КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости

Весна и лето 2018. Новости

Сообщений 181 страница 210 из 983

181

Ну и про лекарства.
Из общего числа закупаемых в США 1019 лекарственных препаратов только 90 не имеют аналогов, ограничительные меры против них вводится не будут, заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

https://www.rbc.ru/politics/17/04/2018/ … 67665fa039

0

182

Интервью Лаврова для программы «Хард ток» на телеканале «Би-Би-Си», Москва, 16 апреля 2018 года
http://www.mid.ru/web/guest/organizacia … id/3172318

Очень рекомендую.

0

183

Что касается появления новых версий [отравления Скрипалей], то их количество, действительно, впечатляет. Со ссылками на источники на Уайтхолле и органах безопасности сначала утверждалось, что отравляющее вещество было распылено через вентиляционную систему автомобиля, затем – что оно было нанесено на ручку входной двери дома С.Скрипаля в виде прозрачного геля, теперь речь идет о «жидкости». И что примечательно, никакого опровержения/подтверждения со стороны британских государственных структур так и не последовало. Интересно, какая версия появится завтра?

https://www.rus.rusemb.org.uk/fnapr/5360

0

184

тридевятый написал(а):

Что касается появления новых версий [отравления Скрипалей], то их количество, действительно, впечатляет. Со ссылками на источники на Уайтхолле и органах безопасности сначала утверждалось, что отравляющее вещество было распылено через вентиляционную систему автомобиля, затем – что оно было нанесено на ручку входной двери дома С.Скрипаля в виде прозрачного геля, теперь речь идет о «жидкости». И что примечательно, никакого опровержения/подтверждения со стороны британских государственных структур так и не последовало. Интересно, какая версия появится завтра?

https://www.rus.rusemb.org.uk/fnapr/5360

Речь там шла о доставке в ВБ в жидком состоянии.
Это раз.

И что примечательно, никакого опровержения/подтверждения со стороны британских государственных структур так и не последовало.

Ах, значит, посольство РФ в ВБ, начитавшись газетных версий, бесится, что официальный Лондон не реагируют.)

Интересно, какая версия появится завтра?

Ну кто не помнит -- даже не версии, а непреложные факты, -- демонстрируемые на официальных бриффингах Минобороны РФ по малазийскому Боингу -- с картинками, схемами, фотами украинских самолетов, шастающих вокруг, данными объективного контроля и пр. бла-бла.))

И -- опять-таки не версии, а факты -- на последующих официальных бриффингах МО РФ -- с картинками, на которых не было никаких следов никаких самолетов, с повторяющейся песнью о данных объективного контроля...

А главное -- никому из официальных лиц МО РФ и в голову не пришло дезавуировать предыдущие "факты", не говоря уж о том, чтобы извиниться. Еще чего -- не баре, утретесь.

Все, у кого память не как у аквариумной рыбки гуппи, должны помнить.
А Мурке Захаровой стоило бы, учитывая, не греметь юбками, а скромненько заткнуться.)
Это два.

+1

185

Синьора Кукурулла написал(а):

А Мурке Захаровой стоило бы

А церковь тоже Захарова развалила?
С чего-то в одном флаконе и пресс-секретарь посольства в Лондоне, и бриффинги МО РФ, и "Мурка"?

Просто до этого не замечала Вашего интереса к достойным восхищения

Так из-за Катерины не блокировали миллионы ай-пишников.

0

186

Синьора Кукурулла написал(а):

бриффингах

Это слово пишется с одной "ф".

0

187

Не то, чтобы новость - скорее, взгляд изнутри:
https://www.svoboda.org/a/29172866.html

0

188

Терра написал(а):

Не то, чтобы новость - скорее, взгляд изнутри:
https://www.svoboda.org/a/29172866.html

Когда-то, давным-давно, во времена уже почти легендарные, в эпоху героев и титанов, на Радио Свобода работали талантливые журналисты и пропагандисты. Но мы живем в кали-юге, когда всё катится в дерьмо, поэтому сейчас там работают какие-то глупые и лживые уроды.
Но это не беда. Респект вам и уважуха, что копаетесь в этой помойке. Стыдно не говно разгребать - стыдно любить это дело.

0

189

Melik-2 написал(а):

Когда-то, давным-давно, во времена уже почти легендарные, в эпоху героев и титанов, на Радио Свобода работали талантливые журналисты и пропагандисты. Но мы живем в кали-юге, когда всё катится в дерьмо, поэтому сейчас там работают какие-то глупые и лживые уроды.
Но это не беда. Респект вам и уважуха, что копаетесь в этой помойке. Стыдно не говно разгребать - стыдно любить это дело.

Это ваше личное мнение, на которое вы, безусловно, имеете право, но с которым я не согласна :)

0

190

Скептик, кстати, по поводу налогов, хоть и не совсем.
Если не секрет - у Вашей супруги всё нормально с работой? В том же объёме осталась? А то моя бухша стонет - желающих стало, мягко говоря, совсем мало, их количество стремится к нулю. Врёт поди? :yep:

0

191

Скептик написал(а):

ОК, это меняет дело.

Не меняет - ляпнули не подумавши, теперь оправдываетесь, на налоги сворачиваете.
Со всеми бывает, но, себе Вы прощаете ляпы, другим нет.
И вся история. Говорить не о чем.

0

192

Ирина написал(а):

А то моя бухша стонет - желающих стало, мягко говоря, совсем мало, их количество стремится к нулю. Врёт поди?

Судя по тому, какие представления о налогах и страховых взносах сформировала у Вас "Ваша бухша", - она не врёт.
Удивительно, что у неё вообще какая-то работа есть.

Ирина написал(а):

Если не секрет - у Вашей супруги всё нормально с работой? В том же объёме осталась?

Докладываю:
1. Всё нормально.
2. Объёмы (и доходы)...выросли.

0

193

Ирина написал(а):

ляпнули не подумавши, теперь оправдываетесь, на налоги сворачиваете.
Со всеми бывает, но, себе Вы прощаете ляпы, другим нет.

В сторону: все всё поняли, да?

А что тут странного?  :dontknow:
Это то же самое, как аватарку поменять, или подпись.
Поменяйте подпись сейчас в профиле - и она появится под всеми Вашими сообщениями (включая самое первое).

Ссылка

Отредактировано Скептик (18.04.2018 13:58:59)

0

194

Скептик написал(а):

Судя по тому, какие представления о налогах и страховых взносах сформировала у Вас "Ваша бухша", - она не врёт.

Поясню - она у меня ничего не "формировала", мне это неинтересно - иначе за что я ей деньги плачу. Каждый своим делом должен заниматься.
Вашей супруге, конечно, респект и уважуха.
Я сейчас больше слышу о падении объемов, может не я такая, окружение такое.
Ладно, хорошо когда всё хорошо.

0

195

Ирина написал(а):

Поясню - она у меня ничего не "формировала", мне это неинтересно - иначе за что я ей деньги плачу. Каждый своим делом должен заниматься.

У меня сложилось ощущение, что Вы со мной спорили. Не побоюсь этого слова - перечили! мне, когда речь зашла о страховых взносах, налогах, режимах налогообложения (всей той скукоте, за которую Вы платите Вашей бухше).
Выходит, Вы не знаете, за что ей платите.

Скверно.

Отредактировано Скептик (18.04.2018 14:06:16)

0

196

Ирина написал(а):

Я сейчас больше слышу о падении объемов, может не я такая, окружение такое.

В онлайн многие ушли.
Многие закрылись.
Некоторые поняли, что умение в бесплатную программу Налогоплательщик ЮЛ - не такое уж умение, и научились добывать огонь самостоятельно.

В принципе, профессия бухгалтера умирающая. Я бы даже сказал - стремительно умирающая.

Ладно, хорошо когда всё хорошо.

Это точно. Спасибо Вам.

0

197

Ирина написал(а):

Поэтому сомневаюсь в своих способностях доносить мысль до аудитории.
Говоришь об одном. а тебе доказывают, что ты сказал совсем перпендикулярное.

Донесли Вы всё правильно. И говорите вы про "прогресс" в плане информационных технологий и т.п. Только почему то считаете, что "тётка на коммутаторе" - лучший вариант прослушки, а прогресс касается только электронного документооборота и "втихаря потрепаться по телефону". Однако о прогрессе в плане кражи информации и работы спецслужб забываете.
Ну а коли нет, то зачем Ваши высокопарные заявы "прогресс не остановить?"
Для солидного надувания щёк???

Так что я просто "потыкал Вас носиком" в некоторые параллельные (а вовсе не перпендикулярные) аспекты прогресса, которые Вы предпочли не заметить...

Отредактировано Sergey (18.04.2018 15:47:16)

0

198

Не в тему получилось

Отредактировано Ирина (18.04.2018 19:02:14)

0

199

Обсуждение захвата телеграфа блокировки Телеграма и всего ему сопутствующего перенесено в отдельную, посвящённую этой теме ветку.

+2

200

По Скрипалям.

Представляю себе уголовное дело. Фабула вкратце:

1. В г. Красноярске сбиты два пешехода. Один из них англичанин.

2. Через 2 часа мэр Красноярска официально заявил, что поскольку автомобиль, участвовавший в ДТП, - английской марки, то виновны в инциденте...МИ6, правительство Великобритании, обе палаты парламента и лично Её Величество.
С высочайшей долей вероятности.
Поскольку остальные версии - менее вероятны и не рассматриваются в принципе.

3. На этом основании из г. Красноярска выдворяются за небольшим исключением все граждане Соединённого Королевства. Также выдворяются граждане новоявленной Империи Зла из Новосибирска, Ростова-на-Дону, и ещё нескольких десятков городов. Больше всего выдворяет г. Москва (разумеется). При этом мэр Москвы узнаёт об акте солидарности с Красноярском из московских газет.

4. Через некоторое время выясняется, что экспертиза не может однозначно определить страну изготовления злосчастного автомобиля.
При этом установлено, что данная марка очень давно не производится собственно в Британской Империи (которой давно не существует).

5. Сбитые пешеходы якобы внезапно выздоровели. Мэрия Красноярска якобы содержит их воинской части, местонахождение которой тщательно скрывается. Контакты с внешним миром исключены.

Некоторые "ватники" (которые верят в любую херню, впариваемую им, как мы помним)...безоговорочно рукопожимают.
:dontknow:

Отредактировано Скептик (19.04.2018 06:11:14)

+1

201

При этом отравляющее вещество определяют сразу и однозначно, хотя никто кроме новоназначенной Империи зла его не делал и делать не может (?!), и специалист-разработчик сообщает, что хотя бы частично как-то выздороветь от него абсолютно невозможно, такое оно страшное и эффективное.
Потом один из пострадавших вдруг выздоравливает, но это никого не смущает и сомнений не навевает, однако родственников и кого-то из граждан обвиненной во всем страны к выздоравливающему не допускают и вообще визу не дают, чтобы не приехал и не узнал чего лишнего и гарантированно никак не встретился с пострадавшим...

0

202

Такая вот новость. В которой прекрасно всё (с)

Власти Германии намерены обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить немецкий бизнес от необходимости применения антироссийских санкций. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что этот вопрос хочет обсудить с американскими коллегами министр финансов страны Олаф Шольц. Кроме того, тему экономических ограничений собирается поднять канцлер Германии Ангела Меркель на встрече с Трампом в конце апреля.
Издание поясняет, что речь идет не об определенных компаниях, а в целом о немецком предпринимательстве. По информации газеты, крупные бизнесмены оказывают давление на канцлера и правительство.

Ссылка

0

203

Скептик

Такая вот новость. В которой прекрасно всё (с)

В этой новости прекрасно только одно - ее опубликовала Лента, даже без ссылок на первоисточник :)

0

204

Терра написал(а):

В этой новости прекрасно только одно - ее опубликовала Лента, даже без ссылок на первоисточник

Ее опубликовала не только лента.  Источник - Уолл-стрит журнал.

0

205

Терра написал(а):

В этой новости прекрасно только одно - ее опубликовала Лента, даже без ссылок на первоисточник

Хозяйке на заметку:

http://sh.uploads.ru/t/y1mQT.jpg

Germany to Push for Exemptions From U.S. Sanctions on Russia

0

206

Новости из Сияющего Града:

В американском штате Алабама привели в исполнение смертный приговор в отношении преступника, которому исполнилось 83 года.

0

207

https://russian.rt.com/business/news/50 … oloto-ssha
Центробанк Турции вывел из США свой золотой запас. И молодцы - во-время подсуетились. Не могу никак понять, зачем мы так рискуем и храним что-то в США.

0

208

Новость про Весну-2018.
Прочитали в интернете, что ИМЕННО 22 апреля в Строгоновском парке в с. Знаменка Тамбовской области расцветают колокольчики.
Обыграв тему ДР В.И. Ленина, собрались с друзьями и поехали проверить.
А там праздник посвященный этому событию.

http://s4.uploads.ru/t/uvKeC.jpg http://s9.uploads.ru/t/yne2l.jpg

http://s9.uploads.ru/t/mrg2o.jpg

ПС. Попутно узнали, что в этой усадьбе родилась и прожила первые полтора года жизни Наталья Гончарова, которая потом рожала детей Пушкину. Вот сколько узнаешь, если не лениться.))

0

209

Немного полживости:

http://sa.uploads.ru/t/kD5ac.png

Франция обратилась к Германии, Великобритании и Италии с просьбой организованно убедить Вашингтон ослабить санкции в отношении России. Об этом сообщает The Financial Times.

Ссылка

Отредактировано Скептик (23.04.2018 13:03:05)

+1

210

"Я ошибся". Серж Саргсян подал в отставку

Сегодня, 15:24
Срочная информация поступает из Еревана. Сообщается о том, что премьер-министр Армении Серж Саргсян, занявший этот пост после сложения с себя президентских полномочий, подал в отставку. Ранее были опубликованы данные о том, что из-под стражи был выпущен лидер акций протестов Никол Пашинян.
"Я ошибся". Серж Саргсян подал в отставку
Таким образом, главные требования митингующих власти выполнили. Акции протеста в Армении начались именно после того, как стало известно, что Саргсян утвердили на пост главы кабинета министров.
Публикуется текст обращения Саргсяна к гражданам Армении:
Дорогие соотечественники! Обращаюсь ко всем гражданам Республики Армения: старшему поколению и молодежи, женщинам и мужчинам.
Обращаюсь к тем, кто днем и ночью стоит на улицах с призывом «Откажи Сержу» и тем, кто с трудом добирается до рабочего места, чтобы выполнить свой долг. Обращаюсь к тем, кто днями следит за прямым эфиром и тем, кто обеспечивает общественную безопасность. Обращаюсь к храбрым воинам и офицерам на границе, обращаюсь к своим товарищам по оружию. Обращаюсь к однопартийцам, всем политическим силам и деятелям. Обращаюсь в последний раз как руководитель страны. Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В создавшейся ситуации несколько решений, но ни одно я не пойду. Это не по мне. Я оставляю пост руководителя страны, пост премьер-министра Армении. Уличное движение против моего премьерства. Я выполняю ваше требование.
Мира, гармонии и логики нашей стране. Благодарю!
На пост премьера Серж Саргсян официально был назначен 17 апреля.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости