КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор

Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 181 страница 210 из 470

181

Лёха, не психуй написал(а):

ну любит чел родину свою,хочет чтоб все жили достойно,торговали бы

Да не любовь это у gandalf'a - а сплошное издевательство с пенсионеров.

Многим из них не то, что сложно дойти до метро, чтобы купить себе немного ягоды клубники - им вообще сложно выходить из дома.

Поэтому продажу клубники следует организовать непосредственно на этажах подъезда.

Кому плохо, если на площадке между 5-ым и 6-ым этажом дома сидит торговец, и продает клубнику? Никому от этого плохо нет.

+1

182

Оффтоп на тему оффтопа:
Всегда с недоумением воспринимал разговоры о еде.
Кто что съел, кто что планирует съесть, в каких сочетаниях, какая после съедания была отрыжка, рецепты приготовления того, что надлежит съесть, и так далее.

0

183

Скептик написал(а):

Кто что съел, кто что планирует съесть, в каких сочетаниях, какая после съедания была отрыжка, рецепты приготовления того, что надлежит съесть, и так далее.

лягушачьи лапки с острым соусом не идут

+1

184

Скептик написал(а):

Оффтоп на тему оффтопа:
Всегда с недоумением воспринимал разговоры о еде.

0

185

кефир уже не тот  :whistle:

0

186

fleur написал(а):

да, Ольтерманни уже лет 5 не тот, или какой вот сорт? Савушкин? Сыр как сыр

Ольтерманни - не знаю, а вот голландско-французские Массадамы, Гауды и прочая действительно даже близко не похожи на Савушкин продукт.
Это не к тому, что у белорусов плохой сыр. Он - другой, и мне лично не очень нравится. Так что, тут я вашу подругу вполне себе поддерживаю.

0

187

брат по разуму написал(а):

Демагогия. ДемОгогия.

Угу. 6 страниц демагогии и злобных наездов на уважаемого gandalf'a. Вместо ответа на вопрос, кто от этого запрета торговли у метро выгоду получил.

Это не считая того, что утки, гады такие, пожрали.

В Москве? Где Вы их тут держите-то?

+3

188

Мне жальче адыгейский сыр, все 90-е держался, и вот еще до санкций исчез из розницы. А приятный был, примерно класса моцареллы.

Насчет клубники, чёт прямо думаю, т.к. давно мечтала, чтобы это в России процвело и продавалось.

Надо, чтобы у всех супермаркетов поставили палатки от мелко-средних производителей строго на срок сезона, с 15 июня по 21 июля, ну и еще с 21 июля по конец августа на ягоды и ЯБЛОКИ, и трудоустроили старшеклассников и студентов вузов в каникулы на 4 часа в день, с распределением мест конкурсных еще в апреле. И продавали плодово-овощную продукцию с кассой от магазина чтобы выделяли и холодильничег от него же, и площадь для продукции чтобы выделяли на ночь в своем складе. В Финляндии вот это есть!

И чтобы на ярмарки выходного дня квотировали с/х предприятия Московской области в Мск.

+1

189

Абдулла-Черный написал(а):

Демагогия. ДемОгогия.

Угу. 6 страниц демагогии и злобных наездов на уважаемого gandalf'a. Вместо ответа на вопрос, кто от этого запрета торговли у метро выгоду получил.

Это не считая того, что утки, гады такие, пожрали.

В Москве? Где Вы их тут держите-то?

не от всего надо получать выгоду. Иногда достаточно того, что убрали срач от и так затолпленных входов в метро.

+1

190

fleur написал(а):

не от всего надо получать выгоду. Иногда достаточно того, что убрали срач от и так затолпленных входов в метро.

Понял. Т.е. Вы лично считаете, шо москвичам стало лучше. Не вопрос. Сами-то, где качественную клубнику берёте?

0

191

Я же написала, в магазине шаговой доступности вчера купила 0,5 за 120. Счас напишу еще штрих-код, т.к. интересно, чья. 

Эт прекрасный магазин, надо на них отзывы писать, потом у меня там соседка, с которой здороваюсь еще с песочницы, работает))) http://moscow.flamp.ru/firm/slavyanskij … 1007450841

Всех жителей ЗАО и едущих с центра в сторону М1 приглашаю. Изумительный выбор хорошего алкоголя, чудесная свежейшая молочка, есть сигареты на кассе, пробивается пластик, ест пандус инвалидных и детских колясок, удобное время работы.

Про штрих-код
А там некорректный код EAN, проставленный оптовиком

2 002321 005649

о таких кодах http://otvet.mail.ru/question/40029337

Отредактировано fleur (27.06.2015 14:55:20)

+1

192

fleur написал(а):

Я же написала, в магазине шаговой доступности вчера купила 0,5 за 120.

А я последние страницы этой ветки не читал. Как хамство началося, так и не стал. Это я, когда мне хамят реагирую спокойно. Ну, т.е. пофигу мне. А когда другому кому-нибудь, у меня желания всякие нехорошие появляются.

fleur написал(а):

Счас напишу еще штрих-код, т.к. интересно, чья.

Угу. Интересно.

+1

193

fleur написал(а):

Мне жальче адыгейский сыр, все 90-е держался, и вот еще до санкций исчез из розницы. А приятный был, примерно класса моцареллы.

в магните какой-то всегда свежий

0

194

fleur написал(а):

да и не только возле метро,мне как немосквичу,метро не интересно,а разные парковки левые  :tired:

0

195

Понял. Т.е. Вы лично считаете, шо москвичам стало лучше. Не вопрос. Сами-то, где качественную клубнику берёте?

а почему тока столица его интересует?
дороже продать?
это не ean,это торгово-промышленной палаты или что-то еще выдупанное местными производителями,
импортозамещение  :dontknow:
я такие часто вижу,раз даж в Костроме регил

Отредактировано Лёха, не психуй (27.06.2015 12:56:16)

0

196

2 002321 005649 (перенесла ответ выше)

Отредактировано fleur (27.06.2015 14:56:18)

+1

197

Остановились на клубнике бывшего совхоза ныне в собственности г-на Грудинкина

Про общую обоснованнность полемики

В сообщении 991
от 11:56:15 сегодня (27.06.2015)

Угу. 6  страниц демагогии и злобных наездов на уважаемого gandalf'a. Вместо ответа на вопрос, кто от этого запрета торговли у метро выгоду получил.

В сообщении 996
от 12  12:25:14 сегодня (27.06.2015)

он же

fleur написал(а):

Я же написала, в магазине шаговой доступности вчера купила 0,5 за 120.

А  я последние страницы этой ветки не читал. Как хамство началося, так и не стал.

Т.е. там уже и Dwarf, и я отвечали, про несущественность ущерба, про то, что обсуждается вообще не ущерб, а позиция ушлого Грудинкина, который ТТТ 3-е десятилетие на этом рынке и всё время криком и контактами выбивает преференции, как привык при мэре наших Лужков... и вот же проку... все только конфликт с Gandalf,ом переживают. Хотя, удобно, так же можно ответы объявить несчитовыми, чё! Составить оценочное суждение принципиально не читая!!!

:=)))

Отредактировано fleur (27.06.2015 13:36:26)

0

198

fleur написал(а):

Остановились на клубнике бывшего совхоза ныне в собственности г-на Грудинкина

я том ответил на штрих-коды,думал будет ниже вашего,но тока отредактировалось
и счетчик показывает 999,а ваша тема 1000  o.O

0

199

угу, вижу, потому что счетчик показывает количество ответов, а лимит на число сообщений в теме (ответы числом 999 плюс к топик-старту, одна штука, всего тысяча)

Да, спасибо, буду знать. Ну значит это типа Россия или без растаможки из Чернобыля))))

Тема та не моя, а Dwarf,a была, ну он был топик-стартером.

Отредактировано fleur (27.06.2015 13:37:31)

+1

200

fleur написал(а):

Да, спасибо, буду знать. Ну значит это типа Россия или без растаможки из Чернобыля))))

чернобыль теперь ваще не въездной  :P
плюсом к штрих-кодам,еще все сетки что-то свое внутреннее изобретают,как они паролят  :dontknow: , но думаю именно для таких как совхоз им.грудинкина это предназначено,сезонный товар,весовой,своя фасовка и пр

0

201

fleur написал(а):

Т.е. там уже и Dwarf, и я отвечали, про несущественность ущерба, про то, что обсуждается вообще не ущерб, а позиция ушлого Грудинкина

А не интересны мне соображения о позиции Грудинкина. И соображения о несущественности ущерба тоже. Ежели имеется факт, что точек с качественной (прямо с грядок, а не от оптовика) клубникой стало меньше. Поскольку в присутствии этого факта, все остальные рассуждения - фигзнаетчем мотивированная демагогия.

+2

202

Ну я прям не знаю, что Вы понимаете под точкой. Ну есть нормативы санитарные и по благоустройству... хотя...

не, ну давайте клубникой торговать вразнос в поездах метро, обяжем москвичей и гостей столицы есть только немытой прямо не выходя со станций, еще трудоустроим на продажу больных ТБ в открытой форме из числа освождающихся из мест ЛС, и под конец сезона проведем эпидемию дизентирии в каждом округе МСК, чё! А вырученные деньги сдадим на развитие сетей распространения спайсов с перечислением десятины в ИГИЛ в грозненский филиал!

+1

203

fleur написал(а):

Т.е. там уже и Dwarf, и я отвечали, про несущественность ущерба, про то, что обсуждается вообще не ущерб, а позиция ушлого Грудинкина

А не интересны мне соображения о позиции Грудинкина. И соображения о несущественности ущерба тоже. Ежели имеется факт, что точек с качественной (прямо с грядок, а не от оптовика) клубникой стало меньше. Поскольку в присутствии этого факта, все остальные рассуждения - фигзнаетчем мотивированная демагогия.

Вот она - квинтэссенция. Точек НЕ СТАЛО МЕНЬШЕ. Грудинин не смог открыть новых точек. И точек осталось ровно столько, сколько было. Точек НЕ СТАЛО БОЛЬШЕ. Ну как назвать тех людей, которые все читали и продолжают утверждать, что точек стало меньше?  o.O
Читан, но понят, понят, но не так? Это про кого?  :crazyfun:

Отредактировано eusi (27.06.2015 14:36:38)

+1

204

Ну типа если бы Грудинкину разрешили торговать вопреки санитарным и по благоустройству и пардон безопасности движения нормам почему-то именно у входов в станции метрополитена (вопрос еще какие, я этой клубники и в ЮВАО не видела, где всё это вот весьма развито), должно было стать БОЛЬШЕ точек. А ему не разрешили, и вот не стало больше. В этом смысле меньше (планируемого количества), Eusi.

Кст, в Мск идет проливной дождь, лет 15 не занимаюсь вплотную садовым участком, но вот по впечатлениям отрочества не дозреет вот так вот за выхи, так что что там гниет и почему, икс-три.

+1

205

fleur написал(а):

Ну я прям не знаю, что Вы понимаете под точкой. Ну есть нормативы санитарные и по благоустройству... хотя...

не, ну давайте клубникой торговать вразнос в поездах метро, обяжем москвичей и гостей столицы есть только немытой прямо не выходя со станций, еще трудоустроим на продажу больных ТБ в открытой форме из числа освождающихся из мест ЛС, и под конец сезона проведем эпидемию дизентирии в каждом округе МСК, чё! А вырученные деньги сдадим на развитие сетей распространения спайсов с перечислением десятины в ИГИЛ в грозненский филиал!

Не надо этого ничего. Для начала нужно предъявить доказательства, что прошлогодние точки, где продавалась продукция этого совхоза - суть рассадники антисанитарии и препятствуют благоустройству города. Хотя последнее - вещь субъективная. Доступность качественной клубники - это элемент благоустройства, али как?

+2

206

КЕМ планируемого? Грудининым? Вами? Правительством Москвы? Вот, выяснилось, американцы на Луне не побывали. А там сколько точек по продаже клубники можно было открыть! Минусуем и это количество из московских точек. Получается, что в Москве сейчас отрицательное число точек по продаже клубники. Для Excel вполне рядовая ситуация.

+1

207

Это линия Собянина уже года два, вызывающая (по-моему, от ностальгии по мэру наших Лужков) крайнее раздражение. Убирать "точки" наскоро оборудованные, без биотуалета и водопровода, торгующие в розницу пищевкой с трудоустройством мигрантов и фигегознакого, от метро.  И типа всех торгующих сгонять в ТЦ, где аренду могут вынести только  сети. 

Меня не насток это раздражает, в ТЦ хоть тубзик, руки помыть, не гря уж об остальном, банкомат, кондей...

Тоже не заметили за конфликтом, я вот предложила бы в сезон ставить при ТЦ палатки на клубнику, потом на ягоды с кустов, потом на яблоки, пусть ветконтроль приедет из офиса Роспотребнадзора хоть там с дозиметром или чем там, там два этажа тетенек сидят и пинают балду и раскладывают косынку.

+1

208

eusi написал(а):

КЕМ планируемого? Грудининым?

ну да. Он вот и ставил задачу создать такое впечатление. Понимаете, они же раньше БЫЛИ у него у каких-то станций метро, т.е. по сравнению с прошлым годом их наверное убыло, раз их запретили, не?

+1

209

fleur написал(а):

eusi написал(а):

КЕМ планируемого? Грудининым?

ну да. Он вот и ставил задачу создать такое впечатление. Понимаете, они же раньше БЫЛИ у него у каких-то станций метро, т.е. по сравнению с прошлым годом их наверное убыло, раз их запретили, не?

Подпись автора

...12 лет назад я верила всему написанному в "Новой". В "Новой" газете, Карл!..

Их не запретили. Их не разрешили. То есть, не закрыли существующие точки, а не дали открыть новые. Это не значит, что точек стало меньше.

+1

210

fleur написал(а):

Это линия Собянина уже года два, вызывающая (по-моему, от ностальгии по мэру наших Лужков) крайнее раздражение. Убирать "точки" наскоро оборудованные, без биотуалета и водопровода, торгующие в розницу пищевкой с трудоустройством мигрантов и фигегознакого, от метро.  И типа всех торгующих сгонять в ТЦ, где аренду могут вынести только  сети.

Меня не насток это раздражает, в ТЦ хоть тубзик, руки помыть, не гря уж об остальном, банкомат, кондей...

Это должно быть проблемой города, не? Ежели власти города обеспокоены благоустройством, то они просто-таки обязаны обеспечить подмосковным производителям сельхозпродукции возможность торговать в городе самим, без посредников. Это очень простая логика. Город же поступает по другому. Вопрос очевидный, почему?

Не люблю я всякие примеры из забугорной жизни, но, блин. В Швейцарии с утра приезжают на центральную площадь городка фермеры, ставят те же лотки, торгуют ко всеобщему удовольствия свежатинкой. Где-то после двух часов дня сворачиваются и уезжают. Тут же приезжает коммунальщики, подметают, отмывают площадь с мылом. Всё чинно-благародно. Вот это благоустройство. Хорошо всем. И окрестным фермерам, и жителям.

+2

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор