КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор

Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 361 страница 390 из 470

361

vshep написал(а):

Абрамович содержал край на нефтяные доходы, да и запросы чукчей в смысле школ, квартир и прочего, я думаю, поскромнее были...

Там в крае далеко не только чукчи живут, да и чукчи не все в скромных условиях стойбищ. И таких нечукч или чукч, живущих в комфортных условиях и с вполне современными запросами на инфраструктуру и прочее, там на много таких совхозов наберется я думаю. К тому же климат в крае суров и расходы на поддержание инфраструктуры и обеспечение прочих жизненных потребностей там повыше, а никак не ниже, чем в МО.

Вся Москва опоясана теми-же леруа и ашанами, но что-то я не вижу совхозов типа этого...

Ну, если сравнивать только и именно с ними, то может он поменьше ворует... Но не так уж их там много, как Вам почему-то кажется, не удивлюсь если и десятка не наберется... Ну, или немногим больше. И так ли уж интересно сравнивать именно с ними?
Может еще с уголовными авторитетами и главарями криминальных банд сравните и укажите, что он не столь плох, как они? Ну да, не столь плох: сам не убивал, да и ограбил "культурно" и чужими руками, даже подписи фальшивые не сам рисовал, да и мошенничество не самый страшный криминал из прочих вариантов. Однако это не основание для уважения ИМХО. И уж тем более для поддержки на выборах Президента.

0

362

Мари написал(а):

Ну, если сравнивать только и именно с ними, то может он поменьше ворует... Но не так уж их там много, как Вам почему-то кажется, не удивлюсь если и десятка не наберется... Ну, или немногим больше. И так ли уж интересно сравнивать именно с ними?

Пусть даже и десяток... Представьте картину - вокруг Москвы десяток хозяйств такого типа  И сравнивать именно с ними не просто интересно а именно нужно...Теперь представте, что те-же директора московских заводов, да и немосковских тоже, действовали так-же, как Грудинин... То есть  приобретали заводы в собственность примерно такими-же способами ( с подделкой подписей и прочими махинациями вполне могло быть - я сам через это проходил), но не продавали-бы под торговые площади, а выпускали продукцию... Представили? Какое, думаете, в таком случае было-бы отношение и к приватизации и к собственникам? Я понимаю, что страшные буквы и тень сталина затмевают любые разумные доводы, поэтому во избежании стрессов общение прекращаем)))

Отредактировано vshep (14.01.2018 17:01:02)

+1

363

А вы знаете Ашан на Можайке? В детстве там были яблоневые сады. И, кажется, груши.
Теперь там есть ашан, кинотеатр, здоровенный человейник, но почему-то про сельское хозяйство или супер-пупер детские сады я не слышал.

0

364

О, я даже фотку нашел.
https://pastvu.com/p/72626

0

365

Melik-2 написал(а):

Теперь там есть ашан, кинотеатр, здоровенный человейник, но почему-то про сельское хозяйство или супер-пупер детские сады я не слышал.
Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Так я именно про это... На Каширке тот-же набор благ, только к нему (или наоборот))))) прилагается вполне успешное сельхозпредприятие именно что с супер-пупер детскими садами... С чего-бы это?

0

366

vshep написал(а):

Абрамович содержал край на нефтяные доходы,

vshep, если я не ошибаюсь, с Абрамовичем и Чукоткой была совсем другая история, нежели с Грудининым и его совхозом. Все гораздо хуже. Абрамович "содержал край" не на нефтяные доходы, а на налоги, которые несколько дочерних предприятий "Сибнефти" (приватизированной в результате залоговых аукционов, на минуточку! Т. е. просто украденной Абрамовичем у государства), начали платить не в федеральный российский бюджет, а в местный бюджет Чукотки после ихней туда перерегистрации.
По аналогии, если какой-нибудь "Газпром" даже просто перерегистрировать куда-нибудь, например, в Вологду, то, полагаю, в Вологде тоже с наполняемостью местного госбюджета сразу станет совсем не плохо. А если ещё вспомнить, что в те времена Чукотка по российскому законодательству имела статус внутреннего налогового оффшора (в отличие от Москвы и Московской области), то "благотворительность" Абрамовича и вовсе видится в ином свете. Только бизнес и оптимизация-минимизация налоговых выплат "Сибнефтью" в российский федеральный госбюджет, ничего личного, акромя прибыли самому Абрамовичу. :crazy:

+1

367

frost написал(а):

vshep, если я не ошибаюсь, с Абрамовичем и Чукоткой была совсем другая история, нежели с Грудининым и его совхозом.

Тем более...Хотя, на мой взгляд, всё равно в основе нефтяная рента, пусть даже опосредовано... А сельхозпредприятие - это абсолютно другая история... Хотя опять-же читаешь материалы и становится действительно интересно - как Грудинину удалось отбиться и от лужковских, и от собянинских, и от прочих "любителей сладкого"...)))

0

368

vshep написал(а):

Хотя, на мой взгляд, всё равно в основе нефтяная рента, пусть даже опосредовано...

vshep, ну да, только вопрос в том, кто, как и кому ее перераспределяет. В случае с "Сибнефтью" на Чукотке губернатор Абрамович получил возможность не только платить налоги со своих нефтяных доходов по сильно заниженной ставке, но и самостоятельно распоряжаться всеми выплаченными им в местный бюджет налогами. За счет потерь федерального бюджета, в том числе и в свой карман. А Грудинин вроде как в эти дома-детсады вкладывает именно доходы от собственного производства и аренды, а налоги в госбюджет платит в полном объеме. Совершенно несравнимые ситуации, на мой взгляд. По сравнению с Абрамовичем Грудинин ваще чистейший ангел, белый и пушистый...  :yep:

0

369

frost написал(а):

По сравнению с Абрамовичем Грудинин ваще чистейший ангел, белый и пушистый...

Я и так это знаю...))) К тому-же я спокойно отношусь к буквам и к профилю...))) "Неважно, какого цвета кошка, лишь-бы ловила мышей" в данном конкретном случае...))) Но некоторых серые кошки не устраивают, им именно трёхцветных подавай...)))

0

370

frost написал(а):

По сравнению с Абрамовичем Грудинин ваще чистейший ангел, белый и пушистый...

Но только не надо забывать, что Абрамович не баллотируется в президенты.

0

371

Melik-2, а это достоинство или недостаток?  %-)

0

372

По памяти, Абрамович стал губернатором Чукотки в то самое время, когда Шойгу возил транспортными самолётами радиаторы во Приморский край. Чтобы не замерзла Чукотка, Путин нагнул Абрамовича. По большому счету, Абрамович справился с задачей.

0

373

frost написал(а):

Melik-2, а это достоинство или недостаток?  %-)

Это просто констатация факта.

0

374

frost написал(а):

Melik-2, а это достоинство или недостаток?

Это больше чем факт. Так оно и было на самом деле.

0

375

vshep написал(а):

А что касается спецов, то на мой взгляд, зря...Не может быть один человек хорошим и "швецом", и "жнецом" и "на дуде игрецом" - чисто объективно не может...И опять-же в чисто теоретических рассуждениях я надеюсь, что ещё остались среди улюкаевых и чубайсов маслюковы и примаковы...

Примаков в последних своих выступлениях говорил о "замирении" с Западом (многосложно, но понятно, куда клонил)... Так что оживление Примакова - не поможет. Тем более, что когда он слился в 1999г., я на нём поставила жирный крест. Сломали тогда его .

Сдача Россией Западу своих позиций - это смерть. Президент должен это понимать, в первую голову.
Никакого замирения с Западом быть не может, потому что они на Западе успокоятся, только когда РФ рассыплется по примеру СССР, и по всей стране будет полыхать Гр.война. Тогда они введут войска (ЧВК) в те регионы (нефть, лес, пашня), куда им интересно, остальные же бывш.граждане будут взаимно-аннигилировать в межрегиональных конфликтах (как на Украине, в Ливии и т.д.).

Так вот. Президент подобные вещи должен понимать САМ. Спецов он может нанять-позвать, но капитан сам решает, куда плыть, а вахта и помощники - выполняют директивы-команды (более или менее грамотно и честно).

Путин вроде бы уже понял, что Запад не будет мириться с Россией, пока он у руля. Это хорошо для того, чтобы Путину быть президентом. Но плохо то, что Путин видимо не понимает (хотя и демонстрирует на прямых линиях хорошее знание всяких цифр и разных деталей), в какой ж*пе находится НА САМОМ ДЕЛЕ российское производство, наука, образование. И дальше, под руководством "эффективных менеджеров" и прочих гуманитарных "специалистов", будет только хуже. Причем, сильно (!) хуже будет уже очень скоро: сварщики, токари, инженеры, учёные, подготовленные в СССР (и значит, способные в принципе решать к-то задачи) стремительно вымирают.

Отредактировано Yra-1 (15.01.2018 04:02:42)

0

376

vshep написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=wGHxyF9Tq0M Воды много, но... !5-ая минута - то, о чём мы говорили...

Вы своими словами, может быть, скажете?

Потому что я не нашла там ничего интересного ни на 5ой, ни на 15ой минуте (если ! - это 1, я подумала). Сорри.

0

377

holly написал(а):

vshep написал(а):

Рента от той-же аренды земли идёт не на покупку зарубежных активов и вилл, а вкладывается дома.

Ну нам же уже предъявили зарубежные активы Грудинина, которые он пытался утаить. Приличные суммы.

Да, сумма равная 7 миллиардам рублей была на тех счетах. Или: 100 миллионов евро, а это - очень много (если это свои личные деньги)!

Но если он гонял какие-то товары из-за границы в свой "совхоз", то это - нормально по суммам. Другое дело, нормален ли вообще такой бизнес по обходу российских с-х анти-санкций (по типу белорусского лосося (какая же это дрянь, кстати, этот белорусско-норвержский лосось!)). Покупать же что-то разрешенное (саженцев или цыплят) на 7 миллиардов разом - это всё же многовато.

0

378

vshep написал(а):

Теперь представте, что те-же директора московских заводов, да и немосковских тоже, действовали так-же, как Грудинин... То есть  приобретали заводы в собственность примерно такими-же способами ( с подделкой подписей и прочими махинациями вполне могло быть - я сам через это проходил), но не продавали-бы под торговые площади, а выпускали продукцию... Представили? Какое, думаете, в таком случае было-бы отношение и к приватизации и к собственникам?

Отношение всё равно было бы как к ворью (как же иначе-то?!!) Но не как к убийцам. Горбачёв, Ельцин, и все Чубайсы-Гайдары, а также те приватизаторы, которые уничтожали то, что и доставалось им в руки из всенародной собственности, они - убийцы. На их совести погибшие от межнациональных конфликтов, от голода, отсутствия больниц и лекарств, не родившиеся, умершие от водки и наркотиков, от безнадёги, ...
Точно также как Гитлер - повинен в гибели многих десятков миллионов, хотя за все годы правления, кажется, лично не пристрелил ни одного.

Так вот, убийцами они бы не были, но были бы ворами. Для начала. А что дальше?
Дальше логика капитализма заставила бы их быть "эффективными" - т.е. кровопийцами. Т.е. всё равно уничтожать производство и торговать или банкирить. Потому что в торговле норма прибыли выше, и потому что развал нашей промышленности спонсировался из-за рубежа (и по государственным, и по частным каналам, а также в форме торговых войн).

Капитализм не имеет будущего в России. Потому что, чтобы выжить, Россия д.б. сильной. А многие наши "партнёры" готовы платить за ослабление нашего государства, причём при капитализме количество тех, кого надо подкупить - существенно меньше.

ЗЫ. А Грудинин, вполне вожможно, что и честный малый, и молодец, заботящийся о своих соседях таким своеобразным способом: обобрав их и взяв всю ответственность за их жизнь и благосостояние на себя. Но так и во времена крепостного права были "добрые помещики", которые ограничивали себя "лёгким оброком", строили школы и больницы для своих крепостных. Жаль, что жили такие баре не вечно, а дети их не всегда продолжали благодетельствовать своим поднадзорным. Во времена же капитализма, судьба "добрых бар" могла быть и более трагичной.

Отредактировано Yra-1 (15.01.2018 04:05:34)

0

379

Yra-1 написал(а):

Сдача Россией Западу своих позиций - это смерть. Президент должен это понимать, в первую голову.

Я, честно говоря, так и не понял, с чего Вы взяли, что Грудинин сдаст позиции Западу?

Yra-1 написал(а):

Так что оживление Примакова - не поможет. Тем более, что когда он слился в 1999г., я на нём поставила жирный крест. Сломали тогда его .

А разворот самолёта? А если-бы не сломали?

Yra-1 написал(а):

Но плохо то, что Путин видимо не понимает

Это не просто плохо, это краеугольный камень нынешней экономической политики... Примерно об этом и говорится в передаче... Что в нынешней махине все настолько друг с другом повязаны, что путин просто ничего не может сделать без потрясений...Так что мне кажется, без новой индустриализации все телодвижения бессмысленны...Каковы-бы ни были успехи во внешней политике, без успехов во внутренней экономике всё это просто рюшечки... В том-же фильме дан расклад в случае ухода частного капитала. Хоть и говорят, что газпром, роснефть и прочие по факту госкомпании, но дивиденды государству не выплачиваются...

Yra-1 написал(а):

Да, сумма равная 7 миллиардам рублей была на тех счетах. Или: 100 миллионов евро, а это - очень много (если это свои личные деньги)!
Но если он гонял какие-то товары из-за границы в свой "совхоз", то это - нормально по суммам. Другое дело, нормален ли вообще такой бизнес по обходу российских с-х анти-санкций (по типу белорусского лосося (какая же это дрянь, кстати, этот белорусско-норвержский лосось!)).

Я уже писал, что если-бы вся Россия жила так, как работники совхоза, то, я думаю, народу было-бы плевать, сколько там у кого на зарубежных счетах...

Yra-1 написал(а):

Отношение всё равно было бы как к ворью (как же иначе-то?!!)

А вот тут позвольте не согласитья... Условно говоря, для меня, работяги. какая разница, кто работодатель? Особенно, если он живёт рядом со мной, его дети ходят в ту-же школу, и работает он с утра до ночи? Так что если-бы приватизация шла другим путём, всё могло быть совсем по другому... Но, к сожалению, под визги о демократии и либерализме не экономику строили, а убивали СССР... А это, согласитесь, абсолютно разные задачи...Но это всё, к моему сожалению, чистая теория...На практике ничего сделать не удастся... Так и будем агонизировать потихоньку... Благо, природных ресурсов ещё достаточно, столицы куплены, а провинции не до изменений - им-бы семьи прокормить...

0

380

Yra-1 написал(а):

А Грудинин, вполне вожможно, что и честный малый, и молодец, заботящийся о своих соседях таким своеобразным способом: обобрав их и взяв всю ответственность за их жизнь и благосостояние на себя. Но так и во времена крепостного права были "добрые помещики", которые ограничивали себя "лёгким оброком", строили школы и больницы для своих крепостных. Жаль, что жили такие баре не вечно, а дети их не всегда продолжали благодетельствовать своим поднадзорным. Во времена же капитализма, судьба "добрых бар" могла быть и более трагичной.

Что касается этого пассажа, выше я уже писал, что если-бы "добрыми барами" оказались не все, а хотя-бы большинство новоявленных "владельцев заводов, газет, пароходов", то есть, если-бы новые хозяева были грудиниными, мне кажется, всё было-бы совсем по другому...

0

381

Melik-2 написал(а):

Это больше чем факт. Так оно и было на самом деле.

Это доказывает, что он вполне здравомыслящий человек и прекрасно понимает, в отличии от МБХ, что лучше не отсвечивать...)))

+1

382

Yra-1 написал(а):

А вот КПРФщики официально утверждают, что не было у Грудинина никаких 7 миллиардов на зарубежных счетах, просто некоторые СМИ все переврали не так поняли:

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Руководитель пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко утверждает, что у кандидата коммунистов на выборах президента РФ Павла Грудинина не было ценных бумаг на сумму 7,5 млрд рублей, их общая стоимость составляла 37 млн рублей. По его словам, в ряде СМИ "неверно интерпретировали представленную Грудининым в ЦИК информацию".

"Нет никаких 7,5 млрд [рублей]. На трех счетах у него было порядка 35 млн рублей, и они были превращены в ценные бумаги. Некоторые СМИ вчера неверно посчитали и растиражировали, что каждая бумага стоит 37 млн, и умножили их на количество ценных бумаг, из этого получилась цифра 7,5 млрд", - пояснил коммунист.

"У него 37 млн рублей, вложенных в иностранные банки в период с января по декабрь 2017 года для лечения родственников. [Средства] были переведены в ценные бумаги, и все они равняются 37 млн, а не каждая", - заявил Ющенко. При этом он вновь подтвердил, что Грудинин открыл зарубежные счета в январе 2017 года, то есть после выборов в Госдуму 2016 года.
Как сообщалось ранее со ссылкой на поступившее в Центризбирком уточнение сведений о доходах, имуществе и ценных бумагах, Грудинин перед регистрацией в качестве кандидата закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 млн рублей и избавился от ценных бумаг.

http://tass.ru/politika/4871836

Ваще интересно было бы посмотреть, какие именно СМИ первыми начали распространяться про эти якобы 7 миллиардов... ;)

0

383

vshep написал(а):

Это доказывает, что он вполне здравомыслящий человек и прекрасно понимает, в отличии от МБХ, что лучше не отсвечивать...)))

Как я представляю, Абрамовича лично попросили взять на содержание проблемный регион, подтянуть его как-то. Просьба, утрированно, выглядела примерно так: "Рома, сделай что-нибудь полезное для страны, а мы тебе косяков припоминать не станем, но и больше не греши. Сделаешь - свободен. Не сделаешь - не свободен". Он сделал, теперь на пенсии.
Имеет право.
Не думаю, что ему сильно интересно губернаторствовать было. Хлопонину вот интересно стало, и он из бизнеса ушел во власть. А Абрамович, видимо, решил отдохнуть.

0

384

Melik-2 написал(а):

Не думаю, что ему сильно интересно губернаторствовать было.

Melik, пока на Чукотке был оффшор, так было интересно. Как оффшор прикрыли в 2004 году, так сразу начал проситься у Путина в отставку, но Путин показал ему фигу и посадил на второй срок. Пришлось ему дожидаться добренького Медведева в президентах РФ, который и выпустил Абрамовича на волю досрочно.  :D

0

385

vshep написал(а):

Yra-1 написал(а):

Я, честно говоря, так и не понял, с чего Вы взяли, что Грудинин сдаст позиции Западу?

1. Сначала меня смутило то, что он очень неуверенно отвечает на конкретные вопросы о "своей программе" в масштабах страны, всё время ссылаясь на будущее "собрание экспертов под председательством Зюганова, куда также войдут ..." (следовали фамилии известных левых "говорящих голов"). Получалось, что своих ответов по пути реализации популистских лозунгов у него нет.  Значит, он типичный спойлер, роль которого состоит не в желании выиграть, а в УЧАСТИИ и изменении раскладов для других.

Я было подумала, что это такой ХПП - выдвинуть и раскрутить Грудинина с его лозунгами, а потом Путин своим "друзьям-равноудалённым олигархам" скажет: "Видите, по другому нельзя, народ не поймёт иначе, значит - меняем курс, кто не спрятался (я вас давно предупреждал!) - я не виноват!" Это было бы очень элегантно. И Путин иногда делает подобные штуки...

2. Но потом меня смутили ответы про Афганскую войну и про международную политику. Опять миру-мир, дружба, джинсы, жвачка (так я услышала), и опять какое-то мямляние. Да, про Крым (что он наш), он говорит твёрдо: видимо, ему это вдолбили, что колебаться здесь нельзя. А про Украину, про Порошенко, про американцев - уже экивоки.

Мне показалось, что он сильно надеется поучаствовать в мероприятии (и собрать причитающиеся плюшки), но при этом не попасть в февральский список на американские санкции. Вот об этом у него головка болит.

3. А вот теперь я вижу, кто (какие личности, движения, силы) "плюсуют" Грудинина, и у меня выходит резолюция, что:
"Это - ХП, но не Путина. А людей, которые мне совсем-совсем несимпатичны."
Вот не голосовала я никогда за Путина, но он мне симпатичен, уважение вызывает. А вот все они, плюсующие, и каждый из них в отдельности для меня либо враг, либо предатель, либо шлюха.

К этому прибавляются прошлые "подвиги" Зюганова (который для меня перерожденец, трус, а после 2012г. ещё и предатель). Чел мог бы не упоминать Зюганова по любому существенноому вопросу.

И эти "забытые" заграничные счёта тоже в строку, подпитывая мои подозрения...

0

386

vshep написал(а):

Yra-1 написал(а):

Но плохо то, что Путин видимо не понимает

Это не просто плохо, это краеугольный камень нынешней экономической политики... Примерно об этом и говорится в передаче... Что в нынешней махине все настолько друг с другом повязаны, что путин просто ничего не может сделать без потрясений...

Так это, если "без потрясений", то уже НИКТО не сможет в ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.

Потрясения неизбежны: когда видишь, что медленно соскальзываешь по льду в пропасть, то надо что-то делать, причём НЕМЕДЛЕННО.
От балласта освобождаться без жалости. Не бояться ногти в кровь сорвать, выдираясь вверх.
Но помнить, что и дёргаться на таком льду очень опасно - можно как раз и сорваться.

Помогать нам со стороны не сорваться - никто из партнёров не будет. Скорее подтолкнут!

Так что мне кажется, без новой индустриализации все телодвижения бессмысленны...

Разумеется. Только на неё надо решиться. Разогнать всё ворьё, которому выгоднее не отвлекаться на созидание, а проедать остатки советской экономики, созданной тремя поколениями советских людей. И вообще убрать любителей жрать от нашей природной ренты, а это уже - плод труда многих поколений нашего народа.

Индустриализация будет болезненной. А она всегда и везде была болезненной, часто вызывая десятилетия (а было когда и столетия, как в Англии) мора и глада для большинства населения! Сталинская индустриализация была одна из самых человеколюбивых в истории, если что...

Капиталовложения в индустриализацию долгие, придется затягивать пояса всему народу или его части, а для этого надо дать народу к-то гарантии, что опять всё не разворуют.
И все либерало-любы сразу закричат о 37 годе, возрождении Сталина и т.п.

Посмотрите на Нестора, Мари, Нормана - им не нужна индустриализация. Их вполне устраивает, что целые регионы России вымирают. Москва-то живёт! Они лично в своей среде как-то устроились, присосались опосредованно к природной ренте и к оплате печенюжками за всё ещё ведущуюся ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ...  На их век хватит. Что они про судьбу своих детей думают (какой она будет после неизбежного краха), Вы у них не спрашивайте: они не умеют так далеко планировать. Может, в Канаду их пошлют.

Программа КПРФ (и приклееный к ней Грудинин) мне тем и не нравится, что она лжива: много всем обещает, но не говорит, кто сколько будет терять и как его заставят это потерять.

В том-же фильме дан расклад в случае ухода частного капитала.

Да и ладно: пусть уходит. Земля-то и то, что пока не разграбили, останется у нас.

Нам и так не дают настоящих технологий, в лучшем случае делают из России сборочный цех. В худшем - просто рынок для своих товаров. Как говорил министр Ливанов: "Школа должна выпускать квалифицированных потребителей".

Если поймём, что надеяться можно только на себя, - выживем.
Вон северные корейцы ведь выжили, хотя у них все объективные условия хуже наших. Нефти нет, только антрацит, а всё делают сами - от компьютеров до машин и танков, от подводных лодок до лекарств.
Выжили, и скоро будут жить лучше большинства россиян! Если на них не навалятся империалисты всего мира, конечно.

0

387

vshep написал(а):

Я уже писал, что если-бы вся Россия жила так, как работники совхоза, то, я думаю, народу было-бы плевать, сколько там у кого на зарубежных счетах...

Не думаю.
Если бы он премию какую получил, или на стороне САМ заработал - тогда одно. А если монетизировал то, что отжал от других - это другое.

Я понимаю, что он "добрый" капиталист, он не ограбил людей до нуля, оставил им на прокорм и на приличную жизнь. Может быть даже, он их спас от пропивания своей собственности до последней копейки. Как хороший родитель не даёт ребёнку в руки всех денег, что получает в виде пособия на него.

Конечно, если бы у нас все капиталисты были Грудиниными, то потери от пост-советского периода были бы куда меньше. И вообще бы индустриализация сейчас не понадобилась бы (потому что "рыночные" годы были бы годами развития, а не развала).

Но это совсем не отвечает на вопрос: ЧТО и КАК делать СЕЙЧАС, когда весь этот развал уже случился. И когда напившееся чужой крови меньшинство, обладающееся властью и всеми ресурсами, совсем не хочет новых "потрясений".

И для этой работы очень важно, чтобы у чела не было зарубежных счетов и темных пятен в биографии.

0

388

vshep написал(а):

Что касается этого пассажа, выше я уже писал, что если-бы "добрыми барами" оказались не все, а хотя-бы большинство новоявленных "владельцев заводов, газет, пароходов", то есть, если-бы новые хозяева были грудиниными, мне кажется, всё было-бы совсем по другому...

А так быть НЕ МОГЛО в принципе.

И из-за кровопийской природы капитализма (по Марксу).
И оттого, что в СССР специально строили не классический капитализм, а криминальный.

0

389

frost написал(а):

Ваще интересно было бы посмотреть, какие именно СМИ первыми начали распространяться про эти якобы 7 миллиардов... ;)

Это было на ленте ТАСС (по ТВ на выходных на него сослались).

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Руководитель пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко утверждает, что у кандидата коммунистов на выборах президента РФ Павла Грудинина не было ценных бумаг на сумму 7,5 млрд рублей, их общая стоимость составляла 37 млн рублей. По его словам, в ряде СМИ "неверно интерпретировали представленную Грудининым в ЦИК информацию".

"Нет никаких 7,5 млрд [рублей]. На трех счетах у него было порядка 35 млн рублей, и они были превращены в ценные бумаги. Некоторые СМИ вчера неверно посчитали и растиражировали, что каждая бумага стоит 37 млн, и умножили их на количество ценных бумаг, из этого получилась цифра 7,5 млрд", - пояснил коммунист.

"У него 37 млн рублей, вложенных в иностранные банки в период с января по декабрь 2017 года для лечения родственников. [Средства] были переведены в ценные бумаги, и все они равняются 37 млн, а не каждая", - заявил Ющенко. При этом он вновь подтвердил, что Грудинин открыл зарубежные счета в январе 2017 года, то есть после выборов в Госдуму 2016 года.
    Как сообщалось ранее со ссылкой на поступившее в Центризбирком уточнение сведений о доходах, имуществе и ценных бумагах, Грудинин перед регистрацией в качестве кандидата закрыл счета в иностранном банке на сумму порядка 14,4 млн рублей и избавился от ценных бумаг.

http://tass.ru/politika/4871836

Убейте меня, уважаемый Фрост, но от этих "объяснений" ощущение, что ребята пытаются всё запутать.

То ли 35, то ли 37 миллионов было у него в иностранных банках,  "вложенных в иностранные банки в период с января по декабрь 2017 года для лечения родственников", которые теперь перевели будто бы "в ценные бумаги".
Но счета он закрыл на "14,4 миллионов".
И "избавился от ценных бумаг".
Вот прямо так!

Так СКОЛЬКО же было? Сколько осталось деньгами, сколько в акциях? Акциях ЧЕГО? И где теперь деньги-то??? На счёту пресловутого родственника? Австрия, конечно, страна с самым либеральным банковским законодательством в ЕС, но всё же: даже полмиллиона евро разом перегнать со счёта на счёт - это начнутся вопросы от европейских контролирующих органов, борющихся с отмыванием.

Или он всё-таки обратно в Россию их вернул (как давно просит Путин, и даже законы об этом есть!)? Тогда почему это ПРЯМО и ЯСНО не сказать? Значит, всё-таки не вернул?

Гораздо проще было бы опубликовать скан его декларации, отражающей ситуацию на 1 дек. 2017г. И объяснить раскладку на настоящий момент. И делать это должен САМ ГРУДИНИН, а не какая-то пресс-служба! Чтобы если опять поймают на вранье, то её нельзя было бы списать на неосведомленность "депутатов от КПРФ".
Вам так не кажется?

0

390

Yra-1 написал(а):

Так это, если "без потрясений", то уже НИКТО не сможет в ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ.

Об этом и речь...

Yra-1 написал(а):

Капиталовложения в индустриализацию долгие, придется затягивать пояса всему народу или его части, а для этого надо дать народу к-то гарантии, что опять всё не разворуют.
И все либерало-любы сразу закричат о 37 годе, возрождении Сталина и т.п.

К сожалению, этот номер не пройдёт...Гарантий не существует...Тем более - пример перед глазами - страну, построенную с такими жертвами, разменяли на джинсы и жвачку...

Yra-1 написал(а):

Посмотрите на Нестора, Мари, Нормана - им не нужна индустриализация. Их вполне устраивает, что целые регионы России вымирают. Москва-то живёт!

Это Вы зря... Слово "устраивает" здесь точно не к месту... Им просто это безразлично...И так сложилось, что в столицах и крупных городах уже большинство именно с такой точкой зрения... Остатки "антисоветчиков с детства" и молодая поросль их последователей...

Yra-1 написал(а):

Да и ладно: пусть уходит. Земля-то и то, что пока не разграбили, останется у нас.

Боюсь, что поздно...Уже никто никуда не уйдёт... Пока центробанк подотчётен чёр-те кому, пока у "элиты" капиталы, семьи, дети на Западе, пока сердюковы, васильевы, чубайсы продолжают благоденствовать, всё будет продолжаться...Так что здесь замкнутый круг... Путин ничего изменить не может - наверняка сам повязан - а того, кто может, к верховной власти просто не допустят...В наше время в вагоне не приедешь... Саакашвили у хохлов - пародия...)))

Yra-1 написал(а):

Если поймём, что надеяться можно только на себя, - выживем.

К сожалению, надо, чтобы это поняли власть имущие...А они, может и понимают, только для них это не является основополагающим принципом - вот в чём, на мой взгляд, проблема... И  15-ти процентам самых "активных", сконцентрированных в тех-же столицах, тоже плевать...

Yra-1 написал(а):

Конечно, если бы у нас все капиталисты были Грудиниными, то потери от пост-советского периода были бы куда меньше. И вообще бы индустриализация сейчас не понадобилась бы (потому что "рыночные" годы были бы годами развития, а не развала).

А это и есть моя главная претензия... В том-то и дело, что благодаря гайдарам и чубайсам, львиная доля объектов приватизации попала в руки не к грудининым, а к временщикам, нацеленным на "после нас хоть потоп"... И понеслось...

Yra-1 написал(а):

Но это совсем не отвечает на вопрос: ЧТО и КАК делать СЕЙЧАС, когда весь этот развал уже случился.

Боюсь, что ничего уже не сделаешь... Есть надежда на наших "вашингтонских друзей", но... На мой взгляд - единственный вариант - сам Запад действительно вынудит нашу так называемую "элиту" заняться внутренними проблемами, но это надо быть очень везучими... Как опять-же на всех этих ток-шоу те-же бомы с корейбами задают в общем-то логичный вопрос - вот США готовит список  ваших , по факту, преступников, - почему у вас нет этого списка? И наши не могут ничего ответить)))

Yra-1 написал(а):

И для этой работы очень важно, чтобы у чела не было зарубежных счетов и темных пятен в биографии.

Да нет уже таких, нет... Законы, по которым жили и живём, пишутся жульём для жулья... Ну просто невозможно было остаться на плаву без тёмных пятен... Ткни в любого более-менее заметного - вполне реальных грехов накопать - раз плюнуть - замазаны все...Вопрос - чем они занимаются сейчас - покупают яхты и клубы или строят школы и детские сады...

Yra-1 написал(а):

А так быть НЕ МОГЛО в принципе.
И из-за кровопийской природы капитализма (по Марксу).
И оттого, что в СССР специально строили не классический капитализм, а криминальный.

Вполне возможно... Слаб человек...Так что, я думаю, "пикейные жилеты" будут говорить (это я про нас))), мари и несторы будут дальше жевать колбасу, закрыв глаза и зажав уши, и будем мы дальше скрипеть на нашей общей телеге, подмазывая колёса нефтью и газом...

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор