарен с вами,тем более уже давно в дикси не захожу,разе за водичкой в жару,он расположен очень удобно  :mad:

0

281

Про_клубнику

Вчера, магазин шаговой доступности ООО "Лесное" (ул. Веерная, д.46), снято на Нокию6151, что повлияло на качество

http://sh.uploads.ru/t/21EpT.jpg

+1

282

Как-то ко мне ЗАО Мск щедрее в понедельник оказался, чем к Абдуле-Черному в субботу по клубнике, т.к.

1) точка продажи овощей и фруктов, внизу клубника
-- конечная автобусов около Филпарка, середина дня, а в час пик мешала бы точка замечу, это всё вот так, что вход в метро левее даже восточный, западный через дорогу, его видно на следующей фотке 2) http://sg.uploads.ru/t/n2k0q.jpg

http://sh.uploads.ru/t/Wn3IR.jpg

Отредактировано fleur (30.06.2015 16:50:19)

+1

283

Селфи с пакетиком клубники

Свернутый текст

(с которым я оказалась, замечу,  в заочном постполемическом задоре, т.к. по трезвом размышлении я бы не купила клубнику в пакете направляясь получать всякие социально значимые ящики с ручной тележкой, натерпелась легкого беспокойства, т.к. она потекла к концу рейда)

вышло не очень, но на время повешу в доказательство, что всё так и было, потом сотру

http://sg.uploads.ru/t/m3pNz.jpg

Не ну мнекаж тут начинает принцип колосодержания в осинах, ну почему вот мне клубинку готовы продать в любой точке Мск откуда ни возьмись, платежи СБ онлайн проводят и милицейские и чиновники в присутствиях ведут себя приветливо и дружелюбны, а вот от прогрессивных людей даже скоропортящуюся ягоду скрывают духи-хранители нашей малой Родины?:)

+2

284

fleur написал(а):

клубники

а я сёдня бабку поддержал в её бизнесе,купил у неё землянику  :cool:

+1

285

fleur написал(а):

Селфи с пакетиком клубники
Свернутый текст

(с которым я оказалась, замечу,  в заочном постполемическом задоре, т.к. по трезвом размышлении я бы не купила клубнику в пакете направляясь получать всякие социально значимые ящики с ручной тележкой, натерпелась легкого беспокойства, т.к. она потекла к концу рейда)

вышло не очень, но на время повешу в доказательство, что всё так и было, потом сотру

http://sg.uploads.ru/t/m3pNz.jpg

Не ну мнекаж тут начинает принцип колосодержания в осинах, ну почему вот мне клубинку готовы продать в любой точке Мск откуда ни возьмись, платежи СБ онлайн проводят и милицейские и чиновники в присутствиях ведут себя приветливо и дружелюбны, а вот от прогрессивных людей даже скоропортящуюся ягоду скрывают духи-хранители нашей малой Родины?:)

Подпись автора

...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Горизонт завален.

0

286

Конечно завален, тут вообще странно, что клубника и хоть часть входа в метро Филпарк в кадр влезла:=))

Попрошу тогда админа убрать картинку из Вашего постинга, я же собиралась стереть, вряд ли у меня вид достойный рекламировать землянику бывшего совхоза им. Ленина.

Отредактировано fleur (30.06.2015 22:32:45)

0

287

eusi написал(а):

теперь не стереть

0

288

fleur написал(а):

Попрошу тогда админа убрать картинку из Вашего постинга, я же собиралась стереть, вряд ли у меня вид достойный рекламировать землянику бывшего совхоза им. Ленина.

пусть денег нет,а клубники за рекламу дает

0

289

Я буду посмотреть, конечно же.
Но в первом приближении, по ходу, буду голосовать за коммуниста-капиталиста.

0

290

Как-то так, исключительно из желания, чтобы этот парень набрал типа 15 млн голосов.
И эти голоса давили на Путина, чем не премьер-министр.
Проявит себя, в дальнейшем может претендовать реально и на президента.
ПС. Не ожидал от Зюганова такого шага, приятно удивлён.

0

291

Синг написал(а):

Как-то так, исключительно из желания, чтобы этот парень набрал типа 15 млн голосов.

Еще бы Явлинский имел бы смелость достойного человека вместо себя предложить, и было бы совсем хорошо. Но увы.
Если бы выборы были завтра, то голосовал бы из тех же соображений: чтобы собранные голоса показали, что на альтернативную экономическую политику запрос есть.
На прошлых выборах голосовал за Прохорова из таких же соображений (что интересы бизнеса надо учитывать), но, увы и ах, этот быстро испортился.

0

292

Melik-2 написал(а):

Синг написал(а):

Если бы выборы были завтра, то голосовал бы из тех же соображений: чтобы собранные голоса показали, что на альтернативную экономическую политику запрос есть.
На прошлых выборах голосовал за Прохорова из таких же соображений (что интересы бизнеса надо учитывать), но, увы и ах, этот быстро испортился.

Какое-то количество голосов вам подобных он наверняка получит. Но ИМХО гораздо больше голосов "верных марксистов", ненавидящих буржуев-эксплуататоров, КПРФ недосчитается, они это как предательство воспримут и, в принципе, будут правы. Да и вы оба фактически именно за лично Грудинина, а отнюдь не за "кандидата КПРФ", голосовать предполагаете (условно пока). Так что КПРФ от этого, как вы ее не хвалите, ИМХО только проиграет и в перспективе - потеряет. На что вам обоим, естественно, наплевать. И это нормально.

А вот почему на это наплевать руководству самой партии - вопрос более интересный. В самопожертвование ради самой идеи "более интересных выборов" или "наличие на них достойного, пусть и чуждого идеологически кандидата" - простите, но не верю.

Опять же, сталинистом он, судя по всему, таки является и не скрывает этого. Может он в душе верный марксист, а капиталистом пока, по необходимости и для возможности борьбы с капитализмом изнутри работает. Просто пока это не афиширует, чтобы таких, как вы двое и вам подобных потенциальных избирателей не отпугнуть. Нашлись же капиталисты-помощники у российских коммунистов, помогавшие им в 1917 революцию сделать. Вот только капитализму от этого легче тогда не стало и не спасло его.

0

293

Мари написал(а):

Какое-то количество голосов вам подобных он наверняка получит. Но ИМХО гораздо больше голосов "верных марксистов", ненавидящих буржуев-эксплуататоров, КПРФ недосчитается, они это как предательство воспримут и, в принципе, будут правы.

Я почему-то думаю, что "верные марксисты, ненавидящие буржуев-эксплуататоров", являются видом вымирающим. Как мамонты. И что "подобных мне" будет больше.
Я вообще "ненавидящих эксплуататоров" встречал только в интернете, да и то это всем известные персонажи из разряда фриков.
А пенсионеры, если что, будут голосовать не за буржуина проклятого, а за успешного председателя совхоза. :)

"Самое благосклонное отношение к новому кандидату от КПРФ являют не ветхие коммунисты, а равно и не левые коммунисты, а те, которых можно отнести скорее к центристам. Те, которые совсем не верят рассказам про небывалое советское благоденствие, но которые сыты по горло либеральной экономикс и бюджетобесием, которые им предлагает на веки вечные правительственный мейнстрим."
Это прямо про меня.

Но посмотрим на то, что он предлагает, конечно.

0

294

По Грудинину во че нашлось:
https://www.change.org/p/губернатор-московской-области-воробьев-а-ю-требуем-провести-расследование-хищения-собственности-акционеров-зао-совхоз-имени-ленина

0

295

Melik-2 написал(а):

А пенсионеры, если что, будут голосовать не за буржуина проклятого, а за успешного председателя совхоза. :)

Кстати, про "успешного председателя совхоза" - Вы-то понимаете, что это чистый обман, что "совхоз" там только в названии остался, а так это вполне частная собственность, ЗАО? Так что проголосовавшие так пенсионеры просто очень ошибутся, чтобы не сказать обмануты будут?

А теперь для сторонников Грудинина-предпринимателя. Публикация аж начала июня 2016, так что черным пиаром вряд ли является, тогда еще не актуально было, так что это было просто новостью.
Почитайте и примите к сведению за кого свой голос планируете отдать, кого собираетесь поддержать и сделать солидным политиком:

Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к Президенту РФ
2 июня, 2016

Бывшие работники КСП им. Ленина 20 лет не могут получить свои земельные паи

За помощью люди обратились к президенту и заявили, что их участки незаконно захватил бессменный руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.
Жители Ленинского муниципального района, бывшие работники КСП им. Ленина написали письмо президенту Владимиру Путину, в котором просят принять меры для проведения объективного расследования фактов хищения земельных участков. Как выяснилось, в связи с реорганизацией сельхозпредприятия в 1996 году, люди, проработавшие там много лет, получили право на земельную долю. Выделение земельных паев было гарантировано соответствующими Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Однако к настоящему времени право собственности на земельную долю получили только два работника КСП им. Ленина. По решению суда администрация Ленинского района выдала им необходимые документы на 3 га земли в составе земель общедолевой собственности.

Но затем, по информации потерпевших, свидетельствами на право собственности неизвестным образом завладел нынешний руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин. Руководитель якобы должен был передать документы членам трудового коллектива предприятия, но так и не сделал этого.

Меж тем, указывается в письме президенту, предприниматель учредил новое предприятие — ЗАО «Совхоз им. Ленина», в уставной капитал которого вошли земельные паи членов КСП им. Ленина, предоставив в Районный комитет по земельным ресурсам учредительный договор и протокол собрания трудового коллектива КСП им. Ленина. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, а экспертизы показали, что подписи в учредительном договоре подделаны.

Это подтвердили и свидетели. Однако, сетуют потерпевшие, следствие намеренно затягивалось, велось халатно и в итоге дело было закрыто за истечением срока давности. Кто осуществил подделку подписей в учредительном договоре до сих пор остается не выясненным. Впрочем, сами бывшие работники предприятия считают, что сделал это Павел Грудинин, который на сегодняшний день является владельцем 42 % акций ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его сообщники.

Бывшие работники КСП им. Ленина утверждают, что фактически предприятие захвачено менеджментом, а их имущество безвозвратно потеряно, поскольку Грудинину удалось легализовать похищенное имущество. Земельные паи были проданы, переданы или сданы в аренду ряду коммерческих фирм, которые учредило или вошло в их капитал ЗАО.

Полный текст: https://press-reliz.livejournal.com/2911918.html

0

296

Мари написал(а):

Кстати, про "успешного председателя совхоза" - Вы-то понимаете, что это чистый обман, что "совхоз" там только в названии остался, а так это вполне частная собственность, ЗАО? Так что проголосовавшие так пенсионеры просто очень ошибутся, чтобы не сказать обмануты будут?

Я понимаю.
Я даже знаю, на чем в основном благосостояние поселка (хех, поселок с 12-этажными домами). И что? Или вы думаете, что современный директор агропромышленного предприятия чем-то отличается по функциям от председателя колхоза? Да ни чем, кроме отсутствия излишнего контроля сверху.

Мари написал(а):

Как выяснилось, в связи с реорганизацией сельхозпредприятия в 1996 году, люди, проработавшие там много лет, получили право на земельную долю. Выделение земельных паев было гарантировано соответствующими Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Однако к настоящему времени право собственности на земельную долю получили только два работника КСП им. Ленина. По решению суда администрация Ленинского района выдала им необходимые документы на 3 га земли в составе земель общедолевой собственности.

Да, вот так и разваливали даже самые успешные предприятия, имеющие все перспективы на развитие и в рыночных условиях. Растащили на паи, паи пропили, прогуляли, продали под жилищную застройку. Грудинин молодец, спас предприятие.

0

297

Melik-2 написал(а):

Да, вот так и разваливали даже самые успешные предприятия, имеющие все перспективы на развитие и в рыночных условиях. Растащили на паи, паи пропили, прогуляли, продали под жилищную застройку. Грудинин молодец, спас предприятие.

А кто мешал ему выкупить паи или обменять на акции? Вполне разумно, что собственники земли, на которой расположено предприятие, чего то там требуют, если продали ему за литр водки, глупо поступили бы.

+1

298

Melik-2 написал(а):

Мари написал(а):

Я понимаю.
Я даже знаю, на чем в основном благосостояние поселка (хех, поселок с 12-этажными домами). И что? Или вы думаете, что современный директор агропромышленного предприятия чем-то отличается по функциям от председателя колхоза? Да ни чем, кроме отсутствия излишнего контроля сверху.

