КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор

Совхоз имени Ленина и его директор

Сообщений 241 страница 270 из 577

241

fleur написал(а):

да я как-то из гуманизма шокировалась, что жалко такое пушистое животное, потом в "Азбуку вкуса" не хожу и лучше ориентируюсь в масс-маркете. Бедные тезки Одмина бывшего Открыта могли быть в Мяснове, просто не замечала или лежали далеко от интересовавшей меня индейки в фарше, которая пропала развесная (есть по  750 или 900, мне неудобно такую здоровенную упаковку фарша хранить, удобно на 2 дня брать 300-400 граммов).

первого кролика зарезал лет в 6,деды оба водили,удобное для пищи животное,3 кг мяса,как раз хватало на покушать
а индейка ща рублей 350 это филе малое,самый центряк,фарш если тока сами делать

-1

242

Лёха, не психуй написал(а):

всем не смогут,не хватит оборотки,сетки чем и берут,они отсрочки поставщикам вкатывают по 90 дней,да еще не платят вовремя,
Флёр правильно сказала,тот им.ленина лучше нас знает в чём его проблема,за те рублисы,что ему готовы заплатить,он не желает отдать,а конкурировать с Краснодаром не может  :dontknow: расчет же на москвичей,а азбука не будет по 100 руб торговать,ей надо по 350, но готовы такую цену платить?

А и не конкурировали они с Краснодаром. Эта совхозная клубника завсегда дороже была, чем магазинная. И ничё, раскупали. Не было у них проблем со сбытом, пока городские власти не вмешались в процесс. Это факт. А всё остальное можно множить на ноль.

Кстати, в "Азбуке" клубника невкусная нифига. В "Глобусе" вкуснее. Угу. В том числе и Краснодарская. По 500-600.

+1

243

Абдулла-Черный написал(а):

Кстати, в "Азбуке" клубника невкусная нифига. В "Глобусе" вкуснее. Угу. В том числе и Краснодарская. По 500-600.

есть же разница 500 и безвкусная и 150 ароматная

0

244

fleur написал(а):

да я как-то из гуманизма шокировалась, что жалко такое пушистое животное, потом в "Азбуку вкуса" не хожу и лучше ориентируюсь в масс-маркете. Бедные тезки Одмина бывшего Открыта могли быть в Мяснове, просто не замечала или лежали далеко от интересовавшей меня индейки в фарше, которая пропала развесная (есть по  750 или 900, мне неудобно такую здоровенную упаковку фарша хранить, удобно на 2 дня брать 300-400 граммов).

первого кролика зарезал лет в 6,деды оба водили,удобное для пищи животное,3 кг мяса,как раз хватало на покушать
а индейка ща рублей 350 это филе малое,самый центряк,фарш если тока сами делать

неприятно про кролика, их очень жалко(((. Индейка была осенью 2014 29 за сто граммов, ну т.е. 290, этот фарш на развес в Мяснове, а в этом году он был так расфасован, что я не покупала и не помню цену. Ну там всё ПОДОРОЖАЛО даже с февраля.

+1

245

fleur написал(а):

неприятно про кролика, их очень жалко(((

так жили,на шапку 3 штуки,ша шубку сестре штук 9
у деда семь детей,по 2-3 внука в каждой семье,шапки всем надо,вязаные позже пошли
у второго деда четверо детей,тож зима каждый год

0

246

Абдулла-Черный, а "Глобус" это сеть или точка?

Вообще не попадался!

Или... "Глобус-Гурме"? Вот он может был на Дорогомиловской улице, а может и была там "Азбука вкуса", вот икс-три... В ТЦ "Европейский" был мнекаж "Перекресток" внизу, тем летом был. В "Лотте плаза" как идти к Смоленской АПЛ тоже икс-три...

Вот "Алые паруса" были в 2013 году на м. "Беговая". Ну это до санкций было, зимой 2013 года, там была испанская клубника думаю,   где-т в феврале, потому что мы ехали к старенькому академику за статьями и покупали что-то к чаю, и вот я коллег доставала, что вдруг ему нельзя торт и мы не знаем, какой у него сахар в анализе крови, давайте купим еще фрукты. И купили точно помню клубнику, у нее вид был нарядный.

+1

247

Да, хорошо, что съедали тела, раз уж на мех, как бы не зря погибли. В общем, им лучше конечно жить в приусадебных хозяйствах до смерти, чем в крупных агрохолдингах, вот где ад... и кст оптимизировано под прибыль, т.е. используют не всё...

+1

248

Абдулла-Черный написал(а):Кстати, в "Азбуке" клубника невкусная нифига. В "Глобусе" вкуснее. Угу. В том числе и Краснодарская. По 500-600.есть же разница 500 и безвкусная и 150 ароматная

Что слышал. Вкус это во многом запах. Запах клубники имитирует какой-то древесный плесневой грибок. Этим ее и опрыскивают перед продажей. А в клубничном йогурте только эта плесень и плавают, клубники нет совсем.

+2

249

fleur написал(а):

Абдулла-Черный, а "Глобус" это сеть или точка?

немецкая сетка,больше метры гиперы http://smiles.bbmix.ru/1406.gif

0

250

неприятно про кролика, их очень жалко

Вот еще лягушек не ем почему-то.

+1

251

fleur написал(а):

используют не всё...

а я смотрю часто окорочка продают,а тела нет  :O
а поросят резали када(машку и ваську  :'( ),это ваще был праздник же,два раза в год,на Октябрьскую и на Новый год обычно,там ваще всё идет в пищу

0

252

kamaz написал(а):

Вот еще лягушек не ем почему-то.

курица,тока очень нежная

0

253

kamaz написал(а):

Что слышал. Вкус это во многом запах. Запах клубники имитирует какой-то древесный плесневой грибок. Этим ее и опрыскивают перед продажей. А в клубничном йогурте только эта плесень и плавают, клубники нет совсем.

не в курсе  :dontknow:

+1

254

Их, конечно, неэтично и жестоко есть, но в общем любая розница (ну и оптовики под нее) закладывают чуть не про запас товар, так не купишь, они утилизируют (и это еще дай Бог не перебьют даты), ассортимент и заполняемость не снижают, так что... выкидывать еду еще более неэтично, учитывая, сколько тысяч людей голодает, а убитые на ассортимент уже не воскреснут.

+1

255

kamaz написал(а):Вот еще лягушек не ем почему-то.курица,тока очень нежная

Земноводное рептилия та же, из динозавров курицина родословная. Как крокодил, змея - все со вкусом курицы.

Отредактировано kamaz (28.06.2015 00:31:03)

+2

256

В Даноне думаю да, в Линессе, а вот  в Валио и Арла совершенно фактические фрукты представлены, при всех ароматизаторах. Но в Россию вот эти киллограммовые упаковки на моей памяти не поставлялись, у них не тот срок годности, чтобы доставить, растаможить, поставить оптовику, поставить в сеть или на другую точку, тут срок годности и всё.  Понять, как это можно покупать было и грузить в сумках с хладагентами у границы в простой автобус... и потом ПРОДАВАТЬ людям в С-Пб, это у меня не укладывается в голову, как разрешали. Норматив хранения от 2 до 4 градусов!!! Т.е. я вот вынув из чемодана йогурт полувздутый, ну готова съесть сама, чтобы не выливать пищу в унитаз, но уже собаке не дам, чтобы потом не иметь проблем гигиенического плана и от греха подальше. Но двинутым на каргокульте потребителям ВКУС ТОТ ПОДЛИННЫЙ.

Отредактировано fleur (28.06.2015 00:33:14)

+1

257

fleur написал(а):

Их, конечно, неэтично и жестоко ест

про кролей или лягушек?
:blush:

0

258

kamaz написал(а):

Земноводное рептилия та же, из динозавров курицина родословная. Как крокодил, змея - все со вкусом курицы.

так-то логично,но змей не ел,ужи водятся у нас,мож их попробовать  :D

-1

259

fleur написал(а):

в С-Пб

в Питере на Валио с другом попал году в 93-ем,где-то на Пулковском дело было,в это время у них прививки делали,мне пришлось тож,как работнику http://smiles.bbmix.ru/1267.gif
тада круто было,финнскую привили,бесплатно http://smiles.bbmix.ru/1198.gif

+1

260

fleur написал(а):

Или... "Глобус-Гурме"?

Он.

+1

261

Гадюку надо есть.

Она вкусная или только в целях наказания и профилактики?  :|

+2

262

Мари написал(а):

Она вкусная или только в целях наказания и профилактики?

Да я её только в тренировках на выживание ел. Там всё вкусное. Курицу она действительно напоминает, но очень отдалённо. Скус спецфиЦЦкий. Хотя, может это от местности зависит. Я только в сусанинских болотах ими питался.

+2

263

Ой, а как же их ГОТОВЯТ???

(жалко кроликов больше, лягушек жальче, когда они под машины попадают в сезон)

+1

264

fleur написал(а):

Раз это было в условиях тренировки на выживание, то на костре небось, типа гриль, вряд ли мариновали сутки или под соусом бешамель готовили/сервировали...

+1

265

fleur написал(а):

Я варил. Не знаю, может кто и по другому как-то. Но, сварить, это же самое простое. Опять же, после "Верной руки", кто не помнил "змеиный супчик"?

+2

266

fleur написал(а):

Я варил. Не знаю, может кто и по другому как-то. Но, сварить, это же самое простое. Опять же, после "Верной руки", кто не помнил "змеиный супчик"?

А! Действительно - и не сгорит, и бульончик еще в добавок. Практичнее, чем гриль.

+1

267

Гадюку надо есть. Уж невкусный. Даиваще, за что его?

гадюку ядовито,съем,потом как кукурулла буду на всех кидаться

0

268

Я только в сусанинских болотах ими питался

это в Костроме или глухих очень?

-1

269

Да я её только в тренировках на выживание ел.

и выжили?

0

270

Но, сварить, это же самое простое

огонь где-то надо,а рыбу посолил и съел под водочку,змея не?

+2

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Совхоз имени Ленина и его директор