КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор

Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 391 страница 420 из 577

391

Yra-1 написал(а):

Посмотрите на Нестора, Мари, Нормана - им не нужна индустриализация. Их вполне устраивает, что целые регионы России вымирают. Москва-то живёт! Они лично в своей среде как-то устроились, присосались опосредованно к природной ренте и к оплате печенюжками за всё ещё ведущуюся ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ...  На их век хватит. Что они про судьбу своих детей думают (какой она будет после неизбежного краха), Вы у них не спрашивайте: они не умеют так далеко планировать. Может, в Канаду их а  пошлют.

Мы, масоны, удивляемся - когда Yra-1, внедрившись в унитаз, прочла наши внутренние мысли! :rofl:

0

392

И охота Вам, Нестор, эту откровенную дурь комментировать...

У Иры очередное обострение, а врачи и санитары приступы не отслеживают... Вот и читаем эту ахинею и совершеннейший бред о себе...

0

393

https://img-fotki.yandex.ru/get/5003/28239767.83/0_efc2b_62cb80d5_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/510335/28239767.83/0_efc28_d113aad3_orig
https://img-fotki.yandex.ru/get/370744/28239767.83/0_efc2d_6d600aab_orig

0

394

Yra-1 написал(а):

Посмотрите на Нестора, Мари, Нормана - им не нужна индустриализация. Их вполне устраивает, что целые регионы России вымирают. Москва-то живёт!

Уважаемая Yra, herr Норман представляе здесь скорее партию регионов :crazyfun:.
Он не в Москве живёт, и к Москве явно критически относится.

+1

395

Лёлик написал(а):

Yra-1 написал(а):

Посмотрите на Нестора, Мари, Нормана - им не нужна индустриализация. Их вполне устраивает, что целые регионы России вымирают. Москва-то живёт!

На мнение и фантазии Иры о Нормане такие мелочи повлиять никак не могут.  %-)
Как и мое реальное мнение об "индустриализации", т.е. развитии производство в регионах, так и об их вымирании.

0

396

Лёлик написал(а):

Yra-1 написал(а):

Да знаю я про Нормана! Он (для меня) по менталитету москвич, который страдает-ноет от всякой хрени, типа недостатка импортного сыра.

Москва - она такая, с многочисленными филиалами в регионах, да. И региональные москвичи, подобно своим столичным братьям, презирают основное, "ватное", население страны.

0

397

vshep написал(а):

Yra-1 написал(а):

Капиталовложения в индустриализацию долгие, придется затягивать пояса всему народу или его части, а для этого надо дать народу к-то гарантии, что опять всё не разворуют.
    И все либерало-любы сразу закричат о 37 годе, возрождении Сталина и т.п.

К сожалению, этот номер не пройдёт...Гарантий не существует...Тем более - пример перед глазами - страну, построенную с такими жертвами, разменяли на джинсы и жвачку...

Ну почему же? Вот такие мероприятия подняли бы доверие народа к новым индустриализаторам:

1. Суд на расхитителями и организаторами каннибальской приватизации и уничтожения промышленности (многие из которых ещё живы, даже Горбачёв, а львиную долю промышленности уничтожили уже в нулевых, да и дальше бы также успешно шло бы каннибальство (недаром в ВТО-то вступили аж в 2012г.!)) и конфискация награбленного, вместе с исторической оценкой тех, кого уже не засудишь (но конфисковать-то наворованное всё равно можно).

2. Прекращение антисоветизма в пропаганде, в историческом и экономическом осмыслении 70 лет нашей истории. Опровержение мемориальско-солженицинских страшилок, посеянных в перестройку. Воздание уважения к подвигу трёх поколений советских людей, построивших великую страну. Россия никогда не была столь великой и привлекательной как при СССР.

3. Окончательный и полный разрыв с западными спонсорами и "кураторами", выход из-под их "зонтика" (который маскирует нитки для управления марионетками).

4. Оценка политики последних 30 лет как ошибочной и (во многих аспектах) преступной. Честный рассказ о том, в какую яму мы пришли, благодаря  всем "реформаторам" - люди должны почувствовать, что власти знают ситуацию не мозаично, а полно.

5. А дальше призыв типа: "Социалистическое Отечество в опасности! Выходите работать на общее благо - все, кто ещё может! Тащите обратно те кирпичики, что растащили, - будем строить опять общий дом, фабрику - от них всем и каждому больше пользы, чем от растащенных вами кирпичиков". России не нужен европейский социализм, где лучше всех живут миллионеры и депутаты-мэры, а потом - те бездельники, что получают пособия, а все остальные их кормят. Кто не работает - тот не ест. Конечно, этот "самострой" и субботники не являются самым главными в экономическом смысле, но они должны изменить обстановку в стране.
СССР погиб, когда мерзкие лозунги "Куй железо пока Горбачев" и "Народ начал крутиться" стали произносить с трибун.
А для возрождения нужны совсем другие лозунги.

6. Замена полиции добровольцами-милиционерами (и набор туда из тех, кто, например, не хочет в армию, или год после армии там отслуживать), чтобы милиция опять стала народной (и угрозыск тоже разбавить свежими силами).
Подобное же сделать с судами: избирать народных заседателей, а у профессиональных судей только совещательный голос.
Большинство чиновничих функций передать компьютерам (для этого уже есть во многих областях задел, остальное купить в Эстонии). 
Разогнать всех посредников в медицине, пенсионном фонде и ЖКХ (страховые компании и т.п.), вернуть монополию государства на управление тарифами, на контроль над мед.учереждениями, финансируемыми из бюджета.

7. Восстановить систему всеобщего образование, имеющее целью дать КАЖДОМУ максимальный уровень подготовки (доступный этому человеку по его способностям) за фиксированный срок (8-11 лет). В настоящее время, когда школа фактически разгромлена и обучение превращено в натаскивание на сдачу ограниченного числа тестов, я не вижу другого выхода, как пойти на вариативный принцип, когда школы будут самыми разными, но будет ежегодная аттестация учеников по каждому (!) предмету в соответствии со стандартами образования. Причем, это должны делать живые люди, возможно путём участия в перекрестных экзаменах в соседнх школах.

0

398

vshep написал(а):

Yra-1 написал(а):

Это Вы зря... Слово "устраивает" здесь точно не к месту... Им просто это безразлично...И так сложилось, что в столицах и крупных городах уже большинство именно с такой точкой зрения... Остатки "антисоветчиков с детства" и молодая поросль их последователей...

Разве "устраивает" и "пофигу" - не синонимы?

Nestor написал(а):

Мы, масоны, удивляемся - когда Yra-1, внедрившись в унитаз, прочла наши внутренние мысли! :rofl:

Мне незачем проплачивать хакеров, чтобы отмониторить, НАСКОЛЬКО вам, Нестору и Мари, плевать на простых людей.

Вы только что вот здесь вполне конкретно высказались:
"Последний звонок" К.Сёмина

vshep написал(а):

Yra-1 написал(а):

Если поймём, что надеяться можно только на себя, - выживем.

К сожалению, надо, чтобы это поняли власть имущие...А они, может и понимают, только для них это не является основополагающим принципом - вот в чём, на мой взгляд, проблема... И  15-ти процентам самых "активных", сконцентрированных в тех-же столицах, тоже плевать...

Ну да, власть имущие и либеральный планктон не сильно боятся, если страна грохнется: они расчивают мигрировать туда, где иностранные войска защитят их от ужаса гражданской войны. В худшем случае, что их наймут в полицаи - контролировать оккупированную страну, чтобы ватники не рыпались.

Но вот лично у Путина по-моему такого расчёта быть не может (он же не идиот!).

0

399

Yra-1 написал(а):

Nestor написал(а):Мы, масоны, удивляемся - когда Yra-1, внедрившись в унитаз, прочла наши внутренние мысли! Мне незачем проплачивать хакеров, чтобы отмониторить, НАСКОЛЬКО вам, Нестору и Мари, плевать на простых людей.

