КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор

Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 331 страница 360 из 470

331

Вот ведь.
Лес рубят, щепки летят. Ага, слышал уже.
Шакал Табаки, пользуясь литературными аналогиями.
Или просто

мат

подпёздышь,

если пользоваться обычным русским языком.

Модерация. Бан на сутки за нецензурный термин. Мат убран под кат. /Мари/

+1

332

шурави написал(а):

Ну в одном вы правы. Что вскоре самому с собою здесь. Скольких вменяемых форумчан вы уже сожрали? Особо умилял ваш плач по Скептику.

Здравствуйте всем. С Новым Годом!...
Честно признаюсь - зашла узнать куда подевался Скептик. Периодически заглядывалв сюда, но не авторизовалась - действительно скучно и нелепо...
шурави, Вас процитировала, но обращаюсь сейчас не к Вам.
Получается - скушали Скептика? А зубья не обломали?
Может другая какая причина и узнать её можно только от него самого?
Здоровья Скептику и долгих лет жизни, равно и всем-всем.

0

333

Интересное кино.
http://sh.uploads.ru/t/ETdtb.png

0

334

Ирина, и что в этом кино интересного?

0

335

Ты смотри, как недобитков корёжит...)))

*

Хуля, манька, бывший

- три тезиса, которые зависят именно от политической воли зависят - национализация природных ресурсов, монополия на водку, прогрессивный налог - чем вас это не устраивает? Оффшоры - да, с этим труднее... Или до того боитесь аббревиатуры, что уж лучше под путиным лежать, чем что-то менять?)))

Обзывалки убрал под кат. Жалко все сообщение переносить за поскотину...  :( frost.

0

336

Оффтоп про модерацию перенес в тему "Оффтоп о модерации и администрировании отовсюду кроме запоскотины" раздела "Оффтоп на тему модерации отовсюду.", сообщения №№ 244-245.

0

337

Melik-2 написал(а):

Еще бы Явлинский имел бы смелость достойного человека вместо себя предложить, и было бы совсем хорошо. Но увы.

Ну, мне-то как раз больше хочется проголосовать за дядю Гришу, чем за выдвинутого им (ежели б таковой был) преемника :blush:.

+2

338

Ирина написал(а):

С Новым Годом!...
Честно признаюсь - зашла узнать куда подевался Скептик. Периодически заглядывалв сюда, но не авторизовалась - действительно скучно и нелепо...
шурави, Вас процитировала, но обращаюсь сейчас не к Вам.
Получается - скушали Скептика? А зубья не обломали?
Может другая какая причина и узнать её можно только от него самого?
Здоровья Скептику и долгих лет жизни, равно и всем-всем.

Здравствуйте, Ирина!
С Наступившим (-ающим?, если кто по старому календарю отмечает)!

Присоединяюсь к пожеланиям всем не хворать, и не попасть на "зубок" (на мясной прилавок, раз уж тема здесь такая) к разным хищникам!

Скептика не съели,- его просто УТОМИЛИ игрой не по правилам, КМК. Некоторые "олимпиады" надо всё же бойкотировать для сохранения собственного душевного здоровья и чистоты тела от помёта.

0

339

Нужно создать на форуме "общество истинных толкователей наследия Скептика".
Дабы только они могли озвучивать, в том числе и причины, по которым Скептик не появляется на форуме.

+2

340

Ну а всё-таки, что делать с Грудининым?
Как получить объективный прогноз на проценты голосования за него?
Я бы голосовала за него, чтобы он оказался явным ВТОРЫМ, победившим остальных полит-авантюристов, и как обозначение ТРЕНДА.
Но действительно страшно, если он в результате РЕАЛЬНО выиграет. Потому что во внешней политике чел ничего не понимает, как видно из его последних выступлений, и образования у него нет, чтобы что-то понять, если даже захочет.

В Премьеры его посадить - вполне можно. Под контролем Путина, который не даст сместить Лаврова и Шойгу ради прокламируемого кандидатом "миру - мира".

0

341

Yra-1 написал(а):

Ну а всё-таки, что делать с Грудининым?
Как получить объективный прогноз на проценты голосования за него?
Я бы голосовала за него, чтобы он оказался явным ВТОРЫМ, победившим остальных полит-авантюристов, и как обозначение ТРЕНДА.
Но действительно страшно, если он в результате РЕАЛЬНО выиграет.

Мне представляется правильным (необязательно применительно к Грудинкину конкретно - а вообще) исходить из простого принципа: голосуй за того, кого реально хочешь.
И прогнозы в этом случае не очень-то важны. Нет, они могут иметь значение, когда есть несколько кандидатов "своих", за которых можно было бы проголосовать, и каждого из которых ты не против видеть на посту, на который идут выборы - тогда имеет смысл отдать свой голос тому из "своих правильных", у кого больше шансов. Впрочем, на выборах 96-го года, когда у меня было 4 кандидата "моих", я выбирал из них не по общественному рейтингу (за кого может проголосовать больше всех избирателей), а по своему личному рейтингу - кто из них мне всего ближе  :crazyfun:.
Ну, не прошёл ни "самый мой", ни кто из трёх остальных, за кого я мог бы отдать свой голос... но то уже другое дело  :blush:.

В Вашем же случае - если на посту Президента Вы Грудинкина видеть не хотите, более того - если Вас страшит его возможная победа, то голосовать Вам за него категорически не надо. Не надо своими руками увеличивать шанс развиться ситуации в том направлении, которое считаете нежелательным.

0

342

Да, Алексей, всё правильно Вы сказали, в принципе.
Но если внутренняя путинская политика не изменится, всё грохнется тоже очень скоро.

Грудинин же (а он всё-таки так зовётся, а не Грудинкин. Или это стёб такой?) всё говорит вроде бы отлично. Но это - не социализм, а солидаризм. Вещи также внешне похожие, как химия и алхимия. А суть - совсем разная.
Может, это его от малограмотности в солидаризм заносит, а может это и намеренно. Пока не могу понять. А солидаризм - это фашизм.

Вот меня ещё волнует, что центральные российские СМИ "топят" Путина в последние недели (хотя вроде бы наоборот!). Уж так про него долго рассусоливают по каждому поводу, да ещё об "успехах" российской экономики рассказывают... По-моему, народ это должно злить. Меня злит, по крайней мере.

0

343

Yra-1 написал(а):

В Премьеры его посадить - вполне можно. Под контролем Путина, который не даст сместить Лаврова и Шойгу ради прокламируемого кандидатом "миру - мира".

Только вот мы с Вами этого не сделаем.

Выборы у нас - Президента. Вот кто будет Президентом - на этих выборах и определится.
А главу правительства у нас предлагает Президент и утверждает Дума. То есть главой правительства становится человек, которого на этом посту хочет видеть Президент и против которого не возражает думское большинство.

Мы - избиратели - на выбор главы правительства влиять можем? Косвенно - можем - выбирая того Президента, который может поставить угодного нам премьера, и выбирая депутатов Думы, которые, как мы полагаем, одобрят "правильную", с нашей точки зрения, кандидатуру.

А вот кто станет Главным Соперником победителя президентской гонки - то для того, кто станет во главе правительства, не значит вообще ни-че-го!

...

(По буквам: Николай, Иван, Харитон, Ульяна, Яков  :crazyfun: )

Нигде у нас, ни в Конституции, ни в избирательном, ни в каком ином законе не сказано, что тот, кто на президентских выборах набрал сколько-то процентов голосов или занял какое бы то ни было, кроме первого, место, имеет на основании этого какие-либо права.
Результат президентских выборов у нас - только один: что кандидат, набравший больше 50% голосов в первом туре либо набравший относительное большинство голосов во втором туре (ежели второй тур случился), занимает пост главы государства. И это - всё!!!
А никаких обязательств ни новоизбранного Президента, ни Думы перед другими кандидатами в Президенты - нигде не предусмотрено  :playful:.

0

344

Yra-1 написал(а):

К сожалению, этого не будет при любом раскладе...По нынешним временам и нравам человека, заговорившего прямым открытым текстом о национализации Самых прибыльных секторов нынешней "экономики", к верховной власти не подпустят...А если рассуждать в теоретическом ключе, то он сразу сказал о специалистах... Я думаю, найдутся люди с опытом и связями не хуже Лаврова или Шойгу... Хотя не уверен, что в случае гипотетической победы Грудинина им бы обязательно пришлось-бы уйти...

0

345

Синг написал(а):

Нужно создать на форуме "общество истинных толкователей наследия Скептика".
Дабы только они могли озвучивать, в том числе и причины, по которым Скептик не появляется на форуме.
Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобе

Посмотрел, кто отплюсовал...)))Да не стоит, Синг! Здесь это уже сложилось в систему...Не все хотят работать, как Вы предлагали, с тем материалом, который есть...

0

346

vshep написал(а):

Yra-1 написал(а):

К сожалению, этого не будет при любом раскладе...По нынешним временам и нравам человека, заговорившего прямым открытым текстом о национализации Самых прибыльных секторов нынешней "экономики", к верховной власти не подпустят...А если рассуждать в теоретическом ключе, то он сразу сказал о специалистах... Я думаю, найдутся люди с опытом и связями не хуже Лаврова или Шойгу... Хотя не уверен, что в случае гипотетической победы Грудинина им бы обязательно пришлось-бы уйти...

Вы действительно полагаете, что он не выиграет именно из-за призывов к национализации? По-моему у него много других, более впечатляющих "грешков". Причем самый "страшный" в деле выборов - это отсутствие ежедневного пиара по всем СМИ, который есть у другого, всем известного, кандидата. Есть и другие - вполне себе реальные - и счета, которые он пытался скрыть, и темные делишки в момент приватизации.

+1

347

Ну, и - из истории.
Никогда ещё - за всю историю президентства в нашей стране - не бывало, чтобы во главе правительства становился второй нумер (или вообще кто бы то ни было из участников) президентской гонки.
Силаев, Гайдар, Черномырдин, Кириенко, Примаков, Путин (при его назначении премьером при Ельцине), Касьянов, Фрадков, Медведев (на втором путинском сроке) - никто из них до своего назначения председателем правительства в президенты не баллотировался.
Да, с 2008 года у нас правительство возглавляет бывший президент. Бывший президент, но - не соперник нынешнего на прошедших выборах.
И я не вижу, с чего бы вдруг нынешнему "второму" (кто бы им ни оказался, и кто бы ни оказался и "первым") возглавить правительство.

+1

348

holly написал(а):

Вы действительно полагаете, что он не выиграет именно из-за призывов к национализации? По-моему у него много других, более впечатляющих "грешков".

Мне кажется, что даже будь он кристально "чистым", всё равно... Изначально, при "родах" нашей избирательной системы, а точнее, дурном копировании западных нравов, во главу угла стало банально наличие денег...Мне кажется, не стоит объяснять, у кого они были в наличии в 90-е... Поэтому априори во главе государства не могло оказаться порядочных в общепринятом смысле людей, даже и не беря во внимание,что "политика - грязное дело"... Для избрания на более менее высокий уровень требовались весьма внушительные суммы, которыми в то время честные люди не могли обладать в принципе... Ну а далее - "кто платит, тот и заказывает"...  И я даже сейчас не совсем представляю, как можно "сковырнуть" существующую махину, повязанную взаимными интересами... Одни перемещения вроде-бы уже схваченных за руку (типа Сердюкова) из одного кресла в другое, или всепрощенчества типа Васильевой... Ну а Улюкаев, мне кажется, оказался сейчас в роли Ходорковского... То есть показуха в наличие, но общая экономическая политика продолжает оставаться в духе гайдара и компании...Такое ощущение, что путин действительно или с ними заодно, просто иногда пускает дымовую завесу типа улюкаевых и прочих, или действительно чем-то повязан... За депутатов я вообще молчу - они банально куплены разными группами, оплатившими их избрание...И чтобы эти самые группы, изрядно потратившиеся на создание для себя, "любимых", тверди под ногами, дали возможность занять столь высокий пост человеку, обещающему их, условно говоря,  "пустить по миру"? "Не верю!"))) 96-ой действительно показал, что и как можно делать, а с тех пор придумано ещё немало...Так что я действительно думаю, что мирным путём даже "кристально чистого" человека с такими лозунгами не пустят, тем более что после 90-х чистые - иных уж нет, а те далече, а на оставшихся можно всегда грязь найти  - точнее не грязь, а именно вполне реальные грехи - уж очень время было специфическое...

Отредактировано vshep (13.01.2018 14:23:39)

0

349

Бывшие работники подмосковного совхоза им. Ленина обратились за помощью к Президенту РФobmanvsovhoze пишет в press_reliz2 июня, 2016
Бывшие работники КСП им. Ленина 20 лет не могут получить свои земельные паи
За помощью люди обратились к президенту и заявили, что их участки незаконно захватил бессменный руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин.

по информации потерпевших, свидетельствами на право собственности неизвестным образом завладел нынешний руководитель ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин. Руководитель якобы должен был передать документы членам трудового коллектива предприятия, но так и не сделал этого.
Меж тем, указывается в письме президенту, предприниматель учредил новое предприятие — ЗАО «Совхоз им. Ленина», в уставной капитал которого вошли земельные паи членов КСП им. Ленина, предоставив в Районный комитет по земельным ресурсам учредительный договор и протокол собрания трудового коллектива КСП им. Ленина. Впоследствии было возбуждено уголовное дело, а экспертизы показали, что подписи в учредительном договоре подделаны.

Это подтвердили и свидетели. Однако, сетуют потерпевшие, следствие намеренно затягивалось, велось халатно и в итоге дело было закрыто за истечением срока давности. Кто осуществил подделку подписей в учредительном договоре до сих пор остается не выясненным. Впрочем, сами бывшие работники предприятия считают, что сделал это Павел Грудинин, который на сегодняшний день является владельцем 42 % акций ЗАО «Совхоз им. Ленина» и его сообщники.

Бывшие работники КСП им. Ленина утверждают, что фактически предприятие захвачено менеджментом, а их имущество безвозвратно потеряно, поскольку Грудинину удалось легализовать похищенное имущество. Земельные паи были проданы, переданы или сданы в аренду ряду коммерческих фирм, которые учредило или вошло в их капитал ЗАО.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, обратившиеся не теряют надежды восстановить справедливость. В своем письме они просят Президента принять меры в соответствии с законом для проведения объективного расследования фактов хищения, а также реализации предусмотренной законом возможности возврата и компенсации незаконно похищенного имущества и денежных средств. Аналогичные письма бывшие работники КСП им. Ленина направили также в ОНФ, СК РФ, Генпрокуратуру РФ и губернатору Московской области.

https://press-reliz.livejournal.com/2911918.html

0

350

Мари написал(а):

Полный текст: https://press-reliz.livejournal.com/2911918.html

Не стоит повторяться...)))

Отредактировано vshep (13.01.2018 15:44:23)

0

351

Yra-1 написал(а):

а он всё-таки так зовётся, а не Грудинкин. Или это стёб такой?

Стёб, конечно же. Причём не мною придуманный.
Но - мне понравившийся, отчего у меня прижившийся :).

0

352

vshep написал(а):

Yra-1 написал(а):

К сожалению, этого не будет при любом раскладе...По нынешним временам и нравам человека, заговорившего прямым открытым текстом о национализации Самых прибыльных секторов нынешней "экономики", к верховной власти не подпустят...

Вы так это формулируете, будто бы предвыбодные лозунги когда-нибудь кого-нибудь к чему-нибудь обязывали.  o.O

Вот даже если сам Путин поймёт, что такая национализация - единственное спасение России, то и тогда - ХЗ, удастся ли ему её осуществить и остаться живым.  :blush:  При всех Росгвардии, Шойге и пресловутых 40 миллиардах оперативного денежного запаса (поверим НоГе в этом вопросе на минуту).

А если рассуждать в теоретическом ключе, то он сразу сказал о специалистах... Я думаю, найдутся люди с опытом и связями не хуже Лаврова или Шойгу... Хотя не уверен, что в случае гипотетической победы Грудинина им бы обязательно пришлось-бы уйти...

А меня раздражают разговоры "эффективных менеджеров" о "возможном привлечении специалистов". Потому что обычно попил бабла не предусматривает вакансий для специалистов. :x

0

353

pg написал(а):

Да, с 2008 года у нас правительство возглавляет бывший президент. Бывший президент, но - не соперник нынешнего на прошедших выборах.
И я не вижу, с чего бы вдруг нынешнему "второму" (кто бы им ни оказался, и кто бы ни оказался и "первым") возглавить правительство.

Расклад голосов на выборах и вообще предвыборные страсти - не пустой звук!
(а я спрашиваю об отношении к Грудинину не в персональном, а в тактическом смысле - надо ли (допустимо ли?, разумно ли?) его "накручивать"?).

Вот движуха 11-12гг. привела к "майским указам" (хотя их так и не выполнило правительство Медведева).

0

354

holly написал(а):

По-моему у него много других, более впечатляющих "грешков". Причем самый "страшный" в деле выборов - это отсутствие ежедневного пиара по всем СМИ, который есть у другого, всем известного, кандидата.

Бросьте, Холли! Грудинина вполне хорошо пропиарили в конце года по всем официальным ток-шоу (мне понравилось: раньше-то я о нём ничего не слышала). А слишком много пиара, как и соли, не нужно для усвояемости агит-пищи. Вот Путину это сейчас, КМК, вредит.

Есть и другие - вполне себе реальные - и счета, которые он пытался скрыть, и темные делишки в момент приватизации.

Счета я ему могу простить, поверив, что он их действильно закрыл в декабре и думал, что поэтому их декларировать не нужно.

0

355

Yra-1 написал(а):

Вы так это формулируете, будто бы предвыбодные лозунги когда-нибудь кого-нибудь к чему-нибудь обязывали. 
Вот даже если сам Путин поймёт, что такая национализация - единственное спасение России, то и тогда - ХЗ, удастся ли ему её осуществить и остаться живым.    При всех Росгвардии, Шойге и пресловутых 40 миллиардах оперативного денежного запаса (поверим НоГе в этом вопросе на минуту).

Лозунги - они разные бывают...Главное - вовремя вбросить...Но я об этом-же и говорил - просто не пустят, возможно даже силовым путём... А что касается спецов, то на мой взгляд, зря...Не может быть один человек хорошим и "швецом", и "жнецом" и "на дуде игрецом" - чисто объективно не может...И опять-же в чисто теоретических рассуждениях я надеюсь, что ещё остались среди улюкаевых и чубайсов маслюковы и примаковы... По крайней мере - хочется надеяться...А что касается грехов - вполне допускаю  - о 90-х я уже говорил... Только разница , условно говоря, между Грудининым и Прохоровым в образе жизни... Рента от той-же аренды земли идёт не на покупку зарубежных активов и вилл, а вкладывается дома... Да и место жительства внушает...))) Но опять-же, это, на мой взгляд, чистая теория...

0

356

https://www.youtube.com/watch?v=wGHxyF9Tq0M Воды много, но... !5-ая минута - то, о чём мы говорили...

0

357

vshep написал(а):

Рента от той-же аренды земли идёт не на покупку зарубежных активов и вилл, а вкладывается дома.

Ну нам же уже предъявили зарубежные активы Грудинина, которые он пытался утаить. Приличные суммы.

0

358

holly написал(а):

Ну нам же уже предъявили зарубежные активы Грудинина, которые он пытался утаить. Приличные суммы.

Я не могу судить о величине и прочем... Я смотрю на сам совхоз, на среднюю зарплату, на инфраструтуру, на бесплатные кружки и прихожу к выводу - либо доходы столь велики, что хватает и на содержание совхоза и на зарубежные активы, либо слухи об "огромных активах" сильно преувеличены... Это не в защиту Грудинина, это простая логика...Если-же действительно хватает и "нашим и вашим", то я с трудом себе представляю суммы, которые уводят другие схожие капиталисты...

+1

359

Абрамовичу хватало на содержание целого края, так что соседи его населению завидовали, и еще на яхты, недвижимость за рубежом и роскошную жизнь и тут, и там оставалось, а тут всего лишь один бывший совхоз...

Должна заметить, что с удивлением и радостью смотрю на то, как Вы опять, как когда-то раньше, нормально общаетесь, а не просто сливаете на форуме негатив.  :cool:

Забираю назад обвинение в неспособности общаться не руганью и приношу за него извинения.

+1

360

Абрамович содержал край на нефтяные доходы, да и запросы чукчей в смысле школ, квартир и прочего, я думаю, поскромнее были... Я не зря упомянул о других схожих капиталистах... Вся Москва опоясана теми-же леруа и ашанами, но что-то я не вижу совхозов типа этого... Это опять-же не в защиту Грудинина, а простая логика...И, грубо говоря, если-бы в России жили так, как в совхозе, то, мне кажется, вряд-ли кого интересовали-бы зарубежные активы и путиных и чубайсов... Я, конечно, утрирую, страна не совхоз, но...И главное - мне кажется, не стоит ставить в один ряд доходы, получаемые от продажи нефти, и доходы, получаемые от сельского хозяйства, пусть даже подкреплённые деньгами от аренды - это несопоставимые вещи...

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор