КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна 2018. Новости

Весна 2018. Новости

Сообщений 751 страница 780 из 794

751

Dwarf написал(а):

А есть какая-нибудь тема, куда постить высказывания этих дебилов, млять?

http://infopolk.ru/1/M/26445-gosdep-naz … video.html

Сафин Вас опередил запостив это еще утром в теме Международные новости (правильный выбор!  :yep: ). Там мы это уже и пообсуждали немного.

0

752

Не знаю, может это уместней в теме про авиастроение постить... Но тут еще и про Украину... Так что пусть будет  в общих новостях.

Героический рывок: кто похитил у Украины "Русланы" 
05.06.18     Дмитрий Лекух, для РИА Новости

Как заявил член комиссии при президенте России по вопросам развития авиации Юрий Сытник, российская авиастроительная отрасль уже в самое ближайшее время может модернизировать тяжелый дальний транспортный самолет Ан-124 "Руслан" и возобновить его выпуск под другим брендом.

Собственно, о чем идет речь.

Ан-124 "Руслан" — это советский дальний тяжелый транспортный самолет разработки киевского ОКБ "Антонов". Самый грузоподъемный самолет в мире, вполне востребованный на рынках и в наши дни.

И отнюдь не случайно. В октябре 2006 года Комитет по вопросам экономического сотрудничества украинско-российской комиссии, работавший тогда под руководством еще Ющенко с украинской стороны и Путина с российской, принял решение продолжить реализацию проекта Ан-124. В том числе — имея в виду возможное возобновление серийного производства.

По крайней мере, в августе 2007-го было подписано соглашение именно о возобновлении "серийки". Были и заказчики: компания "Волга — Днепр" планировала до 2030 года приобрести до сотни модернизированных Ан-124-100М-150.

И проект какое-то время даже довольно успешно, хоть и не без сложностей, развивался.

В июне 2008 года ОАК (российская Объединенная авиастроительная компания), получившая всю необходимую документацию, и Ernst & Young, отрабатывавший маркетинговую и торговую стратегии, завершили подготовку бизнес-плана проекта. В соответствии с этим документом для начала производства самолета требовалось получить подтвержденные предзаказы не менее чем на сорок машин, и эти заказы были получены. Самолеты должны были полностью производиться на Ульяновском заводе, с 2012 года — по паре лайнеров в год. Стоимость нового Ан-124 тогда, на 2008 год, составляла примерно 150-160 миллионов долларов.

А потом в дело вмешались американцы.

И тогдашний директор Антонова Дмитрий Кива объявил, что возглавляемое им предприятие совместно с U.S. Aerospace допустили к участию в тендере Минобороны США на поставку самолетов-топливозаправщиков на 50 миллиардов долларов. КБ "Антонов" тогда представил на тендере три различные модели самолетов: Ан-112-KC, Ан-122-KC и Ан-124-KC. И поэтому совместная с русскими программа может идти лесом: с "новыми западными партнерами" Украине и без нее хорошо.

Тендер состоялся. И пусть КБ "Антонов" вполне предсказуемо вылетело из него в первом же туре — работа по совместной с русскими программе была "приостановлена" до 2016 года. И, как позднее выяснилось, до "никогда": в 2014 году Украина объявила о разрыве сотрудничества, да и "Антонов" фактически развалился до такой степени, что тот же Дмитрий Кива уехал оттуда в Азербайджан, где украинский академик, лауреат, профессор, доктор технических наук и даже Герой Украины тихо "пенсионерствует" в наши дни, подрабатывая советником главы местной гражданской авиакомпании "Азербайджанские авиалинии".

Тем не менее сам по себе самолет Ан-124, несмотря на "несчастную политическую судьбу", реально шикарная машина. И отнюдь не случайно в СМИ ранее неоднократно сообщалось о "закрытых переговорах Объединенной авиастроительной по "Русланам" с "Антоновым".

Результаты (да и сам факт) тех "закрытых консультаций" нам, конечно, неведомы. Но очень похоже на то, что российская сторона решила на все плюнуть, модернизировать машину самостоятельно и выпустить под независимым брендом: и технические, и юридические основания у ОАК для этого есть.

Нет, безусловно, украинская сторона будет по-прежнему изо всех сил настаивать на том, что Россия не может и не имеет права.

Но вообще "Руслан" — это уже и сейчас по сути своей скорее российский (по оценкам экспертов — где-то на 95%) аппарат. Да в принципе и, так сказать, "метафизически", возобновление производства воздушных супертяжеловесов в России тоже будет просто справедливо.

Потому что Украина, которая была едва ли не самой развитой советской республикой, с сильной промышленностью, энергетикой, крупнейшим на территории СССР транспортным узлом, свой формат будущего выбрала.

И этот формат отличается от российского так же, как самая большая в мире вышиванка от космодрома Восточный.

В его рамках Украина так долго и старательно отказывается от великого советского наследия, что и переход бывшего советского авиапрома под российский флаг выглядит более чем логичным.

Ибо каждое государство, перефразируя классика, само кузнец своего собственного счастья.

Потому и украинское небо стало для "Руслана", бывшего в свое время гордостью авиапрома УССР, чем-то совсем чужим. И не надо искать российских злодеев — это стало результатом коллективного героического рывка прочь от цивилизации на самой Украине.

https://ria.ru/analytics/20180605/1522060726.html

0

753

Германия всё еще не забыла о "Деле Скрипалей" и терпеливо ждет от Великобританиии доказательств. Похоже и верить на слово тоже не торопится...
"Обещанного три года ждут"?

Германия не дождалась от Британии доказательств по «делу Скрипаля»
8 июня 2018, 08:10     Текст: Дмитрий Зубарев

Правительство Германии продолжает ждать от Великобритании доказательств, подтверждающих вину России в отравлении экс-агента ГРУ Сергея Скрипаля, сообщили немецкие СМИ.

Как сообщила немецкая радиостанция rbb Inforadioв бундестаге прошло закрытое заседание специального комитета, посвященное инциденту в Солсбери, передает РИА «Новости». По данным радиостанции, на 6 июня было известно лишь то, что в отравлении был использован яд «Новичок», произведенный в Советском Союзе.

При этом Лондон не предоставил подтверждений российского происхождения вещества и того, что ответственность за отравление несет Москва. Кроме того, немецкие спецслужбы, используя свои источники, не смогли установить ответственных за отравление.

Напомним, ранее на сайте полиции Лондона появилась информация о последовательности и времени событий в Солсбери 4 марта, когда были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь.

https://vz.ru/news/2018/6/8/926875.html

0

754

Курурулла с такой радостью и кажется даже неоднократно сообщала об отказе Индии сотрудничать с РФ в разработке самолетов и покупать их, что запощу для равновесия противоположенную по смыслу новость:

Индонезия подписала с Россией контракт на поставку 11 самолетов
08.06.18   Алексей Ласнов

Посол Индонезии в России Вахид Суприяди заявил, что был подписан контракт между Россией и Индонезией на поставку 11 новейших самолетов компании «Гражданские самолеты Сухого».

«Совсем недавно индонезийская сторона подписала соглашение о закупке 11 новейших самолетов «Сухой» у России», – сказал Суприяди, передает РИА «Новости».

Посол подчеркнул, что сделка «очень крупная».

Sukhoi Superjet 100 – российский ближнемагистральный пассажирский самолет, предназначенный для перевозки 98 пассажиров на дальность до 3000 или 4600 км. Разработан компанией «Гражданские самолеты Сухого» при участии ряда иностранных компаний.

Ранее стало известно, что «Сухой» планирует поставить к 2020 году двум иранским авиакомпаниям до 40 самолетов.

https://vz.ru/news/2018/6/8/926976.html

+2

755

Благородные грузины.
http://ren.tv/novosti/2018-06-09/pytali … ource=smi2

0

756

Продолжение о благородных грузинах. Ну в смысле - семеро одного не бояцца….

"Год назад мне сказали: либо ты работаешь и платишь нам, или ты здесь не работаешь… Это просто попытка передела бизнеса. Не имеет к этому отношение политика абсолютно никак. Просто пацаны из деревни, которые занимаются тем же делом, что и я, — полетами на парапланах, — решили запретить другим пилотам, кто не из этой местности, летать", — утверждает спортсмен.
Челышев отказался, так как у него была лицензия и он платил налоги в грузинский бюджет. Его друзья, как утверждает парапланерист, официально арендовали площадку на вершине горы, с которой выполнялись полеты. Однако накануне местные жители перекрыли дорогу к этой площадке.
"Сегодня я приехал и хотел спросить, почему перекрыли проезд… На меня напали, отобрали камеру, избили", — рассказал Челышев агентству."Это трасса международного значения, курорт, и на нем действует организованная преступность. Надеюсь, правительство Грузии разберется в этой ситуации", — добавил он.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180609/1522468523.html

Похоже, еще одна страна, полностью, как некоторые утверждают, европейская, живет еще в 90-х.....

0

757

Внезапно
(Reuters) - Tesla Inc (TSLA.O) is cutting several thousand jobs across the company as it seeks to reduce costs and become sustainably profitable without endangering the critical ramp up of production of its Model 3 sedan.
https://www.reuters.com/article/us-tesl … SKBN1J82EI
Tesla Inc (TSLA.O) сокращает несколько тысяч рабочих мест по всей компании, поскольку она стремится снизить затраты и стать устойчиво прибыльной, не ставя под угрозу критический рост производства седана модели 3.

Рейтеры вроде  солидное агентство, не ТАСС какой-нибудь.  Не придется ли Илону в конце концов переквалифицироваться в управдомы.

0

758

Владельцу лодочной станции предъявлены обвинения в смерти 11 волгоградцев на катамаране
....
На катамаране находились 16 человек. Выжили только пятеро. В числе погибших – семьи офицеров ГИБДД Неграш и Алифашкиных, в том числе – 17-летняя Инга Неграш, дочка майора, день рождения которого отмечала компания.
....
Виновником гибели 11 человек называют скандально известного экс-депутата и чиновника Дмитрия Хахлева. Он вел катамаран, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что Хахалев игнорировал сигналы баржи перед трагедией.

Подробнее:  http://bloknot-volgograd.ru/news/vladel … iya-983572

Как мило: пьяные чиновники с "шишками" ГАИ развлекались на катере и влетели в баржу, а виновным объявлен мужик сидящий на берегу и принимающий чалку...

Отредактировано Sergey (13.06.2018 13:29:23)

0

759

Sergey написал(а):

Как мило: пьяные чиновники с "шишками" ГАИ развлекались на катере и влетели в баржу, а виновным объявлен мужик сидящий на берегу и принимающий чалку...

Отредактировано Sergey (Сегодня 13:29:23)

Sergey написал(а):

Прямой виновный - пьяный депутат Дмитрий Хахалев - погиб, так что уже неподсуден. А жаль.

А расследования и обвинения владельца лодочной станции - хозяина катера  вполне уместны и обоснованы, они касаются именно его сферы компетенции, а не деталей катастрофы.

выпустил судно в акватории Волги, хотя у капитана не было разрешения на перевозку пассажиров, а плавсредство «Елань-12» не имело регистрации.

http://bloknot-volgograd.ru/news/vladel … iya-983572

По предварительным данным, разрешения на перевозку пассажиров на катамаране не было. Отсутствовали и спасательные жилеты, - сообщили в Ространснадзоре

http://bloknot-volgograd.ru/news/razres … ran-983431

0

760

Поймала себя на том, что этого пьяного депутата, как и его жертв мне как-то совсем не жалко... Испугалась - не уподобляюсь ли Бабченко? Очень бы не хотелось...

Однако подумала и решила, что реакция на кончину в катастрофе конкретных чиновников и депутатов, особенно таких, как этот Хахалев (об остальных ничего не знаю, но они с ним крепко дружили, раз он в достаточно узкое число приглашенных на празднование дня рождения вошел, а "скажи кто твой друг...") это всё же не то же самое, как радоваться вообще любой катастрофе с массовыми жертвами и желать чтобы их было больше, да и видится мне принципиальная разница между отдельными фактически ИМХО "нелюдями" и преступниками, как в этом случае, и просто политически иначе думающими людьми, а то и просто артистами или наемными сотрудниками несимпатичного ему государства.

0

761

Sergey написал(а):

В числе погибших – семьи офицеров ГИБДД Неграш и Алифашкиных, в том числе – 17-летняя Инга Неграш, дочка майора, день рождения которого отмечала компания.

Мари написал(а):

Поймала себя на том, что этого пьяного депутата, как и его жертв мне как-то совсем не жалко...

Ну что хорошего могло вырасти из дочки майора ГИБДД? Так что и жалеть ее нечего.

0

762

Эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков», ракетный крейсер «Маршал Устинов» и другие боевые корабли, подлодки и судна обеспечения вышли в самый масштабный за последнее десятилетие сбор-поход Северного флота, говорится в сообщении на сайте Министерства обороны.
https://www.rbc.ru/politics/13/06/2018/ … 033a8837e4
Надо полагать, что информацию к печати готовили не ракетчики моряки, а филологи.

ЗЫ О том же на сайте МО
https://function.mil.ru/news_page/count … 537@egNews

0

763

Креатив от шарли эбдо к ЧМ 2018
https://pbs.twimg.com/media/DfgNG4YWkAEwmJj?format=jpg
https://mobile.twitter.com/Charlie_Hebd … 1026271232
Типа русские идут

+1

764

Вот даже не знаю куда это поместить.
Может в курьёзы?
Может в гниды?
Или всё же в новости?....

http://новости-россии.ru-an.info/новости/депутат-предостерегла-девушек-от-межрасового-секса-мы-своих-должны-рожать/

14 июня 2018   1 247
Депутат предостерегла девушек от межрасового секса: «Мы своих должны рожать!»

Не повторять опыта Олимпиады-80 призвала депутат Думы Тамара Плетнева. Депутат от КПРФ возглавляет в Госдуме комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Народная избранница призвала россиянок во время чемпионата мира по футболу к ответственному сексуальному поведению, чтобы необдуманные поступки не приводили к рождению детей в неполных семьях.

"Эти детишки потом страдают и страдали, еще со времен советской власти. Хорошо, если еще одной расы, а если другой расы, то вовсе, — заявила Тамара Плетнева в эфире радиостанции "Говорит Москва". — Мы своих детей должны рожать. Я не националист, но тем не менее. Я знаю, что страдают и дети, и их потом бросают. И все, и они остаются тут с мамой".

Глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей подчеркнула, что хотела бы, чтобы в России женились по любви, неважно какой национальности. При этом желательно, чтобы это были граждане России, строили хорошую семью, жили бы дружно, рожали и воспитывали детей.

А если иностранцы женятся на русских женщинах, продолжила депутат Плетнева, то увозят своих избранниц к себе на родину. И россиянки потом даже не знают, как из заграницы вернуться.

"Потом ходят ко мне в комитет такие, плачут девочки, что ребенка увезли, забрали и так далее, — предостерегла депутат от рождения детей в неполных семьях после чемпионата мира по футболу в России. — Что я могу сказать еще? Что найдутся девушки, которые встретятся и потом родят? Может, найдутся, а может, нет, я надеюсь".

Откуда столько дебилов среди депутатов?
Что ни слово то перл, однако детишки 2018-го страдающие "со времён советской власти" это по-круче гор Ростовской области...

0

765

Президент США Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox объяснил свое мнение о необходимости вернуть Россию в G7. Трамп признался, что 25% времени саммита "Большой семерки" в канадском Квебеке участники посвятили обсуждению России.
Газета.Ru
05:09
Дональд Трамп

Примерно 25% времени было потрачено на разговоры про Россию. Я подумал, разве не лучше было бы, если бы русские были здесь?... Я считаю, что лучше общаться лично, чем разговаривать по телефону.

Троль 80 lvl...

0

766

5:0- а потом будут утверждать, что допинг не принимали)))

0

767

Мари написал(а):

А расследования и обвинения владельца лодочной станции - хозяина катера

С какого будуна Вы решили что хозяин лодочной станции является владельцем катера?
Лодочная станция это некий аналог платной автостоянки. Суда стоящие на ЛС принадлежат ее владельцу не больне чем авто на платной стоянке владельцу этой стоянки

0

768

Sergey написал(а):

С какого будуна Вы решили что хозяин лодочной станции является владельцем катера?
Лодочная станция это некий аналог платной автостоянки. Суда стоящие на ЛС принадлежат ее владельцу не больне чем авто на платной стоянке владельцу этой стоянки

Если кто и решает с бодуна, то не я. Так называют в разных заметках Вашего подзащитного их авторы - журналисты, то есть где-то хозяином лодочной станции, а где-то владельцем катера. Так что если что не так - претензии к ним. У меня нет ни возможности, ни желания их проверять. Но катер, похоже, принадлежал не компании празднующих, а таки ему. Владелец лодочной станции вполне может владеть и плавсредством на ней, одним или несколькими. Хотите разобраться - флаг в руки и вперёд!

0

769

Мари написал(а):

Sergey написал(а):

Если кто и решает с бодуна, то не я. Так называют в разных заметках Вашего подзащитного их авторы - журналисты, то есть где-то хозяином лодочной станции, а где-то владельцем катера. Так что если что не так - претензии к ним. У меня нет ни возможности, ни желания их проверять. Но катер, похоже, принадлежал не компании празднующих, а таки ему. Владелец лодочной станции вполне может владеть и плавсредством на ней, одним или несколькими. Хотите разобраться - флаг в руки и вперёд!

Подпись автора

Поживём - увидим.

Ну и?

Катамаран принадлежал скандально известному Дмитрию Хахалеву — экс-главе Калачевского района области и бывшему депутату волгоградской гордумы, имевшему судимость. Предполагают, что в момент аварии именно он управлял судном, на котором собрались его гости, хотя и не имел лицензии на перевозку пассажиров. Управлением на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

+1

770

шурави написал(а):

Ну и?

Катамаран принадлежал скандально известному Дмитрию Хахалеву — экс-главе Калачевского района области и бывшему депутату волгоградской гордумы, имевшему судимость. Предполагают, что в момент аварии именно он управлял судном, на котором собрались его гости, хотя и не имел лицензии на перевозку пассажиров. Управлением на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Браво! Вы - молодец!  :cool:

Пока я воевала с интернетом и пыталась отправить черт знает в какой попытке своё сообщение, Вы оперативно помогли единомышленнику, сделали проверку за него, он Вам теперь "спасибо" должен.  :D

Значит журналюги в какой-то из прочитанных мною заметок таки соврали, ну это они не в первый раз, уже привычное явление.

0

771

Мари написал(а):

Вы оперативно помогли единомышленнику, сделали проверку за него, он Вам теперь "спасибо" должен.

Вы обвинили хозяина лодочной станции, заявив что "срок" ему таки совершенно положен. Заметьте - обвинили не пердоставив ни одной фразы "журналюг" заявляющих о принадлежности указанного катамарана "лодочнику".
А теперь что то доказывать должен я?
Браво Мари!!!
Ежов ворочается в гробу от зависти...  :flag:

Отредактировано Sergey (15.06.2018 09:54:31)

0

772

Sergey написал(а):

Вы обвинили хозяина лодочной станции, заявив что "срок" ему таки совершенно положен.

Врёте! Подло и глупо, как все чаще последнее время.

Я лишь говорила, что расследование применительно к нему в этой ситуации вполне естественно. Ни о каком сроке и его уместности я и не заикалась. Это у Вас под влиянием любви к кровавой твари и его репрессивным методам управления государством чуть что сроки в голове всплывают.
У Вас точно при разговоре обо мне мозги от злобы плавятся и глюки множатся.

0

773

Мари написал(а):

Я лишь говорила, что расследование применительно к нему в этой ситуации вполне естественно.

Вы говорили

Мари написал(а):

А расследования и обвинения владельца лодочной станции - хозяина катера

Учитывая что на тот момент решался вопрос о его задержании, то это таки срок. По меньшей мере на период расследования...

0

774

Торговая война набирает обороты

Китай намерен ввести симметричные меры против ряда американских товаров в обмен на пошлины, введенные Соединенными Штатами. Об этом говорится в заявлении, опубликованном министерством коммерции КНР.

«Мы незамедлительно примем меры по введению симметричных по объему и интенсивности пошлин»,— цитирует ТАСС заявление.

Ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что Вашингтон вводит 25-процентные ввозные пошлины на китайские товары, объем которых составит $50 млн в год. Это означает, что пошлинами будут обложены примерно 10% китайского экспорта в Соединенные Штаты.

https://www.kommersant.ru/doc/3660796

0

775

В апреле 2018 года Россия сократила вложения в казначейские бумаги США на $47,5 млрд. Об этом сообщается на сайте министерства финансов США. На конец марта 2018 Россия держала в бондах США $96,1 млрд, на конец апреля - $48,7 млрд.

0

776

Илон Маск обвинил сотрудника Tesla в масштабном саботаже
https://www.rbc.ru/business/19/06/2018/ … 42c84e407e

Tesla проводит расследование и выясняет, действовал ли сотрудник компании в одиночку. «Как вы знаете, есть довольно большой список компаний, которые желают Tesla смерти», — написал Маск, приведя в пример «играющих на понижение» инвесторов, «уже потерявших миллиарды долларов», нефтяные компании, которые «не любят» видеть, как развивается производство электрокаров.

Страна Фирма в окружении врагов. Внутри страны фирмы полно предателей.
Дело Сталина живет и побеждает.

+1

777

Неполживо-рукопожатно-футбольное. Актриса Ольга Юрасова:
https://scontent.fhel6-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/35710129_1731085543651732_7574310624771964928_n.jpg?_nc_cat=0&oh=dbcebe46248da6f50ac98f3e91f83a46&oe=5BA728DE

0

778

У кого "выиграли"-то?
Правильно, оба раза...у арабов  ^^

А арабы - давняя креатура Кремля-Лубянки. Договорняками и антисемитизмом воняет, как портянками из питерской подворотни.

1 гол в арабские ворота - 1 миллиард долларов.

А дарагим расиянам - один год к пенсионному возрасту за каждый гол.
Первая игра - 5 миллиардов и пять лет для мужчин.
Вторая игра - итого уже 8 миллиардов и 8 лет для женщин.
:mad:

ЗЫ.
Самое интересное, что вот за такое поциэнты деньги на яндекс-кошелёк закидывают  %-)

Отредактировано Скептик (20.06.2018 10:44:21)

0

779

То есть шесть египтян были предоставлены сами себе и бегали, куда хотели?

0

780

Доходы, полученные от реализации бытовой макулатуры, предлагается освободить от НДФЛ. Соответствующий законопроект сегодня должен быть рассмотрен Государственной думой. Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/money/40126373/ … e=copylink

https://news.rambler.ru/money/40126373- … ntent=news
Ну наконец то наша Дума озаботилась проблемами страны!
Теперь бомжи собирающие макулатуру на помойках могут не подавать налоговые декларации!!!
Гип-гип - УРААААА!!!!

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна 2018. Новости