КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Типа про спорт

Типа про спорт

Сообщений 541 страница 558 из 558

541

Болеть в полуфинале буду за Англию.
Очень уж хочется, чтобы английские футболисты смотрели на пустую ложу, где должен был быть премьер-министр.
А в финале - за Бельгию.
3:0 меня бы устроило.

+1

542

http://s7.uploads.ru/t/CSj2D.png
мультик израильский:

http://s3.uploads.ru/t/XNoxW.png
http://s7.uploads.ru/t/ZKYey.png
http://s8.uploads.ru/t/F2mXE.png

Отредактировано Скептик (09.07.2018 13:28:40)

0

543

Скептик написал(а):

Так, вроде, выиграть пятёрку должны были? Ну, если на хорватов ставили?

Ставка идёт на "победа в основное время". А в основное время ничья. По пенальти не считается.
Дважды проиграл, в общем.
У меня особенная (не)везучесть. Если забываю дома документы, то непременно остановят. Пока разбираешься, пока договариваешься, то все сроки прошли и грустный возвращаешься домой. А там трубу прорвало и соседей вниз топит. Или поехал к другу на свадьбу в лес, попал в легкое ДТП. Решил ехать на следующий день. А там в ночь стихия, ураган, палатки снесло, всех затопило, все простудились и никакого праздника.
Вот и ту решил, что поставлю денег на хорватов, так наши точно выиграют. Но двойного проигрыша не ожидал.
Засада, в общем.

Да, англичан в финале видеть хочется, примерно по тем же причинам.
В идеале матч в финале хорватия-англия с победой хорватии был бы идеален, жаль что разблюдовка не позволяет.

0

544

Ну, и околофутбольное.

Огнена Вукоевича, который вместе с защитником Домагоем Видой снял видео с лозунгами «Слава Украине», выгнали из тренерского штаба сборной Хорватии.
Именно Вукоевич опубликовал видео в соцсетях. Руководство Хорватской делегации отменило аккредитацию Вукоевича и теперь он не сможет посетить оставшиеся матчи сборной. Президент Хорватского футбольного союза Давор Шукер извинился за поведение своих подопечных.

0

545

Melik-2 написал(а):

Почему на поле нет вратаря-гонялы?! - вот мой уровень владения материалом.

У нас это называлось вратарь-водила (угадайте - как его дразнили?).

А я тоже не понимаю. Ну проигрываете вы 0:1, играть осталось две минуты. Чего этот-то в раме стоит, когда никто ему не запрещает бежать к чужой штрафной в качестве одиннадцатого полевого игрока? Тем более, что он и не устал особо.
Чего теряют-то?

Отредактировано Скептик (09.07.2018 20:42:17)

0

546

— Я вас умоляю, о чем вы говорите?! Обыграть Египет и Саудовскую Аравию — это подвиг? Или по пенальти — испанцев? Какой же это подвиг? Ну да, вышли в четвертьфинал, ребята, безусловно, полностью отдавались. Но сказать, что сделано что-то сверхъестественное, я не могу. Когда сборная СССР выиграла серебро Евро-1988, такой эйфории вокруг точно не было. Никто команду так не чествовал.

Оценка Станиславу Черчесову? Отработал неплохо. Но, опять же, по каким критериям судить? А в плей-офф выйти из такой группы… Ну, Блохин Украину из группы выводил — и что? Кто-нибудь сейчас об их четвертьфинале вспоминает? Бескова за второе место на чемпионате Европы сняли. А мы теперь на четвертьфиналы молимся.

0

547

Скептик написал(а):

У нас это называлось вратарь-водила (угадайте - как его дразнили?).

А я тоже не понимаю. Ну проигрываете вы 0:1, играть осталось две минуты. Чего этот-то в раме стоит, когда никто ему не запрещает бежать к чужой штрафной в качестве одиннадцатого полевого игрока? Тем более, что он и не устал особо.
Чего теряют-то?

Отредактировано Скептик (Вчера 20:42:17)

Может, правилами какими запрещено? У нас специально оговаривалось, что вратарь-гоняла, или не гоняла.
Я реально не очень знаком с правилами этой игры. :)

*хотя нет, википедия говорят, что не запрещено. И даже перечисляет вратарей, которые решающие годы забивали.

0

548

Ну да, только руками играть вне пределов штрафной нельзя.

0

549

Скептик написал(а):

Ну да, только руками играть вне пределов штрафной нельзя.

Это неважно. Матч де факто проигран, и команда из ЧМ выбывает.
Какая разница счёт 1:0 или 3:0?
Если уж "всё пропало", то почему не бросить всех в нападение? Авось удастся сравнять. А там глядишь может и на доп времени повезти...

0

550

Когда сборная СССР выиграла серебро Евро-1988, такой эйфории вокруг точно не было. Никто команду так не чествовал.

В 1988 стране было как-то не очень до футбола. К тому же в финале советская команда 90 минут просто походила по полю. За что чествовать-то было?

0

551

тридевятый написал(а):

В 1988 стране было как-то не очень до футбола.

1988-ой был весьма спокойным годом.
Комсомол, октябрята. Демонстрайии на первомай и 7-е ноября. "Партия наш рулевой". Все дела.

Всё неспокойствие сводилось к горбачёвскому "сухому закону", шуткам "партия дай порулить", самиздатовским статейкам Солженицина и... пожалуй всё.

0

552

Sergey написал(а):

1988-ой был весьма спокойным годом.
Комсомол, октябрята. Демонстрайии на первомай и 7-е ноября. "Партия наш рулевой". Все дела.

Всё неспокойствие сводилось к горбачёвскому "сухому закону", шуткам "партия дай порулить", самиздатовским статейкам Солженицина и... пожалуй всё.

+ Казахстан, Карабах, Чернобыль, Афганистан, кооперативы, талоны, 100 миллионов расстрелянных в "Огоньке".

+1

553

Melik-2 написал(а):

В идеале матч в финале хорватия-англия с победой хорватии был бы идеален, жаль что разблюдовка не позволяет.

Ну вот в полуфинале такое склалось :).

0

554

Скептик написал(а):

+ Казахстан, Карабах, Чернобыль, Афганистан, кооперативы, талоны, 100 миллионов расстрелянных в "Огоньке".

Ещё офицерский мундир приравняли к рабочей одежде.

0

555

Кстати, что для меня оказалось неожиданным в сегодняшнем полуфинале - флаг, которым оказалась маркирована английская сборная :).
Я-то ассоциировал с ними привычное синее поле, поделенное на осьмушки белоокантованными красными линиями... а тут - красный крест на белом  o.O ...

0

556

pg написал(а):

Кстати, что для меня оказалось неожиданным в сегодняшнем полуфинале - флаг, которым оказалась маркирована английская сборная .
Я-то ассоциировал с ними привычное синее поле, поделенное на осьмушки белоокантованными красными линиями... а тут - красный крест на белом   ...

Потому что сборная Англии выступает под английским флагом. Сборная Шотландии выступает под шотландским флагом.
А была бы сборная Великобритании, то она выступала бы под флагом Великобритании. Но такой сборной, как я понимаю, нет.
Я не удивлюсь, если у них отдельные сборные Уэльса есть. И этой, Ирландии - той северной частички, что еще британская.

0

557

Melik-2 написал(а):

Я не удивлюсь, если у них отдельные сборные Уэльса есть.

Естественно.

0

558

А теперь они еще и заслуженные мастера.
Это какой-то позор.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » хобби кельтхозников » Типа про спорт