КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Международные новости

Международные новости

Сообщений 271 страница 300 из 417

271

Ирина написал(а):

Скептик, Вы немножко не по адресу настойчиво задаете вопросы.

Так ведь именно Вы хотите, чтоб как во Франции? И именно Вы говорите, что главное - результат, а на издержки нечего пенять?

0

272

Скептик написал(а):

Так ведь именно Вы хотите, чтоб как во Франции? И именно Вы говорите, что главное - результат, а на издержки нечего пенять?

Скептик, где я сказала именно так?
Или видите то, что хотите видеть и отвечаете за меня согласно тому, что хотите услышать?
Жизнь Петра I или Сталина - подвиг или преступление? Их цели оправдывали средства?

И по поводу СМИ
Просто картинка для наглядного примера подачи информации (мне всё равно кто на ней и где.)

http://s7.uploads.ru/t/O3TMJ.jpg

0

273

Ирина написал(а):

А некоторые видят. И кто прав?

Думаю - те, кто видят.

Ирина написал(а):

Кому що, а курці просо

Вы же понимаете, что Европа - это не географическое понятие (место, в которое можно уехать).
Это результат тысячелетних войн, труда, ограничений и САМОограничений.

Ну и репрессий, куда ж без них? Камеральных и выездных проверок, если угодно.

Не может быть построен сто тридцатый этаж небоскрёба без 129 предыдущих.

А задирать голову на 130 этаж, мол, живут же ЛЮДИ! - это неправильно, по-моему. Непродуктивно и глупо.

0

274

Ирина написал(а):

Скептик, где я сказала именно так?

Тут важен результат, о чем выступающие выше ораторы скромно умалчивают
Во Франции введут мораторий на рост топливных налогов после протестов

- Вы что, хотите, чтобы было как во Франции?!
- Да
- Уличные протесты и столкновения с полицией?!
- Нерастущие цены на бензин

0

275

Скептик, не убедили, но задавать один и тот же вопрос по сто раз я не буду.

Скептик написал(а):

Вы же понимаете, что Европа - это не географическое понятие (место, в которое можно уехать).
Это результат тысячелетних войн, труда, ограничений и САМОограничений.

Ну и репрессий, куда ж без них? Камеральных и выездных проверок, если угодно.

Странно что "я уеду жить в Лондон" уже стало нарицательным :surprise:

0

276

Ирина написал(а):

Скептик, не убедили, но задавать один и тот же вопрос по сто раз я не буду.

Странно что "я уеду жить в Лондон" уже стало нарицательным

Уехать в Лондон можно, не вопрос.

Но неужели сомалиец, приехав в Лондон, становится европейцем? 

Просто Европы (притягательного для проживания места) в Лондоне стало чуточку меньше с приездом этого сомалийца.

Отредактировано Скептик (06.12.2018 08:37:57)

0

277

Ирина написал(а):

Жизнь ...Сталина - подвиг или преступление? Их цели оправдывали средства?

Я по этому поводу не высказываюсь. Не мне судить.

Но я точно знаю, что когда я скажу - "войну выиграли, промышленность построили и в космос полетели" - меня немедленно одёрнут и строго-горестливо спросят "А Какой Ценой???".

Вот и я спрашиваю - как относятся жертвы французских погромов к произошедшему?

Не коробит ли их от одного упоминания о "жёлтых/красных жилетах" и о достигнутом ими Результате (на который Вы настойчиво предлагаете обратить внимание, не спрашивая о Цене).

Отредактировано Скептик (06.12.2018 08:47:38)

0

278

Скептик написал(а):

Уехать в Лондон можно, не вопрос.

Но неужели сомалиец, приехав в Лондон, становится европейцем?

С этим вопросом к сомалийцам. Я живу тутачки в местных реалиях и пока не собираюсь переезжать в Лондон, судьба...

0

279

Скептик написал(а):

Вот и я спрашиваю - как относятся жертвы французских погромов к произошедшему?

Интернет в помощь. Если владеете английским, да хоть онлайн переводчиком - зайдите, на крайняк, в ютуб, там много комментариев и парижан в тч.

А так то видео мной предложенное не изволили посмотреть? там много ответов на Ваши вопросы от очевидца

+1

280

Ирина написал(а):

Я живу тутачки в местных реалиях и пока не собираюсь переезжать в Лондон, судьба...

Ну, значит нарицательная пестня  не про Вас.

0

281

Ирина написал(а):

Интернет в помощь. Если владеете английским, да хоть онлайн переводчиком - зайдите, на крайняк, в ютуб, там много комментариев и парижан в тч.
А так то видео мной предложенное не изволили посмотреть? там много ответов на Ваши вопросы от очевидца

А мне не надо от очевидца, я и сам очевидец. Мне надо от пострадавших.

Типа, сама я дочь мушкетёра, не всё так однозначно. Мой ситроён сожгли ребята, конечно, но я не в претензии, дело-то святое  :mybb:

0

282

holly написал(а):

Я правильно понимаю, что обиженный Макроном Трамп организовал "желтожилетную" революцию во Франции? Или кто это постарался)))?

А кто сказал про ТРампа?
Во франции весьма не мало своих "толстосумов" способных организовать и оплатить бузу.
В данном конкретном случае я вижу прямое столкновение интересов "нефтяников-ДВСников" с "зелёным попилом проектом".
А вот повода для беспокойства масс без "внешнего подогрева" не вижу вовсе***.

*** представим ситуацию: в магазинах продаётся гречка. Вы ее покупаете достаточно регулярно, и заметили что цена на нее последнее время падает и упала процентов на 15. Вы не то что бы ее сильно любите, но это нормальный привычный продукт. На него идёт около 2% вашего бюджета. Однако есть еще и цветная капуста. Которая безусловно вкуснее и полезнее. НО она дорогая.
И вот выходит законопроект, предлагающий ввести налог в 5% на гречку и пустить эти деньги на производство цветной капусты. Утверждается, что по результатам реформы в самом ближайшем будущем это  лакомство станет столь же доступно как и гречка.

Придёт ли Вам в голову возмущаться данной реформой, или Вы махом прикидываете, что 5% это куда меньше текущих колебаний цены, а 5% от 2% Вашего бюджета это 0.1% дополнительных расходов (что совсем не много) и ожидаемые "плюшки" того стоят?

+1

283

Скептик написал(а):

А мне не надо от очевидца, я и сам очевидец. Мне надо от пострадавших.

Типа, сама я дочь мушкетёра, не всё так однозначно. Мой ситроён сожгли ребята, конечно, но я не в претензии, дело-то святое

Откуда они возьмутся на этом форуме???
Тут и очевидцев-то нет.
В том числе и Вы - никак не очевидец этих  беспорядков в Париже. Может в какие-то прошлые визиты в Париж случайно аналогичные события застали?

0

284

Мари написал(а):

Откуда они возьмутся на этом форуме???
Тут и очевидцев-то нет.

Я уж затрудняюсь понятнее, ув. Мари.  ОК, последняя попытка:

Когда Вы отвечаете на вопрос: Вы вошли в комнату, а там на кровати пять оленей, бла-бла-бла? - Вы же не начинаете отвечать следующее:

- Ни в какую комнату я не входила!

Вам предлагается представить, будто Вы вошли в комнату и увидели описываемое безобразие. И Вы (вроде бы) понимаете и принимаете данное условие.

Однако (почему-то), когда я прошу собеседника представить себя парижанкой (владелицей авто и магазина, сожжённых толпой во имя общего дела) - Вас (как и собеседника) намертво переклинивает.

Ну, да, не парижанка. Но представить себя парижанкой и владелицей пострадавшего от вандалов имущества - МОЖНО?
Это так трудно - экстраполировать свои эмоции на Елисейские поля?

Отредактировано Скептик (06.12.2018 12:05:30)

0

285

Скептик написал(а):

Ну, да, не парижанка. Но представить себя парижанкой и владелицей пострадавшего от вандалов имущества - МОЖНО?
Вас (как и собеседника) намертво переклинивает.

Это по меньшей мере странно. Сколько раз уже сказала - зачем мне представлять себя пострадавшей от вандалов, если я была в этой ситуации не раз и не два, и последующие действия описала, и свое отношение и даже свои, не побоюсь этого слова, чувства.
Купи слона...

0

286

Аккуратно повторю вопрос, в таком случае: как бы Вы отнеслись к жёлто-жилетному протестуванию, если бы они сожгли Ваши магазин и авто во имя своей Цели?
При том, что Вы - за недорожающий бензин.

Вопрос-то простейший.

Отредактировано Скептик (06.12.2018 12:51:09)

0

287

Скептик написал(а):

Аккуратно повторю вопрос

Аккуратно отвечаю - См.выше

У меня буквы на клавиатуре кончились :writing:

-1

288

Скептик написал(а):

Вам предлагается представить, будто Вы вошли в комнату и увидели описываемое безобразие. И Вы (вроде бы) понимаете и принимаете данное условие.

Однако (почему-то), когда я прошу собеседника представить себя парижанкой (владелицей авто и магазина, сожжённых толпой во имя общего дела) - Вас (как и собеседника) намертво переклинивает.

Так она Вам на это уже ответила.

Это так трудно - экстраполировать свои эмоции на Елисейские поля?

Трудно. Да и незачем. Раз у неё дома такой опыт был уже, то она о нем и рассказала. Зачем ей себя парижанкой воображать?

0

289

Ирина написал(а):

Тут важен результат, о чем выступающие выше ораторы скромно умалчивают
Во Франции введут мораторий на рост топливных налогов после протестов

Результат - это голимый популизм, за который придется расплачиваться позднее. И, возможно, расплата будет хуже, чем вовремя принятое непопулярное решение. Решение о повышении налогов на топливо взялось не с потолка, оно требуется для наполнения бюджета. Отказ от этого решения приведет, скажем, к сокращению ассигнований на здравоохранение. Но смотреть в будущее могут не только лишь все. Основная масса быдла способна мыслить только на уровне "здесь и сейчас", а завтра - хоть потоп.

0

290

0

291

Мари написал(а):

Так она Вам на это уже ответила.

Трудно. Да и незачем. Раз у неё дома такой опыт был уже, то она о нем и рассказала. Зачем ей себя парижанкой воображать?

Мари, Вопрос то совсем другой. Скептик НЕ спрашивает "что делать если сожгли машину?"
Он спрашивает:
Станете (продолжите) ли Вы поддерживать протесты "прилетевшие" лично Вам таким "бумерангом"?

Представьте: Лично Вам сожгли машину и магазин. Это допустимая лично для Вас плата за "цены на бензин"?
ДА/НЕТ?

Отредактировано Sergey (06.12.2018 13:41:15)

+1

292

Мари написал(а):

Да почему трудно :blush:
Просто незачем - какая разница кто разнесет или обнесет магазин - парижский протестующий, даже подкормленный Трампом бузотер, или русский пролетарий из доморощенных рекетиров.

Ирина написал(а):

-1

Sergey, как я Вас понимаю - мы в ответе за тех, кого возбудили, но не удовлетворили. :flag:

0

293

Sergey написал(а):

Мари, Вопрос то совсем другой. Скептик НЕ спрашивает что делать если сожгли машину.
Он спрашивает:
Станете (продолжите) ли Вы поддерживать протесты "прилетевшие" лично Вам таким "бумерангом"?

Жаль, Тормоза с Шакти нет. Они бы растолковали  :'(

0

294

Ирина написал(а):

Да почему трудно 
Просто незачем - какая разница кто разнесет или обнесет магазин - парижский протестующий, даже подкормленный Трампом бузотер, или русский пролетарий из доморощенных рекетиров.

Т.е. за всеми красивыми словами о "великой цели" Вы относитесь к протестующим ровно так же как "доморощенным рекетирам".

Так и запишем - "протесты в задницу!"  :writing:

0

295

Sergey написал(а):

Вопрос то совсем другой. Скептик НЕ спрашивает
Он спрашивает:

Я ж тебе не спрашиваю, что у те болить.
Я же тебе спрашиваю, что ты будешь пить:

0

296

Sergey написал(а):

Т.е. за всеми красивыми словами о "великой цели"

Sergey  - Сам п'ю, сам гуляю, сам стелюся, сам лягаю? :dontknow:

Sergey написал(а):

Так и запишем - "протесты в задницу!"

Давно пора это уяснить - никогда не ходила и не пойду, я ж не во Франции, никакого КПД, да и зубы вставлять дорого

0

297

Ирина написал(а):

Давно пора это уяснить - никогда не ходила и не пойду, я ж не во Франции, никакого КПД, да и зубы вставлять дорого

Во время акций протеста во Франции пострадали 406 человек. Как заявил министр внутренних дел страны Кристоф Кастанер, 14 пострадавших находятся в тяжелом состоянии

Думаете во Франции зубы дешевле?

Отредактировано Sergey (06.12.2018 15:46:43)

0

298

Все неполживее и рукопожатнее.

Секретарь профсоюза Блока SGP Полиция Рабочих Сил (профсоюз, защищающий интересы полицейских), Ив Лефевр, заявил, что полицейские могут начать убивать демонстрантов в субботу в Париже, если ситуация станет неконтролируемой.

Фр: http://www.thomasjoly.fr/2018/12/la-pol … paris.html

+1

299

Dwarf написал(а):

полицейские могут начать убивать демонстрантов в субботу в Париже, если ситуация станет неконтролируемой.

Же сюи жилет  :'(

0

300

Dwarf написал(а):

полицейские могут начать убивать демонстрантов в субботу в Париже, если ситуация станет неконтролируемой.

А могут и не начать

Которую неделю Францию сотрясают массовые беспорядки. Полиция оказывается не в силах противостоять тысячам протестующих, прозванных в прессе «жёлтыми жилетами» за светоотражающие накидки, которые носит большинство участников выступлений. Сейчас в Париже всерьёз обсуждают возможность введения в стране чрезвычайного положения, а массовые протесты, тем временем, распространяются на другие европейские страны. «Жёлтые жилеты» уже вовсю беснуются в Бельгии, на очереди – Нидерланды, Германия и другие соседи Франции. Что происходит?

Хотя движение «желтых жилетов» еще очень молодо, европейские социологи уже обратили на него внимание. Ученые пришли к выводу, что протестующие выражают мнение значительной части населения Франции. Три четверти французов сочувствуют «желтым жилетам» или, по крайней мере, считают их протесты вполне обоснованными. Это – очень тревожная цифра. Ведь она говорит о том, что фактически 75% населения Франции недовольны политикой Макрона и готовы понять направленные против нее массовые беспорядки.

Ссылка

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Международные новости