Это Ваше мнение,  я и не сомневалась, что оно таково. Но вот сторонники КПРФ, в частности те пенсионеры, о которых шла речь, проголосуют именно за то, что они по старинке понимают под совхозом и то, что должно бы соответствовать этому понятию. И ошибутся или будут обмануты.

Вас это может быть вполне устраивает и даже радует? Больше голосов любой ценой? Дело Ваше и Вашей совести. Я обманов не люблю и успех на выборах (много голосов и рост рейтинга и положения в политике), полученный в результате обмана избирателей положительным явлением не считаю.

И, кстати, не обманитесами себя: столь желательное для Вас толкование отданных за него голосов, как поддержку именно капиталиста, можно будет с тем же, а то и бОльшим,  успехом толковать, как ностальгию по СССР и совхозам, причем вполне обоснованно толковать с учетом тех самых пенсионеров и прочих сторонников КПРФ.  :playful:
И именно так, с учетом того, от кого он баллотируется, и будет.

Мари написал(а):

Как выяснилось, в связи с реорганизацией сельхозпредприятия в 1996 году, люди, проработавшие там много лет, получили право на земельную долю. Выделение земельных паев было гарантировано соответствующими Указом Президента РФ и Постановлением Правительства РФ. Однако к настоящему времени право собственности на земельную долю получили только два работника КСП им. Ленина. По решению суда администрация Ленинского района выдала им необходимые документы на 3 га земли в составе земель общедолевой собственности.

Вы ради этого оправдываете все и хватите его в том числе и за подделку подписей и прочее жульничество. Ну что тут скажешь...

Так можно оправдать и грабеж и воровство последних денег у пенсионерки... А что, от неё уже толку в хозяйстве никакого, только расходы на дотационные продукты, программы и пенсию, а ограбивший потратит на водку и прочие дорогие товары, чем увеличит доходы государства. Ага.

Понятие законности и справедливости, что чужое без адекватной компенсации брать нехорошо, обсуждать с Вами, наверно, бесполезно. Только не увивляйтесь и не возмущайтесь потом, когда найдется кто-то сильнее и влиятельнее Вас и хапнет на халяву Ваш бизнес, дом или землю, считая, что он их с большей пользой употребит, а Вы обойдетесь нафиг и без них.

Вот пока у нас массово имеет место подобное презрение к законам и праву частной собственности нормального капитализма у нас и не будет, а будет беззаконие и безобразие на радость критикующим капитализм его противникам. Что будет влиять и на выборы, и на инвестиции, и на деловую атмосферу, или ее отсутствие, в стране.

0

299

Мари написал(а):

можно будет с тем же, а то и бОльшим,  успехом толковать, как ностальгию по СССР и совхозам, причем вполне обоснованно толковать с учетом тех самых пенсионеров и прочих сторонников КПРФ

Как что-то плохое.

Мари написал(а):

Вы ради этого оправдываете все и хватите его в том числе и за подделку подписей и прочее жульничество. Ну что тут скажешь...

Эти вещи следует доказывать.
А голословным обвинениям я не доверяю уже давно.

0

300

Мари написал(а):

Понятие законности и справедливости, что чужое без адекватной компенсации брать нехорошо, обсуждать с Вами, наверно, бесполезно. Только не удивляйтесь и не возмущайтесь потом, когда найдется кто-то сильнее и влиятельнее Вас и хапнет на халяву Ваш бизнес, дом или землю, считая, что он их с большей пользой употребит, а Вы обойдетесь нафиг и без них.
Вот пока у нас массово имеет место подобное презрение к законам и праву частной собственности нормального капитализма у нас и не будет, а будет беззаконие и безобразие на радость критикующим капитализм его противникам. Что будет влиять и на выборы, и на инвестиции, и на деловую атмосферу, или ее отсутствие, в стране.

Пока у нас превалирует понятие "справедливость" над понятием "законность", ни о каком праве частной собственности говорить и нельзя.
А закон говорит просто: нельзя называть человека преступником без приговора суда.
Приговор есть?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор