КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости

Весна и лето 2018. Новости

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Новости от тесла:

Чистый убыток автопроизводителя Tesla по итогам первого квартала 2018 года составил $709,551 млн, что более чем вдвое превышает потери компании за январь-март предыдущего года ($330,277 млн), следует из отчетности компании.

По данным Reuters, полученный в январе-марте 2018 года убыток стал наибольшим квартальным убытком в истории Tesla.

Согласно отчету Tesla, совокупная выручка компании в первом квартале 2018 года выросла в годовом исчислении более чем на четверть, превысив $3,4 млрд, при этом выручка от продажи автомобилей составила $2,561 млрд.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aea995f9a794760f43e2f56

Заявляется о убыточности автомобильной части концерна т.е. выручка  $2,561 млрд, убыток $709,551 млн

Не, всё же Маск гениальн!
Имея убытки в 36% от выручки год за годом успешно обувать лохов (ой, простите) привлекать инвесторов!
Молодец мужик!

Отредактировано Sergey (03.05.2018 10:04:46)

0

242

И надо сказать мужик не унывает!
Каковы его космические проекты!!!
Один спутниковый интернет чего стоит:
Согласно заявам Маска для всепланетного спутникового  интернета необходимо  всего 10 млрд
На эти деньги он собирается "заепулить" на орбиту 4425 спутников, и обеспечить всеобщее счастье.
Одна ракета фалкон-9 (по заявлениям Маска) за раз может "закинуть" 23 таких спутника.

Однако не трудно посчитать  стоимость вывода этих "шелезяк" на орбиту, основываясь на денных самого же Маска: 4425/23*65 = 12,5 млрд.
Стоимость самих спутников, коих  4,5 тыс шт мы еще не вспоминали, но в "смету" уже не убрались, даже используя в расчетах заявления самого гения...
Надо ли говорить, что и исходные данные расчётов в реале окажутся столь же "достоверными"?

0

243

Один мыльный пузырь США пытается отсудить у другого мыльного пузыря 2 лярда.

Nikola Motor требует от Tesla 2 миллиарда долларов
https://daily-motor.ru/2018/05/nikola-m … larov.html

Особо примечательно что сама Nikola Motor ничего не производит, а развлекается футуристическими разработками, которые вряд ли когда пойдут в серию...

0

244

Самая правдивая в мире газета сообщила потрясающую новость

The New York Times написал(а):

LONDON — About 50 to 100 grams of liquid nerve agent was used in the March 4 attack on the former Russian spy Sergei V. Skripal and his daughter, Yulia, according to the director general of the Organization for the Prohibition of Chemical Weapons

https://www.nytimes.com/2018/05/03/world/europe/opcw-salisbury-novichok-skripal.html

На Скрипаля и дочку потратили 50 (пятьдесят) а может даже 100 (сто) граммов жидкого нервно-паралитического вещества. Поскольку кроме Скрипалей практически никто больше не пострадал, осмелюсь предположить, что на самом деле это был ДНК-чувствительный яд, действующий исключительно на Скрипалей. А полисмен -- их дальний родственник.

ЗЫ. Напомню, что по предыдущим версиям 1 (один) грамм новичка убивал тысячи тысяч.

0

245

тридевятый написал(а):

На Скрипаля и дочку потратили 50 (пятьдесят) а может даже 100 (сто)

Бедные, бедные Скрипали!
Видимо их к лавке гвоздями прибили и яд вводили в задний проход с помощью клизмы.
Как еще можно заставить человека поглотить 50г  сверхсильного нервно-паралитического вещества?

0

246

1.

Для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии было использовано от 50 до 100 граммов нервно-паралитического вещества в жидком виде. Об этом заявил глава Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмед Узюмджю, передает The New York Times.

Данное количество яда значительно больше того, что могло быть создано в исследовательских центрах, а значит, почти наверняка было синтезировано в качестве оружия, сказал он, уточнив, что не обладает точными данными.

Узюмджю подтвердил версию о том, что «Новичок» был использован в Солсбери в жидкой форме: эксперты ОЗХО взяли образцы с дверной ручки дома Скрипаля, в парке и «в нескольких других местах, где присутствовали пострадавшие». Он подчеркнул, что данная форма яда высокой чистоты особо устойчива к влиянию окружающей среды и погодным условиям — именно благодаря этому удалось установить тип нервного агента.

2.

Советский химик Вил Мирзаянов, считающийся одним из создателей семейства отравляющих веществ «Новичок», заявил, что яд обладает высокой гидроуязвимостью — то есть теряет свои свойства при соприкосновении с водой. Об этом он рассказал в интервью радио «Коммерсантъ FM».
По его словам, в день отравления бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в английском Солсбери стоял туман, воздух был влажным. Кроме того, реакция вещества с водой, отметил Мирзаянов, началась когда желе с «Новичком» намазали ручку двери в ресторане, где обедал разведчик.

То есть гидроуязвимость высокая. Поэтому Скрипали и выжили.

А обнаружили вещество потому, что данная форма яда высокой чистоты особо устойчива к влиянию окружающей среды и погодным условиям.

Некоторые верят (с)  :yep:

0

247

Скептик написал(а):

Некоторые верят (с)

На правдоподобие давно плюнули. "Я предоставлю пропагандистский предлог для введения санкций. Насколько правдоподобным он будет, никакого значения не имеет. Победителя не судят и не выясняют - правда это или нет. " (почти С).

0

248

https://zona.media/chronicle/after-5
Вчера в 26 городах России митинговали сторонники Навального. Больше всего их было в Москве, СПБ и Челябинске. Причем больше всего в СПБ - около 2000 человек!???? Всего задержано около 1500 человек. Не так и много... Грозит ли нам чем-нибудь это в большой части подростковое движение?

Отредактировано holly (06.05.2018 10:53:34)

0

249

holly написал(а):

Причем больше всего в СПБ - около 2000 человек!????

Против мусорного полигона под Волоколамском вышло раза в три больше народу.
Это чтобы понимать место этой оппозиции в нынешних условиях.

0

250

Путин в четвертый раз вступил в должность президента России и доллар подорожал.
Случайность?

0

251

тридевятый написал(а):

Случайность?

Сегодня подорожание бакса сродни восходу солнца - что бы в стране ни происходило, а каждый день начинается с подъёма указанных "параметров"...

"А за окном шел снег и рота красноармейцев" (с)

0

252

тридевятый написал(а):

Случайность?

Мой доллар сегодня подешевел почти на 50 копеек.

0

253

Скептик написал(а):

Мой доллар сегодня подешевел почти на 50 копеек.

Не, до 63 дотянулся сегодня.
Да и насрать на рупь туда, рупь сюда.

0

254

Melik-2 написал(а):

Не, до 63 дотянулся сегодня.

Этого я не понимаю. Я понимаю так, что если шестого числа было 63,2012, а седьмого числа стало 62,7148, то это и значит - "подешевело".

http://s8.uploads.ru/t/NS3iR.png

Ссылка

Отредактировано Скептик (08.05.2018 12:47:25)

0

255

А если брать доллар на более ранние сроки, то:
1 мая 2018 - 61,9997,
скачек вверх 4 мая - 63.4860
падение 5 мая - 63.2012
иннаугурация  7 мая 2018 - 63.2012 (с выходных не поменялся)
8 мая - 62.7148

Так что если брать накануне - чуток подорожал, если в более продолжительной перспективе - и подешевел, и подорожал.
Стоит ли делать из этих колебаний какие-то серьезные выводы? ИМХО - нет.

0

256

Просто плакат с хорошей иронией. :)
https://pp.userapi.com/c846121/v846121909/432b8/R0pO8ElD7Og.jpg

0

257

Скептик написал(а):

Этого я не понимаю. Я понимаю так, что если шестого числа было 63,2012, а седьмого числа стало 62,7148, то это и значит - "подешевело".

Торгов по субботам-воскресеньям не бывает. Поэтому так:
07.05.18 62,9325 0,4275
04.05.18 62,5050 -0,5200

только Путин тут не при чем.

0

258

https://pp.userapi.com/c846121/v846121909/432b8/R0pO8ElD7Og.jpg

Шестнадцатилетняя Катя могла бы и сама помнить 2012 год.
А "маме" так вообще стыд и срам.

Интересно мне, а английская школьница Кэт тоже носит юморные плакатики, типа:

- Могу показать истлевшее письмо моего давно умершего прадеда о том, что когда в России ещё правил Сталин (факинг шит!!!), Елизавета II уже была королевой Великобритании  o.O

+1

259

Новости уже почти месяц, но вот только сейчас попалась... Пустячок, может, но приятно:

Российские студенты выиграли чемпионат мира по программированию ICPC
19 апреля 2018

Участники из России завоевали кубок мира и четыре медали из 13

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Российские студенты завоевали кубок мира и четыре медали из 13 на престижном мировом чемпионате по программированию ICPC, финал которого прошел в четверг в Пекине. Это команды студентов из четырех российских вузов - МГУ им. Ломоносова, МФТИ, ИТМО и Уральского федерального университета, сообщили в пресс-службе МФТИ.

"Российские участники завоевали кубок мира и четыре медали из 13 - больше, чем остальные страны-участники: команды из Китая и США получили по три медали, по одной - у Японии, Южной Кореи и Литвы. Первое место и кубок чемпионов завоевал МГУ. "Золото", помимо МГУ, получили МФТИ, Пекинский университет и Токийский университет. "Серебро" досталось Сеульскому университету, Университету Южного Уэльса, Университету Синьхуа и Шанхайскому университету Джао-тонг. "Бронзу" завоевали Университет ИТМО, Университет Центральной Флориды, Массачусетский университет технологий, Вильнюсский университет и УрФУ", - отметили в пресс-службе.

Чемпионат мира по программированию

International Collegiate Programming Contest (ICPC) - старейший, крупнейший и самый престижный в мире чемпионат по спортивному программированию. Соревнование проводится ежегодно c 1977 года под эгидой Ассоциации вычислительной техники (ACM). В финал чемпионата попадают команды, прошедшие многоступенчатый отбор на региональных этапах.

В этом году в чемпионате ICPC, включая региональные отборочные турниры, соревновались порядка 50 тыс. лучших студентов-программистов из около 3 тыс. университетов, представляющих 111 стран.

Российские программисты лидируют на мировом первенстве уже много лет. С 2000 года команды из нашей страны побеждают в ICPC уже в 13 раз. Шесть лет, с 2012 по 2017 год, кубок мира передавали друг другу две петербургские команды - СПбГУ и Университет ИТМО, обладающий мировым рекордом по количеству чемпионских титулов: на счету у него семь кубков. У ближайших зарубежных соперников, американского Стэнфорда и китайского Университета Джао Тонг - всего по три победы.

Команды из РФ участвуют в ICPC с 1993 года.

В ICPC соревнуются команды из трех студентов не старше 25 лет. В распоряжении команды - всего один компьютер, поэтому, помимо логики и умения работать в жестких временных рамках, конкурсанты должны проявить навыки взаимодействия в команде и грамотно распределить роли. Побеждает команда, которая правильно решила наибольшее количество задач и при этом показала наилучшее время.

Все призеры ICPC получают денежную премию: команда чемпионов - $15 тыс.; команды, завоевавшие золотые медали - по $7,5 тыс.; серебряные призеры - по $6 тыс., а команды, взявшие бронзу, - по $3 тыс.

http://tass.ru/obschestvo/5141080

"Есть еще порох в пороховницах!"  :cool:

Интересно: хоть кто-нибудь из них останется в России после окончания института? Жаль, что не узнаю. И гадать бесполезно.

0

260

Скептик написал(а):

Шестнадцатилетняя Катя могла бы и сама помнить 2012 год.
А "маме" так вообще стыд и срам.

Это Вы могли бы помнить, что в период правления Медведева никто в народе, ну почти никто, его Президентом не воспринимал и все отлично видели и понимали кто на самом деле правил страной.

Да и в СМИ гораздо чаще и больше говорилось в тот период именно о Путине, о его делах и решениях. Так что разницы с "до" и "после", когда Путин уже именно президентом был, никакой, кроме фактически пустой формальности.

0

261

Мари написал(а):

Это Вы могли бы помнить, что в период правления Медведева никто в народе, ну почти никто, его Президентом не воспринимал и все отлично видели и понимали кто на самом деле правил страной.

Это называется демократией. Такого выбрали  :dontknow:

Кое-кто и Обаму ниггером никчемным считал. Мол, ротшильды правят на самом деле с рокфеллерами. Что с того?

На юморном плакатике, кстати, ничего на написано про то, как оно козе понятно. На плакатике написано слово "президент" (с)

Итак, как мы установили, В.В. Путин не являлся президентом РФ в период с 2008 по 2012 гг.
Пруфцов, надеюсь, не требуется?

Мама шестнадцатилетней Кати (да и сама Катя) может (должна) помнить.

Это Вы могли бы помнить

Вы хотите поговорить обо мне и моей памяти?

Не нужно Вам этого, ув. Мари  :nope:

Отредактировано Скептик (10.05.2018 14:28:00)

0

262

Память не при чем абсолютно, поскольку я в Вашей памяти н сомневаюсь ни на секунду и обсуждать ее не собираюсь.

Всё дело в желании или цепляться к слову или же наоборот - просто понять то, что имелось в виду, поскольку основания так говорить и у Кати, и у ее мамы есть.

И этот плакат - не официальный документ для которого важны именно и только формальные основания, опираясь на которые Вы возражаете.  Желаете принимать во внимание только их? Ваше право. Но остальные (некоторые из остальных) вовсе не обязаны в этом Вам подражать и вообще быть по жизни такими формалистами.

0

263

Sergey написал(а):

Новости от тесла:

Еще новости от Тесла.
Интересные нюансы по недавним инцидентам с Теслой, когда водители сгорели заживо.

Пожарные в своем отчете сообщили, что просто не имеют средств борьбы с возгоранием батарей. Сам авто им удалось погасить за две минуты, однако батарея продолжала тлеть и много раз самовозгоралась спустя дни, оставаясь раскаленной (температура достигала 900 градусов). В частности, температура горения достигалась даже спустя шесть суток после аварии.

"Вам нужно как-то нейтрализовать источник энергии, который попросту нестабилен. И мы не понимаем, что делать с этой угрозой" - сообщает отчет.

Корневая причина в том, что литий-ионные аккумуляторы продолжают гнать ток, даже когда повреждены - например, после аварии. Помимо самовозгорания это влечет риск того, что сам кузов втомобиля может начать бить током высокого напряжения.

Параллельно с этим, вокруг расследования этих инцидентов развивается новый скандал - глава комиссии по расследованию (National Transportation Safety Board) рассказал, что звонил Маску с требованием до завершения прекратить публиковать в прессе странные и непонятно чем обоснованные пресс-релизы, где Тесла перекладывает вину с "нестабильных элементов" на водителя. Разъяренный Маск в ответ на это бросил трубку.

После этого представителей компании прогнали из состава комиссии.
https://www.bloomberg.com/news/articles … esla-probe
http://www.ktvu.com/news/tesla-battery- … vestigates

0

264

Dwarf написал(а):

Еще новости от Тесла.Интересные нюансы по недавним инцидентам с Теслой, когда водители сгорели заживо.

не думаю что это проблемы исключительно "тесламобилей".
ЛиПо аккумуляторы сами по себе весьма огнеопасны, и такида, как и у любой другой батареи с гелеобразным электролитом повреждение корпуса не ведёт к пропаданию питания.
Здесь куда показательнее огромные убытки и при этом отсутствие электронных ключей встроенных в "банки" для защиты. А значит попытка реализации условно безопасной конструкции приведёт к еще большей себестоимости....

0

265

Однако... Неприятно... И Маск выглядит в этой ситуации сильно отталкивающе.

Еще кто бы мне непредвзято объяснил, что опаснее для водителя: горящая батарея и боящиеся резать автомобиль для его спасения спасатели (пардон за тавтологию) или взрывающийся бензобак и что там еще может взорваться и воспламениться в нормальном, не электрическом, автомобиле?

Мне пока кажется, что  у водителя и пассажиров попавшего в ДТП авто, если они в сознании и в состоянии активно шевелиться, то от взрыва бензобака успеть спастись меньше шансов, чем от пожара в результате загорания от батареи. А если без сознания и машина уже вовсю горит, то шансов почти нет по-любому. Но вполне допускаю, что я не права, тем более, что об авариях электромобилей и как быстро в таких случаях загорается авто я почти ничего не знаю, в том числе как погибли те водители, что упоминаются в статьях.

0

266

Мари написал(а):

И этот плакат - не официальный документ для которого важны именно и только формальные основания, опираясь на которые Вы возражаете.

Вас случаем не смущает, что Меркель правит Германией с 2005, и совсем недавно "короновалась" на следующий срок?
Заметьте, правит совершенно официально, без всяких "промежуточных Медведевых" и других телодвижений.

Ах, ДА! Как я забыл мантру демократов "мне пофиг как у них, меня интересует то как у нас..."

Таки напоминаю: Ограничение срока правления предназначено что бы сделать невозможным узурпацию власти непопулярным лидером.
Медведевские 4 года прекрасно обеспечили такую защиту - лидер был смещен и заменён.
Однако  популярность Путина позволила ему влёгкую выиграть выборы и 4 года спустя.
Таки это и есть демократия.  Знакомьтесь...

+2

267

Мари написал(а):

Мне пока кажется, что  у водителя и пассажиров попавшего в ДТП авто, если они в сознании и в состоянии активно шевелиться, то от взрыва бензобака успеть спастись меньше шансов, чем от пожара в результате загорания от батареи. А если без сознания и машина уже вовсю горит, то шансов почти нет по-любому. Но вполне допускаю, что я не права, тем более, что об авариях электромобилей и как быстро в таких случаях загорается авто я почти ничего не знаю, в том числе как погибли те водители, что упоминаются в статьях

Когда у Вас под задницей вдруг зажглась электрическая дуга как в сварочном аппарате, только с мощностью сталеплавильной печи, то выжить шансов не много.
А при сильном ударе появление такой дуги весьма вероятно, т.к. батарея занимает всё днище, а ее деформация приводит к короткому замыканию со всеми вытекающими.
В противовес этому даже дыра в бензобаке это еще далеко не воспламенение. Нужен как минимум источник открытого огня (которого в машине вообще то нет).

Отредактировано Sergey (11.05.2018 00:01:54)

0

268

Sergey написал(а):

Когда у Вас под задницей вдруг зажглась электрическая дуга как в сварочном аппарате, только с мощностью сталеплавильной печи, то выжить шансов не много.
А при сильном ударе появление такой дуги весьма вероятно, т.к. батарея занимает всё днище, а ее деформация приводит к короткому замыканию со всеми вытекающими.

Мда... Впечатляет...

В противовес этому даже дыра в бензобаке это еще далеко не воспламенение. Нужен как минимум источник открытого огня (которого в машине вообще то нет).

Ну, батарея тоже ведь лишь может дать дугу и загореться, но совсем не обязательно это происходит. А для воспламенения бензобака достаточно искры, что при аварии не такая уж и редкость, да и электропроводка может потом поискрить, разве нет? ИМХО на практике это случается не так уж редко, так что чего уж рассуждать о совсем уж малой вероятности...

0

269

Вчера Трамп что ли запором страдал, что бакс вниз полетел стремительным домкратом? Тридевятый, что думаете? Совпадение?

0

270

Sergey написал(а):

Вас случаем не смущает, что Меркель правит Германией с 2005, и совсем недавно "короновалась" на следующий срок?

Аденауэр и Коль по пять раз были (подряд, разумеется).

Sergey написал(а):

Заметьте, правит совершенно официально, без всяких "промежуточных Медведевых" и других телодвижений.

В демократиях допускается. Лишь бы человек был хороший.

Ах, ДА! Как я забыл мантру демократов "мне пофиг как у них, меня интересует то как у нас..."

+1

Таки напоминаю: Ограничение срока правления предназначено что бы сделать невозможным узурпацию власти непопулярным лидером.
Медведевские 4 года прекрасно обеспечили такую защиту - лидер был смещен и заменён.
Однако  популярность Путина позволила ему влёгкую выиграть выборы и 4 года спустя.
Таки это и есть демократия.  Знакомьтесь...

Не нужно выхолащивать Святое понятие.

Демократия - это когда триста пармезана и Шендерович по телевизору, а вовсе не квазиволеизъявление быдла.

Отредактировано Скептик (11.05.2018 08:24:16)

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Весна и лето 2018. Новости