КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости

Весна и лето 2018. Новости

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

А мировое сообщество в курсе, что оно что-то требует у Китая? :)

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Майк Помпео потребовал от китайских властей официально сообщить о числе погибших и пострадавших в результате разгона демонстрантов на пекинской площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года.

"Мы присоединяемся к мировому сообществу, которое требует от правительства Китая обнародовать данные о числе убитых, задержанных и пропавших без вести", - говорится в распространенном заявлении госсекретаря. События на площади он называет "трагедией, унесшей жизни невинных".

http://www.interfax.ru/world/615496

0

722

Скептик написал(а):

Почему у немцев? Это у Сары Вагенкнехт.  Новость типа "заместитель Жириновского заявил".

Ну дык я и не выставляю ее как позицию официального Берлина.
Просто формулировка уж больно прекрасна, даже от "заместителя Жириновского"...

0

723

Dwarf написал(а):

А мировое сообщество в курсе, что оно что-то требует у Китая?

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Госсекретарь США Майк Помпео потребовал от китайских властей официально сообщить о числе погибших и пострадавших в результате разгона демонстрантов на пекинской площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года.

"Мы присоединяемся к мировому сообществу, которое требует от правительства Китая обнародовать данные о числе убитых, задержанных и пропавших без вести", - говорится в распространенном заявлении госсекретаря. События на площади он называет "трагедией, унесшей жизни невинных".

Проснулись... Потянулись... И попытались цапнуть Китай...

Трудно бороться с приходящими в голову аналогиями, что и им в США есть чем в прошлом разбираться, пока еще далеко не во всем покаялись, в том числе и в жестких разборках с мирным населением, как бы они не напоминали аргумент "а у них негров линчуют"...

0

724

ДБЛ БЛД. ФИФА в ролике к Чемпионату мира заменила звезду на Спасской башне Кремля на крест.
http://www.adslclub.ru/upload/img/2018-06/04-08142567598.jpg

0

725

Интересный ролик. Властители Европы и их владения. Копателей Черного моря не обнаружено. :)

+1

726

Про воровство. Новости проебалтов.

Скандал! Стадион в Риге обошелся в 6,6 раз дороже, чем в Москве

Строительство новых и перестройку имеющихся трибун стадиона «Даугава» — дело рук предприятия LNK INDUSTRIES Partnership. Учитывая общее количество сидячих мест (10 461) и общие затраты на ремонт стадиона и обустройство его окрестностей (62 млн. евро), несложно подсчитать, что одно сидячее место на рижском стадионе обойдется налогоплательщикам в 5 926 евро, пишет «БИЗНЕС Сегодня».

Для сравнения: новенький стадион московского «Локомотива» обошелся клубу в 30 миллионов долларов и вмещает 28 800 человек. В Москве одно зрительское место стоит в 1040 долларов (890 евро). Причем в отличие от ремонтируемой «Даугавы» стадион «Локомотива» полностью построен с нуля — от фундамента до мачт освещения.

А вот эстонский пример. Главный местный стадион страны «А. Ле Кок Арена» расположен в Таллине. Вмещает 10 340 зрителей. Строительство обошлось в 200 млн. эстонских крон (примерно 13 миллионов евро). То есть себестоимость одного зрительского места там составила 1,25 тысяч евро. Побогаче, чем в России, но гораздо дешевле, чем в Латвии.

В Литве нормального стадиона еще нет, но смета уже составлена. Тамошний Национальный стадион на 25 тысяч зрителей планируется построить за 88,5 млн. евро. Одно зрительское место в Вильнюсе будет стоить 3,54 тыс. евро. То есть заметно дешевле, чем в Риге.

Что-то похожее происходит сейчас в Минске — там тоже реконструируют старый стадион «Динамо». Примерно за 110 млн.. евро нынешним летом планируют открыть обновленную арену, вмещающую 22 234 болельщиков. Получается по 4,95 тыс. евро за зрительское место. До Риги так и не дотянули.

Откуда такая большая разница в цене на аналогичные объекты в Риге и соседних столицах? Дело, очевидно, в том, что «Даугаву» ремонтируют на европейские деньги. Где Рига, а где Брюссель — за всеми не уследишь. Других объяснений пока нет.

Кстати, несмотря на уйму потраченных денег «Даугаве» по-прежнему далеко до уровня нормального европейского стадиона. Здесь нет крыши не только над футбольным полем, но даже над зрительскими трибунами. Кроме того, через год придется менять травяное покрытие на футбольном поле. Непонятно, что делать с несуществующей четвертой трибуной — со стороны железной дороги: будут строить или так сойдет?

...Похоже, что и 62 млн. евро для «золотого» стадиона «Даугава» окажется мало.

https://vesti.lv/statja/ekonomika/2018/ … m-v-moskve

0

727

Еще от проебалтов прекрасное :)
https://cont.ws/uploads/pic/2018/6/34193748_126498314894946_680341537153875968_n.jpg

+3

728

Dwarf написал(а):

А мировое сообщество в курсе, что оно что-то требует у Китая?

- Назовите хоть одну страну, где бы после местного "Майдана" дела пошли в гору?  :question:

- Китай  :music:

Отредактировано Скептик (04.06.2018 13:28:16)

+1

729

Скептик написал(а):

- Назовите хоть одну страну, где бы после местного "Майдана" дела пошли в гору?  

- Китай 

Именно так :)

0

730

И еще от проебалтов. :)
За 10 лет в НАТО в Латвии было потрачено на оборону 2,5 млрд. долл.
На эти деньги можно было купить:
Авианосец Викрамадитья
или
5 фрегатов с элементами стелс «Шивалик»
или
8 малошумных подлодок класса "Кило"
или
25 боевых самолетов пятого поколения Т-50
или
120 вертолетов КА-52 Аллигатор
или
200 ЗРК Панцирь С
или
250 танков Т90
Купили вотета:

0

731

Скептик написал(а):

- Назовите хоть одну страну, где бы после местного "Майдана" дела пошли в гору?  

- Китай 

И что конкретно Вы там обозвали Майданом?

0

732

Мари написал(а):

И что конкретно Вы там обозвали Майданом?

Тяньаньмэнь.

0

733

То есть Майдан, но подавленный? Понятно.
Тогда наверно и еще примеры можно в истории отыскать. В Южной Корее, например...

0

734

Прекрасное про надоевшего Бабченко.
--------
Алеся Бацман
3 ч ·
Наш редактор Елена Посканная (Olena Poskanna) сегодня позвонила Аркадий Бабченко, чтобы пригласить его завтра ко мне в прямой эфир в программу «Бацман».
Гостем моей программы он был месяцев семь назад.
Аркадий сказал Лене, что теперь эксклюзивные интервью он дает только за деньги, рассматривая сумму от 50 тысяч.
«Гривен?», - робко уточнила Лена. «Долларов» - уверенно произнес Аркадий, и добавил, что за 60 тысяч он точно согласится!
Когда Аркадия Бабченко убили, и я узнала, что у него осталось 6 приемных детей, я написала его близким друзьям с просьбой связать нас с его женой, чтобы она дала номер своей карточки и мы оперативно организовали всеукраинский сбор денег, чтобы помочь его семье.
Сейчас, по-видимому, нам нужно организовать акцию по сбору 50 тысяч долларов для Аркадия за интервью.
#50тысячдолларовдлябабченко

0

735

Вот инфа с Яблочного:

tred33' date='4.6.2018, 15:06 написал(а):

Из F-бука

Аркадий Бабченко
2 ч ·
Коллеги, я все понимаю. Но поверьте - у меня сейчас такой ворох проблем, мне нужно в очередной раз жизнь заново с нуля строить, чтобы я мог думать еще и о том, как делать вам рейтинги и контент. Поэтому давайте так: пятьдесят штук баксов - и эксклюзивное интервью ваше. Я безумно устал. Я выжат полностью. Последние пару дней я был на грани нервного срыва. Пожалуйста, не дергайте меня. Дайте ожить.
Спасибо.

Аркадий Бабченко
1 ч ·
Знаете, кто согласился заплатить мне за интервью первым? Сразу? Даже не торгуясь? Телеканал "Россия". Так вот, друзья мои, если вы до сих пор так ничего еще и не поняли, скажу вам простыми словами - предложение только для СМИ, а не для б... пропага..., засуньте свои деньги себе в зад... и идите на..., б..., и даже не думайте мне писать ни с какими своими кровавыми деньгами - так доступно?
А на ваш телеканал я, безусловно, обязательно приеду. Только попозже. И на "Абрамсе". И не для интервью.

0

736

Мари написал(а):

Вот инфа с Яблочного:

Первоисточник: https://www.facebook.com/babchenkoa/pos … 3757175520
Прэлэстно! Прэлэстно! :)

0

737

Melik-2 написал(а):

Аркадий сказал Лене, что теперь эксклюзивные интервью он дает только за деньги, рассматривая сумму от 50 тысяч.

Человек не понимает ценообразования.

Ему ясно дали понять, что он стоит (весь, с говном и с потрохами) - 40 тысяч.

А он только за болтовню уровня "я носил мишень на лбу, я бы в морге, кровь была свиная, хутин пуй"... хочет получить полтинник?

Чувак, да ты тебя убить (через три спецслужбы) намного дешевле, чем 1 раз поговорить с тобой.

Отредактировано Скептик (04.06.2018 18:52:45)

0

738

Бабченко написал(а):

А на ваш телеканал я, безусловно, обязательно приеду. Только попозже. И на "Абрамсе". И не для интервью.

Угу. Для раздачи тушёнки.
Ездюк (на абрамсе) :rofl:

Отредактировано Скептик (04.06.2018 18:54:49)

0

739

Предлагаю весь флуд по бабченко вынести в отдельную тему и забыть про него до следующего обострения поциента.
Он нас будет периодически радовать, но такой феерии духа, как в прошедшие дни, уже точно не будет. Но и не рядовая "гнида", согласитесь. Интвервью по 50к долларов - это вам не шутка!

0

740

Новые проблемы с Буком.

Новые проблемы: как «сбивший MH17 «Бук» из России» весом 56 тонн смог проехать по мостам выдерживающим 24 тонны? В Сети опубликовано расследование группы активистов с использованием материалов Отчета следователей JIT о промежуточных результатах расследования крушения авиалайнера рейса МН17 JIT. Главным вопросом которого оказывается- почему СОУ 9А310 ЗРК «Бук-М1» № 332 на прицепе Volvo не могла проехать по маршруту, утвержденному JIT. Существует ограничение по массе ряда мостов по маршруту следования гипотетического СОУ 9А310 ЗРК «Бук-М1» № 332 из 53-го зенитно-ракетного полка (г. Курск) на прицепе Volvo. Который, согласно версии JIT, сбил малазийский самолет. Это органичение составляет 24–25 т, в то время как общая масса СОУ на прицепе — около 56 т. По пути следования также встречаются ряд ограничений по высоте 4,5 м, что практически совпадает с высотой автопоезда с грузом. Как трейлер с размещенной на нем техникой смог преодолеть все эти ограничения - непонятно. Кроме того, исследователи обращают внимание на многочисленные газовые трубы, под которыми «Буку» также нужно было неким образом проехать. Неудивительно, что маршрут трейлера с системой ПВО показан в расследовании JIT абстрактной стрелкой, показывающей примерное направление.

Источник: http://rusnext.ru/news/1528087828

0

741

https://news.ru/obshestvo/pesnya-pro-vo … rvala-set/
Украинский блогер Богдан Процишин записал кавер на песню «Машины времени» «Мой друг» про российского журналиста Аркадия Бабченко, инсценировка убийства которого произошла на Украине. Припев композиции звучит: «Мой друг лучше всех играет труп».

Процишин опубликовал клип в своём Facebook, а также на YouTube. Он набрал уже тысячи просмотров.

+1

742

Melik-2 написал(а):

Предлагаю весь флуд по бабченко вынести в отдельную тему и забыть про него до следующего обострения поциента.
Он нас будет периодически радовать, но такой феерии духа, как в прошедшие дни, уже точно не будет. Но и не рядовая "гнида", согласитесь. Интвервью по 50к долларов - это вам не шутка!

Да надо бы, но пока некогда. Много уже понаписано за почти неделю... Но в планах у меня это присутствует. Хотя если кто из коллег-модераторов опередит, то буду только рада и благодарна.  :yep:

Может вообще по нему отдельную тему стоит сделать, где не только об этом фарсе с убийством, но и его новые высказывания уже не в Гниды, а туда.

0

743

Европа.

Трішки про ваших улюблених Циган!
Статтю знайшов в інтернеті.

Соціалізація ромів #Болгарія (+ВІДЕО)
"Краткая история, как всё произошло. Столипиново было обычным районом Болгарии до тех пор, пока болгарские власти не решились на социальный эксперимент. Стали выдавать бесплатные квартиры в многоэтажных домах цыганам, наряду с болгарами. Первое, что делали цыгане после вселения — устраивали костры из паркета на полу своих новеньких квартир. Мусор не вывозят годами. Потому что за его вывоз тоже никто не платит. это бесполезно. Однажды мусор вывезли, но на следующий день снова было нагажено. Цигане просто выбрасывают всё дерьмо из окон, не заморачиваясь. Ну а что, это удобно. Знаете, как нам удалось беспрепятственно ходить по району и снимать людей? Цыгане подходили каждую секунду и интересовались, кто мы и откуда. Друг объяснял им, что мы пришли снимать, в какой грязи вы живёте, и как о вас не заботится болгарское правительство. Это было попадание в цель. В своём образе жизни они винят кого угодно, кроме себя. А сами даже гордятся этим".
Киньте друзям почитати:)І захисникам циган не забудьте показати...

https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/31674165_612348722459732_4298183436230721536_n.jpg?_nc_cat=0&oh=18dcb80d528ad96efa96f7f11f828ef1&oe=5B7DC7D3

0

744

Amnesty International обвинило коалицию в гибели мирных жителей в Ракке (переводил Гугл).

Четырехмесячная военная операция, проводимая возглавляемой США Коалицией, чтобы вытеснить исламское государство из Ракки (Сирия), убила сотни мирных жителей, ранила еще много людей и уничтожила большую часть города. В этом докладе описывается опыт четырех семей, чьи случаи символизируют более широкие модели. Восемь месяцев спустя, Коалиция по-прежнему отрицает человеческую трагедию в результате своей военной кампании. «Международная амнистия» призывает членов коалиции оперативно и беспристрастно расследовать утверждения о нарушениях международного права и жертвах среди гражданского населения, а также предоставить компенсацию жертвам и оказать надлежащую помощь для отчаянно необходимых работ по разминированию и реконструкции.

Англ: https://www.amnesty.org/en/documents/md … 7/2018/en/

0

745

Внезапно.
https://scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/34386803_762315147490221_1284029483011014656_n.jpg?_nc_cat=0&_nc_eui2=AeFZZMzdNI_yHGQIHKBs9WLXPNevJ7a-g90Yz1iozmdpggWqEy-br1AvorNwbsNbterIfUNnsZgo446Zbb6VXMZrpKxpDn8RQ8pN_nQPfYxI4Q&oh=36e994e21559e9d3756e2f4bddc14eb9&oe=5B7C8A4D

0

746

Внезапно. В "расстрельном списке Бабченко" нет самого Бабченко :)
https://strana.ua/news/144846-spisok-47 … ument.html

0

747

Ширеет международная изоляция России. Не успел закончиться ПМЭФ, на тебе:

МОСКВА, 4 июня. /ТАСС/. Международный форум "Развитие парламентаризма" откроется в понедельник на территории ВДНХ в Москве. В рамках двухдневного форума состоятся пленарные заседания, тематические секции и круглые столы.
Как сообщили журналистам в пресс-службе Госдумы, которая выступила основным организатором мероприятия, в Россию съехались более 500 иностранных участников - парламентариев и экспертов из 96 стран мира. "В работе форума примут участие 58 официальных парламентских делегаций. 19 делегаций возглавляют руководители парламентов, 15 - вице-спикеры. Также среди участников - представители 11 международных парламентских организаций", - проинформировали в нижней палате парламента.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/politika/5259336

0

748

Аккаунт неверифицированный, с высокой долей вероятности фейковый.

0

749

Уже как-то даже неловко становится писать о всё чаще подающихся примерах крепчающей и ширящейся изоляции РФ в "цивилизованном мире", ведь это всем и так очевидно:

Швеция одобрила строительство газопровода "Северный поток — 2" 
07.06.18

МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Правительство Швеции одобрило заявку компании Nord Stream 2 AG на строительство "Северного потока — 2".

В релизе правительства Швеции сказано, что оснований для отказа не было. Ни национальное, ни международное право не давало правительству возможности отклонить заявку.

Как сообщили в Nord Stream 2, подготовка к строительству начнется в ближайшие месяцы. Трубоукладку в шведской исключительной зоне начнут до конца года.

Потери для Украины

При этом в правительстве Швеции заявили, что отрицательно относятся к проекту в целом. По словам министра промышленности и инноваций Микаеля Дамберга, прокладка трубопровода противоречит целям Энергетического союза.

Кроме того, Швецию беспокоят последствия строительства магистрали для Украины — транзитера российского газа. Дамберг считает, что Киев может понести экономические потери.

Позитивный фактор

Заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач заявил, что Дании будет сложнее отказать Nord Stream 2 AG в выдаче разрешения на строительство газопровода "Северный поток — 2" после решения Швеции.

Он заявил, что Швеция тянула из последних сил, но все же не пошла на откровенное нарушение права по политическим основаниям. Эксперт назвал подобное решение позитивным фактором и отметил, что теперь Дании будет еще сложнее уклоняться от выдачи разрешения на строительство магистрали.

...

Полный текст  статьи:  https://ria.ru/economy/20180607/1522301235.html

0

750

А есть какая-нибудь тема, куда постить высказывания этих дебилов, млять? :)

Пресс-секретарь Госдепа США Хизер Науэрт назвала высадку сил США, Великобритании и их союзников в Нормандии в 1944 году во время Второй мировой войны примером «крепких связей США и Германии».

Она заявила об этом в речи, приуроченной к 74-й годовщине начала операции союзных войск в Нормандии против нацистской Германии.

«Оглядываясь на историю, сегодня годовщина речи, которая провозгласила план Маршалла. Завтра (6 июня — прим.) годовщина высадки в Нормандию. У нас очень долгая история и крепкие отношения с правительством Германии», — сказала Науэрт.

После эпичного выступления пользователи Сети посоветовали сотрудникам Госдепа учить историю, иначе в следующий раз спикер ведомства назовет атаку на Перл-Харбор «примером крепких отношений США и Японии».

http://infopolk.ru/1/M/26445-gosdep-naz … video.html

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости