КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дуров vs ФСБ

Дуров vs ФСБ

Сообщений 211 страница 218 из 218

Опрос

Кто кого оборет?
Дуров

16% - 1
ФСБ

16% - 1
а мне без разницы

50% - 3
тридевятого на кол и сжечь

16% - 1
Голосов: 6

211

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Мари!
У меня история похожая, но усугубленная научной работой. В отпуске или в командировке я читаю довольно много книг и статей, тащить их все на бумаге не хватит ни чемодана, ни сил. Но хорошую художественную книгу дома предпочитаю на бумаге.

Специальная литература в бумаге, а как иначе по полям карандашом черкать и закладочки вставлять? А вот беллетристика почти вся в электронке. Не нужно мне дома 50 томов Кинга и 20 томов Гаррисона, и так с трудом расставил в деревне все полторы тыщи томов фантастики и военно-исторического (включая, конечно же, Суворова), накопленные лет так за 20.
Но есть худлит, который требует кресла, лампы, увесистого тома и вдумчивости. К счастью, таких книг немного.

0

212

Скептик написал(а):

Не "РКН перекроет Телеграм в Штатах", а любая спецслужба где угодно поставит раком Свободную Личность, противопоставившую себя государству.
Можно погуглить (пока на заблокировали) "сноуден" или "ассанж".

Телеграмм, как юрлицо, может поставить раком только тот, кто ему платит. Как сейчас поставили в соответствующую позу гугл и майкрософт, обязав предоставлять почту со всех своих серверов по всему миру американским властям по первому требованию. Поставили, потому что Америка им платит, Америка их и танцует.
Мы платили вконтакту, ну, мы сами видим, что вконтакт потанцевали успешно. А телеграмм от российской аудитории в властей зависит почти никак, как такого нагнуть, особенно кривыми руками роскомнадзора?

Отредактировано Melik-2 (26.04.2018 02:59:56)

0

213

Melik-2 написал(а):

Телеграмм, как юрлицо, может поставить раком только тот, кто ему платит.

Я не о юрлице говорю, а о физлицах, определяющих политику юрлица.
Дурова поставить раком можно.

0

214

Скептик написал(а):

Я не о юрлице говорю, а о физлицах, определяющих политику юрлица.
Дурова поставить раком можно.

Россия? Гражданина Сент-Девиса или как там этот островок зовут? Не-а, нет у нас таких методов (и к сожалению, и к счастью одновременно). Любой лондонский суд мигом примет решение, что преследуют его по политическим мотивам.
А, думаю, в Россию он не вернётся.

0

215

"Отмечается, что WhatsApp установлен у 39% россиян, Viber — у 29%, Skype — у 19%, Telegram — у 10%, Facebook Messenger — у 4%, ICQ — у 1%. У 45% респондентов на устройствах нет ни одного подобного приложения." - https://russian.rt.com/nopolitics/news/ … pulyarnost
Интересные данные. Которые, по-моему, не совсем информативны. Вот у меня, например, установлены WhatsApp, Viber  и Skype. Но первый я использую в 30% случаев, второй в 69% случаев, а Skype использую крайне редко, практически пару раз за всю жизнь, для связи с одной знакомой. Так что "Установлен" не равно "Используется".

+3

216

В видео нет сцен насилия, жестокости или курения - просто зрелище маразма в чистом виде. Советую посмотреть - крайне поучительно :)

Отредактировано Терра (27.04.2018 18:25:11)

0

217

Гражданское общество в чистом виде.
Бабки собрались и выразили свою позицию к конфликту власти с владельцем Телеграмма.

+1

218

Melik-2 написал(а):

Россия? Гражданина Сент-Девиса или как там этот островок зовут? Не-а, нет у нас таких методов (и к сожалению, и к счастью одновременно). Любой лондонский суд мигом примет решение, что преследуют его по политическим мотивам.
А, думаю, в Россию он не вернётся.

Я хочу напомнить, что топикстартеру было угодно назвать ветку Дуров vs ФСБ.

Есть методы, уверяю Вас.

Донельзя действенные.

Отредактировано Скептик (28.04.2018 07:47:48)

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Дуров vs ФСБ