КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Международные новости

Международные новости

Сообщений 331 страница 360 из 417

331

А хрен их знает, какие по этому поводу законы в Канаде и какие у них договоры с США о выдаче и поиске нарушителей каких-то их  ... уж не знаю как и назвать ... типа "Указов всему миру"... И Вы не знаете, так что я бы просто не взялась именно с точки зрения ИХ законов что-то тут судить.

А что это все дикость и права такого у них нет, так об этом я сразу написала, незачем меня защитницей этого безобразия выставлять. Законы, увы, далеко не у всех и не всегда соответствуют не только справедливости, но и здравому смыслу иногда...

0

332

Флейм с обсуждением меня и модерации перенесен в Компостную кучу.

0

333

Полиция Стокгольма в связи с нехваткой средств приняла решение приостановить расследование преступлений, связанных с мошенничеством, сумма ущерба по которым не превышает 5000 шведских крон (37000 рублей).

Правоохранительные органы шведской столицы до нового года будут открывать дела только по "исключительным" категориям мошенничества, в том числе по так называемым "ceo-fraud" (мошенничество со стороны высокопоставленных лиц), махинациям с топливными картами и телефонными регистрациями.

Этот шаг означает фактическую "декриминализацию" целого класса правонарушений.

– Это неправильный сигнал. Это означает безнаказанность для мошенников, - говорит Нина Йельвер, эксперт по преступлениям, связанным с мошенничеством.

Общее количество зарегистрированных случаев мошенничества составило приблизительно 201 000 в 2017 г.

– Люди в целом - и продавцы, и покупатели - считают, что и сейчас делается недостаточно. Большинство случаев мошенничества остаются нераскрытыми. Но как потребитель, я не думаю, что надо так уж сильно бояться, когда вы идете за рождественскими покупками. Существует много мер безопасности, которые вы можете предпринять, и вероятность стать жертвой мошенников не столь велика, как пишут СМИ, - отметила Н.Йельвер.

- Насколько вы готовы к новым технологиям в торговле?

– К сожалению, преступники часто находятся на шаг впереди. Но торговая индустрия развивается и все больше думает о безопасности. В связи с появлением новых продуктов и услуг нужно анализировать, как это может быть использовано преступниками.

https://sverigesradio.se/sida/artikel.a … el=7109821
https://sverigesradio.se/sida/artikel.a … el=7109536

Отредактировано Dwarf (12.12.2018 18:16:24)

0

334

Вроде не самая нищая страна... Захотели найти средства - нашли бы. А вот почему не захотели - вопрос...

0

335

О Китая прилетело и япошкам.

Китайская компания Huawei Technologies заморозила все заказы, размещенные у японского поставщика Yaskawa Electric Corp, после внезапного ареста финдиректора Huawei в Канаде и решения японских властей исключить продукцию компании из госзакупок.

Все заказы на оборудование были приостановлены, заявил президент Yaskawa Хироси Огасавара в интервью агентству Bloomberg.

Yaskawa поставляет промышленных роботов для предприятий Huawei.

В прошлом фингоду 23% выручки Yaskawa, насчитывавшей в общей сложности 448,5 млрд иен ($4 млрд), приходилось на долю Китая. Поставщик не дает разбивки по отдельным клиентам.

"Мои люди на местах, в Китае говорят, что внутри Huawei всё перевернулось с ног на голову, - сказал Огасавара. - Все виды сделок, предполагающих капвложения, временно остановлены, пока в компании пытаются понять, что происходит".

https://www.interfax.ru/world/642064

0

336

Китайцы срутся с японцами. Японцы с китайцами. И Канаде прилетит. И Большой Медведице.

А почему? А потому, что США недовольны... Ираном.

Я вот думаю...в чём причина? И никак понять не могу.

Вот как раз и юзер Мамайкес подтянулся. Мб он знает?  :disappointed:

Шолом, Мамайкес  :flag:

Отредактировано Скептик (13.12.2018 10:48:22)

0

337

При Бурбонах такой фигни не было! :)
http://sd.uploads.ru/t/k18fc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/jrmpq.jpg

0

338

«США отмечают присутствие в Венесуэле российских бомбардировщиков 80-х годов. Самолеты такого возраста не являются провокацией. Они реально из музея», — сказал он.

Посол США в Колумбии Кевин Уитакер

Да он чёртов гений! (с)  o.O

0

339

Скептик написал(а):

Да он чёртов гений! (с)

А давайте тогда на этих самолетах прямо над США летать. Порадуем любителей музейных редкостей - когда еще они такое вживую поглядят.

0

340

Скептик написал(а):

Да он чёртов гений! (с)

Посол не в курсе про возраст В-52 :)

+1

341

Dwarf написал(а):

Посол не в курсе про возраст В-52

В-52 перестали делать в 1962 году. А посол этот (смотрящий в Колумбии) родился в 1957.
Он ещё в школу не ходил, а их уже не выпускали.

Нет, посол положительно умён!

+2

342

Разъяренная толпа пыталась прорваться в здание парламента Венгрии. Демонстранты бросали в стражей порядка дымовые шашки, ломали ограждения. Полиция вынуждена была применить слезоточивый газ. Будапешт уже вторые сутки во власти многотысячных протестов.

Люди выступают против трудовой реформы, которую уже окрестили «рабским законом». Документ принимали под крики и свист митингующих. Согласно новым правилам, рабочая неделя становится шестидневной, а допустимое число сверхурочных часов возрастает почти в два раза – до 400 в год. Сейчас на улицах Будапешта по-прежнему дежурят усиленные наряды полиции.

https://www.1tv.ru/news/2018-12-14/3572 … ta_vengrii

0

343

Эм....

Согласно предложенному законопроекту, работодателям гарантируются дополнительные сверхурочные 250 часов в год на каждого работника. Что касается остальных часов, на это придется получить согласие работников.

http ://новости-мира.ru-an.info/новости/в-будапеште-тысячи-венгров-вышли-на-протест-против-рабских-законов/

Т.е. КАЖДАЯ рабочая неделя увеличивается на 8 часов, которые работодатель не обязан согласовывать с работником.
Это правда про Евросоюз?
Может Гондурасия?
Да не, не Сомали и не Нигерия.... Венгрия...

6 дней в неделю. По 8 часов.
Плюс 5 часов в неделю сверхурочных...
Венгрия... член Евросоюза...

Отредактировано Sergey (14.12.2018 16:38:13)

0

344

Пилотируемый аппарат Virgin Galactic впервые вышел в космос
14.12.18

В ночь на пятницу разработанный компанией Virgin Galactic космический аппарат SpaceShipTwo с двумя пилотами на борту установил новый мировой рекорд, поднявшись на высоту более 82 километров. Он двигался втрое быстрее скорости звука.

Запуск производился с аэродрома в пустыне Мохаве, расположенной в штате Калифорния. Сначала самолет WhiteKnightTwo доставил SpaceShipTwo на высоту 14 километров, после чего космоплан отделился от носителя и через 42 секунды достиг мезосферы. Обычные самолеты не могут действовать в этом атмосферном слое из-за слишком разреженного воздуха.

SpaceShipTwo приземлился спустя несколько минут. На испытаниях присутствовал глава Virgin Galactic британский миллиардер Ричард Брэнсон. Он анонсировал первый туристический полет SpaceShipTwo в марте следующего года и заявил, что будет в числе пассажиров этого космического рейса.

SpaceShipTwo разрабатывался исключительно для туристических целей. Стоимость двухчасового полета для одного человека составит 250 тысяч долларов. За эту сумму пассажиру обещаны ощущения невесомости и вид на родную планету с высоты 100 километров. В настоящее время распродано уже несколько сотен билетов.

Предыдущий успешный запуск космоплана компании Virgin Galactic состоялся летом. Тогда аппарат VSS Unity успешно прошел третьи по счету летные испытания, в ходе которых он достиг высоты 52 километров. Всего с 2010 года Virgin Galactic осуществила 14 тестовых запусков.

Ранее Virgin Galactic столкнулась с неудачами на пути к созданию аппарата для суборбитальных полетов. В 2014 году полет SpaceShipTwo завершился катастрофой. Тогда один из пилотов погиб, другой получил серьезные травмы, а космоплан разрушился почти сразу после старта на высоте 15 км.

Полный текст с видео:  https://www.svoboda.org/a/29656435.html

0

345

Если аппарат пилотируемый, то кто пилоты?

Про "британского миллиардера Ричарда Брэнсона" пишут  :dontknow:

Гагарина от публики не прятали, няп.

А кто денег дал, да кто инвестировал, да кто спонсировал - никого и не интересовало, по-моему.

Отредактировано Скептик (15.12.2018 07:20:01)

0

346

A_Safin2 написал(а):

А давайте тогда на этих самолетах прямо над США летать. Порадуем любителей музейных редкостей - когда еще они такое вживую поглядят.

Ну, американские фанаты авиации, которых реально много, были бы в восторге. :)

0

347

A_Safin2 написал(а):

Скептик написал(а):

Да он чёртов гений! (с)

У них своих экспонатов хватает, те же Б-52. Причём, возраст их куда больше Ту-95МС.

0

348

Скептик написал(а):

Если аппарат пилотируемый, то кто пилоты?

Про "британского миллиардера Ричарда Брэнсона" пишут  

Гагарина от публики не прятали, няп.

А кто денег дал, да кто инвестировал, да кто спонсировал - никого и не интересовало, по-моему.

Потому, что это всё еще испытательный полет, а не ставший обычным коммерческий рейс, к чему, похоже, дело таки идёт. Пилотов при испытательных полетах знают только специалисты и близкие к этой теме люди, широкой публике их обычно не называют.  Пока за пассажира манекен был, там написано.

0

349

Мари написал(а):

Потому, что это всё еще испытательный полет, а не ставший обычным коммерческий рейс, к чему, похоже, дело таки идёт. Пилотов при испытательных полетах знают только специалисты и близкие к этой теме люди, широкой публике их обычно не называют.  Пока за пассажира манекен был, там написано.

Так у нас не то, что первого космонавта, у нас и Лайку, и Белку со Стрелкой каждый пионер знал.

Я больше скажу - манекена "Ивана Ивановича" - и то многие знали.

Это если ключевое не "первый коммерческий", а "Первый в Истории".

Приоритеты. Я вот о чём.

0

350

Да ради бога. Мне это вообще-то как-то пофиг, если честно...

Про их рекламную манию называть всех за всё подряд "первыми" мы тут уже говорили и никто, собственно, в их защиту не выступил, если не ошибаюсь.

0

351

Хе-хе. Крым? Донбасс? Украина? Фигу. :)

Цель экономических санкций против Москвы — лишить Россию сильной армии и флота, что отвечает интересам Вашингтона. С таким заявлением в эфире украинского телеканала "Прямой" выступил бывший посол США на Украине, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст.

"Мы хотим, чтобы их экономика была слабее, потому что сильная экономика поддерживает военную мощь. И мы не хотим, чтобы сильная, агрессивная держава имела сильную армию или сильный морской флот. Поэтому санкции, безусловно, служат нашим интересам", — сказал он.

https://ria.ru/20181215/1548028244.html

0

352

Мари написал(а):

Про их рекламную манию называть всех за всё подряд "первыми" мы тут уже говорили и никто, собственно, в их защиту не выступил, если не ошибаюсь.

Приоритеты не в смысле "кто первый", а в смысле "что важнее".

Для них - ФИО миллиардера, профинансировавшего проект. А для меня (нас) - ФИО пилота (и конструктора).

0

353

Скептик написал(а):

Приоритеты не в смысле "кто первый", а в смысле "что важнее".

Для них - ФИО миллиардера, профинансировавшего проект. А для меня (нас) - ФИО пилота (и конструктора).

Прошу прощения, но в случае наших космических ракет, имя Сергея Павловича Королева как их конструктора стало известно только после его смерти. Пока Королев был жив, его никто вслух не называл, а ракеты запускал СССР. Партия и правительство, которые профинансировали проект. :-)

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

354

gandalf написал(а):

Прошу прощения, но в случае наших космических ракет, имя Сергея Павловича Королева как их конструктора стало известно только после его смерти. Пока Королев был жив, его никто вслух не называл, а ракеты запускал СССР. Партия и правительство, которые профинансировали проект.

Королёва секретили совсем по другим соображениям, как Вы понимаете.

А Гагарина никто сразу не замалчивал. Как и Белку со Стрелкой.

А тема денег вообще не поднималась, няп.

0

355

Скептик написал(а):

Королёва секретили совсем по другим соображениям, как Вы понимаете.

Что по другим - понимаю, сами соображения - не очень, особенно, когда он практически целиком ушел в мирный космос. Вы вот знаете у него хоть одну боевую ракету после "семерки"? Я - нет.

А Гагарина никто сразу не замалчивал. Как и Белку со Стрелкой.

Хорошая аналогия. Годная. :-) Кстати, Алана Шеппарда (первый американский суборбитальный полет), Джона Гленна (первый американский орбитальный полет), не говоря уже о Нейле Армстронге тоже все прекрасно знали. Некоторые уважаемые кельтхозники даже возмущались, что их-де слишком много пиарят. :-)

А тема денег вообще не поднималась, няп.

Конечно, нет - мы выше этого. Тем не менее, про роль Партии и Правительства (которые и в самом деле это всё финансировали) говорилось, а про роль С.П.Королёва - нет.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (18.12.2018 11:28:01)

+1

356

gandalf написал(а):

Что по другим - понимаю, сами соображения - не очень, особенно, когда он практически целиком ушел в мирный космос. Вы вот знаете у него хоть одну боевую ракету после "семерки"? Я - нет.

Отпад.  :D

0

357

шурави написал(а):

Отпад.

Здравствуйте, Шурави!
Чем зубоскалить, рассказали бы лучше, какие боевые ракеты С.П.Королев разработал после 1957 года. Я всегда рад поучиться - если есть чем, конечно.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+1

358

gandalf написал(а):

шурави написал(а):

Отпад.

Здравствуйте, Шурави!
Чем зубоскалить, рассказали бы лучше, какие боевые ракеты С.П.Королев разработал после 1957 года. Я всегда рад поучиться - если есть чем, конечно.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Подпись автора

В наше время некоторые дискуссии разворачиваются под перестук дубинок, без малейшего изящества и с использованием тонких научных терминов в качестве булыжников (Умберто Эко)

Кирилл, а как вы вообще отличаете боевые от не боевых?

0

359

Да хоть бы и небоевые. Ну вот например, чисто гипотетически! - Королёв делал строго небоевые ракеты.

И что, не нужно его секретить было?

0

360

Швондер написал(а):

Космическая программа что у нас что у США проводилась со следующими целями:
1) Средства доставки ЯО
2) Военная разведка
3) Международный престиж
4) Научные эксперименты (большая часть из которых так же на оборонку)
Задачи космической связи появились чуть позже.

Что там на счёт "мирного космоса" было?

Отредактировано Sergey (18.12.2018 14:07:17)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Международные новости