Глубина унитаза не имеет пределов! :rofl:

0

400

Yra-1 написал(а):

Ну почему же? Вот такие мероприятия подняли бы доверие народа к новым индустриализаторам:

"Съест-то он съест, так кто-же ему даст?"((( Эти вещи возможны только при политической воле главы государства... Вы думаете, почему был 93-й, 96-ой? Власть имущие в этих случаях дрались не только за власть, они ещё  себя, "любимых", спасали от возмездия... С тех пор мало-что изменилось... Даже наоборот, связи с западом упрочились, практически у каждого более-менее богатого есть "запасные аэродромы", из страны продолжают делать даже не бензоколонку, а нефте и газораздаточную станцию... "Антисоветчики со стажем" и прочие жуют, мечтая остаток жизни провести в сытости и спокойствии, основная масса народу занята добычей средств на жизнь, уже ни во-что и никому не веря ... В-общем, слова о 15-ти миллионах, нужных для "обслуживания трубы", похоже, продолжают являться руководством к действию наших экономических властей...Ну а те, кто вошёл в эти "15 миллионов", будут продолжать убеждать окружающих, что у них всё нормально, а другие сами виноваты - надо было "идти морошку собирать" (привет камазу)))...

+1

401

Yra-1 написал(а):

Лёлик написал(а):

Yra-1 написал(а):

Да знаю я про Нормана! !

Ну, я ж сразу сказала, что при формировании её совершенно ни на чем, кроме больной фантазии, основанных личных оценок и представлений реальность вообще никакого значения не имеет и ни на что повилять не в состоянии.  %-)

0

402

Nestor написал(а):

Yra-1 написал(а):

Nestor написал(а):Мы, масоны, удивляемся - когда Yra-1, внедрившись в унитаз, прочла наши внутренние мысли! Мне незачем проплачивать хакеров, чтобы отмониторить, НАСКОЛЬКО вам, Нестору и Мари, плевать на простых людей.

Глубина унитаза не имеет пределов! :rofl:

Зато как комфортно она там обустроилась, теперь не только фантазирует, но и компанию достойную для обсуждения будто бы увиденного оттуда подобрала.  :whistle:

0

403

Мари написал(а):

Зато как комфортно она там обустроилась, теперь не только фантазирует, но и компанию достойную для обсуждения будто бы увиденного оттуда подобрала.

Да, за исключением некоторых моментов, видит она оттуда нормально... Взгляд изнутри, если серое вещество не изъедено ненавистью к прошлому, примерно подсказывает то-же самое...))) Только она, похоже, всерьёз думает, что можно что-то изменить, а изнутри абсолютно никаких намёков и предпосылок для изменения внутреннего положения в экономике не наблюдается...

+1

404

vshep написал(а):

Да, за исключением некоторых моментов, видит она оттуда нормально... Взгляд изнутри, если серое вещество не изъедено ненавистью к прошлому, примерно подсказывает то-же самое...))) Только она, похоже, всерьёз думает, что можно что-то изменить, а изнутри абсолютно никаких намёков и предпосылок для изменения внутреннего положения в экономике не наблюдается...

Мы с Вами о разном. Я как раз о тех "моментах", где ей разум застит и она отдается во власть каких-то совершенно неадекватных и ни на чем, кроме её обобщенного негативного представления о всех, думающих иначе, чем она, фантазиях. Вот просто не стоило бы ей с таким неадекватным представлением о конкретных людях постоянно навязывать всем это своё личное "мнение" о них конкретно, об их вымышленных ею мыслях и даже биографиях, что особенно дико и глупо.

А в Ваши с ней обсуждения политики и экономики я не лезу вообще, её рассуждения и выводы по политике и экономике, я никак не обсуждаю, а просто рада за вас, что вы нашли себе интересных собеседников и нормально общаетесь.  :flag:

0

405

Мари написал(а):

Вот просто не стоило бы ей с таким неадекватным представлением о конкретных людях постоянно навязывать всем это своё личное "мнение" о них конкретно, об их вымышленных ею мыслях и даже биографиях, что особенно дико и глупо.

Интересно, усвоят-ли когда-нибудь наши "либералы", что в их советах давно не нуждаются?)))А что касается некоторых моментов - тут я согласен - издалека некоторые вещи действительно смотрятся по другому...

0

406

Мари написал(а):

об их вымышленных ею мыслях и даже биографиях, что особенно дико и глупо.

В принципе, она говорит примерно это

vshep написал(а):

.Ну а те, кто вошёл в эти "15 миллионов", будут продолжать убеждать окружающих, что у них всё нормально, а другие сами виноваты - надо было "идти морошку собирать" (привет камазу)))...

Что здесь не так? Или "другим на водку не хватает" вы трактуете по-своему, по "либеральному?)))

Отредактировано vshep (17.01.2018 14:57:53)

0

407

Мари написал(а):

Ну, я ж сразу сказала, что при формировании её совершенно ни на чем, кроме больной фантазии, основанных личных оценок и представлений реальность вообще никакого значения не имеет и ни на что повилять не в состоянии.  %-)

Мари, а как, на Ваш взгляд, выглядят здоровые и адекватные личные оценки и представления о реальности, если, по Вашему мненю, Yra ошибается в своем видении окружающей действительности? А то вон Вы с Nestorом все о каком-то унитазе рассуждаете, а по сути обсуждаемой темы ничего не говорите...  :dontknow:

+2

408

frost написал(а):

А то вон Вы с Nestorом все о каком-то унитазе рассуждаете, а по сути обсуждаемой темы ничего не говорите.

Уважаемый фрост!

Мы о нем не просто так по собственной инициативе рассуждать вдруг начале, а в ответ на рассказы Иры о том что мы по ее мнению думает и как мы, по её же совершенно неадекватному мнению, к чему относимся. До этого мы вполне по теме говорили или не участвовали в обсуждении, если нам не интересно.

А эти наши разговоры совершенно адекватны тому, комментариями к чему они являются.
И серьезно на этот бред реагировать и даже опровергать всерьез - это, простите, из серии доказательств, что ты не верблюд и было бы еще большим идиотизмом, чем сами эти "рассказы о нас".

Извините, но есть мнение о человеке на основании его высказываний и оценок, то есть реальной индивидуальной информации о нем, а есть просто взятое с потолка и выдуманное в качестве обобщенного для всех, кто несимпатичен. Вот второе не просто иметь, что уже явная неадекватность, но еще и выдавать за реальность в присутствии тех, о ком говоришь - это таки бред, который лечить надо, наверно успокоительными травами и таблетками, но тут я не специались, это с врачами надо советоваться. И требовать от кого-то, чтобы он читал эту ахинею про себя, свои мысли и даже свою биграфию - ни Вы, ни кто бы то ни было, права не имеет, лучше посоветуйте даме столь безоглядно и неадекватно не фантазировать о том, о чем она знать не может, а догадываться, судя по результатам, абсолютно не способна, просто даже не знает как это делается и чем от простых фантазий с потолка отличается. Пусть пишет о политиках, о стране, о событиях, просто о незнакомых людях даже. Но не сочиняет чушь про здесь присутствующих и вынужденных это о себе читать. А пока сочинает и пишет - за ними остается право назвать это так, как это называется и чем реально является.

0

409

frost написал(а):

А то вон Вы с Nestorом все о каком-то унитазе рассуждаете, а по сути обсуждаемой темы ничего не говорите...

Если суть в том, что нужно, чтобы Грудинин стал президентом и тогда Россия вся превратится в совхоз имени Ленина, то суть эта достаточно спорная. Самый простой вопрос - все ли населенные пункты имеют такие налоговые льготы, как в этом документе?
http://docs.cntd.ru/document/432597512
Конечно, построить "скандинавский социализм" у Грудинина, как я думаю, получилось.  Что ожидать?
Шаг № 1:

Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.

Я не понял  - разве до 1985 года было не так?

Восстановление экономического суверенитета России. В кубышке правительства несколько триллионов рублей. Но эти колоссальные средства переданы в управление иностранных финансовых организаций. Те триллионы рублей, что хранятся в банках и долговых обязательствах США, мы сделаем капиталовложениями в производство, науку и образование. Новая власть избавит российскую экономику от тотальной долларовой зависимости. Создаст финансовую систему в интересах государства и граждан страны. Мы ограничим доступ иностранного спекулятивного капитала к российскому рынку. Откажемся от участия в ВТО, ведь за 4 года пребывания в этом экономическом карцере мы получили более триллиона рублей прямых убытков и 5 триллионов – косвенных.

Ну если он это осуществит, то это будет то, с чего начал СССР после окончания НЭПа. Самое интересное, что именно по этим двум шагам можно ожидать бесславный конец того социализма, который Грудинин построил в отдельно взятом сельском поселении. Кто ему тогда разрешит продавать землю, пусть и не сельскохозяйственного назначения? За какие такие рубли он купит оборудование для медицинских учреждений?  Где возьмет  оргтехнику и средства телекоммуникаций для автоматизации ферм?
В общем, дочитал я все его двадцать шагов - https://kprf.ru/activity/elections/171941.html и вспомнил основные направления развития народого  хозяйства СССР в документах последнего съезда КПСС, где после окончания доклада генсека в газетах писали "бурные, непрекращающиеся аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают".....

Это по теме, глубокоуважаемый frost?  :rolleyes: Ну и чтобы больше не возвращаться к этой теме - ничего нового в программе Грудинина, чего не было бы в программных и руководящих документах КПСС, я не нашел. Может, кто-то и обнаружил, ну из тех, кому в СССР было жить хорошо. Им флаг в руки.

0

410

vshep написал(а):

Мари написал(а):

об их вымышленных ею мыслях и даже биографиях, что особенно дико и глупо.

В принципе, она говорит примерно это
vshep написал(а):

Ну а те, кто вошёл в эти "15 миллионов", будут продолжать убеждать окружающих, что у них всё нормально, а другие сами виноваты - надо было "идти морошку собирать" (привет камазу)))...

Что здесь не так? Или "другим на водку не хватает" вы трактуете по-своему, по "либеральному?)))

Здесь не так хотя бы то, что это никак не моя позиция и даже абсолютно не политика партии Яблоко, которая с ней, этой позицией, боролась и ее критиковала в 90-х и период расцвета СПС и Чубайса с Немцовым и Хакамадой. И я, и партия которую я до этого и отчасти сейчас всё еще поддерживаю, выступали всегда за сильную социальную политику, а отнюдь не "выживай кто как может"

Другое дело, что когда Вас резко заносит в противоположенную сторону, то мои возражения Вам с центристских позиций могут Вам казаться аналогичными этому, но это именно из-за противоположенной крайности Вашей позиции.

Будет досадно прочитать в качестве комментария от Вас, что это "очередной сон-несон" и что, значит, смысла Вы опять не уловили. Надеюсь таки на лучшее.

С Нестором у нас, кстати, как раз в этом вопросе мнения всегда сильно расходились, так что он сам за себя ответит, если захочет, я же пишу только о себе. Хотя, замечу, что ИМХО и ему Ира умудрилась много глупостей приписать даже в плане мнений, про биографию и вовсе лучше не говорить,  там её фантазии особенно дики...

0

411

Мари написал(а):

Будет досадно прочитать в качестве комментария от Вас, что это "очередной сон-несон" и что, значит, смысла Вы опять не уловили. Надеюсь таки на лучшее.

Это не "сон про несон", это шизофрения в чистом виде...))) Постоянно защищать алкаша, оправдывая его самые дикие поступки тем, что он действовал без злого умысла и одновременно быть сторонницей ГАЯ - слово подбирайте сами...)))

0

412

Мари написал(а):

С Нестором у нас, кстати, как раз в этом вопросе мнения всегда сильно расходились,

Что-то я ни разу не слышал от вас возражений на его любимое выражение...)))А ему сказать нечего - все ходы записаны...)))

0

413

Nestor написал(а):

Это по теме, глубокоуважаемый frost?  :rolleyes:

Это уже по теме, глубокоуважаемый Nestor, ага. И гораздо содержательнее обсуждения личных унитазов...  :yep:

Nestor написал(а):

Самый простой вопрос - все ли населенные пункты имеют такие налоговые льготы, как в этом документе?
http://docs.cntd.ru/document/432597512
Конечно, построить "скандинавский социализм" у Грудинина, как я думаю, получилось.  Что ожидать?

А что Вас так зацепило в этом постановлении местного Совета депутатов сельского поселения Совхоз имени Ленина? Ставка земельного налога? Я не интересовался, как во всех остальных населенных пунктах, но вот здесь можно посмотреть более конкретно:
https://www.malyi-biznes.ru/fns/zemlya/
Например, просто навскидку:
https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d692068/
или
https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d686434/

Т.е. ничего выдающегося в приведенной Вами ставке земельного налога я не увидел, величина вполне рядовая, если я не ошибаюсь.

А льготы... Ну вот тут же федеральные льготы, например:
https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d686434/
Чем принципиально они отличаются от льгот в поселке Совхоз имени Ленина, причем настолько серьезно, что это мешает в окружающих поселках устроить жизнь так же неплохо?

0

414

frost написал(а):

Чем принципиально они отличаются от льгот в поселке Совхоз имени Ленина, причем настолько серьезно, что это мешает в окружающих поселках устроить жизнь так же неплохо?

Я думаю, ничем. Я от всего сердца желаю жителям этого благословенного муниципального образования не знать тягот более, чем дождь после шестнадцати часов :rolleyes: Я просто представил, что будет, если жители одной из деревень, скажем, Вятской губернии, пусть это будет деревня Гидаево - скажут - голосуем мы за тебя, Пал Николаич, хотим жить так, как живут сельчане ЗАО "Совхоз имени В.И. Ленина!" , ты только скажи нам, что делать?
Что им Пал Николаич ответит, как Вы думаете? :rolleyes:
А я думаю, что он ответит вот что:

Приоритетом станет благополучие широких народных масс, а не кучки олигархов, интересы простого человека, а не рвачество «жирных котов». Для этого нужен крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству. Мы поставим богатства России, ее природные, промышленные и финансовые ресурсы на службу народу. Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков. Государство вернет себе монополию на производство и оптовую продажу этилового спирта. Это даст импульс развитию и принесет казне триллионы рублей ежегодно; позволит сформировать бюджет развития вместо бюджета обнищания и деградации.

Типа ждите, мужики, мы всё у их отымем и вам вернем!!! :rolleyes:
Гидаево - это здесь: https://rodnaya-vyatka.ru/places/81072  Не нравится Гидаево - пусть будет деревня Василенки Суворовского района Калужской области.
http://s9.uploads.ru/t/hzt82.jpg
Сразу говорю - до полей совхоза им.Ленина добираться часов пять.
Не для жлобства, а просто ради интереса - Сколько в день среднестатистический работник может собрать клубники? Сто  десять кг соберет? (это, НЯП, 8-9 эмалированных ведер). Думаю, соберет. Ну решим, что соберет. 10 кг (для простоты счета)  возьмет себе, 100 кг совхоз продаст. Говорят (так на сайте написано), что работник совхоза получает 60-80 тыс в месяц, значит, дневной заработок его составляет пусть  60/22 2700 руб. Т.е. совхоз платит ему 2700, 354 руб (13%) перечисляет НДФЛ, 2700х0,26 = 702 руб - соцналог, итого - совхоз на каждых собранных 100 кг экономит , грубо говоря, 3061 руб. Слава труду!
Конечно, подсчитать затраты на выращивание этих 100 кг трудно, но в принципе можно.  По какой цене совхоз ее реализует? И если в поселении живет 8000, то сколько рабочих?
В Василенках, чтобы выращивать клубнику,  просто земли нет, да и везти ее некуда, хотя погодные условия позволяют, а вот в Вятской области - вряд ли.
Ну так что скажет Грудинин? :rolleyes:

Отредактировано Nestor (17.01.2018 20:32:36)

0

415

Nestor написал(а):

ипа ждите, мужики, мы всё у их отымем и вам вернем!!!

Сворованное не грех вернуть... Не ими созданное - не им владеть...

0

416

http://s7.uploads.ru/t/tk7Yo.jpg

0

417

Надеюсь,  народ поумнел...))) Вряд-ли сейчас приёмы а-ля 96 сработают...)))Придумайте что-нибудь посовременнее...)))

0

418

Nestor написал(а):

Я просто представил, что будет, если жители одной из деревень, скажем, Вятской губернии, пусть это будет деревня Гидаево - скажут - голосуем мы за тебя, Пал Николаич, хотим жить так, как живут сельчане ЗАО "Совхоз имени В.И. Ленина!" , ты только скажи нам, что делать?

Добиваться возврата в деревню Гидаево колонии-поселения, к которой долгое время относился бывший там совхоз (шутка)? Я не знаю местной ситуации, но сельхозугодья там, судя по всему, не плохие, при наличии господдержки и грамотного, не ворующего начальства вполне возможно развивать с/х производство, особенно на современном уровне. По Вашей ссылке:

В 1967 году колхозы объединились в один совхоз «Гидаевский». В том же году был построен новый клуб на 200 мест, открыта вновь школа-десятилетка. В 1975 году пущен в эксплуатацию детсад на 35 мест, началось строительство дороги Лойно – Гидаево, и в 1978 году открылся автобусный маршрут Кирс – Гидаево.
В 1981 году в совхозе насчитывалось 151 хозяйство, 459 человек.

И еще навскидку:

Совхоз "Гидаевский" был образован 20.03.1967 года на основании приказа № 2 по совхозу
"О зачислении в штат рабочих совхоза". Базовую основу хозяйства составил колхоз "им.Калинина",в который входили - с.Гидаево, деревни:Безгачево, Гилево, Гонцово, М.-Земля, Ушаково. Совхоз "Гидаевский" входил в териториально-административное подчинение Гидаевского сельского совета депутатов трудящихся. Совхоз занимался откормом крупного рогатого скота, производством молока, свиноводством. Поголовье КРС составляло 700 голов, свиней - 600. Надои на одну фуражную корову были 2100 кг, урожайность зерновых-14 центнеровт с гектара, картофеля - 120 центнеров с гектара. На территории совхоза была больница на 15 койко-мест, неполная средняя школа, клуб, библиотека, строилось жилье.

http://fk.archiv-kirov.ru/ensa/%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%B4/be181cfab170b10aa42cecb1c45f8655

Просто, насколько я понял, там сейчас осталось три двора да два калеки, спасибо "перестройке" в том числе. Да и поднимать заново из руин и просто сохранить от развала - все же две большие разницы.

0

419

vshep написал(а):

Надеюсь,  народ поумнел...))) Вряд-ли сейчас приёмы а-ля 96 сработают...)))Придумайте что-нибудь посовременнее...)))

Никак уже не хотят отобрать?  Так ведь сам Грудинин обещает -

Проведём национализацию стратегически важных и системообразующих отраслей промышленности, электроэнергетики, железных дорог, систем связи, ведущих банков.

Что-то не так? Не согласны? Так спорьте, доказывайте, народ поймет и подтянется :rolleyes:

0

420

Nestor написал(а):

Что-то не так? Не согласны? Так спорьте, доказывайте, народ поймет и подтянется

Я думаю, народ и так всё понимает...))) 30-лет российского "либерализма и демократии" и "мёртвого уговорят"))) А ушибленным гайдаром и антисоветчикам со стажем доказать что-либо невозможно в принципе... Но это опять-же чистая теория... Доказывай-не доказывай - изменений не будет... Разве что у трампа совсем крыша поедет...)))

Отредактировано vshep (17.01.2018 21:33:56)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор