КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости

Весна и лето 2018. Новости

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Лента доставила:

http://s9.uploads.ru/t/nos3E.jpg

0

452

Скептик написал(а):

Юлия Скрипаль не считает Россию виновной в покушении на убийство её отца и её самой. Что бы ни вещалось из каждого английского (и не только) утюга.

Фраза "Мы выжили после того, как на нас напал Чикатило, и я надеюсь вернуться к Андрею Романовичу (моему родному человечку)" выглядит несколько странно, не находите?

Подобное может написать только тот, кто убежден, что этот "андрей романович" никогда не откинет копыта.))

0

453

Синьора Кукурулла написал(а):

Подобное может написать только тот, кто убежден, что этот "андрей романович" никогда не откинет копыта.))

Ну откинет, так другой придёт, делов-то?

Мало ли в России подполковников? Я, например, с душой желанной  :yep:

Вы все (ненастоящие заграницы) при таком раскладе ещё будете горестливо вспоминать мягкого и доброго Владимира Владимировича.

Отредактировано Скептик (25.05.2018 14:34:25)

0

454

Lau ne написал(а):

Сейчас найдутся люди и Вам объяснят, как объясняют на немецких форумах (правда, при абсолютном игноре со стороны собеседников), что Юлия предполагает (надеется и верит) вернуться в родную страну, в страну без Путина и КГБ. Это ж по глазам видно.

Ну вот и подтянулся иностранный отдел пригожинского тролльчатника с очередным отчетом о работе коллег на немецких форумах. Хехе.

На весьма специфические англицизмы в заявлениях Юлии еще бывший посол Великобритании в Узбекистане Крейг Мюррей обращал внимание уже давно.

Еще бы сюда желательно тщательно засекреченный "твиттер того британского журналиста".)

Про инвазивное и глубоко угнетающее лечение, безусловно, Юлия наслушалась, лежа с трахеотомической трубкой на больничной койке, ну, один врач другому рассказывал по пять раз на дню, вот и запомнилась фраза. Это ничего, что слово "инвазивный" она раньше никогда не слышала и значения его не понимает.  По-русски-то и слов не подобрать, чтоб рассказать, какое тяжелое лечение было.

У западных врачей имеется дурная привычка подробнейшим образом описывать пациенту, устно и письменно, весь механизм -- что с ним, как его будут лечить, чем лечат и почему, как это должно действовать и как это действует, к чему это должно привести и к чему привело.
Обычно это происходит в процессе.
Девушка, которая, судя по всему, особо звезд с неба не хватает, получила описание, естсно, постфактум, и вполне могла использовать специфические формулировки и термины, не зная их русских синонимов.

Но для ватанов кошачья демагогия вполне сгодится. Схавают и не поперхнутся.

Про шрам. Ни одна женщина не стала бы добровольно перед камерами демонстрировать такой шрам.

Так это же следы пыток -- и такая хитроумная демонстрация для сердобольной российской общественности, убивающейся по дочке предателя Родины.)

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.05.2018 15:17:31)

0

455

Скептик написал(а):

Ну откинет, так другой придёт, делов-то?

А она что, сказала, что вот скоро уже едет?) Просто хочет домой. Но не может. Но хочет.

Мало ли в России подполковников? Я, например, с душой желанной

Поздравить с повышением по званию, что ли? Накрыли поляну в своей гестапе?

Вы все (ненастоящие заграницы) при таком раскладе ещё будете горестливо вспоминать мягкого и доброго Владимира Владимировича.

Не надо мне рассказывать, что в России всегда будут во власти востребованные ширнармассами наглые и хамовитые агрессоры и преступники -- отличие возможно лишь в статьях У и прочих К.
Не надо. Я это и так знаю.

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.05.2018 15:25:08)

0

456

Скептик написал(а):

Да, почерк, кмк, человека постарше.

Неужели очень близкая родственница и подруга, которую неустанно таскают по федканалам, не знает ее почерка и не разоблачила подделку тупых бритов, которые не в состоянии были добиться, чтобы Юля все это написала своей рукой?)

Да и обшмонавшие Юлину квартиру рос. СС наверняка имеют образцы ее почерка.

Отредактировано Синьора Кукурулла (25.05.2018 15:46:06)

0

457

А она что, сказала, что вот скоро уже едет?) Просто хочет домой. Но не может. Но хочет.

Корявое письмо какое-то. Ландан из за кэпитал оф зе греате Британе.

А чего ради российское посольство благодарить? Судя по слогу - девушка Смольный институт не заканчивала.
Зачем выражать дежурную признательность путинским опричникам, которые их мал-мал на тот свет не спровадили?

Поздравить с повышением по званию, что ли?

Повышают не по званию, а по службе. А если в звании повышают, то не "по", а "в".
Языковая тонкость.

Накрыли поляну в своей гестапе?

Непьющий я.

Не надо мне рассказывать, что в России всегда будут во власти востребованные ширнармассами наглые и хамовитые агрессоры и преступники -- отличие возможно лишь в статьях У и прочих К.
Не надо. Я это и так знаю.

Признание ширнармассовой легитимности Путина от Вас (именно от Вас) - дорогого стоит.
Спасибо.

0

458

Не надо мне рассказывать, что в России всегда будут во власти востребованные ширнармассами наглые и хамовитые агрессоры и преступники

Помилуйте, вам (мн.ч.) ли пенять на соломинку в чужом глазу?

Гамсахурдиа? - это вообще за гранью. Поциэнт? Поциэнт.

Шеварднадзе? - вор и прочая мерзотина. Гебульник, коммуняка, вор. Ведь так же?

Мишута? - ну так Вы лучше меня толк в этом извращении понимаете.

Заметьте, покуда ни одного пришедшего к власти нормальным путём.

Сплошь карбонарии.

Сейчас - вообще не знаю кто. Честно. Не знаю.

Думаю, что и его прах грузинский народ отряхнёт со своих ног.

0

459

Неужели очень близкая родственница и подруга, которую неустанно таскают по федканалам, не знает ее почерка и не разоблачила подделку тупых бритов, которые не в состоянии были добиться, чтобы Юля все это написала своей рукой?)
Да и обшмонавшие Юлину квартиру рос. СС наверняка имеют образцы ее почерка.

А я разве говорил, что это не её почерк?

Например, когда говорят - она выглядит старше своих лет - вовсе не имеют в виду, что вместо неё показывают загримированную старуху. Просто выглядит старше.

Согласитесь, почерк корявый и не вполне женский.

В институте оккупационного языка и оккупационной литературы, наверное, таких пейсателей  не жаловали.

0

460

Lau ne написал(а):
«На весьма специфические англицизмы в заявлениях Юлии еще бывший посол Великобритании в Узбекистане Крейг Мюррей обращал внимание уже давно.»

Еще бы сюда желательно тщательно засекреченный "твиттер того британского журналиста".)

Про журналиста я не в курсе, он бывший британский дипломат и нынешний правозащитник.  В твиттере Мюррей  под своим именем.
11 Apr, 2018

There is also the very serious question of the language it is written in. Yulia Skripal lived part of her childhood in the UK and speaks good English. But the above statement is in a particular type of formal, official English of a high level which only comes from a certain kind of native speaker.

Вам сюда: https://www.craigmurray.org.uk/archives … er-duress/

0

461

Скептик написал(а):

Помилуйте, вам (мн.ч.) ли пенять на соломинку в чужом глазу?
Гамсахурдиа? - это вообще за гранью. Поциэнт? Поциэнт.

7 апреля 1977 года был арестован вместе с Мерабом Костава. Во время одной из демонстраций весной 1978 года были выкрики «Свободу Гамсахурдия!»[3]. В том же году Звиад Гамсахурдия выступил с покаянным заявлением, которое было показано по грузинскому телевидению. Типа отмежевался. Покаяние предопределило мягкий приговор

Шеварднадзе? - вор и прочая мерзотина. Гебульник, коммуняка, вор. Ведь так же?

Не оценивая его, я вспоминаю, как легитимно он пришел к власти после многодневной перестрелки со сторонниками Гамсахурдия.

Мишута? - ну так Вы лучше меня толк в этом извращении понимаете.

Тоже легитимный из легитимнейших. Ну типа розовый революционер, демократически тычками в шею вытолкнувший прежнего президента из кабинета.

0

462

Власти Грузии приняли решение в преддверии визита президента Литвы Дали Грибаускайте начать использование аутентичного названия балтийской страны — Лиетува (Lietuva). Соответствующее решение опубликовано на сайте министерства иностранных дел Грузии.

Указывается, что подобная рекомендация поступила от грузинского департамента государственного языка. Решение о переименовании является «дружественным жестом» Литве, которая ранее установила использование в литовском языке названия «Сакартвело» в качестве официального обозначения Грузии.

«Оба решения очень символичны, поскольку в этом году Литва празднует 100-летие восстановления государственности, а в Грузии отмечают 100-летие создания первой демократической республики», — сказано в заявлении МИД Грузии.

О переименовании Грузии в Сакартвело литовскими властями стало известно в начале мая. Отмечалось, что о смене названия просила сама Грузия, поскольку нынешний вариант считает русифицированным. Название Сакартвело же ближе к грузинскому языку.

Грузия переименовала Литву

Peremogas  :flag:

Отредактировано Скептик (26.05.2018 06:14:01)

0

463

Интересно, это как теперь будет?

Литовский дипломат будет пенять американскому, мол : -  Какая Джорджия?!  Только Сакартвелас!
Или мбванам-сагибам можно?

Бог ты мой, они без русского языка даже не знают - как друг дружку зовут  :rofl:

Знакомиться придумали заново  :rofl:

http://animalworld.com.ua/images/2014/November/Foto/2/Fun_anim-18.jpg

Отредактировано Скептик (26.05.2018 09:14:34)

0

464

Помните Ильдара Дадина? Ну, который пытки в колонии и всё такое.
Многие посмеялись над убогим.
Выдумывал, клеветал, очернял.
На какую только низость не способен правозащитник и либерал!
А дело потихонечку разматывается.
И пытки были. И вымогательство. И уголовные дела на подходе.

https://7x7-journal.ru/item/107440

0

465

The success of Sergei and Yulia Skripal's treatment was due "to the very good generic basic critical care, excellent teamwork by the doctors, fantastic care and dedication by our nurses," and input from international experts like Porton Down, says Dr Duncan Murray #newsnight
https://twitter.com/BBCNewsnight

переводит РБК
«Я думаю, что значительная часть улучшений и успеха в лечении этих людей связаны с очень хорошей базовой интенсивной терапией генерическими препаратами, отличной коллективной работой врачей, фантастической заботой и преданностью наших медсестер», — сказал заведующий отделением интенсивной терапии Дункан Мюррей

https://www.rbc.ru/society/29/05/2018/5 … 0ac5752653

Против отличной командной работы врачей и преданности медсестер я не возражаю. Но вот с генерическими препаратами надо что-то делать. А то ведь коллега Терра разуверится во вредности дженериков.

0

466

Lau ne написал(а):

Про шрам. Ни одна женщина не стала бы добровольно перед камерами демонстрировать такой шрам.

Почему? Добровольно  :yep:
Британское гражданство так просто не дают.
Профессиональные нищие примерно так язвы и струпья демонстрируют (иногда латексные).

Есть другой вариант. У неё просто нет другой кофточки и нет шарфика.
Она бы и рада шрам не демонстрировать, но есть правила игры нет другой кофточки и нет шарфика.

0

467

Скептик написал(а):

У неё просто нет другой кофточки и нет шарфика.

Всякому понятно, что любая девушка, собираясь в начале марта на недельку - другую в Великобританию, обязательно уложит в саквояж несколько летних платьиц - сарафанчиков и две-три пары легких туфелек - босоножек. В Великобритании весной так так стремительно теплеет.

0

468

ПРОИСШЕСТВИЯ
СМИ сообщили об убийстве в Киеве журналиста Аркадия Бабченко‍
Военный корреспондент Аркадий Бабченко застрелен в Киеве
FreeNews-Volga
В Киеве стреляли в российского журналиста Аркадия Бабченко
VistaNews

19 фото
В Киеве стреляли в российского журналиста Аркадия Бабченко, он скончался по дороге в больницу. Об этом сообщает украинское издание «Обозреватель» со ссылкой на источник.
РБК
21:53

0

469

На артофваре уже подтвердили.
http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/about.shtml

0

470

Уже и отдельная статья в Вики про его убийство есть.

Не ожидала, что на это пойдут. При всём моем к нему крайне отрицательном отношении убийство не в ходе настоящей войны и не террориста или уголовника-убийцы, а противника в войне информационной и пропагандистской войны, считаю недопустимым и гнусным преступлением, которому оправдания быть не может.

Его матери, жене и дочери - мои соболезнования.

А о нем самом и его творчестве пока помолчу.

0

471

Мари написал(а):

убийство не в ходе настоящей войны и не террориста или уголовника-убийцы, а противника в войне информационной и пропагандистской войны, считаю недопустимым и гнусным преступлением, которому оправдания быть не может.

Полагаю, что убит не противник в информационной войне, а союзник. Это гораздо более гнусное преступление, на мой взгляд.

При всём моем к нему крайне отрицательном отношении

А о нем самом и его творчестве пока помолчу.

Мда, не получилось у Аркадия на головном "Абрамсе" по Тверской прокатиться  :'(   Пацан к успеху шёл.

Воистину - язык до Киева доведёт.

ЗЫ.
Я бы на месте Навального привёл дела в порядок. До ЧМ2018 уйма времени.

Отредактировано Скептик (30.05.2018 06:04:59)

+1

472

- Эммм.... Что-то я опять не скорблю. Извините (с)

Отредактировано Скептик (30.05.2018 07:30:50)

0

473

Цитируя самого покойного: "... погибший не достоин сожаления".
Но говно по трубам понесётся, естественно. Кто виноват, весь мир уже знает.

Терпиле надо было в Грузию ехать. В Киеве и Лондоне российские политбеженцы материал расходный.

Отредактировано Melik-2 (30.05.2018 07:38:18)

0

474

Melik-2 написал(а):

Ждём санкций  :whistle:

0

475

«Первое чувство – ощущение безопасности». Аркадий Бабченко – о своем отъезде из России

0

476

Melik-2 написал(а):

Цитируя самого покойного: "... погибший не достоин сожаления".

Собственно, скорее всего для этого его и убили. Его "репортажи" уже никто всерьёз не воспринимал, но имя всё ещё на слуху было.

0

477

Скептик написал(а):

- Эммм.... Что-то я опять не скорблю. Извините (с)

Как-то неловко стало спервоначалу - прочел новость и обрадовался. Потом неловкость прошла. То, что за "творчество" грохнули - вполне может быть. Однако, зная лично нескольких - еще в 90-е - примерно так же относящихся к  РФ, вспоминаю, что убили их не за слова, а за деньги. Неохота было долги возвращать. А разве из-за ревности не убивают? Как личную месть - вполне допускаю, особенно на Украине. Там это вроде как даже в привычку у многих.

Отредактировано Nestor (30.05.2018 08:48:05)

+1

478

Nestor написал(а):

Как-то неловко стало спервоначалу - прочел новость и обрадовался. Потом неловкость прошла. То, что за "творчество" грохнули - вполне может быть. Однако, зная лично нескольких - еще в 90-е - примерно так же относящихся к  РФ, вспоминаю, что убили их не за слова, а за деньги. Неохота было долги возвращать. А разве из-за ревности не убивают? Как личную месть - вполне допускаю, особенно на Украине. Там это вроде как даже в привычку у многих.

Думаю, дело в Северном потоке-2. Надо дождаться, что будет делать Гегемон.

0

479

Методичка в действии. Ни ума, ни фантазии. И еще пару раз в каментах в соцсетях попадалось, причем слово в слово, только страна менялась - один приехал из Германии.
http://s5.uploads.ru/t/pJiam.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0254y.jpg

Отредактировано Dwarf (30.05.2018 09:04:46)

0

480

Nestor написал(а):

То, что за "творчество" грохнули - вполне может быть. Однако, зная лично нескольких - еще в 90-е - примерно так же относящихся к  РФ, вспоминаю, что убили их не за слова, а за деньги. Неохота было долги возвращать. А разве из-за ревности не убивают? Как личную месть - вполне допускаю, особенно на Украине. Там это вроде как даже в привычку у многих.

Думаю (думАю...думоваю - с.), что грохнули его как раз единомышленники. Не за деньги (их у него нет).

Виноватый будет кто? Правильно, Мордор (загляните в каприн пейсбук  :rofl: ).
Чемпионат отменят, санкции введут, свифт и обновление винды отключат. Рашка фсё. Профит!
Там, кстати, ещё в подъезде не нашли гильзы от Макарова с маркировкой "Novichock" и отпечатками Кабаевой?

Двухходовочка. Побег с кабанчиком.

Отредактировано Скептик (30.05.2018 09:09:41)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости