КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости

Весна и лето 2018. Новости

Сообщений 631 страница 660 из 983

631

Lau ne написал(а):

Пока следствие идет, орудие убийства ищут, зачем сразу закапывать-то?

??? Тело должно быть  захоронено. Вскрытие, извлечение пуль, процессуальное закрепление - тело выдаётся родственникам.

Какая связь между орудием убийства и сроками захоронения? Политковскую и Немцова на пятый день хоронили.

Отредактировано Скептик (01.06.2018 09:42:48)

0

632

Скептик написал(а):

Идиотизм с перепечаткой постов Бабченко в Фейсбуке я отношу за счёт того, что общий интеллектуальный уровень украинского руководства за последние лет пять ощутимо просел.
Это просто идиотизм, который сложно комментировать

Это вовсе не идиотизм.
Это стиль "аля Резун" - обилие мелких не относящихся к делу деталей отвлекает читателя от сути, а так же создаёт ощущение хорошей проработанности материала и уверенности в компетентности автора.
Что еще надо в этом фейковом деле?

Отредактировано Sergey (01.06.2018 09:53:08)

0

633

Собственно дело Бабченко ни чем не отличается от дела Скрипалей.
тот же набор идиотизмов и совершенно бредовых действий.
Разница лишь в том что "Британской Короне" европейские СМИ не осмеливаются указать на явную бредовость заявлений.
а проведённый набор "телодвижений" со стороны бриттов вполне тянет на полнофункциональную психушку.
-спилили лавочку
-закрыли кафе
-снесли дом
-кота сожгли
-яд находили то в гречке, то на дверной ручке, то в чумодане.
связь с Россией - "когда то давно там такое могли производить"
И что?
По результатам скандала едва ли не 99% европейцев уверены в "коварных кознях путинских отравителей" и "грязных играх Москвы с химическим оружием"

Собственно вна Незалежности мы наблюдаем подобие той инсценировки.
И согласитесь, фото от 99-го года в досье куда менее бредовое "доказательство", чем то что выкатывала Британия по Скрипалям...

+1

634

Как это прекрасно для любителя истории - самому, в реальном времени видеть такие вот признания.
Сразу многое в сталинских публичных процессах становится ясным.
Потратьте время, прочитайте эту речь полностью.
"Я свой, не сажайте меня, я ведь сотрудничал с органами. Я готов разоблачать врагов, скажу все что знаю. Я свой, свой, свой, это чудовищная ошибка, в органы пробрались враги народа, сообщите товарищу Сталину, он во всем разберется".

– Шановний суд… А можно я на русском? Мне так проще. Мы сейчас просто сталкиваемся с последствиями проведения спецоперации внутренней разведкой Украины. Я сотрудничаю с этой внутренней разведкой по поводу выявлення на территории Украины воздействий действия Российской Федерации по поводу насильственной смены власти в Украине. Я работаю по этому поводу уже достаточно давно, уже с полгода.

Так получилось, что ко мне обратился очень давний мой знакомый, который сейчас живет в Москве. И в процессе общения с ним выяснилось, что он занимается в фонде товарища Путина именно организацией беспорядков в Украине. Этот факт был доложен мной руководству внутренней контрразведки, потому что… Ну, я лично считаю, что это контрразведывательная работа, а не работа СБУ. И контрразведка, ну, дала мне возможность и полномочия изучать ихние связи. То есть изучать потоки денег, которые приходят на Украину через кого и кому, какие политические партии и политические деятели, и чем они, и какие террористические группы на каких территориях ими финансируются, как создаются вооруженные запасы оружия, какие у них планы, ну и все остальное. Во-о-от…

У меня нету никаких отрицательных эмоций к Бабченко. У меня нету никаких претензий к Цымбалюку (монах-волонтер, иеродиакон Аристарх, в миру Алексей Цымбалюк, Именно к нему, по данным следствия, Герман обратился за услугами как к "киллеру"). Цымбалюк был выбран для этой своей миссии контрразведкой, потому что он известен по своей деятельности во время АТО. Он батюшка и он никогда в жизни не будет убивать какого-нибудь… ну, любого человека, особенно если это безоружный человек. И когда он выбирался на эту роль, все прекрасно знали, что он сразу же побежит в СБУ и начнет все это рассказывать, потому что их уже там на фронте этому научили. Поэтому мы точно знали, что Цымбалюк… мы знали, что будет инсценировка, это все было известно.

Но! Для того, чтобы взять информацию из российского источника, нам надо было показать какую-то имитацию работы, для того чтобы взять их… ну, иметь доверие. После этого нам был предоставлен ими список 30-ти человек, которых они хотели бы уничтожить на территории Украины, и который тут же был передан в контрразведку. Это все документировано, все известно. Это не было, скажем так, озвучено до сих пор, потому что есть огромное количество кротов во всех этих подразделениях. В СБУ есть очень много людей, которые общаются с Россией. В политике есть огромное количество людей, которые все время ездят и общаются. И они все сливают ненужную информацию. Поэтому эта операция была, скажем так, секретна, чтобы не было слива.

За это время было мною лично выявлено и доложено достаточное количество путей доставки денег на территорию Украины. Политических деятелей, которые пользуются этими деньгами. Политических партий, которые пользуются этими деньгами. Планов личного фонда Путина для свержения власти насильственно на территории Украины. Ради этого всего и делалось. Данный эпизод с Цымбалюком – это, ну просто, ну как бы дорога к этому. Мы прекрасно знали, что не будет никакого убийства. Мы прекрасно знали, что это все будет инсценировано, потому что это было нами и продиктовано.

Есть доказательства для этого всего, документы для этого всего. Делалось это только на благо государства Украина. Никому не интересно иметь здесь Россию. Политически было очень много интересных фактов. Я их знаю, но не имею права их здесь озвучивать, эти факты. Нужно их озвучивать? (смотрит на адвоката, тот утвердительно кивает). Ну есть у нас, например, такая партия, как "Розумна сила". Партия "Розумна сила" финансируется этим фондом – частным фондом Путина. Это было тоже достаточно интересно. В окружении Пашинского есть люди, которые финансируются этими людьми. И я не знаю, как финансируется сам Пашинский. Это надо еще выяснять.

К сожалению, после этого заявления этот контакт может закончиться. Естественно. И я могу попасть в некоторые неприятности по этому поводу. От этих людей. Но достаточное количество было выявлено бандитских формирований тут на местах, которые должны были обеспечиваться оружием. И это оружие было предоставлено контрразведкой, этим майором же. И это оружие было прослежено, где оно лежит, кто им пользуется, какие телефоны. Это все есть как бы. Естественно этой информацией никакой на общи загал. Вы ж должны понимать, что такая информация, которая… ну она, честно говоря, не публична. Я вынужден сегодня, стоя здесь, эту информацию оприлюднувати, ну потому что иначе как?

Ну, не знаю, что сказать… Очень это все сложно, потому что наша контрразведка она как-то конфликтует с СБУ. СБУ не обращает на нее внимания, или что? Непонятно. Вместо того, чтобы защищать государство, они начинают тянуть каждый одеяло на себя. Ну и получается, что все вот эти замечательные исследования моей деятельности, они просто уже проанонсированы контрразведкой. СБУ их просто рассказывает. Вместо того, чтобы поговорить между собой и найти что-то общее в защите государства.

Что вам еще сказать… Никто не хотел никакой смерти никаких журналистов. И слава богу, что эта информация попала к нам, потому что если бы она попала не к нам, это была бы смерть этих журналистов. У этих людей по Украине около сотни киллеров. Они все работают просто за деньги. Поэтому эти киллеры все бывшие, скажем, жители Донецкой и Луганской области, которые расселились по всей Украине. Им совершенно без разницы какие-то моральные устои или какие-то желания общественности, или сама Украина. Они нищие люди, которым надо зарабатывать на жизнь. И они зарабатывают тем, чем они могут. Хорошо это или плохо? Плохо! Плохо, что наша СБУ и наша контрразведка узнают об этом очень поздно. Вот что это плохо.

Ну вот как бы… Не знаю, что еще сказать. Немножко нервничаю. То есть все действия предпринятые были основаны для того, чтобы не было никаких смертей, чтобы все было нормально, и выявить как можно больше предателей на территории Украины.

(Наклоняется к своему адвокату, тот шепчет) Что, что? А, конкретно москвич! Это гражданин Украины, зовут его Вячеслав Пивоваркин (ПивоварНИК?). Он отвечает в фонде Путина, в частном фонде, за организацию террористических актов и государственного вооруженного переворота на будущих выборах президента, конкретно отвечает за всю Украину. Ну вот и все. Ну может это кажется какая-то сказка и мистика, но это все подтверждается. Так получилось, что этот человек я его знал очень давно, пока он еще жил в Украине.

Как это… Ну уклоняться от следствия, ну это уже не для меня. Ну чего я буду там вот как-то это бегать. А то, что по работе надо ездить и договариваться, чтоб на укрАинской армии были нормальные пистолеты и нормальные оружия современные, так это, по-моему, государство должно приветствовать, а не хватать меня посередине улицы за два часа до самолета лицом в капот и кричать, что я бандит. Ну какой я бандит?! Что, бандитов не видели? У нас бандитов больше в Верховной Раде, чем я. Так что все, что здесь происходит – это все операция внутренней контрразведки. Извините, но это так.

Я просто не посчитал: в СБУ очень много кротов. Я посчитал, что в контрразведке их намного меньше, об этом знают только несколько лиц. Теперь об этом знают все. На здоровье! Я хочу просто обратиться к людям, которые управляют этим государством: займитесь го-су-дарст-вом! А не собой! Потому что скоро не будет ни вас, ни государства, если вы будете так себя вести. Русские очень много денег и сил тратят на то, чтобы забрать Украину. Очень много! А вы ничего не хотите этого видеть или вы вместе с ними. Подумайте об этом. Все, я закончил.

(после паузы и препирательства прокурора и адвоката)

(О своем якобы кураторе в контрразведке) Ну его зовут Дмитрий. Зовут Дима, ну как это людям объяснить? Я с ним общаюсь, но это вопросы такие, закрытые. (Обращаясь к прокурору) А вчера в 11 часов вечера начали мой допрос. Я уже вообще был никакой. Ну вот как это называется "я отказался"? Конечно отказался, кто в 11 часов вчера допрашивает человека! Вам скучно в жизни?

Я хочу обратиться к журналистам. Хочу донести до людей одну мысль. Украинцы, перестаньте грызться, начинайте работать и создавать страну. Страна должна стать нормальной. У нас не должно быть пенсионеров на мусорных помойках. У нас не должно быть супербогатых людей, которые обирают всю страну и тут же финансируют войну.

С той стороны мне сказали, что у нас есть товарищ Ахметов, который финансирует войну на Донбассе с той стороны. Это не русские ее финансируют, это финансируют те налоги, которые мы платим и то электричество, которое мы платим сумасшедшее, эти все деньги идут на войну против нас. Схамениться! Иначе вы потеряете эту страну в ближайшие два года. Не будет Украины. И все будут плакать, как это было плохо. Надо все-таки подумать о детях. А вы все думаете о том, как наворовать и убежать. Все, извините.

+1

635

Скептик написал(а):

Какая связь между орудием убийства и сроками захоронения? Политковскую и Немцова на пятый день хоронили.

Тогда я не поняла, в чем разногласия. Я говорила о том, что люди считают, что Бабченко ожил слишком быстро,  весь спектакль выглядит неубедительным, сляпанным на скорую руку, в том числе и из-за этой поспешности и суетливости. (Извините, не могу найти тот свой комментарий, уже столько всего понаписали).
Два-три дня ничего бы не изменили,  не вызвали бы преждевременных подозрений, не было такой срочности с захоронением, потому как речь шла о следствии. В чем следствие должно заключаться, в поиске орудия убийства или еще в чем, я понятия не имею. Но никто бы за два-три дня «труп» предъявить не потребовал бы. Люди пишут об этой поспешности, шуточки отпускают на тему соответствующую карикатуре в DW, мол, даже по канонам три дня. Устроив такой грандиозный театр,  куда так спешить, не блоху ж ловили.
Но все-таки больше всего обсуждают на немецких форумах не глупость с фотографией, а бедную супругу, которую зачем-то так жестоко разыграли. Вот в чем нужды не было от слова совсем.

0

636

Melik-2 написал(а):

Потратьте время, прочитайте эту речь полностью.

Спасибо. Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

0

637

Н знаю, не знаю... Мне как-то не показалось, что его речь сводится к

Melik-2 написал(а):

"Я свой, не сажайте меня, я ведь сотрудничал с органами. Я готов разоблачать врагов, скажу все что знаю. Я свой, свой, свой, это чудовищная ошибка, в органы пробрались враги народа, сообщите товарищу Сталину, он во всем разберется".

Мне кажется в ней несколько иной акцент и суть. А мужик таки попал аки кур во щи (и он же в ощип).

Melik-2 написал(а):

Ну, не знаю, что сказать… Очень это все сложно, потому что наша контрразведка она как-то конфликтует с СБУ. СБУ не обращает на нее внимания, или что? Непонятно. Вместо того, чтобы защищать государство, они начинают тянуть каждый одеяло на себя. Ну и получается, что все вот эти замечательные исследования моей деятельности, они просто уже проанонсированы контрразведкой. СБУ их просто рассказывает. Вместо того, чтобы поговорить между собой и найти что-то общее в защите государства.

Melik-2 написал(а):

Как это… Ну уклоняться от следствия, ну это уже не для меня. Ну чего я буду там вот как-то это бегать. А то, что по работе надо ездить и договариваться, чтоб на укрАинской армии были нормальные пистолеты и нормальные оружия современные, так это, по-моему, государство должно приветствовать, а не хватать меня посередине улицы за два часа до самолета лицом в капот и кричать, что я бандит. Ну какой я бандит?! Что, бандитов не видели? У нас бандитов больше в Верховной Раде, чем я. Так что все, что здесь происходит – это все операция внутренней контрразведки. Извините, но это так.

Я просто не посчитал: в СБУ очень много кротов. Я посчитал, что в контрразведке их намного меньше, об этом знают только несколько лиц. Теперь об этом знают все. На здоровье! Я хочу просто обратиться к людям, которые управляют этим государством: займитесь го-су-дарст-вом! А не собой! Потому что скоро не будет ни вас, ни государства, если вы будете так себя вести. Русские очень много денег и сил тратят на то, чтобы забрать Украину. Очень много! А вы ничего не хотите этого видеть или вы вместе с ними. Подумайте об этом. Все, я закончил.

Melik-2 написал(а):

С той стороны мне сказали, что у нас есть товарищ Ахметов, который финансирует войну на Донбассе с той стороны. Это не русские ее финансируют, это финансируют те налоги, которые мы платим и то электричество, которое мы платим сумасшедшее, эти все деньги идут на войну против нас. Схамениться! Иначе вы потеряете эту страну в ближайшие два года. Не будет Украины. И все будут плакать, как это было плохо. Надо все-таки подумать о детях. А вы все думаете о том, как наворовать и убежать. Все, извините.

Мне его речь не кажется унизительной и жалкой.

0

638

Мари написал(а):

Судя по тону не радует Кукуруллу это восрешение, скорее раздражает, хоть она и пытается перенести злость на оппонентов...

А "обверзали!" - это что? Что-то по-грузински? Мадам в таком шоке, что русский язык стала забывать? Или это помимо глюков с танцами еще и новые возрастные проблемы добавились от расстройства, что новой жертвы кровавого путинского режима нет и не за что новые санкции против России требовать и её проклинать?

Это что-то типа "обосрали". Высокий слог,  образований-маразований, все дела.

Пример употребления: «Мне забыть Вас непросто, Вы обверзали простынь...».

Культур-мультур-мускулатур, короче.
Бакы.

Скептик, бедняга.)) Вынужден заглушать натужные звуки, испускаемые "ужас какой дурой или прелесть какой дурочки",) и скакать резвым галопом пристяжным в этой упряжке.)   
Noblesse, туды ж его в качель, oblige!)

Скептик написал(а):

"обосрали"

Культурка-мультурка.

Отредактировано Синьора Кукурулла (01.06.2018 13:38:54)

0

639

Lau ne написал(а):

Тогда я не поняла, в чем разногласия. Я говорила о том, что люди считают, что Бабченко ожил слишком быстро,  весь спектакль выглядит неубедительным, сляпанным на скорую руку, в том числе и из-за этой поспешности и суетливости. (Извините, не могу найти тот свой комментарий, уже столько всего понаписали).

Да Вы его просто повторите, делов-то.

Два-три дня ничего бы не изменили,  не вызвали бы преждевременных подозрений, не было такой срочности с захоронением, потому как речь шла о следствии. В чем следствие должно заключаться, в поиске орудия убийства или еще в чем, я понятия не имею. Но никто бы за два-три дня «труп» предъявить не потребовал бы. Люди пишут об этой поспешности, шуточки отпускают на тему соответствующую карикатуре в DW, мол, даже по канонам три дня. Устроив такой грандиозный театр,  куда так спешить, не блоху ж ловили.
Но все-таки больше всего обсуждают на немецких форумах не глупость с фотографией, а бедную супругу, которую зачем-то так жестоко разыграли. Вот в чем нужды не было от слова совсем.

То есть, Ваши коллеги по пригожинскому трольчатнику не в курсе, что бедная супруга и самые близкие были предупреждены заранее?)
Или очень нужно было духовненько поубиваться по "бедной супруге" -- одной жеж сатане, не?) -- предателя Аркаши, как так же духовненько и искренне убиваетесь по дочке предателя Родины.))))

Отредактировано Синьора Кукурулла (01.06.2018 13:52:12)

0

640

Синьора Кукурулла написал(а):

То есть, Ваши коллеги по пригожинскому трольчатнику не в курсе, что бедная супруга и самые близкие были предупреждены заранее?)

В детали и саму суть операции СБУ были посвящены супруга и самые близкие?  o.O

0

641

A_Safin2 написал(а):

Кстати, наш знакомый Йож реально огорчился и переживал - не то что Синьора.

А Вам что-то известно о моих огорчениях-переживаниях?)

0

642

Я не знаю, кто такой Пригожин, поищу потом обязательно. Но как Вы ведущие европейские СМИ приложили! Нет,  СМИ пишут, что члены семьи оплакивали Бабченко и в планы не были посвящены:
https://www.zeit.de/politik/ausland/201 … 1#comments

Unter Applaus entschuldigte sich der 41-Jährige bei Freunden und Familienmitgliedern, die um ihn getrauert hätten und in den Plan nicht eingeweiht gewesen seien.

Отредактировано Lau ne (01.06.2018 14:06:39)

0

643

Скептик написал(а):

В детали и саму суть операции СБУ были посвящены супруга и самые близкие?

Мне ничего не известно о деталях, о которых уведомили близких и бедную супругу.)

То, что знают двое, знает свинья

Не всегда, как видите. Вы ж не знали.

0

644

Lau ne написал(а):

Я не знаю, кто такой Пригожин,

Продюсер. На Шрека похож. Муж певицы ртом Валерии.

0

645

Скептик написал(а):

Lau ne написал(а):

Я не знаю, кто такой Пригожин,

Продюсер. На Шрека похож. Муж певицы ртом Валерии.

:blush:  Валерию знаю...мне даже её песни нравятся: Са-ама-а-лёт...
И про мужа поняла, спасибо))) Не поняла, при чем здесь Пригожин? Вроде ж он артист, музыкант, разве таких берут в космонавты в тролли?

0

646

Я пошутил, типа.

0

647

Lau ne написал(а):

Но как Вы ведущие европейские СМИ приложили! Нет,  СМИ пишут, что члены семьи оплакивали Бабченко и в планы не были посвящены:

Ну я уж давно поняла, что Вас прикрепили к zeit.de как к основному объекту окучивания и унавоживания.)

Но надо же иногда выползать и за его пределы. Хотя бы для себя. Я-то, а может, не только я, вполне обойдусь без Ваших обзоров ваших комментов.) Тем паче, ссылка на них выдает ошибку 404.)
Dokument nicht gefunden
Die von Ihnen angeforderte Internetadresse funktioniert nicht.
Отдыхайте.

Пресс-конференция Бабченко.

Аркадий Бабченко дал первую пресс-конференцию после инсценировки своего убийства. Журналист встретился с коллегами в здании Администрации президента и под надзором спикера СБУ Елены Гитлянской. Встречу транслировали Reuters, "Прямый" и "5 канал".

Большинство вопросов журналистов касались моральности проведенной спецоперации. Бабченко объяснил, что об инсценировке убийства знали его самые близкие родственники, так что за них переживать не стоит. Жена Бабченко во время операции жила на родине в России и приехала за день до инсценировки.

- Все говорят, что я пересек красную черту, но это не я инициатор. Никаких инфарктов не было, кому надо, тем было сказано – это самые близкие родственники. В 125-й раз хочу извиниться перед всеми. И мне глубоко фиолетово поверите ли вы мне, когда меня убьют в следующий раз, потому что я уже буду дохлый. О стандартах журналистки я думал в последний момент, вы уж простите меня, - добавил он.

Reuters пресс-конференция видео
Кому лень слушать все -- так оно с конца 18 минуты.

Отредактировано Синьора Кукурулла (01.06.2018 15:40:31)

0

648

Lau ne написал(а):

Я не знаю, кто такой Пригожин, поищу потом обязательно.

На моей памяти, это уже третье-четвертое "незнание и обязательство поискать". В незначительных вариациях.)

Скептик написал(а):

Я пошутил, типа.

Она тоже.

0

649

Тот редкий последние годы случай, когда я полностью согласна со сказанным американским политиком (бывшим помощником заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии и директором аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майклом Карпентером) об Украине:

В США рассказали о последствиях для Украины после «убийства» Бабченко
31 мая 2018

Инсценировка убийства российского журналиста Аркадия Бабченко грозит украинской власти серьезными последствиями. Об этом украинской службе «Голоса Америки» заявил бывший помощник заместителя главы Пентагона по вопросам Украины и Евразии и директор аналитического Центра Байдена при Пенсильванском университете Майкл Карпентер.

«Я думаю, будут долгосрочные последствия, которые коснутся доверия к Службе безопасности Украины и в целом к институтам власти в стране. Теперь люди будут сомневаться. К сожалению, в следующий раз, когда случится трагедия, когда какой-нибудь журналист или диссидент будет убит, каждый задумается, является ли эта новость правдивой. И это досадное последствие в долгосрочной перспективе», — считает Карпентер.

И еще оттуда же:

«Если это был единственный способ сохранить жизнь человека и поймать потенциального убийцу, то эта ситуация имеет хоть какое-то оправдание. Но надо задаться вопросом, был ли это единственный способ действовать. И очевидно, введение СМИ в заблуждение всегда имеет свою цену. Это не сходит с рук, и в данной ситуации это с рук не сойдет», — резюмировал Карпентер.

Полный текст:  https://lenta.ru/news/2018/05/31/vot/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

650

Lau ne написал(а):

Я не знаю, кто такой Пригожин, поищу потом обязательно.

На моей памяти, это уже третье-четвертое "незнание и обязательство поискать". В незначительных вариациях.)

Про Пригожина?? Шутите. Многие имена российских артистов, и певцов, и ведущих +++ мне незнакомы. Из российских СМИ я читаю только Ленту, иногда статьи по ссылкам с форума Кельтхоза. Что ж тут странного-то? Не помнила я, кто такой Пригожин. Но на данный момент я все равно не поняла, какое отношение муж Валерии имеет к троллям? Или это другой какой? Можно не отвечать, не имеет значения.

0

651

Какое страшное преступление!  :tired: Кукурулла ей это незабудетнепростит!  :nope:

0

652

Для меня во всей этой истории важен момент демаскировки, «выхода из шкафа» одного из ярких представителей нынешней украинской журналистики. Уже говорила, немецкие (голладские, итальянские, французские) комментаторы и граждане даже представить себе не могут, какого уровня высказывания используются украинскими журналистами, политологами, модераторами.
Спасибо Бабченко и украинским спец.службам, им удалось наконец-то  донести это до европейцев, пусть даже с поправкой на литературный перевод.
В комментариях обсудили историю про Бабченко и хор Александрова,  его текст в Обозревателе после пожара в Кемерово. Известность пришла к человеку на европейском уровне. Сегодняшняя статья рассказывает намерениях Бабченко танцевать на могиле Путина и делать селфи с американским «Абрамсом» на Тверском бульваре (мне думается, автор постеснялся дать более точный перевод). И далее, характеризуя  телешоу Бабченко на крымскотатарском канале ATR  как «полусатирическое», приводят его слова о россиянах, которых он рекомендовал лечить галоперидолом, средством от шизофрении, распыляемом с вертолета.

Про Бабченко и «Абрамс» на немецком в комментариях обсуждали еще вчера, вчера же эти комментарии модераторами отправлялись в бан, как несоответсвующие теме статьи про инсценировку убийства.  А сегодня эта история уже в самой статье, пусть в гостевой статье, зато издание весьма авторитетное:

vor eines Tages auf Putins Grab tanzen und ein Selfie mit einem amerikanischen Abrams-Panzer auf Moskaus Prachtstraße Twerskaja machen

Отредактировано Lau ne (01.06.2018 16:17:20)

+1

653

Lau ne написал(а):

Для меня во всей этой истории важен момент демаскировки, «выхода из шкафа» одного из ярких представителей нынешней украинской журналистики. Уже говорила, немецкие (голладские, итальянские, французские) комментаторы и граждане даже представить себе не могут, какого уровня высказывания используются украинскими журналистами, политологами, модераторами.
Спасибо Бабченко и украинским спец.службам, им удалось наконец-то  донести это до европейцев, пусть даже с поправкой на литературный перевод.

Да.
Россия обязана создать "Иносми" наоборот.

0

654

Замочили ни за что , ни прочтонеграБабченок, суки!, а потом он услышал там-там и пошел! :rofl:

Отредактировано Nestor (01.06.2018 20:13:37)

0

655

Про Бабченко, конечно, надо будет в отдельную ветку унести.
Мнение.
-------
Дело даже не в предательстве, а в неустроенности. Бабченко - человек неустроенный, бедный и потому озлобленный. А в России лучше всего монетизируется русофобия. Разве один Бабченко такой? Разве нет у нас перед глазами примеров, когда не то что вменяемые либералы, но патриоты и даже националисты, задавленные безнадегой, скатывались в самую лютую новодворщину? А все потому, что есть-пить хотели и надеялись, что таким образом поднимут свое благосостояние или хотя бы статус, который поспособствует...
Есть и другие примеры, когда люди, выступавшие против властей и Путина, вдруг получив теплое местечко, заделывались патриотами-государственниками; вещают нам теперь о хитрых планах и славят мудрого вождя. Но таких меньше. Поскольку казенной пропагандой у нас заведуют товарищи с мозгами комсоргов брежневских времен, это поле полностью вытоптано. Здесь, чтоб хоть как-то продвинуться и зацепиться за место, нужно либо взаправду быть дураком, либо очень умело под дурака косить. Вот и получается, что русофобия - более удобный путь, авось да обломится чего.
Бабченко годами побирался и нищенствовал. И предлагал себя за еду и за чекушечку. Но его никуда не брали, ничего существенного ему не предлагали. А ведь достаточно было дать ему скромную авторскую программу на телеканале "Звезда", допустим. Вел бы он там передачу с нехитрым названием "Старшина запаса", имея пару помощников-собутыльников, некрасивую секретаршу и месячный оклад тысяч в 60 - и никаких проблем бы с ним сейчас не было. Ну пил бы безбожно, это да. Но, как говорил куплетист Велюров: "А кто не пьет? Назови!"
И разъезжал бы сейчас Бабченко по ЛНР-ДНР, снимал гневные репортажи об укровояках, проклинал бы СБУ и "киевскую хунту". Не удивлюсь, если б именно он провел расследование истории с распятым мальчиком и доказал бы, что все так и было. А может и сам придумал бы нечто подобное. Зарплата зарплатой, а хочется же еще и премий, а в перспективе - повышения. Аркадий нашел бы способ проявить себя. А главное - работал бы на Россию, всю свою истеричность направляя за пределы страны.
И всего-то нужно было подобрать его на улице, трясущегося и неприкаянного, и пристроить. Сделать полезным человеком. Использовать. Но в АП сидят гомерические идиоты, которые боготворят советских вождей и при этом не понимают, почему те сытно кормили десятки тысяч журналистов и писателей. Да вот потому и кормили, чтоб таких историй не происходило. Для бюджета страны это - пшик, зато репутационные потери можно свести к минимуму. Так что Аркадий - не первый и не последний. У нас система такая, потворствующая русофобам и плодящая бабченок.
-------------

Только про Бабицкого неверно. Бабицкий променял Прагу и место в штате радио "Свобода" на Донецк и неопределенность.

Отредактировано Melik-2 (01.06.2018 22:02:24)

+1

656

Melik-2 написал(а):

Про Бабченко, конечно, надо будет в отдельную ветку унести.
Мнение.

Это упрощение, а не мнение. Мы вот знаем одну даму, которая разве лишь чуть более "устроена", чем Бабченко - живет фрилансом. Ну и попробуйте её тупо купить, как тут предлагается - не выйдет ничего. При всех очевидных недостатках "демшизы" - не следует воображать, что она вся вот такая на корню продажная. Такие есть среди них, конечно, но не так уж и много. А Бабченко еще и поехавший, притом довольно основательно.

Советская власть, на которую ссылаются тут - она действовала тоньше. Она очень рано начинала подобных людей брать в оборот - находили таланты, растили, поощряли, позволяли им многое. И то нужный результат часто не выходил. Вот братья Стругацкие были советской властью прямо-таки обласканы - и что? Всё равно были недовольны, с вечной фигой в кармане, потом оказались ярые антисоветчики, разумеется, что трудно предположить, читая ранние произведения. То же самое Кир Булычев. И таких примеров много. 

Самое адекватное отношение к властям было, пожалуй, у Данелия. Но это на самом деле огромная редкость.

Ну и не надо забывать, что у "коллективного Запада" денег всяко больше, и предложения поразнообразнее.

0

657

Кстати - украинские власти официально предупредили Евгения Киселева и Матвея Ганапольского о том, что на них тоже готовилось и готовится покушение силами "фонда Путина". Очень упорные клоуны, надо сказать.

0

658

A_Safin2 написал(а):

Это упрощение, а не мнение. Мы вот знаем одну даму, которая разве лишь чуть более "устроена", чем Бабченко - живет фрилансом. Ну и попробуйте её тупо купить, как тут предлагается - не выйдет ничего. При всех очевидных недостатках "демшизы" - не следует воображать, что она вся вот такая на корню продажная. Такие есть среди них, конечно, но не так уж и много. А Бабченко еще и поехавший, притом довольно основательно.

Вы не понимаете.
Бабченко не сразу такой стал. Но если бы ему после выхода книги дали оклад и место (ту самую программу "Час со Старшиной"), то он вполне уверенно топил бы сначала за Сердюкова (и ведь было бы за что по его собственному опыту), а потом и за Шойгу. Не обходилось бы и без критики отдельных недостатков.
Впрямую купить нельзя. Использовать можно.
Сейчас, конечно, уже поздно.
Он же головой совсем поехал, когда без работы окончательно остался.

A_Safin2 написал(а):

Всё равно были недовольны, с вечной фигой в кармане, потом оказались ярые антисоветчики, разумеется, что трудно предположить, читая ранние произведения. То же самое Кир Булычев. И таких примеров много.

А они антисоветчиками стали, когда оказалось, что стало можно, и что за антисоветизм тоже платят?

Это ж самое правильное, когда человеку дают заниматься любимым (привычным) делом, не заставляя его при этом еще и сильно по собственным принципам топтаться. А дальше он сам себе объяснит, почему Путин не такой уж и плохой. Путь от "кошмар-кошмар" к "отдельные недостатки существуют у нас еще, товарищи, но мы с ними боремся" может оказаться куда короче даже и у Капри.

Отредактировано Melik-2 (02.06.2018 00:02:23)

+1

659

Мнение, что Бабченко поехал головой главным образом от общей неустроенности поддерживаю. И его ранее уже высказывал.
Когда здоровый мужик не может прокормиться сам и прокормить семью на среднем* окружающем уровне - это сильно шибает по мозгам. Неудачник начинает искать и находить причины вовне (вариант - бухает). Нормальный идёт и зарабатывает.
Поехал окончательно головой он после увольнение из НГ. Симптомы были и раньше, думаю, потому что в НГ тупо зарплаты не очень.

*это очень важно, чтобы "не хуже, чем у других".

Отредактировано Melik-2 (02.06.2018 00:08:16)

0

660

Скептик, бедняга.)) Вынужден заглушать натужные звуки, испускаемые "ужас какой дурой или прелесть какой дурочки",) и скакать резвым галопом пристяжным в этой упряжке.)   
Noblesse, туды ж его в качель, oblige!)

Я сейчас один умный вещь скажу.
Пикироваться интереснее с Вами, конечно.
А вот денег в долг я дал бы...Мари.

Довольно обидные мои слова для Вас, ув. Синьора Кукурулла.

И падежи в Вашей фразе не согласованы. Это тоже огорчает меня  :'(

Отредактировано Скептик (02.06.2018 07:32:00)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости