КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости

Весна и лето 2018. Новости

Сообщений 601 страница 630 из 983

601

Новости от бибиси https://www.bbc.com/russian/news-44285735

бибиси написал(а):

Сначала, когда Скрипалей только обнаружили, врачи заподозрили, что у пострадавших передозировка опиоидами.
По ходу лечения медики отбросили изначальную теорию о передозировке опиоидами, поняв, что они наблюдают симптомы интоксикации другого типа - отравления фосфорорганическими соединениями, то есть нервно-паралитическими веществом.
Мы могли испробовать любые виды лечения. Мы могли обеспечить им максимальный возможный уход. Но все указывало на то, что выжить им не удастся

Итак, несмотря на упущенное время, когда было так важно ввести антидот быстро, как только возможно, и даже еще быстрее, пострадавшие, скорую кончину которых предвидел медперсонал, все-таки ожили.

В который раз задумываюсь: а был ли мальчик?

ЗЫ. По мнению неких анонимных медиков подавать воздух через трахею абсолютно бессмысленно при отравлении фосфоросодержащими ядами.

0

602

тридевятый написал(а):

ЗЫ. По мнению неких анонимных медиков подавать воздух через трахею абсолютно бессмысленно при отравлении фосфоросодержащими ядами.

Подавать воздух через трахею имеет смысл только в случае отёка гортани.
Отёк гортани при воздействии нервно-паралитических веществ..... весьма странный симптом...

0

603

шурави написал(а):

Ну, говорить что флот не нужен вообще, глупо. Вопрос в том, какой нужен флот.

А я и не говорю, что флот не нужен вообще.

Если вспомнить, что появление авианосцев было обусловлено тем, что самолёты летают дальше чем стреляют пушки линкоров, то сейчас это преимущество полностью нивелировано ракетным вооружением.

Об этом и речь.

0

604

Melik-2 написал(а):

Хреновый вы военный. Просто хреновый.

На этот счет могут быть разные мнения, но я хоть какой-то, в отличие, как я понимаю, от вас :rofl:

0

605

Скептик написал(а):

Спор об чём? Нужен ли России военный флот?

Спор об том, какой флот нужен.

0

606

Nestor написал(а):

А я и не говорю, что флот не нужен вообще.

Если вспомнить, что появление авианосцев было обусловлено тем, что самолёты летают дальше чем стреляют пушки линкоров, то сейчас это преимущество полностью нивелировано ракетным вооружением.

Об этом и речь.

Чебурашка начал издалека....  :D

0

607

Nestor написал(а):

В войне с Японией.

С тех пор много времени прошло.

Nestor написал(а):

Вообще-то морские базы как Российской империи, так и СССР, были захвачены именно с берега, а не с моря. Не может играть стратегической роли флот, который может быть заблокирован вероятным противником в любое время и в любом состоянии, как это в настоящее время имеется на трех из четырех флотов.

Что значит "заблокирован"? Задержать или уничтожить желающего потоптаться у наших берегов - может? Поэтому и не топчется никто.

Nestor написал(а):

Для меня применение флота это как решение задач, которые не могут быть решены иными способами, кроме как флотом.

Какие, например, задачи?

0

608

Sergey написал(а):

Вы несколько погорячились "спихнув" авианосцы.
К примеру Ливия и Ирак были "укатаны" именно авианосными соединениями флота.
Развитие средств ПВО несколько ослжнило их применение, НО для этого и создаётся F-35, который в войне с высокотехнологичным противником машинка так себе, а вот в качестве бомбардировщика способного преодолевать устаревшие средства ПВО - самое то.

Но опять же, это колониальные войны, не более.
В иных случаях, когда дальность авиации значительно возросла, а сами авианосцы оказались довольно крупными мишенями при противостоянии с равным противником их роль эфемерна. Время плавучих аэродромов, вторая мировая. Сейчас их закат.

Отредактировано шурави (31.05.2018 17:08:34)

0

609

Dwarf написал(а):

Что значит "заблокирован"? Задержать или уничтожить желающего потоптаться у наших берегов - может? Поэтому и не топчется никто.

Для этого нужно иметь авианосцы?

Какие, например, задачи?

Защита океанских путей снабжения, к примеру. С возможностью в любой момент выйти в океан.

0

610

шурави написал(а):

Сейчас их закат

Закат будет когда США попытается РЕАЛЬНО противостоять противнику хоть сколь сравнимому с ними.
При чём "закат" скорее всего для всей планеты.
А вот колониальные походы (кои как раз США и практикует) с помощью авианосцев осуществлять самое то...

0

611

Просто даже малолетний идиот знает про договор РМСД, и что ракеты с дальностью 500-5000 км нельзя иметь наземного базирования.
Но некоторые советские военные этого не знают.
Я давно уже не удивляюсь развалу советской армии. При таких-то офицерах.

0

612

зато швейцар хороший  :yep:

0

613

Nestor написал(а):

Для этого нужно иметь авианосцы?

Авианосцы - это сила на вынос.

Nestor написал(а):

Защита океанских путей снабжения, к примеру. С возможностью в любой момент выйти в океан.

Эту же задачу можно решить самолетами, например. Зачем флот? Вот когда американская АУГ долбает какой-нибудь Ирак или Сербию, это они флот как флот используют или не очень? :)

0

614

Злободневное :)

0

615

Sergey написал(а):

зато швейцар хороший

У вас, у некоторых, как у шлюх в борделе,  мало того, что истерика начинается, так и бредни в голову приходят. Утерся бы ты, в конце концов, от слюней-то....

0

616

Melik-2 написал(а):

Я давно уже не удивляюсь развалу советской армии. При таких-то офицерах.

Ну так без тебя всё и развалилось.

0

617

Как всё-таки недалеко многие от кукуруллы отошли. "А приглядишься - те же в вас черты", как у любой демшизы - как только дело доходит до аргументов, вы все сразу начинаете критиковать трусы оппонента. В детстве вас поушибло, наверное. Сверстники ли часто лупили или просто не везло....

0

618

Dwarf написал(а):

Авианосцы - это сила на вынос.
Эту же задачу можно решить самолетами, например. Зачем флот? Вот когда американская АУГ долбает какой-нибудь Ирак или Сербию, это они флот как флот используют или не очень?

Вам уже ответили - в данном случае как раз ведется колониальная война вдали от своей территории.

0

619

Associated Press: с завтрашнего дня США вводят пошлину в 25% на сталь и 10% на алюминий из Европы, Мексики и Канады.
Англ: https://www.apnews.com/6ff92f0f76124685 … and-Mexico

0

620

Пирдуха.

"Тот факт, что подозреваемый говорит, что действовал по указанию СБУ, подтверждает, что он работает на спецслужбы России", - прокурор по делу "заказчика убийства Бабченко".

И тут Андрею Януарьевичу обидно-то как стало...

0

621

Да, он хотя бы на признание вины ставку делал, а тут просто абсурд уже полный...

0

622

Вот с Яблочного комментарий ВДП к "досье" на Бабицкого, и информативно, и вопросы по делу ИМХО. Мне понравилось, хочу поделиться:

ВДП' date='31.5.2018, 14:01 написал(а):

СБУ выложило фотодоказательства.
А. Бабченко и руководители украинских спецслужб.
Несколько автоматов, гранатометы, патроны.
Досье на А. Бабченко и его жену, которое организатор убийства получил от заказчика из России.

Крім грошей організатор злочину отримав від спецслужб РФ та передав виконавцю через менеджер досьє на Аркадія Бабченка з детальною інформацією про його журналістську діяльність та особисте життя, включаючи персональні дані на самого Бабченка, дружину, батьків та дітей, номери їх телефонів та банківські рахунки, акаунти у соціальних мережах, паспортні дані.

СБУ

Досье состоит из статьи в Вики про А.Бабченко и прочих открытых источников. Реквизиты его электронных кошельков из ЖЖ.

Приват-банк карта номер: 4149 6293 1021 5843
Яндекс-кошелек, номер 410 011 372 145 462.
В Сбербанке карта номер 4276 3800 8339 8359.
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78.
Мегафон: +7 926 558 57 89

Других телефонные номера А. Бабченко в досье от спецслужб нет.
В досье для убийцы зачем-то рассказывается о скандале после гибели самолета Ту-154 с артистами. Приводятся его высказывания против В. Путина.
Дается московская прописка А. Бабченко. Зачем?
И фотография многоэтажки в Москве, где он жил до отъезда из России. Зачем?

Досье на А. Бабченко и его жену составленное для организатора его убийства российскими спецслужбами.
https://ssu.gov.ua/uploads/n_4857_92722591.jpg
https://ssu.gov.ua/uploads/n_4857_50975741.jpg
https://ssu.gov.ua/uploads/n_4857_81181405.jpg

Единственное, что не лежит в открытом доступе в этом досье - паспортные данные. Самого А. Бабченко поразило наличие его фотографии в 25 лет для паспорта. Это убедило его в реальности заговора российских спецслужб.

Теперь, ну что вам еще сказать… Как я уже сказал, все это дело велось два месяца назад. Ко мне пришли месяц назад люди. Сказали, что, значит, есть на тебя заказ, уже переданы деньги. Деньги, насколько мне известно, переданы – $40 000. Я неплохо стою, слушайте! Показали, значит, документы мои, паспортные данные, мою фотографию, которая есть только в моем паспорте, когда я ее делал, когда я получал паспорт там, в 25 лет. Вот эту фотографию, которая есть только в моем паспорте и только в паспортном столе. Стало понятно, что информация идет из России. Стало понятно, что информация идет, видимо, из государственных служб, насколько я понимаю. Потому что добыть эту информацию могли только спецслужбы и только в паспортном столе. Стало понятно, что информация идет из России. Было предложено принять участие в этой спецоперации.

Ведомости

Вы можете пояснить, зачем для убийства 41-летнего мужчины может понадобиться его фото 16-летней давности, когда есть много свежих фото? И они тут же приложены?

0

623

Мари написал(а):

Да, он хотя бы на признание вины ставку делал, а тут просто абсурд уже полный...

В достаточно уже отдалённые времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьёзным доказательством, «царицей доказательств» (regina probationum).

…Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. Действительно, если другие обстоятельства, установленные по делу, доказывают виновность привлечённого к ответственности лица, то сознание этого лица теряет значение доказательства и в этом отношении становится излишним. Его значение в таком случае может свестись лишь к тому, чтобы явиться основанием для оценки тех или других нравственных качеств подсудимого, для понижения или усиления наказания, определяемого судом.

Такая организация следствия, при которой показания обвиняемого оказываются главными и — ещё хуже — единственными устоями всего следствия, способна поставить под удар всё дело в случае изменения обвиняемым своих показаний или отказа от них

Теория судебных доказательств в советском праве / Вышинский А.Я. - М.: Юрид. изд-во НКЮ СССР, 1941. - 220 c.

0

624

Мари написал(а):

Да, он хотя бы на признание вины ставку делал...

Вас ввели в заблуждение.

0

625

Ну нет, так нет. В теории, может и не делал. Практика была иной.
По-любому давайте так уж сильно на него не отвлекаться, речь сейчас не о сталинизме, а о более современных и актуальных событиях.

0

626

Мари

Единственное, что не лежит в открытом доступе в этом досье - паспортные данные. Самого А. Бабченко поразило наличие его фотографии в 25 лет для паспорта. Это убедило его в реальности заговора российских спецслужб.
Теперь, ну что вам еще сказать… Как я уже сказал, все это дело велось два месяца назад. Ко мне пришли месяц назад люди. Сказали, что, значит, есть на тебя заказ, уже переданы деньги. Деньги, насколько мне известно, переданы – $40 000. Я неплохо стою, слушайте! Показали, значит, документы мои, паспортные данные, мою фотографию, которая есть только в моем паспорте, когда я ее делал, когда я получал паспорт там, в 25 лет. Вот эту фотографию, которая есть только в моем паспорте и только в паспортном столе. Стало понятно, что информация идет из России. Стало понятно, что информация идет, видимо, из государственных служб, насколько я понимаю. Потому что добыть эту информацию могли только спецслужбы и только в паспортном столе. Стало понятно, что информация идет из России. Было предложено принять участие в этой спецоперации.
Ведомости

ВДП

Вы можете пояснить, зачем для убийства 41-летнего мужчины может понадобиться его фото 16-летней давности, когда есть много свежих фото? И они тут же приложены?

Да я влёгкую объясню:

1. Кому нужна фотография из паспорта 16-тилетней давности?

а) ФСБ? А... зачем? Я набираю "Аркадий Бабченко" в Яндексе и мне вываливаются тысячи актуальных* фотографий.
Киллеру нужны две актуальные фотки и адрес.
Как в "Бриллиантовой руке" - "фас/профиль, хаза".

Идиотизм с перепечаткой постов Бабченко в Фейсбуке я отношу за счёт того, что общий интеллектуальный уровень украинского руководства за последние лет пять ощутимо просел.
Это просто идиотизм, который сложно комментировать

б) СБУ? Да.
Именно с тем, чтобы обвинить РФ (фота есть ТОЛЬКО в паспортном столе, паспортистка в деле).

2. У кого есть фотография с паспорта Бабченко 16-тилетней давности??

а) У ФСБ? ну да, есть. Но ФСБ не нужна фотка, на которой можно спалиться (и на которой крайне затруднительно узнать клиента).
Удивительно, что среди "доказательств" не оказалось фотографии из альбома "До свиданья, детский сад!".
Можно было ещё и воспитательницу на скамью усадить.

б) У СБУ - разумеется. Паспорт-то актуальный. Он сейчас у Бабченко на руках (меняют паспорт в 45 лет).
Отсканировали, обрезали рисунок - вуаля! "Доказательство" готово.

Отдельной строкой хотелось бы отметить личную встречу исполнителя и организатора с пересчётом наличных а ла одесский Привоз.
Исполнитель и организатор не то, что никогда не встречаются (если речь о спецслужбе), а исполнитель понятия не имеет - кто организатор. Его хоть Гитлер будет пытать - он ничего не знает.
А организатор узнает как выглядит исполнитель из выпуска новостей (если тот доживёт).

Юмор в том, что они там не понимают юмора.

Отредактировано Скептик (01.06.2018 05:34:52)

0

627

Кстати, кто-нибудь может мне объяснить - как на паспорте, выданном в 1999 году, оказалась фотография 25-летнего Бабченко?

Они же тупо считать (и читать) не умеют  :rofl:

Отредактировано Скептик (01.06.2018 06:53:09)

0

628

Аркадий Бабченко, российский журналист, заявил о том, что, приезжая в какую-либо страну, он без стыда демонстрирует свой российский паспорт, потому как всем плевать, «откуда ты приехал», и только в Украине ему бывает стыдно, когда он показывает паспорт гражданина РФ, передает replyua.net со ссылкой на 112 Украина.

«В Израиле всем плевать, конечно, потому что там россиян достаточно много. В Чехии всем плевать – ты турист, везешь деньги, а в Украине мне неловко доставать российский паспорт – мне стыдно, безусловно», - заявил журналист. По его словам, паспорт гражданина Израиля очень удобный, и он бы не отказался от него, однако получить его сложно, несмотря на наличие еврейских корней.

«С украинским гражданством сложнее – оно налагает обязанности, потому что я не понимаю, как можно приехать из страны-агрессора в страну–жертву агрессии и не пойти ее защищать. Я понимаю, что если ты переезжаешь сюда жить, получаешь гражданство – ты должен отдать долг тому государству, которое тебя примет. Я уже просто боюсь», - добавил журналист.

Ссылка

Российский журналист Аркадий Бабченко заявил, что принял предложение представителя Администрации президента Украины о помощи в получении украинского гражданства.

Бабченко намерен получить гражданство Украины

Запасся попкорном  :crazy:
Пацан ведь если сказал, то пацан сделал?

Отредактировано Скептик (01.06.2018 06:57:31)

0

629

Скептик написал(а):

Пацан ведь если сказал, то пацан сделал?

Если пацан не сделал - пацан пошутил.

0

630

В ходе заседания Шевченковского суда Киева вечером в среду, 31 мая, Герман заявил, что в течение нескольких месяцев поддерживал контакт с главой российского "Фонда Путина" гражданином Украины Вячеславом Пивоварником, который постоянно проживает в Москве. Это общение, по словам предпринимателя, было согласовано и документировалось со украинской контрразведкой, так как указанный фонд якобы финансирует диверсии и теракты, а также общественные организации и политические партии, которые действуют в интересах Кремля.

Истинно вам говорю: скоро поймают злодеев, которые туннель Бровары-Лубянка копают.
Украинским же патриотам и российским "либералам" передаю краткий словарик. Фразы заучить - скоро понадобятся!
http://s9.uploads.ru/t/bnX2v.jpg

Отредактировано Melik-2 (01.06.2018 07:51:34)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости