КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости

Весна и лето 2018. Новости

Сообщений 811 страница 840 из 983

811

В США не делают проволоки для гвоздей!

Крупнейший производитель гвоздей в США оказался на грани банкротства из-за пошлин
28 июня 2018, 13:00Текст: Алина Назарова
Крупнейший американский производитель гвоздей Mid-Continent Nail Corporation потерял 50% заказов после введения администрацией Дональда Трампа пошлин на импорт стали.

«Наша компания из-за введения импортных пошлин на сталь оказалась на грани банкротства, потеряв половину заказов всего за две недели июня», – заявил официальный представитель корпорации Джеймс Глассман, передает ТАСС.

Компания уже подала в министерство торговли США запрос, чтобы для нее сделали исключение в оплате тарифов. «Иначе наша компания будет вынуждена закрыться уже в сентябре», – заявил он.

С 1 июня стальная проволока из Мексики, из которой в США производятся гвозди, облагается 25-процентной пошлиной, что увеличило общие затраты американского производителя на 19%. Mid-Continent Nail Corporation, в свою очередь, увеличила отпускные цены на свою продукцию. При этом стоимость готовых гвоздей, поставляемых из Мексики, не изменилась, так как на них действие новых импортных пошлин не распространяется.

Чтобы снизить финансовые потери от падения продаж, производитель был вынужден сократить штат на 12%. Кроме того, ситуация заставила компанию с штаб-квартирой в Поплар-Блафф (штат Миссури) задуматься и о переносе производства в Мексику.

https://vz.ru/news/2018/6/28/929979.html

Срамота!
https://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/06/22/4/1498106652160527834.jpg

0

812

Вот смотрю я на Дварфа и думаю: на гвозди бы его пустить... Гвозди, конечно, так себе будут, но что-то же надо с ним делать? Можно, конечно, заставить еще пальмовое масло жрать его и остальных патриотов, пока не мутируют в баобабы, пусть даже в следующей жизни...

В Россию с начала 2018 года было импортировано 335 тысяч тонн пальмового масла различных сортов и его фракций, что более чем на 30 процентов больше, чем в 2017 году, судя по отчетности Росстата. По прогнозам, к концу года объем его ввоза достигнет миллиона тонн. Пальмовое масло, как постоянно подчеркивают эксперты, входит в состав более чем половины всех продающихся пищевых продуктов, от булочек, шоколадных конфет, мороженого и макарон до суррогатных или просто фальсифицированных сыров, масла и творога, где им подменяют молочные жиры. При этом очень часто жители России, из-за мошенничества импортеров, производителей продуктов питания и коррупции в надзорных органах, употребляют даже не пищевые сорта пальмового масла, а менее качественные технические – наполненные канцерогенами, мутагенами и массой прочей гадости.

В России при этом, в отличие от большинства других государств, нет и в ближайшем будущем не появится никаких законодательных актов, регулирующих ввоз пальмового масла. Рост его импорта в страну, как указывают специалисты, связан не только с экономическими, но и с политическими факторами.

Например, Москва, столкнувшись с политической изоляцией со стороны Запада, активно пытается выстраивать союзнические связи везде, где только можно, в том числе и с Индонезией, с которой весной 2018 года подписала контракт о поставке 11 истребителей Су-35 на сумму в 1 миллиард 140 миллионов долларов. Согласно условиям сделки, часть этой суммы Индонезия покроет отправкой в Россию новых десятков тысяч тонн своего пальмового масла.

Но главная причина – в том, что после введения в 2014 году российскими властями так называемого "продовольственного эмбарго" на ввоз продуктов питания из США и ЕС привел к росту отечественного сельскохозяйственного производства – но лишь в некоторых сферах и в больших агрохолдингах с государственным участием. Устранение с пищевого рынка иностранных конкурентов с их качественными товарами позволило быстро заполнить рынок дешевой продукцией, в создании которой пальмовое масло играет активную роль, заменяя, где возможно, более дорогие животные жиры или растительные масла.

Обо всем этом в интервью Радио Свобода рассказывает экономист Татьяна Рыбалова:

​– При производстве каких пищевых продуктов в России сейчас в основном используется пальмовое масло? О многих люди знают, но может быть, в некоторых случаях потребители даже не подозревают, что оно там есть.

– Спектр продуктов, при производстве которых используется пальмовое масло, очень широк. Потребители знают лишь о тех, о которых много говорят и пишут СМИ. Например, молочная продукция. Потому что народ привык к молочным продуктам, потребляет их достаточно много, и то, что они изменили свой и вкус, и вид, и прочее, достаточно наглядно показывает, что туда стали добавлять. Но на самом деле та же кондитерская отрасль использует не меньше пальмового масла! Просто кондитеры как-то стараются не замечать эти вопросы. Однако все булочные и кондитерские изделия с длительным сроком хранения используют пальмовое масло. Равно как пальмовые масла используются и в других отраслях, но в меньших объемах, конечно. Основные потребители этого импорта – это молочная и кондитерская отрасли.

​– О каких разновидностях пальмового масла мы говорим, когда заходит речь об импорте его именно в Россию? Ведь это не один однородный продукт, у него бывают различные сорта, степени качества, да и вообще используется оно совершенно по-разному в мире. Например, в странах Евросоюза больше половины ввозимого пальмового масла добавляется в топливо – но не в еду.

– А вот в России вообще громко этот вопрос не обсуждается – какого качества поступает пальмовое масло? Мою большую обеспокоенность вызывает то, что ввозятся технические сорта масла, и к тому же в ненадлежащей, непищевой таре, в вагонах, предназначенных для продукции, которая не используется в пищевой промышленности. Применяются для производства продуктов даже откровенно технические масла с плохой очисткой!

https://www.svoboda.org/a/29326151.html

0

813

Терра написал(а):

Вот смотрю я.....

Лень оформлять табличку, а "влоб" она не копируется.
А потому делаю проще - названия колонок над табличкой.

Страна
Импорт пальмового масла в 2010/11, тыс. тонн
Импорт пальмового масла в 2016/17, тыс. тонн
Потребление на душу населения (средняя величина) в 2010/11, кг/чел/год
США         980      1297     3,25
Китай       5975    4593      4,4
Индия       6684    8303      5,5
Япония      570     647       4,5
ЕС-28        5482   7074      11,2
Россия      655     920         4,5
Украина    238     193        5,2

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пальмовое_масло

Итого: потребление пальмового масла на душу населения в РФ вдвое меньше чем в ЕС.
А всё остальное - пустой трёп....

Отредактировано Sergey (02.07.2018 10:46:18)

0

814

Что же касается второй части страны и сетований на нехватку других растительных масел

Россия — второй в мире экспортер подсолнечного масла
На долю Российской Федерации приходится пока 21% или 2,18 млн тонн, по итогам 2017 года, это второе место. По прогнозам, в сезоне 2017/18 она составит уже 23%.

Источник: http://moneymakerfactory.ru/biznes-plan … ogo-masla/

http://www.agroinvestor.ru/technologies … ogo-masla/
Таким образом экспорт растительных масел из РФ вчетверо превышает ввоз "пальмы", а потребление "пальмы" в РФ составляет примерно 15% от прочих растительных масел

Так что вся статья бред и враньё...

Отредактировано Sergey (02.07.2018 11:15:46)

0

815

Терра написал(а):

Вот смотрю я на Дварфа и думаю: на гвозди бы его пустить... Гвозди, конечно, так себе будут, но что-то же надо с ним делать? Можно, конечно, заставить еще пальмовое масло жрать его и остальных патриотов, пока не мутируют в баобабы, пусть даже в следующей жизни...

Тьфу ты, хоспидя. Ни ума, ни фантазии. Миллион тонн в Россию, говорите?

Согласно данным аналитиков Oil World, по итогам января-октября текущего года импорт пальмового масла в страны ЕС-28 увеличился до рекордных 6,4 млн. тонн, что на 450 тыс. тонн (+8%) превысило уровень закупок за аналогичный период прошлого года

http://agro2b.ru/ru/news/46467-tekushte … -stal.html
Вот неполживая Гардиан а апреле писала:

Iceland to be first UK supermarket to cut palm oil from own-brand products

Понятно? Iceland будет первым супермаркетом Британии, который откажется от использования пальмового масла в продукции со своим брендом. Первым, Карл!

Palm oil – a cheap and mass-produced ingredient renowned for its versatility – is currently found in more than half of all supermarket products, from bread, pastry, biscuits, cereal and chocolate to soap and detergent.

Понятно, да? Пальмовое масло входит в более половины товаров супермаркетов - от хлеба, кондитерских изделий, печенья и шоколада до мыла и моющих средств.
А почему отказываются? А вот почему:

Iceland is to become the first major UK supermarket to pledge to remove palm oil from all its own-brand foods, in a bid to halt the ongoing destruction of tropical rainforests in south-east Asia.

Леса уничтожаются в юго-восточной Азии. Вот почему.
https://www.theguardian.com/environment … d-products
Когда там ожидается мутация британцев в баобабы?

0

816

Dwarf

Тьфу ты, хоспидя. Ни ума, ни фантазии. Миллион тонн в Россию, говорите?

Хорошо, что вы такой самокритичный. Может, и не надо вас на гвозди пускать...

Согласно данным аналитиков Oil World, по итогам января-октября текущего года импорт пальмового масла в страны ЕС-28 увеличился до рекордных 6,4 млн. тонн, что на 450 тыс. тонн (+8%) превысило уровень закупок за аналогичный период прошлого года

Все зависит от того, поймете ли вы разницу между применением пальмового масла в ЕС и в РФ. В ЕС этот продукт используют в, основном, технических целях, в РФ  в пищевых. Степень очистки и качество масла, которое в ЕС используется в пищевых целях, находится под строгим контролем, в РФ такой контроль практически отсутствует. РАзницу поняли? Каким вы видите свое будущее - хреновые гвозди или качественное органическое удобрение?

Отредактировано Терра (02.07.2018 11:05:30)

0

817

Терра

Все зависит от того, поймете ли вы разницу между применением пальмового масла в ЕС и в РФ. В ЕС этот продукт используют в технических целях, в РФ  в пищевых.

В технических говорите http://s5.uploads.ru/t/2sd3V.gif

https://roscontrol.com/files/images/products/3a/32/3a32d8eb78a25cdcc6c7_product_default_4ea66b5c.jpg

Сахар 55 %, модифицированное пальмовое масло 23 %, лесной орех 13 %, обезжиренное какао 4 %, обезжиренное сухое молоко 5 %, лактоза, сухая сыворотка, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизатор идентичный натуральному (ванилин)[

ПС. Поищите в интернете, какие страны являются лидерами потребления этой самой Нутеллы.

+1

818

Терра написал(а):

Степень очистки и качество масла, которое в ЕС используется в пищевых целях, находится под строгим контролем, в РФ такой контроль практически отсутствует.

Полное враньё
Требования ГОСТов РФ по маслам сегодня жесче чем требования в Европе. И контроль идёт "ай да ну". Это факт такой....
А самые жесткие требования к маслам сегодня выдвигает Китай. По сравнению с ним все остальные потребители - просто непритязательные грузчики....

Отредактировано Sergey (02.07.2018 11:19:29)

0

819

Синг написал(а):

поищите в интернете, какие страны являются лидерами потребления этой самой Нутеллы.

Вот сразу видно, что Вы ничего в "санкционке" не понимаете.

Это нешто та Нутелла? Это для туземцев.
От "настоящей" Нутеллы даже пердится иначе. Цивилизованно, что ли...

+1

820

Терра написал(а):

Dwarf

Хорошо, что вы такой самокритичный. Может, и не надо вас на гвозди пускать...

Все зависит от того, поймете ли вы разницу между применением пальмового масла в ЕС и в РФ. В ЕС этот продукт используют в, основном, технических целях, в РФ  в пищевых. Степень очистки и качество масла, которое в ЕС используется в пищевых целях, находится под строгим контролем, в РФ такой контроль практически отсутствует. РАзницу поняли? Каким вы видите свое будущее - хреновые гвозди или качественное органическое удобрение?

Понятно. Статью в Гардиан вы не осилили. Или у вас нет претензий к пальмовому маслу как таковому, а есть претензии к его степени очистки и качеству? Я ж и говорю - ни ума, ни фантазии. :) Одно Радио Свобода в башке.

0

821

Скептик написал(а):

От "настоящей" Нутеллы даже пердится иначе. Цивилизованно, что ли...

Фиалками.

0

822

Был я тут у дяди на дне рождения. Привез он сыра санкционного.
Сидел я за столом и стеснялся. Думал, неужто у меня так ноги воняют.
Сыр, блеать.
Есть не рискнул.

0

823

Melik-2 написал(а):

Сыр, блеать.
Есть не рискнул.

Как-то раз один из моих друзей купил в Ливерпуле несколько головок сыра. Это был изумительный сыр, острый и со слезой, а его аромат мощностью в двести лошадиных сил действовал с ручательством в радиусе трех миль и валил человека с ног на расстоянии двухсот ярдов. Я как раз оказался в Ливерпуле, и мой друг, который должен был остаться там еще дня на два, спросил, не соглашусь ли я захватить этот сыр в Лондон.
"С удовольствием, дружище, - ответил я, - с удовольствием!"
Мне принесли сыр, и я погрузил его в кэб. Это было ветхое сооружение, влекомое беззубым и разбитым на ноги лунатиком, которого его владелец в разговоре со мной, забывшись, назвал лошадью.
Я положил сыр наверх, и мы припустились аллюром, который мог бы сделать честь самому быстрому из существующих паровых катков, и все шло превесело, словно во время похоронной процессии, пока мы не завернули за угол. Тут ветер пахнул ароматом сыра в сторону нашего скакуна. Тот пробудился от транса и, в ужасе всхрапнув, помчался со скоростью трех миль в час. Ветер продолжал дуть в том же направлении, и не успели мы доехать до конца улицы, как наш рысак уже несся во весь опор, развивая скорость до четырех миль в час и без труда оставляя за флагом всех безногих калек и тучных леди.
Чтобы остановить его у вокзала, кучеру потребовалась помощь двух носильщиков. И то им, наверно, это не удалось бы, не догадайся один из них набросить свой платок на ноздри лошади и зажечь обрывок оберточной бумаги.
Я купил билет и гордо прошествовал на платформу со своим сыром, причем люди почтительно расступались перед нами. Поезд был переполнен, и я попал в купе, где уже было семь пассажиров. Какой-то желчный старый джентльмен попытался протестовать, но я все-таки вошел туда и, положив сыр в сетку для вещей, втиснулся с любезной улыбкой на диван и сказал, что сегодня довольно тепло. Прошло несколько минут, и вдруг старый джентльмен начал беспокойно ерзать.
"Здесь очень спертый воздух", - сказал он.
"Отчаянно спертый", - сказал его сосед.
И тут оба стали принюхиваться и скоро напали на верный след и, не говоря ни слова, встали и вышли из купе. А потом толстая леди поднялась и сказала, что стыдно так издеваться над почтенной замужней женщиной, и вышла, забрав все свои восемь пакетов и чемодан. Четверо оставшихся пассажиров некоторое время держались, пока мужчина, который сидел в углу с торжественным видом и, судя по костюму и по выражению лица, принадлежал к мастерам похоронного дела, не заметил, что это вызывает у него мысли о покойнике. И остальные трое пассажиров попытались пройти в дверь одновременно и стукнулись лбами.
Я улыбнулся черному джентльмену и сказал, что, видно, купе досталось нам двоим, и он в ответ любезно улыбнулся и сказал, что некоторые люди делают из мухи слона. Но когда поезд тронулся, он тоже впал в какое-то странное уныние, а потому, когда мы доехали до Кру, я предложил ему выйти и промочить горло. Он согласился, и мы протолкались в буфет, где нам пришлось вопить, и топать ногами, и призывно размахивать зонтиками примерно с четверть часа; потом к нам подошла молодая особа и спросила, не нужно ли нам чего.
"Что вы будете пить?" - спросил я, обращаясь к своему новому другу.
"Прошу вас, мисс, на полкроны чистого бренди", - сказал он.
Он выпил бренди и тотчас же удрал и перебрался в другое купе, что было уже просто бесчестно.
Начиная от Кру купе было предоставлено полностью в мое распоряжение, хотя поезд был битком набит. На всех станциях публика, видя безлюдное купе, устремлялась к нему. "Мария, сюда! Скорей! Здесь совсем пусто!" - "Давай сюда, Том!" - кричали они. И они бежали по платформе, таща тяжелые чемоданы, и толкались, чтобы скорее занять место. И кто-нибудь первым открывал дверь, и поднимался по ступенькам, и отшатывался, и падал в объятия следующего за ним пассажира; и они входили один за другим, и принюхивались, и вылетали пулей, и втискивались в другие купе или доплачивали, чтобы ехать первым классом.
С Юстонского вокзала я отвез сыр в дом моего друга. Когда его жена переступила порог гостиной, она остановилась, нюхая воздух. Потом она спросила:
"Что это? Не скрывайте от меня ничего".
Я сказал:
"Это сыр. Том купил его в Ливерпуле и просил отвезти вам".
И я добавил, что она, надеюсь, понимает, что я тут ни при чем. И она сказала, что она в этом не сомневается, но, когда Том вернется, у нее еще будет с ним разговор.
Мой приятель задержался в Ливерпуле несколько дольше, чем ожидал; и через три дня, когда его все еще не было, меня посетила его жена.
Она сказала:
"Что вам говорил Том насчет этого сыра?"
Я ответил, что он велел держать его в прохладном месте и просил, чтобы никто к нему не притрагивался.
Она сказала:
"Никто и не думает притрагиваться. Том его нюхал?"
Я ответил, что, по-видимому, да, и прибавил, что ему этот сыр как будто пришелся очень по душе.
"А как вы считаете, - осведомилась она, - Том будет очень расстроен, если я дам дворнику соверен, чтобы он забрал этот сыр и закопал его?"
Я ответил, что после такого прискорбного события вряд ли на лице Тома когда-нибудь вновь засияет улыбка.
Вдруг ее осенила мысль. Она сказала:
"Может быть, вы возьметесь сохранить сыр? Я пришлю его к вам".
"Сударыня, - ответил я, - лично мне нравится запах сыра, и поездку с ним из Ливерпуля я всегда буду вспоминать как чудесное завершение приятного отдыха. Но в сем грешном мире мы должны считаться с окружающими. Леди, под чьим кровом я имею честь проживать, - вдова, и к тому же, насколько я могу судить, сирота. Она решительно, я бы даже сказал - красноречиво, возражает против того, чтобы ее, как она говорит, "водили за нос". Мне подсказывает интуиция, что присутствие в ее доме сыра, принадлежащего вашему мужу, она расценит как то, что ее "водят за нос". А я не могу позволить, чтобы обо мне говорили, будто я вожу за нос вдов и сирот".
"Ну что ж, - сказала жена моего приятеля, - видно, мне ничего другого не остается, как взять детей и поселиться в гостинице, пока этот сыр не будет съеден. Я ни одной минуты не стану жить с ним под одной крышей".
Она сдержала слово, оставив дом на попечение поденщицы, которая, когда ее спросили, сможет ли она выдержать этот запах, переспросила: "Какой запах?", а когда ее подвели к сыру вплотную и велели как следует понюхать, сказала, что чувствует слабый аромат дыни. Отсюда было сделано заключение, что создавшаяся атмосфера сравнительно безвредна для этой особы, и ее решили оставить при квартире.
За номер в гостинице пришлось заплатить пятнадцать гиней; и мой друг, подведя общий итог, сосчитал, что сыр обошелся ему по восемь шиллингов и шесть пенсов за фунт. Он сказал, что хотя очень любит полакомиться кусочком сыра, но этот ему не по карману; поэтому он решил отделаться от своей покупки. Он бросил сыр в канал, но его пришлось выловить оттуда, потому что лодочники с барж стали жаловаться. У них начались головокружения и обмороки. Тогда мой приятель в одну темную ночь прокрался в приходскую покойницкую и подбросил туда сыр. Но следователь по уголовным делам обнаружил сыр и страшно расшумелся. Он заявил, что под него подкапываются и что кто-то вздумал воскрешать покойников с целью добиться его отставки.
В конце концов моему другу удалось избавиться от сыра, увезя его в один приморский городок и закопав на берегу. Городок тотчас же после этого приобрел большую известность. Приезжие говорили, что никогда раньше не замечали, какой тут здоровый воздух - просто дух захватывает, - и еще многие годы слабогрудые и чахоточные наводняли этот курорт.

Джером К. Джером, "Трое в лодке (не считая собаки)"

0

824

Melik-2 написал(а):

Сыр, блеать.
Есть не рискнул.

Вы это, с этим заканчивайте. Здесь должна быть 100% уверенность в себе. Понимаю, бывает любимая обувка с которой жаль расстаться. Но если пошёл запах, безжалостно на выброс.

0

825

Этикетка с евросоюзовской Нутеллы. Внезапно:
http://s7.uploads.ru/t/D4ClG.jpg

0

826

Скептик написал(а):

Этикетка с евросоюзовской Нутеллы. Внезапно:

Это для технических целей. Для тех, кто понимает (с)

0

827

Этот день в истории.

Ровно 30 лет назад США совершили очередное военное преступление — сбили гражданский самолёт.

3 июля 1988 года над Пер­сид­ским за­ли­вом погиб Airbus A300B2-203 авиа­ком­па­нии Iran Air.

Са­мо­лёт со­вер­шал ком­мер­че­ский пас­са­жир­ский рейс IR655 между Те­ге­ра­ном (Иран) и Дубаем (ОАЭ) с про­ме­жу­точ­ной по­сад­кой в Бендер-Аббасе (Иран). Через несколь­ко минут после вылета из Бендер-Аббаса са­мо­лет был сбит над Пер­сид­ским за­ли­вом ра­ке­той, вы­пу­щен­ной с ра­кет­но­го крей­се­ра «Vincennes» ВМС США. По­гиб­ло 290 че­ло­век, вклю­чая 16 членов эки­па­жа, среди пас­са­жи­ров было 66 детей. Во время пуска ракеты крей­сер Vincennes на­хо­дил­ся в тер­ри­то­ри­аль­ных водах Ирана.

В 10:24 UTC крей­сер вы­пу­стил ракету «Земля-воздух» SM-2MR по на­хо­дя­щей­ся в этот момент в 20 км цели.

Офи­ци­аль­ное аме­ри­кан­ское рас­сле­до­ва­ние утвер­жда­ло, что са­мо­лет по про­фи­лю на­по­ми­нал во­ен­ный и был оши­боч­но опо­знан. «Я ни­ко­гда не при­не­су из­ви­не­ний за Со­еди­нен­ные Штаты. Мне неваж­но, каковы факты. Я не «из­ви­ни­те-меня-за-Аме­ри­ку-парень», — заявил Джордж Буш Стар­ший, ком­мен­ти­руя уни­что­же­ние авиа­лай­не­ра 2 ав­гу­ста 1988 года.

В целом, аме­ри­кан­ское пра­ви­тель­ство рас­смат­ри­ва­ет слу­чив­ше­е­ся как во­ен­ный ин­ци­дент и счи­та­ет, что ко­ман­да крей­се­ра дей­ство­ва­ла в со­от­вет­ствии с те­ку­щи­ми об­сто­я­тель­ства­ми. Позже ко­ман­дир крей­се­ра был на­граж­ден ор­де­ном «Легион почета» за успеш­ную службу в период с 1987 по 1989 год.

Иран­ское пра­ви­тель­ство счи­та­ет атаку граж­дан­ско­го са­мо­ле­та пред­на­ме­рен­ным неза­кон­ным актом. По мнению офи­ци­аль­ных пред­ста­ви­те­лей Ирана, даже в случае ошибки опо­зна­ва­ния, ко­то­рую Иран ставит под со­мне­ние, об­стрел граж­дан­ско­го са­мо­ле­та в иран­ских водах яв­ля­ет­ся след­стви­ем пре­ступ­ной ха­лат­но­сти, а не несчаст­ным слу­ча­ем, и должен рас­смат­ри­вать­ся как меж­ду­на­род­ное пре­ступ­ле­ние.

Фак­ти­че­ски, Иран счи­та­ет, что Ирак и Иран на­хо­ди­лись в тот момент в со­сто­я­нии необъ­яв­лен­ной войны, причем США вы­сту­па­ли на сто­роне Ирака, ока­зы­вая ему во­ен­ную и по­ли­ти­че­скую под­держ­ку. Иран рас­смат­ри­ва­ет атаку на граж­дан­ский авиа­лай­нер, как пред­на­ме­рен­ный акт агрес­сии, на­прав­лен­ный на то, чтобы ока­зать на иран­ское пра­ви­тель­ство дав­ле­ние с целью за­клю­че­ния пе­ре­ми­рия в ирано-ирак­ской войне.

26 фев­ра­ля 1996 года США со­гла­си­лись вы­пла­тить Ирану ком­пен­са­цию в раз­ме­ре 61,8 млн. дол­ла­ров США за 248 по­гиб­ших.

0

828

Терра написал(а):

Все зависит от того, поймете ли вы разницу между применением пальмового масла в ЕС и в РФ. В ЕС этот продукт используют в технических целях, в РФ  в пищевых.

К сожалению, теперь почти всё с пальмовым маслом и в Германии, с полгода назад мне было не лень проштудировать Zutaten. Без пальмового масла оказалась только одна разновидность печенья от самой распространенной фирмы Leibniz: Butter Keks, остальные виды печенюшек (даже специально детские - зоопарк) с пальмовым маслом.  Неожиданно, пока держится Vital Gebäck - такие дешевые печенюшки с арахисом, семенами подсолнечника и смородиной.  Не перешли на пальмовое масло и дорогие достаточно  итальянские cantucci mit Rosinen или Biscotti, как-то так называются эти плюшки. И еще обычные сухари. Все.
Все остальное (100500 наименований на прогибающихся полках) с пальмовым маслом, даже дорогое  печенье от фирмы Bahlsen.

Но шоколад в Германии пока вкусный, очень, и швейцарский тоже! А в России совсем не стало вкусного шоколада (ну, может что-то московское или из глубинки я упускаю, я про питерский ассортимент,  все шоколадки типа «Аленка»,  «Вдохновение» - слезы. Торт «Балтийский» с принцами, увы, очень изменился по вкусу)

0

829

Lau ne написал(а):

А в России совсем не стало вкусного шоколада (ну, может что-то московское или из глубинки я упускаю, я про питерский ассортимент,  все шоколадки типа «Аленка»,  «Вдохновение» - слезы.

В Сибири очень популярен казахстанский. И конфеты тоже. С нашими не сравнить.

0

830

Dwarf написал(а):

Это для технических целей. Для тех, кто понимает (с)

Угу. Траки "Абрамсов" смазывать.

0

831

Lau ne

я про питерский ассортимент,  все шоколадки типа «Аленка»,  «Вдохновение» - слезы.

Ассортимент везде один.
Аленка" производится только на Красном Октябре, "Вдохновение" выпускает только кондитерский концерн "Бабаевский".
Которые входят в группу "Объединенные кондитеры".
Группа солидная, по идее должна придерживаться заявленной на этикетке рецептуры.
Может Ваши ощущения попали в ловушку  "раньше было лучше? http://s9.uploads.ru/t/qQG3E.gif
ПС. В Питере нужно покупать продукцию КФ им. Крупской.
С её узнаваемыми конфетами "Мишка на Севере".

0

832

Синг написал(а):

Может Ваши ощущения попали в ловушку  "раньше было лучше?

Нет, точного времени не назову, но изменившийся вкус питерских сухих тортиков мы уже вовсю обсуждали прошлым летом. С тортиками что-то произошло года два назад (может больше).
«Вдохновение», конечно,  московское, но на Невском теперь есть магазинчик (не знаю, когда открылся, я его обнаружила прошлым летом) и покупала я все это на Невском. Из питерских конфет мне подарили конфеты «Ленинградские». И вот тут даже понять не могу, что не так. Дело в том, что я совсем не выношу начинку в конфетах даже с запахом алкоголя (не то что там с ликером каким), но «Ленинградские» когда-то  я очень любила, а нынешние съесть не смогла.  Дело даже не в шоколаде, а именно в начинке, она невкусная, я чувствую в ней привкус алкогольный.
На конфете написано много замечательных слов:
(держу конфетину в руках)
Без ГМО
Без красителей
Без добавлений консервантов
Какао-продукты собственного производства
Пишите и звоните
Фабрика Крупской.

Очень впечатляет, но конфета не очень. А ведь было время, когда я всех убеждала, что российские шоколадки-конфеты вкуснее немецких. Сейчас точно наоборот.

Советуете? Буду искать в Питере «Мишек»)

0

833

Тортики я вынес за скобки. Чего не знаю, того не знаю.
По поводу шоколада "Вдохновение", с кондитерскими торговыми марками в России наведён порядок.
В торговле, по всей России, шоколад "Вдохновение" будет производства ТОЛЬКО Бабаевской фабрики.
Но Вы должны знать, что бабаевские шоколадки "Вдохновение" ныне выпускается 4 вида. С разной рецептурой.
Сравнивать с "раньше было" нужно "Вдохновение Классический".
http://www.uniconf.ru/factories/babaevsky/
ПС. В аэропорту Абу-Даби увидел "Аленку" по 6 долларов за штуку.
Купил на пробу, на мой вкус, то же, что продается у нас в Магните за 60 руб.

0

834

Аналитики Bank of America Corp. считают, что актуальная динамика на мировом фондовом рынке похожа на ту, что была перед мировым экономическим кризисом в 1997-1998 годах. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой специалистов финансовой организации.
....
Ранее министр экономического развития России Максим Орешкин не исключал, что в скором времени наступит глобальный экономический кризис.

https://www.gazeta.ru/business/news/201 … 0291.shtml

0

835

Никогда такого не было и вот опять.

Отравление под Солсбери: образцы отправлены в военную лабораторию
бибиси
Мужчина и женщина, подвергшиеся воздействию неизвестного вещества в английском городе Эймсбери, находятся в критическом состоянии. Полиция называет произошедшее серьезным инцидентом.
Оба пострадавших - мужчина и женщина в возрасте за 40 - были обнаружены без сознания в жилом доме в субботу вечером. Изначально врачи предполагали, что пострадавшие приняли дозу загрязненного героина или кокаина. В настоящий момент проводятся дополнительные исследования вещества.

ЗЫ. Ждем выступления Терезы Мэй с новой порцией обвинений.

0

836

Ученый совет НИУ ВШЭ в конце июня назвал «неадекватной» систему аккредитации вузов в стране. Такое заявление было сделано в связи с отзывом аккредитации у Московской высшей школы социальных и экономических наук (ВШСЭН, более известна как «Шанинка»), с которой сотрудничала НИУ ВШЭ. В Рособрнадзоре объяснили отзыв аккредитации у «Шанинки» тем, что руководство школы «поздно подало документы» и предложили решить этот вопрос в суде.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b3cc0ca9a7947a376437ed8

Названная причина отзыва аккредитации несколько странная.
Я конечно понимаю, что разгильдяев везде хватает, но есть некоторые сомнения ...
Как бы при отсутствии других претензий штраф куда адекватнее.

Зы
Про саму Шанинку я ничего не знаю, однако слышал что ВШЭ славится своей "прозападностью"
Может тут "собака порылась"..

0

837

45-летний Чарли Роули и 44-летняя Дон Стерджесс - были обнаружены без сознания в жилом доме в субботу вечером. Изначально врачи предполагали, что пострадавшие приняли дозу героина или кокаина.
Вещество, которым они отравились, исследовали в правительственной химической лаборатории и пришли к выводу, что это вещество той же группы, как и то, которым отравили Скрипалей.
https://www.bbc.com/russian/news-44719765

Ну и чем же Чарли и Дон не угодили плешивому карлику с глазами тухлой рыбы? А может ветерок опять со стороны Портон-Дауна подул?
ЗЫ. Ссылка на сообщение полиции (англ.)
http://news.met.police.uk/news/statemen … ent-313215

0

838

Чтобы отвлечь внимание от отравления Скрипалей, Путин решил отравить еще двоих.
Это же очевидно.

0

839

Так план действий-то отработанный: Скамейка, бар, дом, кот/огнемёт, морские свинки, выдворение дипломатов.
Можно ещё сборную Англии чемпионом признать без выхода на поле.

0

840

Скептик написал(а):

Так план действий-то отработанный: Скамейка, бар, дом, кот/огнемёт, морские свинки, выдворение дипломатов.
Можно ещё сборную Англии чемпионом признать без выхода на поле.

Подпись автора

Вата с готовностью поверит в любую херню (с. - Терра)

А гречку они не получали по почте? Надо бы проверить. Самое верный способ по пересылке "новичка".

Отредактировано holly (05.07.2018 09:45:13)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости