КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор

Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 301 страница 330 из 576

301

Melik-2 написал(а):

Мари написал(а):

Понятие законности и справедливости, что чужое без адекватной компенсации брать нехорошо, обсуждать с Вами, наверно, бесполезно. Только не удивляйтесь и не возмущайтесь потом, когда найдется кто-то сильнее и влиятельнее Вас и хапнет на халяву Ваш бизнес, дом или землю, считая, что он их с большей пользой употребит, а Вы обойдетесь нафиг и без них.
    Вот пока у нас массово имеет место подобное презрение к законам и праву частной собственности нормального капитализма у нас и не будет, а будет беззаконие и безобразие на радость критикующим капитализм его противникам. Что будет влиять и на выборы, и на инвестиции, и на деловую атмосферу, или ее отсутствие, в стране.

Пока у нас превалирует понятие "справедливость" над понятием "законность", ни о каком праве частной собственности говорить и нельзя.

Пока у нас превалирует презрение к законности о справедливости только и остается мечтать и говорить на форумах.

А закон говорит просто: нельзя называть человека преступником без приговора суда.
Приговор есть?

Ссылочку на закон будьте добры.

А то мне кажется, что нет такого закона и в бытовых обсуждениях (не в зале суда), да даже и в оценочных заявлениях в СМИ это слово еще не причина для суда над сказавшим его.
Без доказательства вины и решения суда не может быть приговора и наказания. И соответствующего осужденному преступнику статуса, ограничивающего его права, как у Навального и Удальцова сейчас на выборах.
Но мы сейчас ни приговор, ни наказания и не можем вынести и назначить, даже если бы кто-то и захотел.

Ограничение кмк касается суда и юристов, а не всех вообще и в любых условиях.

К тому же в предыдущем сообщении Вы никак не оговорились, что не верите этим обвинениям, а одобрили его действия безоговорочно, то есть именно в описанном в той заметке варианте.
Из этого следует, что такие "детали" Вас как минимум просто никак не заинтересовали и не показались достойными внимания и что-то значащими, как-то влияющими на Ваше мнение.

+1

302

Melik-2 написал(а):

Мари написал(а):

можно будет с тем же, а то и бОльшим,  успехом толковать, как ностальгию по СССР и совхозам, причем вполне обоснованно толковать с учетом тех самых пенсионеров и прочих сторонников КПРФ

Как что-то плохое.

Наоборот, за то, к чему следует вернуться.

За плохое голосуют только совсем уж извращенцы, это не нормально и не массово, не надейтесь на такое толкование отданных за Грудинина голосов.

0

303

Мари написал(а):

Ссылочку на закон будьте добры.

Статья 49 Конституции РФ
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

В общем, я был бы готов поверить в сомнительность действий Грудинина на основе чуть бОльших фактов, нежели письма кого-то там (сколько их всего, обманутых пайщиков-концессионеров, кстати?).

Мари написал(а):

К тому же в предыдущем сообщении Вы никак не оговорились, что не верите этим обвинениям, а одобрили его действия безоговорочно, то есть именно в описанном в той заметке варианте.
Из этого следует, что такие "детали" Вас как минимум просто никак не заинтересовали и не показались достойными внимания и что-то значащими, как-то влияющими на Ваше мнение.

Конечно.
Понимаете, я очень ценю в последние годы результативность. Грудинин устроил прибыльное сельскохозяйственное предприятие на окраине Москвы. Да, значительная часть прибыли совхоза идет с арендных платежей вегаса и леруа. Но тем не менее предприятие охранено и работает. Хотя ему было бы проще и выгодной тупо попилить землю и отдать её под строительство - земля под МКАДом действительно золотая.
И знаете, сколько предприятий мы потеряли только из-за того, что землю или корпуса было выгодней продать, чем организовать производство? А он - сохранил.
И даже идиотские рекламы я готов ему простить, тем более, что они почему-то напоминают мне Кустурицу.

0

304

Melik-2

Да, значительная часть прибыли совхоза идет с арендных платежей вегаса и леруа. Но тем не менее предприятие охранено и работает

Вот тут и кроется главная закавыка, которая не нравиться приближенному к Путину олигархату.
Он в отличии от них, инвестирует эти самые супервыгодные арендные платежи в России.
А не в яхты и футбольные клубы.
Такой придя к власти, может и попросить типа "делай как я" и всю остальную братию.
Этим и опасен

0

305

Melik-2 написал(а):

Понимаете, я очень ценю в последние годы результативность. Грудинин устроил прибыльное сельскохозяйственное предприятие на окраине Москвы. Да, значительная часть прибыли совхоза идет с арендных платежей вегаса и леруа. Но тем не менее предприятие охранено и работает. Хотя ему было бы проще и выгодной тупо попилить землю и отдать её под строительство - земля под МКАДом действительно золотая.
И знаете, сколько предприятий мы потеряли только из-за того, что землю или корпуса было выгодней продать, чем организовать производство? А он - сохранил.

Вот тут я с вами соглашусь, пожалуй.

0

306

Синг написал(а):

Такой придя к власти, может и попросить типа "делай как я" и всю остальную братию.

Попросить и заставить - разные вещи. Заставить не может никто. Просить для Президента (Президента как гаранта, безотносительно личности Грудинина или Путина) унизительно.
Можно предложить, но решать всё равно будут элиты. И я не уверен, что элиты послушаются.
Да и не станет он президентом. Но если оторвёт значимый кусок голосов - и это уже хорошо, и даже просто отлично.

Это пока на основе того, что он говорил до выдвижения в президенты. Сейчас то он может наговорить такого, что я первый плюну на его портрет. Но пока у меня весьма комплиментарное о нём мнение.

0

307

Melik-2 написал(а):

Но пока у меня весьма комплиментарное о нём мнение.

Мне он тоже чисто по человечески лично симпатичен. Но, как я понял - если понял правильно - он кандидат от КПРФ, нихт вар? А что у них в преамбуле программы записано? Читаем:

Россия находится на крутом изломе своей истории. Обманом и насилием страна возвращена к капитализму. Это путь социального регресса, ведущий к национальной катастрофе, гибели нашей цивилизации.

Коммунистическая партия Российской Федерации вела бескомпромиссную борьбу против реставрации капитализма, разрушения Союза ССР и уничтожения Советской власти. КПРФ выступает единственной политической организацией, последовательно отстаивающей права людей наёмного труда и национально-государственные интересы. Стратегическая цель партии — построение в России обновленного социализма, социализма XXI века.

https://kprf.ru/party/program
Опять же по человечески - мне хоть немного в жизни осталось, но хочется, ёпрст, без катаклизмов и бурь дожить - мне интересно - он будет воплощать в жизнь программу КПРФ  или не будет? :rolleyes:   А то вдруг ему захочется социализм с человеческим лицом?

0

308

А я и против социализма ничего не имею. Потому что социализм предпринимательству не помеха.

+1

309

Melik-2 написал(а):

А я и против социализма ничего не имею. Потому что социализм предпринимательству не помеха.

Подпись автора

Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Сталинский не помеха, хрущёвский да.

0

310

шурави написал(а):

Melik-2 написал(а):

Сталинский не помеха, хрущёвский да.

Во-во, хорошая компания и достойное почти единомыслие с уважаемыми Меликом и Сингом...  :sceptic:  ПоддержИте сталиниста-капиталиста, если по наведению порядка в стиле 1937 года скучаете, почему бы и нет.  :tired:

0

311

Melik-2 написал(а):

Да и не станет он президентом. Но если оторвёт значимый кусок голосов - и это уже хорошо, и даже просто отлично.

Знаете, уважаемый Мелик, я вот никогда при голосовании не исхожу из посыла, что "да и не станет он..."
Если я голосую за того или иного кандидата на выборную должность - значит, я хочу, чтобы именно он эту выборную должность занял. Ну, или, скажем так, более хочу, чтобы должность занял этот претендент, нежели какой-то другой.
Даже если понимаю, что шансы данного кандидата... скажем так, минимальны :).

0

312

Мари написал(а):

Во-во, хорошая компания и достойное почти единомыслие с уважаемыми Меликом и Сингом...  :sceptic:  ПоддержИте сталиниста-капиталиста, если по наведению порядка в стиле 1937 года скучаете, почему бы и нет.  :tired:

А чем вам 1937 год не угодил? Что зарвавшееся чиновничество прищемили?
Ну и возвращаясь к существу вопроса, для вас новость, что во времена Сталина вполне себе поощрялась предпринимательская инициатива граждан? А икона либерастии Хрущёв это всё похерил?

0

313

шурави написал(а):

Я была хорошо знакома с пострадавшими в 1937-1938 годах отнюдь не только чиновниками, так что очередную легенду об усатой сволочи и его палачах рассказывайте кому-то менее информированному.

0

314

Melik-2 написал(а):

Согласен, если социализм - дело добровольное. Т.е. хочешь жить при социализме - организуй коммуну, для добровольцев, с правом добровольного выхода с сохранением доли, или, если это трудно, вступай в существующую. Я думаю,  в РФ с этим проблем не будет. И всем будет щастя - и коммунарам, и наемным труженикам у кровопийцы-капиталиста. Тем более, что исторические примеры государства с таким сотрудничеством, достаточно успешным, имеется. Внутри же социализма никакого предпринимательства  с целью удовлетворения личных, а не общественных, потребностей не может быть в принципе.

+1

315

Мари написал(а):

шурави написал(а):

Я была хорошо знакома с пострадавшими в 1937-1938 годах отнюдь не только чиновниками, так что очередную легенду об усатой сволочи и его палачах рассказывайте кому-то менее информированному.

Ну, судя по вам, можно не сомневаться, с какими "пострадавшими" вы были знакомы.

0

316

Так-то вот.
https://topwar.ru/82220-predprinimateli-stalina.html

0

317

шурави написал(а):

Мари написал(а):

шурави написал(а):

Ну, судя по вам, можно не сомневаться, с какими "пострадавшими" вы были знакомы.

Не поняла намека, кроме того, что это какая-то попытка личного выпада против меня. Глупая попытка, поскольку причем тут то какая я? И каким образом в Ваших порченных гнилью сталинизма мозгах это помогает Вам не верить тому, что среди жертв 37 года хватало и рабочих, и колхозников и артистов, художников, ученых и т.п.?
Хотя Вы умеете просто не верить известному и очевидному, так что этим как раз никого тут не удивите. Удивляет лишь привязка в данном случае ко мне, до этого как-то не столько Вам, сколько некоторым другим Вашим тут единомышленникам свойственная. С чего бы это? За кровавого кумира, которого я совершенно заслуженно им назвала сволочью? Ничего, придется потерпеть и даже проглотить. Мне Ваше мнение обо мне пофиг и намеки тоже, открытого оскорбления только не потерплю, поскольку сама лично Вас не оскорбляю. А Сталин был и есть сволочь, тварь и мразь, душегуб и кровавый параноик.  Вот так, и никак иначе, как бы Вы его не оправдывали и не отмазывали, опускаясь до вранья и отрицания любых неудобных фактов.

0

318

Нестор, а можно поинтересоваться - за что Вы мне минус поставили за пост о не чиновниках - жертвах сталинизма?
Имеете полное право, просто неожиданно и непонятно.

0

319

Мари написал(а):

Не поняла намека, кроме того, что это какая-то попытка личного выпада против меня. Глупая попытка, поскольку причем тут то какая я? И каким образом в Ваших порченных гнилью сталинизма мозгах это помогает Вам не верить тому, что среди жертв 37 года хватало и рабочих, и колхозников и артистов, художников, ученых и т.п.?
Хотя Вы умеете просто не верить известному и очевидному, так что этим как раз никого тут не удивите. Удивляет лишь привязка в данном случае ко мне, до этого как-то не столько Вам, сколько некоторым другим Вашим тут единомышленникам свойственная. С чего бы это? За кровавого кумира, которого я совершенно заслуженно им назвала сволочью? Ничего, придется потерпеть и даже проглотить. Мне Ваше мнение обо мне пофиг и намеки тоже, открытого оскорбления только не потерплю, поскольку сама лично Вас не оскорбляю. А Сталин был и есть сволочь, тварь и мразь, душегуб и кровавый параноик.  Вот так, и никак иначе, как бы Вы его не оправдывали и не отмазывали, опускаясь до вранья и отрицания любых неудобных фактов.

Конечно хватало и рабочих, и колхозников и артистов, художников, ученых и т.п. Увы. идеальных правоохранительных органов не изобрели негде в мире и сегодня.
И в конечном итоге выбор между: наказывают виновных в ряды которых попадает часть невиновных, и индульгенция власть имущим, наказание "стрелочников, и опять же какая-то часть невиновных.
Как на меня, так первый вариант всяко лучше.
И нет большей глупости, чем судить о тех годах с высоты сегодняшнего популистского гуманизма. А так же любимое либеральное: "Меня не интересует есть мир, меня интересует моя страна!", когда им предлагают оценивать СССР тех лет на фоне общемировой практики. Увы, мы не в вакууме жили.
А что в итоге? Да, те двадцать (даже меньше) лет между окончанием гражданской и началом отечественной санаторными условиями не назвать. Но за это время практически с нуля создана промышленность, оснащена вполне современными вооружениями армия. Страна была подготовлена к неизбежной войне.
При этом, население СССР росло.
И вместо того, чтобы закатывать глаза, попробуйте ответить, а как иначе? При том, что времени на раскачку не было.
Кстати, ЕБН тоже сволочь, тварь и мразь, душегуб и кровавый параноик?

+1

320

1. ЕБН - не душегуб и не кровавый параноик, он лично убийства и аресты сопоставимых количеств граждан не санкционировал и не организовывал, на нем кровь только жертв Чеченских войн и косвенно бандитского беспредела, который им, опять же, сознательно и целенаправленно не организовывался, а лишь был результатом иных действий и бездействия по недомыслию, а не по злобе и подлости.

2. Сталина и его дела я, и не только я, но и многие советские граждане, как и я не имевшие тогда никакого понятия о либерализме, как идеологии, как и о современных, столь Вас бесящих гумманизме и толерантности, осудили еще в 60-х- 70-х, так что написанное Вами - все мимо, очередной плевок в сегодня, а речь о прошлом. Желаете изображать верблюда просто так или не можете иначе вообще - дело Ваше, мне пофиг как Вы будете тут извращаться в этом направлении.

3. Это далеко не первое обсуждение этих вопросов и  "как иначе" многократно говорилось в обсуждениях Сталина и сталинизма, не вижу смысла повторять, раз Вы тогда не восприняли. Не стоит по новому кругу талдычить и превращать совкосрач в еще более вонючий  сталиносрач. Хватит того, что мы уже сейчас о его личности написали. Да и давно уже ясно, что никто никого не переубедит, пустой выпуск пара...

4. Написав:

шурави написал(а):

Конечно хватало и рабочих, и колхозников и артистов, художников, ученых и т.п.

- Вы признали, что ранее Вами же написанное  про чиновников было неправдой или просто неумной попыткой свести все именно к ним. Ну и то хорошо, хоть что-то признали, для Вас это большая редкость.

0

321

Мари написал(а):

Нестор, а можно поинтересоваться - за что Вы мне минус поставили за пост о не чиновниках - жертвах сталинизма? Имеете полное право, просто неожиданно и непонятно.

Мари. не поверите - и не собирался, и если бы Вы об этом мне не сказали, то и не догадался бы, что это я. Не могу объяснить никак, даже небрежностью, и что теперь делать даже не знаю....
Категорически заявляю, если это я поставил - значит, просто ошибся, поскольку хотел поставить минус выше.

0

322

Бывает, дело житейское. Вопрос закрыт.

0

323

Мари написал(а):

1. ЕБН - не душегуб и не кровавый параноик, он лично убийства и аресты сопоставимых количеств граждан не санкционировал и не организовывал, на нем кровь только жертв Чеченских войн и косвенно бандитского беспредела, который им, опять же, сознательно и целенаправленно не организовывался, а лишь был результатом иных действий и бездействия по недомыслию, а не по злобе и подлости.

Как это умиляет: "только жертв Чеченских войн", прямо агнец божий. А ничего что эти жертвы просто так вышли, по прихоти алкаша-ублюдка, вечно ему в аду гореть, даже без всякой цели?
Я не знаю, какую злобу и подлость вы у Сталина там разглядели, это качество присущее либералам типа "яблоко", но чем пьяные выходки ЕБН лучше? Ради чего пацанов в Грозный на убой посылали? Для того чтобы через полгода всё назад сдать?

2. Сталина и его дела я, и не только я, но и многие советские граждане, как и я не имевшие тогда никакого понятия о либерализме, как идеологии, как и о современных, столь Вас бесящих гумманизме и толерантности, осудили еще в 60-х- 70-х,

Это когда осудили? При недоноске Хрущёве? Ну это конечно сильный "аргумент".

так что написанное Вами - все мимо, очередной плевок в сегодня, а речь о прошлом.
Желаете изображать верблюда просто так или не можете иначе вообще - дело Ваше, мне пофиг как Вы будете тут извращаться в этом направлении.

Простите, но верблюдю изображаете вы. Не желая говорить предметно, только заезженные мантры повторяете.

3. Это далеко не первое обсуждение этих вопросов и  "как иначе" многократно говорилось в обсуждениях Сталина и сталинизма, не вижу смысла повторять, раз Вы тогда не восприняли. Не стоит по новому кругу талдычить и превращать совкосрач в еще более вонючий  сталиносрач. Хватит того, что мы уже сейчас о его личности написали. Да и давно уже ясно, что никто никого не переубедит, пустой выпуск пара...

То есть, вы решили определять что можно обсуждать, а что нет?
Какая жалость, что вот на реальность повлиять у вас никак не получится.

https://otvet.imgsmail.ru/download/194167293_b43d519cd1a6b50c1a94f9ad132823e1_800.jpg

- Вы признали, что ранее Вами же написанное  про чиновников было неправдой или просто неумной попыткой свести все именно к ним. Ну и то хорошо, хоть что-то признали, для Вас это большая редкость.

Вы на редкость лживая особа. Где я признавал, что написанное мною про чиновников неправда?
Нет, как бы вам не хотелось, но потому потому и стоит визг потомков тогдашних чинуш вокруг 1937 года, что их неслабо тогда прищемили. А то что какой-то процент невиновных попал, так повторяю, не бывает идеальных систем. Нынешняя куда хуже.

+1

324

Вот ведь людоедишка-то. Те хотя бы сами стреляли, или их самих стреляли. А этот из безопасного времени одобряет и сказки рассказывает.

0

325

Melik-2 написал(а):

Вот ведь людоедишка-то. Те хотя бы сами стреляли, или их самих стреляли. А этот из безопасного времени одобряет и сказки рассказывает.

Это вы первую чеченскую безопасным временем называете?

0

326

шурави написал(а):

2. Сталина и его дела я, и не только я, но и многие советские граждане, как и я не имевшие тогда никакого понятия о либерализме, как идеологии, как и о современных, столь Вас бесящих гумманизме и толерантности, осудили еще в 60-х- 70-х,

Это когда осудили? При недоноске Хрущёве?

При Хрушеве - власти в лице правящей партии осудили. Но я к ним отношения не имела, и будь Вы повнимательнее, то поняли бы, что я имела в виду именно граждан, а не какие-то органы/организации и т.п. Не все, конечно, но очень многие.

К тому же Ваш вопрос и вовсе глупо звучит, если учесть, что я и о 70-х написала, когда его давно сняли и у власти Брежнев не один год как был.

То есть, вы решили определять что можно обсуждать, а что нет?
Какая жалость, что вот на реальность повлиять у вас никак не получится.

Я высказала свое мнение, не больше и не меньше. Заодно пояснила почему не собираясь гонять по черт знает какому кругу полудохлого или давно сдохшего пони и не стану опять  отвечать на ранее отвеченные и обсужденные вопросы.

А Вы можете и дальше обсуждать сам с собой или желающими, раз неймется. Это хорошо проиллюстрирует, а то и лишний раз докажет, что нет социализма без сталинизма в наших российских условиях и только дай власть коммунякам - они именно этими методами действовать скорее всего начнут. Не зря они уже и стесняться и скрывать реабилитацию и пропаганду Сталина перестали.

Я-то это и раньше знала, но некоторые наивные и недальновидные  сами себя обманывают всякими примерами из Европы и тамошних социал-демократов, не понимая принципиальной разницы между теми и нашими. Тем в кошмарном сне не приснится Сталина защищать и оправдывать.

Вы на редкость лживая особа. Где я признавал, что написанное мною про чиновников неправда?
Нет, как бы вам не хотелось, но потому потому и стоит визг потомков тогдашних чинуш вокруг 1937 года, что их неслабо тогда прищемили. А то что какой-то процент невиновных попал, так повторяю, не бывает идеальных систем. Нынешняя куда хуже.

Ваша попытка свести всё к репрессиям против чиновников провалилась, что Вы вынуждены были признать, что среди жертв 37 года 

Конечно хватало и рабочих, и колхозников и артистов, художников, ученых и т.п.

Так что теперь не юлите.
Достаточно много было среди жертв нечиновников, чтобы их отметать и не замечать, как случайные ошибки.

Да и чиновники тоже люди, вообще-то и сам факт их наемной работы на государство не может быть причиной оправдания массовых несправедливых репрессий и против них. Но Вам этого, похоже, не понять. Так что перестану, пожалуй метать бисер...

0

327

Мари написал(а):

Да и чиновники тоже люди, вообще-то

http://stalin.memo.ru/spiski/index.htm Тут дикое количество фамилий, но только фамилий, без должностей, без каких-либо данных.
Один документ:
http://se.uploads.ru/t/ZgFYD.png
Сколько веры в глазах отставных палачей.

Отредактировано Nestor (30.12.2017 22:59:47)

0

328

Мари написал(а):

При Хрушеве - власти в лице правящей партии осудили. Но я к ним отношения не имела, и будь Вы повнимательнее, то поняли бы, что я имела в виду именно граждан, а не какие-то органы/организации и т.п. Не все, конечно, но очень многие.

Так вот ведь какая беда для вас. Мнение граждан, вы сами придумали. Ах да, я же забыл, у вас, либералов не все граждане правильные.

К тому же Ваш вопрос и вовсе глупо звучит, если учесть, что я и о 70-х написала, когда его давно сняли и у власти Брежнев не один год как был.

Не приписывайте мне собственные пороки.

Я высказала свое мнение, не больше и не меньше. Заодно пояснила почему не собираясь гонять по черт знает какому кругу полудохлого или давно сдохшего пони и не стану опять  отвечать на ранее отвеченные и обсужденные вопросы.

А Вы можете и дальше обсуждать сам с собой или желающими, раз неймется. Это хорошо проиллюстрирует, а то и лишний раз докажет, что нет социализма без сталинизма в наших российских условиях и только дай власть коммунякам - они именно этими методами действовать скорее всего начнут. Не зря они уже и стесняться и скрывать реабилитацию и пропаганду Сталина перестали.

Ну в одном вы правы. Что вскоре самому с собою здесь. Скольких вменяемых форумчан вы уже сожрали? Особо умилял ваш плач по Скептику.

Я-то это и раньше знала, но некоторые наивные и недальновидные  сами себя обманывают всякими примерами из Европы и тамошних социал-демократов, не понимая принципиальной разницы между теми и нашими. Тем в кошмарном сне не приснится Сталина защищать и оправдывать.

Ну как всегда, фактов у вас как всегда нет, одна лишь вера.   

Ваша попытка свести всё к репрессиям против чиновников провалилась, что Вы вынуждены были признать, что среди жертв 37 года

Чем же провалилась? Тем что вы брехать изволили?

Так что теперь не юлите.

Юлите теперь вы, после того как сбрехали. Привыкли вы на "корыте".

Достаточно много было среди жертв нечиновников, чтобы их отметать и не замечать, как случайные ошибки.

Ну и как сейчас, исчезли "случайные ошибки"? Так нет же. А чиновников сажают в виде исключения.

Да и чиновники тоже люди, вообще-то и сам факт их наемной работы на государство не может быть причиной оправдания массовых несправедливых репрессий и против них. Но Вам этого, похоже, не понять.

А чято, уже доказан факт массовых и несправедливых репрессий против чиновничества.

Так что перестану, пожалуй метать бисер...

Простите, но свинья здесь вы.

+1

329

Nestor написал(а):

Сколько веры в глазах отставных палачей.

И кто здесь отставной палач?

0

330

шурави написал(а):

Мари написал(а):

Так вот ведь какая беда для вас. Мнение граждан, вы сами придумали.

Мне незачем придумывать мнение о Сталине в то время, как свое, так и своих родных, знакомых и многих прочих граждан, я его просто знаю и помню. Как бы Вы не бились тут в падучей пытаясь отрицать, что далеко не все на тот момент оставались поклонниками разоблаченной и осужденной кровавой твари. И это для меня была отнюдь не беда, а вовсе даже наоборот - восстановление правды и справедливости. Для Вас, сталинских палачей и их поклонников со сторонниками, может и беда, но на это мне плевать.
Для меня беда скорее то, что сейчас вы (мн.ч.) воспряли и чувствуете себя хозяевами положения. Но ничего, надеюсь к власти вы всё же не придете, так что как в песне поется "неприятность эту мы переживём".

Не приписывайте мне собственные пороки.

Вы сами поняли чего написали?  :question:
Я так нет, поскольку смысла в этой фразе и связи с цитатой, которую Вы вроде как ею комментировали, нет никакой.

Вам просто эта фраза очень нравится и Вы не знали куда бы её присобачить, вот и решили сюда, да?   :D

Чем же провалилась? Тем что вы брехать изволили?

Надо же, сколько слов, усилий и оскорблений оппонента, только для того, чтобы отмазаться и отрицать факт что сначала пытались свести все к репрессиям против чиновников, потом вынужденно признали, что достаточно массово пострадали и нечиновники. Такие простые факты, а какие у Вас в связи с ними танцы ужа на сковородке!

Не забудьте стандартно ответить, что танцы у меня, а не у Вас. Вы совсем уже скатились до примитивного отбрехивания в стиле "сам дурак".

Так что перестану, пожалуй метать бисер...

Простите, но свинья здесь вы.

Вот и еще один пример, что я права, ничего кроме "сам дурак" Вы уже ответить не можете.
Причем я лишь намекнула, Вы же хамите в открытую, на намеки-то ума не хватает, это для Вас слишком тонко...

К черту! Больше в этом дурацком препирательстве с переходом к оскорблениям с Вашей стороны не участвую, катитесь лесом вместе с Вашим мерзким упырём-кумиром.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор