КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм

Санкции, импортозамещение, протекционизм

Сообщений 301 страница 330 из 591

301

fleur написал(а):

на заработки 160 миллионов не возьмут. Придется на органы, а поскольку сердце у каждого индивида одно, посмертно.

Военпенсов, хероев наших форумных, возьмут? А то на что им здесь пенсию платить. Пускай там и плотят.

0

302

камаз написал(а):

Но чего-то еще даже щас выпускают. Собственность есть.

Насчёт "чего-то ещё даже щас выпускают" - где??  o.O

Территория ЗИЛа вся перерыта, часть - в стройке жилых домов, на части - развалины завода.
Я чуть не каждый день по МЦК езжу мимо этоговотвсего - вижу, как это сейчас выглядит :( ...

0

303

камаз написал(а):

Военпенсов, хероев наших форумных, возьмут? А то на что им здесь пенсию платить. Пускай там и плотят.

Да не переживай ты так. Мне и здесь хорошо плотют :rofl:  Во всяком случАе у тебя такой не будет, ни тут, ни там :rolleyes:

Мы же не спасаем Балтию, она всё, а защищаем уцелевшую энергетическую и ядерную сверхдержаву.

:rofl:   :rofl:

"И  мы пащем!!!!" :D

Отредактировано Nestor (03.10.2018 02:23:47)

+1

304

pg написал(а):

Насчёт "чего-то ещё даже щас выпускают" - где?? 

Территория ЗИЛа вся перерыта, часть - в стройке жилых домов, на части - развалины завода.
Я чуть не каждый день по МЦК езжу мимо этоговотвсего - вижу, как это сейчас выглядит  ...

Могу предложить два способа узнать. Зайти к ним или погуглить.

0

305

fleur написал(а):

https://ru.sputniknewslv.com/Latvia/201 … hnika.html

тут, например, делали Спидолы

а тут микроавтобусы

https://www.drive2.ru/b/2642433/

Потом, как в сказке, всё исчезло.

А ещё электрички!
Все электрички в СССР (ну, по крайней мере, в позднем, на моей памяти) были Рижского вагонзавода.
Многие и сейчас ещё по российским железным дорогам бегают.
Но построенные в послесоветские годы электрички - у нас уже свои. В основном встречаю Демиховского завода, на некоторых направлениях - мытищинские и тверские.

+1

306

Nestor написал(а):

Да не переживай ты так. Мне и здесь хорошо плотют   Во всяком случАе у тебя такой не будет, ни тут, ни там

Мне и без такой хватает.
Ты чего чудак так возбудился? Себя узнал?)
Плотют тебе до тех пор, пока здесь что-то работает. На транши уже не плотют. Мне не веришь, Гайдара спроси.

+1

307

Малая семейная ферма, наверное, в какие-то формы кооперации входит, что не совсем уже такой малой получается.

0

308

gandalf написал(а):

Здравствуйте, Синг!
И что, эти люди перемерли от голода? Или просто эмигрировали?

Из хорошего места не эмигрируют, наверное?

0

309

fleur написал(а):

а у Вас  есть переносный маршрутизатор? Думаю, в качестве телефона у Вас что-то из другого ценового сегмента и Вы зтешные поделки из дерьма и палок не видели в деле, а вот "болваночки" все как раз Зте или Хуавей, так распорядилась прямо последние года три невидимая рука рынка вообще В МИРЕ.

Мне дочь подарила телефон Сяоми Редми4. На алиэкспресс заказала за 11 тыр.
Год юзаю. Просто отличный во всех отношениях аппарат.

0

310

камаз написал(а):

Плотют тебе до тех пор, пока здесь что-то работает. На транши уже не плотют. Мне не веришь, Гайдара спроси.

Тебе верить - что без штанов ходить :rolleyes:

+1

311

pg написал(а):

Я чуть не каждый день по МЦК езжу мимо этоговотвсего - вижу, как это сейчас выглядит

А Путиловский в Питере. Помимо всего прочего, Путиловский завод это ж не менее исторически символично, чем Аврора. Скоростной диаметр (очень классное сооружение) проходит прямо над территорией Кировского завода, корпуса, корпуса, огромная территория, открывается захватывающий вид, но такое впечатление, что безжизненный, хотя следов разрушений, тем более развалин, я не видела. Ощущение мощи осталось, щемящее чувство. По сути, территорию завода охватить взглядом, чтобы оценить гигантский масштаб, раньше не удавалось, теперь, благодаря ЗСД, можно.
«На 2012 год основным видом деятельности Кировского завода являлась сдача внаём собственного нежилого недвижимого имущества.» 

А еще на днях праздновали круглую дату питерскому трамваю. В 80-ых протяженность трамвайных путей в Питере была самой большой в мире, около 700 км, с 90-ых начали разбирать и преуспели в этом деле, осталась треть. Честно признаться, не представляю, куда дели более 400 км рельс, то есть, не понимаю, откуда сняли. Город большой, не углядишь.
Ну, да это не микросхемы, конечно.

+2

312

gandalf написал(а):

Что касается Dartz motorz, рекомендую зайти на сайт самой компании. Её основная продукция - военная, броневики разные. Что касается фармацевтики, крупнейшая Grindeks основана в октябре 1991 года. Наследие проклятого режима, ага.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Ага.
Приватизировали и акционировали, что им при Союзе построили. Основные потребители мы же и остались.
ДМ тюнингуют Мерседес. Все. Где "основная продукция"? Заявлено только лишь.
Вот Саф Техника уже посерьезнее. Брутто-нетто 3 млн в евро, а убытков меньше 400 тыс. Внушает.
Что осталось из вашего списка? Стекла еще наладили красить?

+1

313

Nestor написал(а):

Тебе верить - что без штанов ходить

Гайдар сказал. Ему надо верить.  Гайдара в Вене учению А. Смита по ускоренной программе выучили. Первый и последний выпуск.

+1

314

Швондер написал(а):

Sergey написал(а):
Офигеть!!!
И этот человек называет себя экономистом?!
Может еще заявите что ВМВ принесла СССР огромную выгоду, без который Союз вообще издох бы?

Последуйте вашему совету и не лезьте в вещи, в которых ни черта не смыслите. Хоть бы Свирина почитали, как В.С.Малышев в 1943-44 гг. поднимал качество продукции на "Красном Сормово" и других танкостроительных заводах. Именно так, ленд-лизовскими станками, ага.

Отбрехался типа? Прикинулся самым умным  обвинив  собеседника в незнакомстве с Ленд-Лизом?
А терперь смотрим исходное сообщение:

швондер написал(а):
A_Safin2 написал(а):

С 1991 года прошло 27 лет. Двадцать семь. 27 лет от 1917 - это 1944. СССР уже переломил хребет "объединенной Европе" с её распрекрасным оборудованием и сверхточными станками и готовится стать сверхдержавой. СССР стал одним из доминирующих государств мира. СССР добился многого и в социальной сфере, и в образовании, и в науке, и в искусстве.

Вы забыли самую малость: СССР в 1944-45 гг. в свою очередь получал немалое количество распрекрасного оборудования и сверхточных станков из Европы (Британия) и Америки (США и Канада). Именно на этих станках изготавливались легендарные Т-34-85, а не менее легендарные "Катюши" ставились на американские "Студебеккеры". Так что ваше сравнение великого социализма с прогнившей объединенной Европой - это натяжка, мягко говоря.

Таким образом исторический период ограниченный A_Safin2 ЗАКАНЧИВАЕТСЯ 44-ым годом. Кроме того "переломили хребет" это Курская Битва. Т.е. с т.з. промышленности - оружие произведённое до лета 43-го.
Вы же "случайно" подменяете понятия и заявляете о станках поставленных в 44-ом - 45-ом, т.е. тех которые к этому перелому отношения не имеют от слова "совсем".
Что же касается "студебекеров" - да поставлялись. НО поставки по ленд-лизу до Курскй Битвы  оцениваются в 5% от гособоронзаказа. И Вам это известно. И это если забыть про мобилизацию прочей техники из Народного Хозяйства.
Таким образом Ваш лживый отсыл и фраза "это натяжка, мягко говоря" - просто мерзость.

Однако напомню - изначально разговор шел о РАЗВИТИИ экономики СССР в 20-х - 30-х гг.  И суть Вашего выступления сводится к тому, что развитие было "липовым", а  своим достижениями и развитием СССР обязан войне,  точнее поставкам на заключительном этапе войны  станков из Англии и США. И "типа" вот тогда то резко выросло качество танков....
При этом Швондер "случайно" забывает о тысячах разрушенных заводов и о миллионах погибших рабочих (кто у станка кто на фронте), сожженых городах, а так же о десятках миллионов инвалидов, которые "повисли" на советской экономике неподъёмным грузом.
Типа лендлизовские станки и определили развитие, а всё остальное - фигня.

Ваш передёрг - верх мерзости. Если Вы НЕ понимаете всей мерзости Вашего заявления разговор смысла не имеет.

Отредактировано Sergey (03.10.2018 11:39:12)

0

315

Скептик

Мне дочь подарила телефон Сяоми Редми4. На алиэкспресс заказала за 11 тыр.
Год юзаю. Просто отличный во всех отношениях аппарат.

Месяца два назад накрылся Самсунг.
Первая мысль взять Самсунг типа А8, но на работе сказали, посмотри Ксиаоми (я так её зову).
Взял Редми5 за 9500 руб на Алиэкспресс.
" Просто отличный во всех отношениях аппарат." (с).
Честно говоря, не ожидал.
ПС. Внук протестировал мой, вчера похвалился, убедил папу купить такой же.
Но уже Редми5 плюс.
Жена глядя на нас, тоже загорелась. Но уже на Редми Ноут 5.

0

316

Зачем так ругаться )

0

317

Синг написал(а):

Скептик

Месяца два назад накрылся Самсунг.
Первая мысль взять Самсунг типа А8, но на работе сказали, посмотри Ксиаоми (я так её зову).
Взял Редми5 за 9500 руб на Алиэкспресс.
" Просто отличный во всех отношениях аппарат." (с).
Честно говоря, не ожидал.
ПС. Внук протестировал мой, вчера похвалился, убедил папу купить такой же.
Но уже Редми5 плюс.
Жена глядя на нас, тоже загорелась. Но уже на Редми Ноут 5.

Я бы сроду такое не купил. Просто у дочери накрылся (наконец-то!) Ипхоне5 (!). Она его заряжала раз по семь в сутки.
Купила этот сяоми4. Протестировала, через год купила такой же (только чёрный, ясень пень!) мне.
Реально не нарадуюсь.
11 тыр на тот момент - это с чехлом кожаным. Чехол я выкинул сразу, а сколько стоил именно аппарат - не знаю.

Если бы наши такое делали - я бы реально был горд за страну.

Отредактировано Скептик (03.10.2018 11:55:52)

+1

318

Юзеру Мамайкесу шолом ! :D

- Ты сионист, Пашка, а это значит... :whistle:

0

319

камаз написал(а):

Гайдар сказал. Ему надо верить.  Гайдара в Вене учению А. Смита по ускоренной программе выучили. Первый и последний выпуск.

Очень похоже, тебя по краткому курсу учили? Одно хорошо - по косности аргументов видно, что в партийных органах ты не отметился :rolleyes: , фантазии маловато. Учись у старших братьев, у них от негодования аж пена со рта идет :rolleyes: , я в их лице пятнадцать миллионов коммунистов оскорбляю. Правда, иногда они себя за беспартийных представителей нерушимого блока выдают, но уши секретарей не спрячешь :rolleyes:

0

320

Sergey написал(а):

При этом Швондер "случайно" забывает о тысячах разрушенных заводов и о миллионах погибших рабочих (кто у станка кто на фронте), сожженых городах, а так же о десятках миллионов инвалидов, которые "повисли" на советской экономике неподъёмным грузом.

Это недопустимо и оскорбительно. Ну если забыто. Не подскажете место, где он не помнит? Ну вы с чего-то это взяли или просто в маразме выдумали? Или у вас по-простому - не сказал, значит, забыл? Тогда да. Это хуже, чем умысел на  теракт.
Кстити, о десятках миллионов инвалидов у вас это откуда?

Отредактировано Nestor (03.10.2018 14:04:34)

0

321

Nestor написал(а):

Если не трудно - когда и где Гайдаром это сказано? 

Мне лень искать. Я работал в станкостроении. И как вы видите, станкостроению пришел писец. За несколько лет от 95% отечественных станков пришли к 95% импортных станков.

Nestor написал(а):

О мразях - сколько угодно, но неужели на Вас тоска напала по зил-130 и 16к20?

Во-первых, 16К20 для своих задач и за свою цену неплох. 16К20Ф3 с ЧПУ - очень неплох.
Во-вторых, судя по всему, в станкостроении вы полный ноль. При ивановские обрабатывающие центры (успешно продавались в Европу), прецизионную резьбошлифовку МЗКРС (продавались в Европу, было СП со Швейцарией), станки субмикронной точности МСЗ (оборонные заказы), ГПС ЭНИМС-Станкоконструкция, кузнечно-прессовое оборудование НКМЗ вам рассказывать бесполезно. А в 1978 году на пуск пресса НКМЗ во Франции приезжал сам Жискар д'Эстен - пресс был крупнейшим в Европе и позволял делать центроплан самолетов единой штампованной конструкцией. До этого его приходилось варить из отдельных частей, что снижало прочность и увеличивало массу. И вот это все угробили либеральные мрази.

+4

322

Мари написал(а):

Я не знаю ни кто такой Паничев, ни кто зачем и что за станки покупал для ЗИЛа.
Но я точно знаю, что в 80-90 (как ранее я просто не в курсе) у нас делали отличные станки, современные и качественные, что станкостроение как прикладная наука было у нас на таком высоком уровне, что немцы не стеснялись учиться и уважали, а может даже и признавали наш приоритет над ними в тот период в этом вопросе. Японцы скорее всего были впереди, там уже тогда электроника и точность/аккуратность создания на недосягаемой высоте были, спору нет, но следом может как раз советские станки и школа станкостроения шли.

Очень жаль, что всё это безвозвратно утеряно.

Японцы в 80-е годы тусовались на ЭНИМС-Станконструкция и в Иваново. Бралось наше железо, на него ставились привода и ЧПУ FANUC (Япония). Получившиеся станки шли на экспорт в Японию и Европу. Ивановские ИРы были характерного рыжего цвета. На фото ЧПУ BOSCH - тут еще можно вспомнить про изоляцию СССР в технической области :)
http://novator-grp.ru/photos/FOTO/0ea842f8e55bc2163eec8d10923089ee.JPG

+4

323

Dwarf написал(а):

Мне лень искать. Я работал в станкостроении. И как вы видите, станкостроению пришел писец.

Я не удивлён.
Всё решают кадры.

+1

324

Melik-2 написал(а):

Я не удивлён.
Всё решают кадры.

В данном случае все решали кадры в управлении страной. Гайдар и другие мрази.

+1

325

Dwarf написал(а):

Во-вторых, судя по всему, в станкостроении вы полный ноль.

Абсолютный, чего и не скрывал. Я просто поделился опытом работы на 16к20 и на "трофее".

И вот это все угробили либеральные мрази.

Всё, что вы мне сказали о станках в СССР, мне известно, может, в большем объеме, что не столь важно. Но однако коль вы позиционируете себя специалистом, объясните, почему то, что успешно продавалось в Европу, перестало продаваться? Если оно продавалось, кто мешал его продать, тем более, что это валютная продукция? Только просьба - без сказок про козни мразей-демократов. Почему Европа отказалась покупать советские/российские станки?

0

326

Nestor написал(а):

Абсолютный, чего и не скрывал. Я просто поделился опытом работы на 16к20 и на "трофее".

Всё, что вы мне сказали о станках в СССР, мне известно, может, в большем объеме, что не столь важно. Но однако коль вы позиционируете себя специалистом, объясните, почему то, что успешно продавалось в Европу, перестало продаваться? Если оно продавалось, кто мешал его продать, тем более, что это валютная продукция? Только просьба - без сказок про козни мразей-демократов. Почему Европа отказалась покупать советские/российские станки?

То, что европейским "партнерам" отечественных либерастов и дерьмократов было нужно уничтожить конкурентоспособные отрасли СССР - это не сказки. Можете прямо сейчас наблюдать за Украиной. Характерный пример:

Президент компании «Мотор Сич» назвал контракт Украины с Францией на 55 вертолетов стоимостью более €0,5 млрд «еще одним шагом к обнищанию бюджета». «Есть заинтересованные люди, которым авиационная Украина не нужна», — заявил он
https://www.rbc.ru/politics/26/09/2018/ … 036cdc3465

Не удивлюсь, если Мотор Сич благополучно накроется вслед за другими предприятиями Украины.

+4

327

Вслед за фермерами США начали плакаться фермеры Франции. Блумберг сообщает, что российская пшеница может придти на рынок Алжира - это крупнейший экспортный рынок для европейской пшеницы. И если это случится, это станет "землетрясением на мировом рынке".
Англ: https://www.bloomberg.com/news/articles … eat-empire

0

328

Dwarf написал(а):

За несколько лет от 95% отечественных станков пришли к 95% импортных станков.

Однако же в советские годы стояло на пересечении улиц Профсоюзной и Обручева в Москве (юго-восточный угол - в том же квартале, что и Институт проблем управления) здание с вывеской "Станкоимпорт"  :crazyfun:.
С тех пор, как я в Ясенево живу, я его и помню.
Нынче же на том здании вывеска другая - "М-Видео" там размещается :).

0

329

Dwarf написал(а):

То, что европейским "партнерам" отечественных либерастов и дерьмократов было нужно уничтожить конкурентоспособные отрасли СССР - это не сказки.

Dwarf, "европейские партнеры" - это кто? Я еще раз уточню свой вопрос, поскольку я не специалист - если товары станкостроительной   промышленности кто-то покупал, то почему перестал? Вот упомянутое вами  МЗКРС - кто покупал и почему перестал? Я мог бы перефразировать вопрос, чтобы он был более конкретен - по какой цене продавался МЗКРС и во сколько обходился заводу? Я ведь и в торговле точно такой же специалист, как в станкостроении, но я точно знаю - если у меня хороший товар и я продаю его партнерам с максимальной наценкой за столько, за сколько его берут - почему я не буду его производить?

Отредактировано Nestor (03.10.2018 15:45:17)

0

330

Dwarf написал(а):

То, что европейским "партнерам" отечественных либерастов и дерьмократов было нужно уничтожить конкурентоспособные отрасли СССР - это не сказки. Можете прямо сейчас наблюдать за Украиной. Характерный пример:

Не удивлюсь, если Мотор Сич благополучно накроется вслед за другими предприятиями Украины.

Четверть века! Но понимание не приходит.

О бытовухе и мелкорозничной микроэлектронике у меня вообще один главный вопрос. Чем вызвано отсутствие у невидимой руки рынка АККУМУЛЯТОРОВ для устройств. Не знаю, кому как, а мне не нравится копировать из облака телефонную книгу и фотки, когда у работающего программно и технически устройства начинает толстеть аккум. Вот например куда Майкрософт девал аккум для последних (2016-17) люмий, которые кста исчезли даже с его сайта, как в сказке. Надо было прямо заскринить, но кто же знал.

Еще меня пугает, что из нетбука асус нельзя вытащить аккум. По-моему в этом потенциально заключена какая-то зрада.

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм