КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор

Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 211 страница 240 из 577

211

Абдулла-Черный написал(а):

Доступность качественной клубники - это элемент благоустройства, али как?

по-моему уже к малине надо переходить,кулубника уже отходит,а ежли начать за смородину с крыжовником,можно какому-нить подшефному кельтхозу совхозу помочь  :flag:

0

212

eusi написал(а):

американцы

не,это лишнее,импортозамещение тока интересует,те-то ежли чё,в макдональдс сдадут на коктейли

+1

213

fleur написал(а):

Тоже не заметили за конфликтом, я вот предложила бы в сезон ставить при ТЦ палатки на клубнику, потом на ягоды с кустов, потом на яблоки, пусть ветконтроль приедет из офиса Роспотребнадзора хоть там с дозиметром или чем там, там два этажа тетенек сидят и пинают балду и раскладывают косынку.

рыбаков и грибников не забывать главное,были при совке отделы для сдатчиков грибов и ягод  :cool: справку давали и с ней в комисионку идти можно

+1

214

fleur написал(а):

тубзик

увидел в столице палатки желтые с двумя входами,эм-жо как понимаю?
себе таких поставить бы  http://smiles.bbmix.ru/10.gif

0

215

Не люблю я всякие примеры из забугорной жизни, но, блин. В Швейцарии с утра приезжают на центральную площадь городка фермеры, ставят те же лотки, торгуют ко всеобщему удовольствия свежатинкой. Где-то после двух часов дня сворачиваются и уезжают. Тут же приезжает коммунальщики, подметают, отмывают площадь с мылом. Всё чинно-благародно. Вот это благоустройство. Хорошо всем. И окрестным фермерам, и жителям.

антимонопольный и сказал,раз ты паря торгуешь,то все должны

0

216

Лёха, не психуй написал(а):

антимонопольный и сказал,раз ты паря торгуешь,то все должны

Не-а. Он сказал, шо никто не будет торговать. По-факту. Никто и не торгует.

0

217

В свою очередь, Грудинин констатировал, что в отзыве ФАС могут разрешить совхозу торговлю, если "указанный порядок будет обеспечивать равные условия для всех лиц, занимающихся аналогичным видом деятельности и будет предусмотрен соответствующим нормативным правовым актом города Москвы".

+1

218

ну и хорошо,не будут наживаться буржуи на москвичах  :mad:
граждане имеют право поднять свою задницу и доехать за земляникой,раз вредная для здоровья клубника нитратами удобрена

0

219

Горбунков написал(а):

В свою очередь, Грудинин констатировал, что в отзыве ФАС могут разрешить совхозу торговлю, если "указанный порядок будет обеспечивать равные условия для всех лиц, занимающихся аналогичным видом деятельности и будет предусмотрен соответствующим нормативным правовым актом города Москвы".

это Абдулла не писал  :tired:

-1

220

Абдулла-Черный писал:

Угу. 6 страниц демагогии и злобных наездов на уважаемого gandalf'a. Вместо ответа на вопрос, кто от этого запрета торговли у метро выгоду получил.

А потому что вопрос уважаемого gandalf'а - 100%ная демагогия.

Действительно - почему же фермеру нельзя торговать у метро свеженькими, прямо с грядки, огурцами? Расставил ящики на тротуаре - и любой прохожий может по дороге домой купить хрустящую продукцию отборного качества! Удобно же! Кто выигрывает от запрета на торговлю огурцами, какая выгода с этого запрета - да никакой!

А - свежая зелень? Почему нельзя у метро торговать ароматным укропом, кинзой - кому помешал пучок петрушки? Действительно - кто выигрывает от запрета торговать у метро свежей зеленью прямо с грядки? Какая выгода с такого запрета - ведь это же удобно покупателям!

А - картошка, а - яблоки, а - капуста, а - вишня, а - свежепойманная рыба, а - фермерское молоко, а - клубника? Какая же выгода с запрета торговать ими у метро???

Все это - вопиющая демагогия уважаемого gandalf'а. Надеюсь - Вы это понимаете.

А выгода, уважаемый - платящим налоги магазинам и фермерам, торгующим, как положено - на рынках. А также внешнему виду города и пассажирам выгода.

0

221

брат по разуму написал(а):

А потому что вопрос уважаемого gandalf'а - 100%ная демагогия.

Не-а. Уважаемый gandalf просто знаком с тем, как обстоят дела с торговлей свежими продуктами в Москве, а Вы нет. Отсюда и фигня, которую Вы несёте. Я сейчас пробежался по магазинчикам "шаговой доступности", никакой клубники нет. Вообще. А на грядках обсуждаемого совхоза они ещё есть. Ну и? Кто демагог?

А выгода, уважаемый - платящим налоги магазинам и фермерам, торгующим, как положено - на рынках. А также внешнему виду города и пассажирам выгода.

Это не просто демагогия. Это враньё. Прямое, бессовестное и злонамеренное. Не торгуют в Москве никакие фермеры. Даже в "Избёнке" нифига не фермерская продукция.

Кстати, в Голландии фермеры где свежатинкой торгуют?

+1

222

это Абдулла не писал.

Это-то понятно. Другое дело, похоже, что и не читал.

0

223

Абдулла-Черный

и тут http://sunfair.ru/listing/catalog/sundayfairs/fruit нет???

а вот это вот http://sunfair.ru/o/61 (м. "Молодежная", ул. Ярцевская, 21) Вам близко?

Вот в понедельник посмотрю чего с выходом из 1-го вагона на Слав.буле, сфоткаю.

Насчет Ярцевской, может, тоже посмотреть будет случай. Мою коробочку могу сфоткать (клубнику съели)

+1

224

Я сейчас пробежался по магазинчикам "шаговой доступности", никакой клубники нет.

1. СходИте на рынок.
2. КупИте себе клубники, сколько душа пожелает.
3. Не забудьте ее хорошо помыть перед употреблением.
4. ПОмните, что Вы - мужчина, а постоянное нытье мужчину не украшает. И временное нытье - тоже. Женщину, впрочем, тоже.

Я уверен, что в магазинах шаговой доступности у Вас также нет баранины, свежего карпа или фейхоа. Однако - это не повод устанавливать у метро лотки для торговли бараниной, свежим карпом или фейхоа.

5. Уясните себе, что что торговля - ведется в специально выделенных для этого местах.

Я сейчас тоже ездил в свои голландские магазины шаговой доступности, на велосипеде - клубники нет. А, скажем, свежего укропа или там мяты - в голландских супермаркетах не бывает вообще никогда. По этому поводу - надо затевать истерию? Съездил на рынок - купил.

Кстати, в Голландии фермеры где свежатинкой торгуют?

Фермер никогда не торгует на рынке - для этого у него нет времени. Он сдает свою продукцию перекупщику - либо торговым сетям, либо на рынок.

Рынки в Голландии - мелкие, весьма ограниченные в ассортименте. Молочки (фермерские молоко-творог) - нет вообще, мяса нет (есть курятина). Работают раз в неделю, наш - по четвергам, другой ближайший - 15 мин на велосипеде - по средам, некоторые работают 2 дня в неделю, типа понедельник-четверг или вторник-пятница. По воскресениям все закрыто.

Ну и что-то можно купить прямо на фермах: молоко, яблоки по сезону. Вероятно - и клубнику тоже где-то можно купить на фермах, как в Германии - но ни одного клубничного хозяйства лично я в Голландии не видел. Хотя они, безусловно, есть.

+1

225

Кто за сутки сожрал клубнику-то? Лесовик, во имя Господне, соообщите, что она хоття бы в Израиле еще уцелела.

+1

226

Не-а. Уважаемый gandalf просто знаком с тем, как обстоят дела с торговлей свежими продуктами в Москве, а Вы нет. Отсюда и фигня, которую Вы несёте. Я сейчас пробежался по магазинчикам "шаговой доступности", никакой клубники нет. Вообще. А на грядках обсуждаемого совхоза они ещё есть. Ну и? Кто демагог?

А что там с огурцами? А то огурцы из той же губернии тоже не могут реализовать. http://www.360tv.ru/news/proizvoditeli- … ovar-26816

0

227

fleur написал(а):

Мою коробочку могу сфоткать (клубнику съели)

:cool:

-1

228

СходИте на рынок.

Нафига? Мне и так привезут.

0

229

fleur написал(а):

Кто за сутки сожрал клубнику-то? Лесовик, во имя Господне, соообщите, что она хоття бы в Израиле еще уцелела.

Да я сам удивился. Вроде сезон ещё, а нету. Я вообще-то в эти магазины почти не хожу. Просто интересно стало опосля Вашего сообщения.

0

230

Синьора Кукурулла написал(а):

А что там с огурцами? А то огурцы из той же губернии тоже не могут реализовать.

вы перепутали с брюквой,какие огурцы у ватников  :tired:
это тока в америке,ну или на укре,или в израиле (Упомянут в Библии как овощ Египта (Чис. 11:5)).
не в Крыму же их выращивать,там санкции

-1

231

Нафига? Мне и так привезут.

из им.Ленина?

-1

232

Да я сам удивился. Вроде сезон ещё, а нету. Я вообще-то в эти магазины почти не хожу. Просто интересно стало опосля Вашего сообщения.

значит они ей и не торгуют,у меня рядом три магаза без клубники  :dontknow:

0

233

Фермер никогда не торгует на рынке - для этого у него нет времени. Он сдает свою продукцию перекупщику - либо торговым сетям, либо на рынок.

а пиндосы,на скока знаю,не могут на своих приусадебных ваще выращивать сельхозпродукцию  %-)

-1

234

Я уверен, что в магазинах шаговой доступности у Вас также нет баранины, свежего карпа или фейхоа. Однако - это не повод устанавливать у метро лотки для торговли бараниной, свежим карпом или фейхоа.

Да мало ли, в чём Вы уверены. Баранина в "Мяснове", фейхоа в "Азбуке вкуса". Всё в шаговой доступности. Про свежего карпа не скажу. Я его не люблю и не ем. Вот, собсстна, и все Ваши знания о московских реалиях.

Уясните себе, что что торговля - ведется в специально выделенных для этого местах.

Угу. Уясните себе, что я именно о нехватке этих мест и говорю. Что безусловно - ответственность и вина московских властей. Они убрали лотки, но не предложили ничего взамен.

+2

235

Да, в "Мяснове" баранина есть и они пиарят, что фермерская. Пропал у них индюшиный фарш вразвес((( на Веерной, 20.

В "Азбуке вкуса", упаси Боже, не была. А в "Перекрестке" фейхоа нет? Вот жалко как "Перекресток", мнекаж, там бывали карпы, мне в голову не приходило и прицениться, но мнекаж, в Раменках в "Перекрестке" прямо живая рыба плавала!

+1

236

значит они ей и не торгуют,у меня рядом три магаза без клубники

Не знаю. Полагаю, была бы -торговали бы. Ходовой товар, чо.

0

237

Еще где-то видела эту баранину, в начале прошлогодних санкций, а... дык! В шаговой доступности от адреса прописки Поэта и гражданина, на Мосфильмовской, там был магазин халяльный какой-то. Там не было индейки и не пробивался пластик, я ушла оттуда. Дело было где-т осенью 14го.

---

Это еще что! Вот в ТЦ "Матвеевское" видела в понедельник или во вторник, там был магазин типа фермерского мяса (отдельно от "Избенки" и "Мясницкого ряда"), где еще не пробивался пластик, но там банкомат, и где были бедра индейки этой, которую родителям купила, там продавался охлажденный КРОЛИК. Даже шокировалась этим. Там походу и "Дикси", где в том году не было на кассах пакетов для упаковки овощей пока не поскандалишь.

Отредактировано fleur (27.06.2015 21:57:22)

+1

238

Не знаю. Полагаю, была бы -торговали бы. Ходовой товар, чо.

всем не смогут,не хватит оборотки,сетки чем и берут,они отсрочки поставщикам вкатывают по 90 дней,да еще не платят вовремя,
Флёр правильно сказала,тот им.ленина лучше нас знает в чём его проблема,за те рублисы,что ему готовы заплатить,он не желает отдать,а конкурировать с Краснодаром не может  :dontknow: расчет же на москвичей,а азбука не будет по 100 руб торговать,ей надо по 350, но готовы такую цену платить?

0

239

fleur написал(а):

Это еще что! Вот в ТЦ "Матвеевское" видела в понедельник или во вторник, там был магазин типа фермерского мяса (отдельно от "Избенки" и "Мясницкого ряда"), где еще не пробивался пластик, но там банкомат, и где были бедра индейки этой, которую родителям купила, там продавался охлажденный КРОЛИК. Даже шокировалась этим. Там походу и "Дикси", где в том году не было на кассах пакетов для упаковки овощей пока не поскандалишь.

удивлён,что москвичей можно чем-то шокировать,мы и то уже привыкли,а ведь было дело даж хлеб черно-белый возили при случае  :tired:
я тада удивлялся,чё наши не делают,прикольно

0

240

fleur написал(а):

удивлён,что москвичей можно чем-то шокировать,мы и то уже привыкли,а ведь было дело даж хлеб черно-белый возили при случае  :tired:
я тада удивлялся,чё наши не делают,прикольно

да я как-то из гуманизма шокировалась, что жалко такое пушистое животное, потом в "Азбуку вкуса" не хожу и лучше ориентируюсь в масс-маркете. Бедные тезки Одмина бывшего Открыта могли быть в Мяснове, просто не замечала или лежали далеко от интересовавшей меня индейки в фарше, которая пропала развесная (есть по  750 или 900, мне неудобно такую здоровенную упаковку фарша хранить, удобно на 2 дня брать 300-400 граммов).

А вот моцареллу итальянского производства именно буйволиную и в растворе и с двумя словами в артикуле я видела в Финляндии в рознице в маркетах, даже имею слабость ее покупать в последний день продаж, когда ее уценяют на 30%. Цену не помню, как в след.раз лицезрею, сфоткаю и с ценой, по интернету килобайты лопатить замучаешься. Но вот что поставляли в Россию до санкций, это была не такая. А тогда это ТЕХНОЛОГИЯ, бренд наверное вот эта Napolitana и с буйволицами в названии.

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор