КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости

Весна и лето 2018. Новости

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Lau ne

Вы что доказать-то хотите? Перестала я понимать.

Давайте поясню коротенько:

1. Вы плохая.

2. Вы "топите за Россию и Путина"

3. Вы живёте в настоящей Европе (в отличие)

4. За посты здесь Вам платит Путин. При посредничестве повара Пригожина.

5. Вы - кошка Настя

Посудите сами - что остаётся ув. Синьоре Кукурулле при таких-то раскладах?

:dontknow:

+1

692

Скептик написал(а):

Lau ne

1. Вы плохая. 2. Вы "топите за Россию и Путина"

Мне пофиг за кого. Только делать это надо честно, не шулерничая и не дергаясь, как вошь на веревочке.) Вам же БПР не нравится при всех тех же кошачьих достоинствах, не? Словами всякими на него обзываетесь). Ну вот.

3. Вы живёте в настоящей Европе (в отличие)

Да хрен -- да и Вы вместе с ним -- его знает, где она живет.

4. За посты здесь Вам платит Путин. При посредничестве повара Пригожина.

Типичнейшая трольчиха.
Видали таких перевидали. Опыт не пропьешь)

5. Вы - кошка Настя

К бабке не ходи.

Посудите сами - что остаётся ув. Синьоре Кукурулле при таких-то раскладах?

То, что делаю. Что думаю, то и говорю. А что, прикидываться, как Вы, что думаю по-другому?

Отредактировано Синьора Кукурулла (02.06.2018 20:13:48)

0

693

Синьора Кукурулла написал(а):

А что, прикидываться, как Вы, что думаю по-другому?

:D

олько делать это надо честно, не шулерничая и не дергаясь, как вошь на веревочке

:D  Пишите еще, культур-мультур :rofl:

0

694

Скептик написал(а):

Я сейчас один умный вещь скажу.
Пикироваться интереснее с Вами, конечно.
А вот денег в долг я дал бы...Мари.

Довольно обидные мои слова для Вас, ув. Синьора Кукурулла.

Вы себя переоцениваете. Вульгарный нарциссизм.

И падежи в Вашей фразе не согласованы. Это тоже огорчает меня 

Значит, мой день прожит не зря.)

0

695

Мне пофиг за кого. Только делать это надо честно, не шулерничая и не дергаясь, как вошь на веревочке.)

Ну это Вы совсем уже заврались!

0

696

Lau ne написал(а):

Вам интересна прямая речь Бабчено? Что мешает Вам её найти, зачем Вам в этом моя помощь?

Вы не поверите. Я даже могу найти то, что пишут немецкие газеты.)

Я ничего про свой курс не писала, только рассказывала, каким образом подается информация в немецких СМИ, и каким образом на неё реагируют читатели.

Ну как же не писали.)

Понимаете ли, прямую речь Бабченко немецкие СМИ забыли привести в текстах своих статей...
Но европейские СМИ процитировали именно то, что говорилось на презентации в первый день...

Если Вы не в курсе и не желаете уточнять именно что -- так ничего противоречащего сказанному впоследствии он не говорил.

Как можно серьезно относится к человеку выдающему на гора:

Странно, что форумный grammar Nazi Скептик не ринулся вприпрыжку исправлять Ваши ошибки.)

Вы что доказать-то хотите? Перестала я понимать. Согласно Вашей ссылке и Reuters пресс-конференции, Бабченко донес до общественности, что «об инсценировке убийства знали его самые близкие родственники, так что за них переживать не стоит». 

Все правильно. Задающим эти вопросы уже не стоит переживать, все уже нормально.

То есть Бабченко признался, что соврал 30 мая, когда извинялся перед женой (Entschuldigung bei seiner Frau)?? Имеет место быть признание в фейке, оглашенном 30 мая, после украинского фейка с убийством и привлечением к этому спектаклю первых лиц ФРГ днём ранее??

Врете тут Вы.
Несмотря на то, что близкие были осведомлены, они не могли оставаться спокойными и не переживать сложившуюся ситуацию. Вот за эту нервотрепку и напряженку человек и извинялся. Вообще-то и ежу понятно.

Его можно только поздравить. Немцы будут в еще большем восторге, когда осознают это милое маленькое уточнение, демонстрирующее уровень фейкометности всего спектакля.

Все немцы, за которых Вы тут расписываетесь, такие же недоумки?)

http://www.spiegel.de/politik/ausland/a … 10575.html
Spiegel 01.06.2018   18:37 (перевод вольный) пишет, мол, подрываютдезинформаторы Бабчено&Co доверие к СМИ. Irreführung -  введение в заблуждение, дезинформация. Председатель Ассоциации немецких журналистов (DJV) Frank Überall сетует, что журналистам теперь пахать и пахать, чтоб это доверие восстановить. И даже слова  главного редактора газеты «Московский комсомолец» Павла Гусева Spiegel не побоялся привести:  «Это не только провокация против России, но и провокация Бабченко против всей журналистской гильдии»

А чего и кого бояться Шпигелю?
А кого и чего бояться автору статьи Максиму Сергиенко?)

0

697

Слышь, маньяк, по-моему, он внятно сказал -- жена прилетела в Киев за сутки до.

Эх, вашим молитвами бы... Сами же понимаете, что это - бред...

Какая, однако, зависть слышится в хриплом голосочке несостоявшегося героя-любовника.)

Ну, похоже сексуальгная озабоченность иммено у Вас.
И, кстати, насчет облащениия на "ты" я с ВАМИ на брудещшафт не пил. так что извольте ко мне образаться на "Вы".

Тем более, что ФИО объекту известно

А это о чем? "Молодой человек, когда Вы говорите, такое впечатление, что Вы бредите"(с).
А вообще, что рксофобка "Мими, который кур возил(а)"(с), делает на российском форуме?

Отредактировано Chinook (03.06.2018 10:39:28)

0

698

Если Вы не в курсе и не желаете уточнять именно что -- так ничего противоречащего сказанному впоследствии он не говорил.

Конечно, конечно. Вернусь к своему комментарию.
http://s3.uploads.ru/t/7st2K.png

Идем по ссылке, которая у Вас якобы не открывается.
https://www.zeit.de/politik/ausland/201 … 1#comments

Entschuldigung bei seiner Frau

Zu Beginn der Pressekonferenz hatte Grizak zunächst gesagt, dass der ukrainische Geheimdienst und die Polizei das Rätsel um den Mord gelöst hätten. Dann bat er Babtschenko in den Raum. Unter Applaus entschuldigte sich der 41-Jährige bei Freunden und Familienmitgliedern, die um ihn getrauert hätten und in den Plan nicht eingeweiht gewesen seien. "Ich bin noch am Leben", sagte er. Auch seine Frau bat er um Verzeihung "für die ganze Hölle, die sie durchmachen musste".

Извинения перед женой.

Затем он пригласил Бабченко в комнату. Под аплодисменты 41-летний мужчина извинился перед друзьями и членами семьи, которые скорбели по нем (оплакивали его) и якобы (читай: со слов Бабченко и устроителей) не были посвящены в планы. «Я все еще жив, - сказал он. Он также попросил свою жену простить «за всесь ад, через который ей пришлось пройти».

Идем дальше. Другая статья.
https://www.zeit.de/politik/ausland/201 … 9#comments

Einen Tag dauerte die Trauer um Arkadi Babtschenko. Viele Nachrufe wurden veröffentlicht, noch mehr vermutlich geschrieben, aber publiziert werden sie nun nicht mehr. Denn schon am Mittwochabend stand der tot geglaubte russische Journalist bei einer Pressekonferenz in Kiew vor seinen Kolleginnen und Kollegen und sagte, dass der Mord an ihm eine Inszenierung war. Nicht einmal seine Frau habe das gewusst. Babtschenko entschuldigte sich bei ihr für die "Hölle", die sie durchmachen musste. Dem ukrainischen Geheimdienst SBU dankte er dafür, noch am Leben zu sein.

Траур по Бабченко продолжался один день. Многие некрологи были опубликованы... В среду вечером объявленный убитым российский журналист предстал перед своими коллегами на пресс-конференции в Киеве и сказал, что убийство его было инсценировкой. Даже его жена не знала об этом. Бабченко извинился перед ней за «ад», через который ей пришлось пройти.

А тут вдруг оказывается знала жена-то. Продолжайте не замечать противоречий дальше.
Я уж со счету сбилась, сколькоя Вам ссылок дала на ведущие немецкие СМИ.

0

699

Скептик написал(а):

1. Вы плохая.

Спасибо Скептик! Коротко и ясно. Снимает массу вопросов, чего кругами-то ходить.

0

700

Мне пофиг за кого. Только делать это надо честно, не шулерничая и не дергаясь, как вошь на веревочке.)

Да нормально она топит за Путина  :dontknow: Вполне в рамках форумной этики. ВДП в юбке.
Особо ценно, что из Германии.
Окно в Большой мир, типа.

Вы же нам про Грузию не рассказываете?

Вам же БПР не нравится при всех тех же кошачьих достоинствах, не? Словами всякими на него обзываетесь)

БПР не такой.  Он самовлюблённый опездл.
Лучше не скажешь:

То, что делаю. Что думаю, то и говорю. А что, прикидываться, как Вы, что думаю по-другому?

Вы реально думаете, что кто-то будет платить деньги за посты на Кельтхозе?
Ну глупо же.

В этом уверен может быть только тот, кто сам получает деньги за посты на Кельтхозе.

Неполучающему просто в голову не придёт, что какой-то идиот будет платить за растление аудитории в 15 юзеров (из которых 13 - единомышленники).

0

701

Странно, что форумный grammar Nazi Скептик не ринулся вприпрыжку исправлять Ваши ошибки.)

Потому что она не щеголяет своим знанием русскама языкамамам, и потому что она не тычет носом "патриотов" в их грамматические ошибки.

Вам ведь приходилось видеть на форумах абсолютных дур и пустышек*, у которых только два достоинства - они не любят Россию и грамотно пишут по-русски? Мне приходилось.
Кстати, странноватое сочетание, на мой взгляд.

Отредактировано Скептик (03.06.2018 19:53:50)

0

702

Я бы, кстати, с у довольствием узнал что-нибудь о Грузии. По повседневной жизни, о внутренней политики. Короче, о том, о чем неизвестно туристу, пусть и имевшему там родственников до недавнего времени.
Чем живет, чем дышит грузинский обыватель. Вот там какие-то беспорядки прямо сейчас происходят. Кто кого бьет, зачем смещает и отчего протестует?

0

703

Melik-2 написал(а):

Я бы, кстати, с у довольствием узнал что-нибудь о Грузии. По повседневной жизни, о внутренней политики. Короче, о том, о чем неизвестно туристу, пусть и имевшему там родственников до недавнего времени.
Чем живет, чем дышит грузинский обыватель. Вот там какие-то беспорядки прямо сейчас происходят. Кто кого бьет, зачем смещает и отчего протестует?

Подпись автора

Ceterum censeo Unio Sovieticem esse delendam.

Там сильный дождь... Затоплены дома и дороги. Почти как у нас, ничего оригинального. А в Тбилиси митингуют.
https://sputnik-georgia.ru/news/

0

704

За Бабченко и Скрипалями на нашем форуме как то незаметно прошло начало новой торговой войны - США ввели пошлины на металлы для Канады и Европы
Канада собирается сделать ответный ход:

Проект ответных мер размещен на сайте Министерства финансов Канады. «Контрмеры вступят в силу 1 июля 2018 года и будут действовать до тех пор, пока США не снимут свои ограничения в отношении товаров из Канады», — говорится в сообщении Минфина. Канадское правительство не исключает, что в дальнейшем могут последовать и другие ограничительные меры.
Канада составила два списка: товары из первого будут облагаться 25-процентными пошлинами, товары из второго — 10-процентными.

Среди продуктов, на которые будут распространяться ограничения, — американский виски, кленовый сироп, кетчуп, горчица и майонез, металлические пивные бочки, туалетная бумага и спальные мешки.
Американский Минфин ранее объявил, что президент США Дональд Трамп 1 июня введет тарифы на импорт стали и алюминия из стран Евросоюза, Канады и Мексики. Соответствующие меры начали действовать еще в марте, однако партнеры США в Европе и по Североамериканскому соглашению о свободной торговле (НАФТА) получили отсрочку до 1 июня. Как стало известно 31 мая, американские власти решили отсрочку не продлевать.
В ЕС в ответ на действия Вашингтона заявили, что введут контрмеры. Комиссар ЕС по внешней торговле Сесилия Мальмстрем сообщила, что Брюссель в связи с решением США намерен открыть дело во Всемирной торговой организации (ВТО). Ранее она утверждала, что в случае введения США пошлин на импорт ЕС ударит по таким классическим американским товарам, как апельсиновый сок, джинсы, мотоциклы и виски.
В Минэкономики Мексики также сообщили, что введут пошлины на товары из США, в частности яблоки, виноград, чернику, сыры, колбасы, а также металлы, отмечает Financial Times.
http://rusvesna.su/news/1527846091
http://www.ntv.ru/novosti/2025347/

0

705

Еще о последствиях розыгрыша с Бабченко.

Пусть Кукурулла хоть захлебнется собственной злобой и желчью, хотя Терре в той же критической ситуации желаю всё же выжить, но Захарова на 100% права:

...
Захарова в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" заявила, что на заседании Совбеза ООН глава МИД Украины сначала сообщил об убийстве Бабченко, а затем о том, что не знал о спецоперации.

"Ложь в зале Совбеза — вещь, к сожалению, ставшая рутиной. И об этом мы говорим, что можно исполнять эти пропагандистские номера сколько угодно, проблема в том, что они таким образом убивают и ООН, и Совбез ООН", — сказала она.

"Представляете, какой же это фантастический маразм творится. Министр иностранных дел выступает в Совбезе, врет относительно того, что у него происходит в стране, на следующий день эта ложь раскрывается, министр (иностранных дел Украины Павел) Климкин заявляет, что он этого не знал, а (президент Петр) Порошенко говорит, что вся история нужна России, чтобы показать, что Киев не контролирует ситуацию. Это трагикомедия", — добавила Захарова.
...

Полный текст заметки и её высказывния:  https://news.rambler.ru/politics/400112 … erm=clid_m

0

706

По поводу сбитого Боинга и заявлении голланцев о виновнике:

"Боинг": почему Малайзия не признает вину России
01.06.18     Дмитрий Косырев, политический обозреватель МИА "Россия сегодня"

В Малайзии считают, что следственная группа, разбирающаяся в Нидерландах насчет судьбы лайнера MH17 (сбитого над Донбассом 17 июля 2014 года), не представила материалы, свидетельствующие о причастности Москвы к трагедии. Работники этой группы "не имеют права просто взять и указать пальцем на Россию". Так считает министр транспорта Малайзии Энтони Лок.

Напомним здесь три вещи.

Во-первых. На прошлой неделе голландские следователи представили публике обломки ракеты, якобы сбившей малайзийский "Боинг", со словами о том, что она произведена в России, принадлежала российской военной части, была контрабандой ввезена на украинскую территорию и запущена по самолету… В общем, виновата Россия как государство. О чем затем официально заявили два правительства — Нидерландов и Австралии (на борту MH17 погибли граждане обеих стран). Но правительство Малайзии, заметим, ничего такого не заявляло.

Во-вторых: малайзийцы участвуют в работе той самой комиссии в Нидерландах. И высказывание министра транспорта этой страны означает, что они, хорошо знакомые с ходом расследования, воспринимают его, мягко говоря, не совсем так, как "активисты" из той же комиссии, устроившие шоу с обломками загадочной ракеты.

И в-третьих: лайнер, повторим, был малайзийский (и на нем погибло 44 гражданина этой страны), но все эти годы в Малайзии не прозвучало ни единого официального обвинения в адрес Москвы.

https://ria.ru/analytics/20180601/15218 … ecommend=c

0

707

Сопредседатель фракции Левой партии в бундестаге Сара Вагенкнехт считает необходимым возвращение России в состав G8. Об этом она заявила в интервью Deutschlandfunk.

«Нам нужна Россия для решения проблем… Мы исключили Россию из "Большой восьмерки". Теперь проблема в том, что США проводят политику, которую не поддерживают остальные шесть стран "семерки". Возвращение России может создать силу противодействия Вашингтону, контрполитику», — заявила она.

https://lenta.ru/news/2018/06/03/g8/
Что то странное у этих немцев в головах.
В семёрке 6 стран не поддерживают политику одной страны. НО для противодействия нужна именно Россия (которую чуть раньше дружно выперли.
Да-да, нужна та самая с порванной в клочья экономикой и против которой все дружно вводят санкции.  :canthearyou:

+2

708

Не взлетело

SpaceX решила отложить первый туристический полет вокруг Луны
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 6da6af53dd

Да и с прочими запусками перспективы не самые радостные.

0

709

тридевятый написал(а):

Не взлетело
            SpaceX решила отложить первый туристический полет вокруг Луныhttps://www.rbc.ru/technology_and_media … 6da6af53dd
            Да и с прочими запусками перспективы не самые радостные.
            Подпись автораА вот получим диплом - махнем в деревню/И на дудках подпасок выводит то, что бабы зовут терцанал/Мыслитель, он всегда - достойный кабальеро,Живет он во дворце или пасет коров./Прокати, тридевятый, на тракторе, до околицы хоть прокати/Жизнь комбайнера совсем не легка, мазутом пропитана, потом/В каждом доме агроному рады, девушки ловили его взгляды/Зоотехник я, ребята, а отнюдь не зоофилЖил в

Мда, сюрприз..

Параллельно с этим SpaceX прогнозирует 40-процентный спад количества запусков в следующем году с 28, которые компания собирается осуществить в этом, 2018 году. В первую очередь это связано с недостатком контрактов на запуск больших коммерческих спутников.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 6da6af53dd

Это куда серьёзнее задержки запуска туристов...

Отредактировано Sergey (03.06.2018 23:35:41)

0

710

Похоже одними угрозами Европа и пр ограничиваться не собираются.

Саммит министров финансов стран G7 на канадском горнолыжном курорте Уистлер прошёл в прохладной атмосфере, сообщает Das Erste.  Все против одного. После европейцев теперь и непосредственные соседи американцев Канада и Мексика выступили против США и единоличного решения их президента ввести пошлины на сталь и алюминий. Поэтому и здесь на канадском горнолыжном курорте Уистлер во время саммита министров финансов крупнейших промышленных государств Запада атмосфера была на редкость прохладной.
Это определённо первый шаг к самому настоящему торговому конфликту, в котором Германия может очень многое потерять.

Ущерб национальной экономике можно подсчитать, но чего вообще стоят договоры, соглашения и партнёрство, если Дональд Трамп рубит их топором? Об угрозе ледникового периода на G7 в сюжете Яна Филиппа Бургарда и Тома Шнайдера.
Семейное фото с белой вороной. Хотя министр финансов США Мнучин и стоит со всеми, но на самом деле он довольно одинок. Коллеги жёстко критикуют его за таможенные пошлины на сталь и алюминий.
ОЛАФ ШОЛЬЦ, министр финансов Германии: Пошлины, которые США ввели против ЕС, неприемлемы. По мнению всех участников, они нарушают мировые правила и стандарты. Они неправомерны. И поэтому нужно найти выход из этой ситуации. Как мне показалось, все достаточно ясно об этом заявили, и у меня даже сложилось впечатление, что посыл был понят.
Одними предостережениями дело не ограничилось. За ними последовали действия. После ЕС теперь и Канада подала официальную жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО). Канада также объявила об ответных пошлинах на американские товары, среди которых йогурт, кофе и стиральные машины.
БИЛЛ МОРНО, министр финансов Канады: Мы выбрали целевые и обдуманные ответные меры. Наша цель заключается в том, чтобы убедить США в необходимости отмены пошлин. Они не приносят пользы ни их экономике, ни нашей, а только вредят гражданами Америки и Канады.
На этой непривычно богатой конфликтами встрече министров финансов гармонические созвучия слышны только в исполнении коренных жителей Канады.
БРЮНО ЛЕ МЭР, министр финансов Франции: Это был напряжённый, непростой саммит G7. Я бы даже сказал, что это скорее был G6+1, а не G7.
Но министр финансов США, на которого обрушились с критикой, не подал виду, что ответные пошлины и протесты произвели на него впечатление. Он также не намекнул, что его страна готова пойти на уступки.
СТИВЕН МНУЧИН, министр финансов США: Повторюсь. Наша цель заключается в обеспечении честной и сбалансированной торговли. На этом мы сосредоточены. Я рад дальнейшей дискуссии.
Прощаясь, Мнучин заявил, что уже проинформировал своего руководителя о критике в адрес США. На следующей неделе президент Трамп приедет на саммит глав правительств и государств G7 и, возможно, станет на нём белой вороной.

http://rusvesna.su/news/1528044943

Таким образом торговые правила начали "трещать по швам". К чему это приведёт далее большой вопрос...

А самый прикол, что санкции против РФ в данном ключе очень похожи на "пробный шар" для предстоящего регби...

+1

711

Флейм с оффтопом перенесены в Компостную кучу-3.

Просьба ко всем: не стоит засорять новостную тему личностными разборками, в ней и так много всякого разного и что-то нужное найти бывает достаточно сложно.

0

712

Sergey написал(а):

БИЛЛ МОРНО, министр финансов Канады: Мы выбрали целевые и обдуманные ответные меры. Наша цель заключается в том, чтобы убедить США в необходимости отмены пошлин. Они не приносят пользы ни их экономике, ни нашей, а только вредят гражданами Америки и Канады.

Санкции, контрсанкции... Как мало всё это отличается от этих пошлин и ответных мер...

Интересно: на что рассчитывал Трамп, вводя эти пошлины? На то, что партнёры, которых это коснется, утрутся и промолчат, ну разве что поноют и поугражают, но действовать против США не решатся? Или просчитал их возможные "ответки" и решил, что США всё равно останется в плюсе, то есть игра стоит свеч?

0

713

Изоляция России в мире крепнет просто на глазах:

От любви до ненависти. Арабская молодежь променяла США на Россию
21.05.18  Автор Ольга Гаврилова, радио Sputnik

Россия восстанавливает свои позиции на Ближнем Востоке – молодежь арабских стран видит в Москве союзника, а вот Вашингтон доверия лишился. Может быть, это новая "арабская весна"? А может, просто прозрение.

Россия – друг, а США – враг. Так считает большинство опрошенных молодых арабов. Исследование под названием "Десятилетие надежд и страхов" провело дубайское агентство АСДА'A Берсон-Марстеллер (ASDA'A Burson-Marsteller). В опросах  участвовали 3 с половиной тысячи юношей и девушек из 16 стран Ближнего Востока и Северной Африки. Их симпатии оказались на стороне России. Хотя еще совсем недавно отмечалась обратная ситуация. Американцы пользовались большим доверием. С 2012 года США были то на втором, то на 5 месте, а в этом году исчезли даже из первой десятки стран, которые в арабском мире видят в качестве союзников и оказались только на 11 строчке. Зато Россия стала единственной неарабской страной в первой пятерке

Исследователи отмечают, что перелом в восприятии американцев  произошел в прошлом году. Тогда мнения разделились практически поровну: одни  называли  США противником, другие – другом. Эксперты  считают, что эти перемены закономерны. Во многом провалу США в арабском мире поспособствовал Дональд Трамп. Чего стоят его указы о правилах  въезда в страну для граждан семи мусульманских стран. Тогда в черный список попали без вины виноватые выходцы из Ирана, Сомали, Ирака, Йемена, Судана, Ливии и Сирии. Потом этот указ был отменен американским Верховным судом, но осадочек-то остался. В стране начали  расти антиисламские настроения, что тоже не прибавило симпатий Вашингтону. Да и за пределами страны США отличились, особенно в Ираке и Сирии. Больше всего молодых арабов потрясли  действия американцев при  штурме иракского Мосула и сирийской Ракки, где они мало считались с жертвами среди мирного населения. На этом фоне стало особенно понятно, что Россия действует куда гуманнее и успешнее.

Но, пожалуй, особое возмущение всего арабского мира вызвало  решение Трампа перенести  американское посольство в Иерусалим. Белый дом отмахнулся от многочисленных предупреждений о том, что этот шаг спровоцирует кровопролитие в регионе, что и произошло в день открытия дипмиссии. Десятки погибших и тысячи пострадавших палестинцев еще больше подорвали доверие к Соединенным Штатам. Россия же, благодаря своей сдержанной позиции по Палестине, только упрочила свой авторитет. 

Невмешательство в дела других государств и  последовательная позиция дорогого стоят. Москва умело поддерживает связь со всеми  сторонами конфликта и при этом не настаивает на одной точке зрения, а стремится учесть позиции самых разных игроков. И такая политика вызывает симпатию со стороны арабов и интерес к России. Саудовский журналист  Мухаммед Ан-Нхит даже специально приехал в Москву за месяц до чемпионата мира по футболу, чтобы рассказать арабскому миру о лучшем и  самом удивительном, что встретит в России. Он  уже в восторге от ВДНХ, Зарядья и цен на интернет, в общем, как он написал, Россия обрела свободу, а люди делают все, что хотят, в границах дозволенного.

https://ria.ru/accents/20180521/1521026919.html?inj=1

0

714

Мари написал(а):

Интересно: на что рассчитывал Трамп, вводя эти пошлины? На то, что партнёры, которых это коснется, утрутся и промолчат, ну разве что поноют и поугражают, но действовать против США не решатся?

Скорее всего, найдут возможности компромисса. "мы отмену пошлин, вы отказ от северных и южных потоков"

Главный экономический советник президента Трампа сказал в воскресенье, что премьер-министр Канады Джастин Трюдо "чрезмерно реагирует" на новые тарифы США на импорт стали и алюминия из Канады.
Выступая на "Fox News Sunday", Ларри Кудлоу сказал, что конфронтация Администрации Трампа с Канадой-это “семейная ссора”, которая все еще может быть решена путем переговоров.
"Эти тарифы могут продолжаться какое-то время или нет”, - сказал он.
Белый дом сослался на проблемы национальной безопасности на прошлой неделе в качестве оправдания для тарифов на металлы, которые он также налагает на импорт из Мексики и Европейского Союза. Трюдо в интервью телеканалу NBC “Meet The Press” назвал эти рассуждения "откровенно оскорбительными и неприемлемыми", учитывая долгую историю военного сотрудничества двух стран.
"Тот факт, что президент продвинулся вперед с этими тарифами, не только повредит Канадским рабочим местам. Это также повредит американским рабочим местам, и ни одна из этих вещей не является чем-то, что Канада хочет видеть”, - сказал Трюдо.

https://www.washingtonpost.com/politics … ead17f9644

Отредактировано Nestor (04.06.2018 00:53:06)

0

715

Особенно заметно усиление изоляции России в Африке (статья длинновата, но очень рекомендую прочитать!):
:stupor:

Россия без боя занимает Африку
1.06.18     Евгений Крутиков, для РИА Новости

Центрально-Африканская Республика "захвачена российскими наемниками". Мозамбик "перезапускает" отношения с Россией и рассматривает перечень вооружений, который хочет получить. ДР Конго предлагает России "зайти" через военное сотрудничество. Где-то далеко ведутся переговоры о постройке российской военной базы в Джибути.

Все это не параноидальные заголовки ВВС или CNN. Это — реальность последних двух месяцев. Она не так близка нашей общественности, как, скажем, события в Киеве, и остается где-то на периферии внимания. Но наши американские и европейские партнеры уже всерьез обеспокоились "российским вторжением" в Черную Африку, которое по географическому охвату уже превысило памятные времена пика советского влияния. И строится совсем по другому принципу.

Сильно нервничать на Западе начали после 30 марта, когда в Центрально-Африканской Республике (ЦАР) отмечали (на стадионе в столице Банги) вторую годовщину избрания на президентский пост Фостена-Арканжа Туадеры. Президент прибыл на стадион, построенный когда-то французами, в сопровождении подозрительно белой охраны в камуфляжах без знаков различия. Формально охрану таких мероприятий должны были нести руандийцы из остатков миротворческих сил ООН в ЦАР. Но за неделю до этого ранее неизвестные, но хорошо вооруженные и организованные белые люди заменили руандийские патрули на улицах города.

Вскорости выяснилось, что белые охранники полностью контролируют президентскую администрацию, гараж президента и бронетехнику, имеют неограниченный доступ к его передвижениям и к ключевым фигурам из окружения Туадеры. На улицах Банги появились белые патрули, а европейского вида советники были замечены в воинских частях ЦАР уже не только в столице. Французы, озабоченные своей исторической ответственностью за бывшие колонии, стали бить в колокола. И тут президент Туадера все объяснил.

Его администрация официально сообщила, что отныне "существует отряд российских спецподразделений для усиления безопасности президента". В структуре президентской администрации появилась новая должность — "директор по безопасности" из числа российских офицеров, который отвечает в том числе и за работу "группы телохранителей". Французы утверждают, что этот же офицер является и "ключевым посредником для контактов ЦАР и России в оборонной и экономической сфере".

Уже 31 марта президент Туадера принимал парад первой роты (200 человек) центральноафриканской армии, которая была полностью перевооружена на российские образцы вооружений, одета в российский камуфляж, и командовали парадом тоже россияне. Вообще договоренность о российском перевооружении армии ЦАР были достигнуты в октябре прошлого года в Сочи, куда прилетал Туадера. Он изначально просил подготовить два батальона (1,5 тысячи человек) со стрелковым вооружением, гранатометами и бронетехникой. Для этого требовалось снять ограничения ООН на поставку вооружений в ЦАР. Через месяц ООН согласилась частично снять для Москвы эти ограничения, и 26 января первый Ил-76 военно-транспортной авиации приземлился в Банги.

Американцев особенно возмутил тот факт, что президент Туадера распорядился передать "русским" штат автомобилей "Форд", которые ранее были поставлены Пентагоном в ЦАР в рамках военной помощи. Полтора миллиона долларов оказались в руках россиян, которые "бессовестно разъезжают" на этих "Фордах" по Банги. Затем Туадера передал российским военным советникам для проживания и в качестве штаба "дворец Беренго" — бывшую резиденцию печально известного диктатора Бокассы, стоящую заброшенной в пригороде Банги.

"Мы ничего не можем сделать. Русские ждут реакции Америки. К тому же они пользуются методами, которыми мы не пользуемся, — говорит один неназванный французский дипломат в ЦАР. — Они беззастенчиво подкупают всех, кто открывает перед ними двери".

(Кто бы говорил. Франция в ЦАР исторически жила только на взятках — причем давались и брались они в оба направления. Французы, кстати, пробовали сделать президентом своего ставленника — женщину, мэра Банги Катрин Самба-Пенза. Но в феврале 2016 года решительную победу на президентских выборах одержал ректор местного университета Фостен-Арканж Туадера, и французы стали постепенно улетать в Габон и Мали.)

Одной из главных претензий местных к французским десантникам была их полная бесполезность. Они быстро взяли под контроль те алмазные копи и урановый рудник, которые оставались еще формально во французской концессии, а на улицах Банги не делали ничего. Их даже стали обвинять в содействии геноциду, сопоставляя то, что происходило в последние годы в Банги, с Руандой. И тут появились "эти русские".

Пока нет никаких данных о том, под чей контроль перешли действующие алмазные копи и урановый рудник. Обычно это происходит довольно быстро и бескровно. Другое дело, что физический контроль над месторождениями и промыслами не означает юридический переход собственности. Для президента Туадеры более важна эффективность действий приглашенного контингента по охране границ, уничтожению самого факта угрозы со стороны мусульманских отрядов и окончательное восстановление безопасности на всей территории страны, начиная со столицы. И если французы с этим справиться были не в состоянии, то почему бы не попробовать россиянам.

А вот недавнее российское соглашение с Мозамбиком осталось менее замеченным в западных СМИ. Сперва министры обороны России и Мозамбика подписали соглашение о свободном заходе российских военных кораблей в мозамбикские порты. По этому соглашению российские военные корабли могут по упрощенной схеме останавливаться в мозамбикских портах на обслуживание и дозаправку, что превращает эту южноафриканскую страну практически в базу для ВМФ России. Это, конечно, не полноценная база, как в сирийском Тартусе, но близко к тому.

Затем (22 декабря 2015 года) был подписан полноценный договор о военно-техническом сотрудничестве, предусматривающий поставки в Мозамбик российских вооружений, техники и обучение персонала. А прямо сейчас — 28 мая 2018 года — глава МИД Мозамбика Жозе Пашеку заявил, что обсуждается номенклатура этих поставок. "Это соглашение в военной сфере — часть общего процесса запуска двусторонних отношений между Мозамбиком и Россией, — отметил он. — Среди приоритетов — подготовка кадров, а также поставки различной экипировки". "Мы находимся в процессе обсуждения с Россией технических вопросов, чтобы определить, что именно нужно Мозамбику и как профинансировать эти закупки".

Неожиданным прорывом стала страна, в которой не было даже советского присутствия, несмотря на постоянные попытки СССР закрепиться в Центральноафриканском регионе — ДР Конго. Конвенция о военном сотрудничестве между Москвой и Браззавилем была подписана еще в 1999 году, но оставалась "мертвой бумагой" по политическим соображениям (договор так и не вступил в силу из-за прозападной позиции правительства Конго).

А 27 мая этого года, то есть тоже на днях, конвенция была реанимирована. В новом договоре предусматриваются поставки российских вооружений, техники и прочего специфического оборудования. Кроме того, там оговаривается присутствие российских советников и обучение военных специалистов из Конго в России. "Сегодня мы находимся в новой парадигме, в противостоянии с Западом, и раз Россия интересуется Африкой, мы видим ее присутствие в ЦАР, мы "обновляем" старый документ", — сказал один из конголезских политиков.

Отдельной строкой проходят переговоры с нефтеносным Южным Суданом, которому срочно требуется бронетехника и тяжелая артиллерия, и Джибути, которое оптом и в розницу торгует своей стратегически важной территорией под строительство иностранных военных баз.

Переговоры о постройке в Джибути российской военной базы рядом с уже работающей китайской и невдалеке от американской шли давно, но прервались из-за финансового кризиса. В действиях властей Джибути вообще нет никакой идеологии, для них иностранные базы — исключительно вопрос финансового оборота. При этом Россия хотела бы получить немедленный доступ к аэродрому и морскому порту уже на стадии постройки базы в чистом поле (по-джибутийски, "в чистой пустыне"). Этому сопротивляются американцы, которые на этом аэродроме живут и делить его с россиянами не хотят. Но переговоры все-таки идут.

Американцы утверждают, что неожиданное и массированное российское проникновение на черный континент — начало масштабной "битвы на Африку", в которой в отличие от "прокси"-войн холодной войны будут использоваться не только чисто вооруженные методы, но и политтехнологические. Утверждается, что существует некий российский "африканский проект".

Есть он или нет — сказать трудно. Но уже сейчас можно утверждать, что Черная Африка почти наверняка станет еще одной "конкурентной зоной", как любят в последнее время выражаться наши американские партнеры.

https://ria.ru/analytics/20180601/1521817838.html

0

716

Nestor написал(а):

Скорее всего, найдут возможности компромисса. "мы отмену пошлин, вы отказ от северных и южных потоков"

Все может быть. Но мне кажется отмена США сейчас пошлин будет серьёзной "потерей лица" для Трампа и крайне негативно скажется на его репутации и вообще имидже внутри самих США.

0

717

Мари написал(а):

Особенно заметно усиление изоляции России в Африке (статья длинновата, но очень рекомендую прочитать!): l

"Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна!"© :rofl: Как бы опять в какого-нибудь Бокассу не вляпаться...

Отредактировано Nestor (04.06.2018 00:59:46)

0

718

Особенно Канада откажется от Северного потока.
Канада, если кто не в курсе, до сих пор бойкотировала российский газ. И, уверен, твёрдо намерена бойкотировать российский газ и впредь.

0

719

Melik-2 написал(а):

Канада, если кто не в курсе, до сих пор бойкотировала российский газ. И, уверен, твёрдо намерена бойкотировать российский газ и впредь.

Я как бы ни на что не намекаю, но путей прокладки газопроводов в Канаду у РФ маловато, особенно если учесть, что основная часть населения Канады проживает на широте Сочи, .
А СПГ в промышленных масштабах мы начали торговать лишь год как...
Так что бойкотировать просто нечего...  :dontknow:

0

720

Sergey написал(а):

Что то странное у этих немцев в головах.

Почему у немцев? Это у Сары Вагенкнехт.  Новость типа "заместитель Жириновского заявил".

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости