КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм

Санкции, импортозамещение, протекционизм

Сообщений 421 страница 450 из 591

421

A_Safin2 написал(а):

Старые счеты, раз уж Вы завели об этом разговор, заключаются в том, что на вранье Вы меня никогда не ловили.

:rofl:
Ну так чего проще - скажите, где мною сказано, что в СССР была выпущена всего одна пластинка?

Это потому что Вы бессовестный неуч, как я уже и говорил.

:D  Это потому, что я не стал обсуждать финансовые дела  Теслы и не упомянул про уход от налогов? Нет, что-то у Вас с головой :rofl:

Только неуч делает вывод о прибыльности компании, глядя на одну строчку в отчете и не принимая по внимание общие итоги.

Всего-то было сказано лишь об одной цифре, которую вы в пересказе забыли упомянуть, и касалась она одной фразы, которую я уже приводил :rofl: А о прибыльности компании мною не было сказано ни слова, а если сказано - процитируйте. Я повторюсь - врать надо уметь :rofl:
Можете писать еще простыню, но я опять приведу всего лишь одну фразу из статьи по ВАШЕЙ ссылке:

То есть её валовая прибыль — полмиллиарда долларов

Всё!!!! Вы же разводите турусы на колесах, приписывая мне ваше представление о моих словах. Вам бы в НКВД работать! :rofl: "Ах, да - еще одну фразу - "не иметь прибыли"  и "не показывать прибыль" - это абсолютно разные ситуации.  Вы не согласны? "

В итоге я начинаю сомневаться в правдивости фактов из Вашей биографии, которыми Вы так любите покозырять при случае.

Какими фактами, когда любил и когда козырял?  Соорудите еще одну простыню!

Вот лично вы, со своими личными качествами, мне не интересны и я их не обсуждаю, за исключением тех случаев, когда вы врете, и я, между нами, просмотрел все дискуссии с вашим участием, так что лучше их не поднимать. Для вас лучше, чтобы не показывать ваши выдумки, представления и выводы. Кстати, совсем недавними.

Отредактировано Nestor (06.10.2018 17:37:10)

0

422

Горбунков написал(а):

В "ноль" разряжают. В принципе, есть алгоритм выхода в начальное состояние с кнопки включения, но не так, чтоб нормально этот способ работает.

Убедили.  :rolleyes:  Обойдусь старым :rolleyes:

0

423

Nestor написал(а):

Всё!!!! Вы же разводите турусы на колесах

Про чистую прибыль есть что сказать? :crazyfun:  :flag:  :flirt:

Отредактировано Горбунков (06.10.2018 18:37:47)

0

424

A_Safin2 написал(а):

Во-первых, не путайте "просто прибыль" с валовой прибылью.

Местами синяя птица права. Другой вопрос, что оптимизация налогов в штатах и у нас сильно разные вещи.

+1

425

Горбунков написал(а):

Про чистую прибыль есть что сказать?

А)не интересно, б)у меня нет отчета, нет никаких финансовых документов Теслы. Если Вы заметили, я судьбу ее владельца вообще не комментирую. в)жаль терять время.

0

426

Оффтоп и флейм о холуях, затеянный тут вшепом, перенесен в Компостную кучу.

+3

427

fleur написал(а):

Ой, помните, Ваши одноклассники мечтали о Желтой Пленке, чтобы всех людей голыми показывали. Но это ж в пятом классе:=)))

Та не только одноклассники, а и сам Скептик лично об том мечтал  :rofl: .

0

428

Лелик, а ты г@внюк оказывается.)

-1

429

У меня сейчас два навигатора гармина и два смартфона самсунга просто валяются. Первые два не обновляются, а на смартфоны аккумуляторов не выпускают. Все эти гаджеты в свое время были куплены за приличные деньги.

0

430

Синьора Кукурулла написал(а):

Классические злобно-завистливые имперские фантомные корчи.)

Вот это просто горькая правда.
«А в сухом остатке останутся развалины советских заводов и... оцифрованные фильмы с Банионисом, Артмане, Будрайтисом и прочими Калныньшами.»
Для меня горькая, а так-то просто правда. Я вот сожалею о временах, когда все знали о картинах Чюрлёниса, мы в школе даже сочинение писали о его творчестве. А Калныньш, судя по моему школьному дневнику, вообще мой  любимый актер. К культурному наследию всех республик относились бережно, как к родному. То есть в сердцах отзывалось - моё, наше. И сколько тех сердец, вся страна, огромная. Не важно какой величины была республика, но  практически в каждом пионерском лагере готовили номера за все 15, и костюмы шили и «таджичкам» с голубыми глазами 33 косички заплетали, и лезгинку танцевали, уж как могли.
Ушли те времена, и та же лезгинка совсем скоро будет восприниматься, как гавайские танцы. Никому не родные кроме себя самих, маленьких и гордых. Нравится? Да, пожалуйста. Но в сухом остатке все именно так и есть, так и будет.

+3

431

Lau ne написал(а):

К культурному наследию всех республик относились бережно, как к родному. То есть в сердцах отзывалось - моё, наше. И сколько тех сердец, вся страна, огромная. Не важно какой величины была республика, но  практически в каждом пионерском лагере готовили номера за все 15, и костюмы шили и «таджичкам» с голубыми глазами 33 косички заплетали, и лезгинку танцевали, уж как могли.

Воспоминания у каждого свои :rolleyes:
фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом
В нашем пионерлагере танцевали почему-то сырбу и яблочко :rolleyes:

0

432

Мари написал(а):

Вот только завидовать и злобствовать нам от этого не с чего.

Посочувствовать - можно, но это уж только от степени личной жалостливости, поскольку это из выбор, больше никто не виноват и вообще не может и не должен за них решать. Ни за граждан Грузии, ни за прибалтов, теперь всё сами, только сами, слава Богу.

Гражданам РФ по большей части это уже и не очень-то интересно, мы все чаще вообще не вспоминаем о них. Ну разве что наиболее политизированные, типа форумчан Кельтхоза,  иногда оглядываемся: как там дела. Завидовать явно абсолютно нечему.

А кто злобствует или завидует? Вы себя держите в рамках пожалуйста. Не про меня.
Все по доброму, пинг-понг называется.
Все они сделали выбор сами, да, а мы желаем не сразу, мы желаем помучиться. За редким исключением) Вся разница.

0

433

камаз написал(а):

А кто злобствует или завидует?

По мнению Кукуруллы - Скептик и вообще россияне, то есть мы, прибалтам. Вот тут: Санкции, импортозамещение, протекционизм
По-моему завидовать там нечему, как и злобствовать нам не с чего.
О чем я ей и написала в комментарии.

Вы себя держите в рамках пожалуйста. Не про меня.
Все по доброму, пинг-понг называется.
Все они сделали выбор сами, да, а мы желаем не сразу, мы желаем помучиться. За редким исключением) Вся разница.

Простите, но я не поняла кому Вы сейчас возражаете, а с кем соглашаетесь.
И о каком желании "помучиться" и чего "решать не сразу" у Вас речь.

С одной стороны, вроде пишите примерно то же, что и я. А с другой - подаете это в форме возражений мне же, а не Кукурулле.

0

434

Мари написал(а):

Простите, но я не поняла кому Вы сейчас возражаете, а с кем соглашаетесь.
И о каком желании "помучиться" и чего "решать не сразу" у Вас речь.

С одной стороны, вроде пишите примерно то же, что и я. А с другой - подаете это в форме возражений мне же, а не Кукурулле.

1. Белое солнце пустыни.
2. Вы к моему посту прилепили "злобствования и завидования." Нет их у меня.

0

435

https://www.youtube.com/watch?v=7ZBuRGwKQMY

Из трибалтов. Латыш, родился уже после.
Сносно так, совсем не по-грузински почему-то)

0

436

камаз написал(а):

Никогда не сомневался, что для грузина работа горшки убирать за европейцем много почетнее работы врачом или инженером в своей стране.

Конкуренции опасаетесь? Не очкуйте, камаз, -- Вы в этом деле вне ее.

Пы.Сы. Опять надрался до поросячьего визга?

Отредактировано Синьора Кукурулла (07.10.2018 04:04:12)

+1

437

камаз написал(а):

Вы ответили Кукурулле, которая об этих злобствовании и завидовании написала.
Я Вас поддержала и дополнила, но Вы, судя по всему, ошибочно решили, что я Вам возразила.

Ладно, разобрались, проехали.

0

438

камаз написал(а):

1. Белое солнце пустыни.

Видите, как. Ваша манера выражать свои мысли такова, что вас не понимают самые разные люди.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

439

Скептик написал(а):

Спасибо, ув. Синьора Кукурулла.

Вот ещё один каноничный пример того, как Тюрьма Народов изо всех сил дотировала продукцию окраин.

Только уже на рафики, шпроты, магнитолы, баниониса, а чай, "колхиду", кино, вино, сулико, кикабидзе.

...а также локомотивы и самолёты.

0

440

pg написал(а):

Скептик написал(а):

Спасибо, ув. Синьора Кукурулла.

Вот ещё один каноничный пример того, как Тюрьма Народов изо всех сил дотировала продукцию окраин.

Только уже на рафики, шпроты, магнитолы, баниониса, а чай, "колхиду", кино, вино, сулико, кикабидзе.

...а также локомотивы и самолёты.

Подпись автора

Путинский режим не смотрит на тех, кто работает по-сталински.

Это вы о производимых некогда в Грузии Су-25?

0

441

шурави написал(а):

И о производимых некогда там же (насколько мне известно) МиГ-21.

0

442

pg написал(а):

шурави написал(а):

И о производимых некогда там же (насколько мне известно) МиГ-21.

За МиГ-21 не скажу, а вот со Су-25, несколько знаком. Доводилось одно время с "грачами" один аэродром делить.
Да, к производству авиационной техники в СССР уделялось особое внимание. Но даже всё МАП во главе с военной приёмкой оказались бессильны против грузинского менталитета.
И если на ответственных узлах и элементах требуемое качество выдерживалось, то на так называемых второстепенных, увы.
В хорде общения, пилоты Су-25 позавидовали имеющейся на Ми-24 системе герметизации кабин.
На Су-25 её не оказалось. Само по себе не критично, для не высотного самолёта. Да им кислородное оборудование там серьёзное.
Но вот беда оказалась в уплотнениях фонаря кабины. Они были насколько скверно изготовлены, что в дождливую погоду, внутрь кабины пилотов просачивалась вода.
Причём так, что вся левая рука лётчика становилась мокрой.

+1

443

Ставропольские аграрии приступили к сбору первого за полвека урожая хлопка. Как говорится в сообщении пресс-службы администрации края, уборочные работы проводятся в Изобильненском, Нефтекумском и Ипатовском районах на площади более 200 га. Ожидаемый уровень урожайности — 20-25 ц/га.

На Ставрополье хлопок выращивался до 1964 года: в советское время из 350 тыс. га промышленных посевов хлопчатника на юге России до 120 тыс. га приходилось на Ставропольский край. В предвоенные годы регион производил около 60 тыс. т хлопка-сырца. Сегодня, по оценке региональных властей, потенциал площадей, пригодных для культивирования хлопчатника на Ставрополье, составляет не менее 200 тыс. га. Под руководством главы Ставропольского края Владимира Владимирова в регионе разработан краевой инвестпроект «Возрождение хлопководства на территории Ставропольского края», для его реализации в край приглашены специалисты из Узбекистана.

http://www.agroinvestor.ru/regions/news … tavropole/

+5

444

шурави написал(а):

За МиГ-21 не скажу, а вот со Су-25, несколько знаком. Доводилось одно время с "грачами" один аэродром делить.
Да, к производству авиационной техники в СССР уделялось особое внимание. Но даже всё МАП во главе с военной приёмкой оказались бессильны против грузинского менталитета.

За своим присмотрите.

И если на ответственных узлах и элементах требуемое качество выдерживалось, то на так называемых второстепенных, увы.
В хорде общения, пилоты Су-25 позавидовали имеющейся на Ми-24 системе герметизации кабин.
На Су-25 её не оказалось. Само по себе не критично, для не высотного самолёта. Да им кислородное оборудование там серьёзное.
Но вот беда оказалась в уплотнениях фонаря кабины. Они были насколько скверно изготовлены, что в дождливую погоду, внутрь кабины пилотов просачивалась вода.

Ничо, скотчем бы заклеили. Как ручку на новеньком, с иголочки, военном уазике... хехе..."Патриот". Все лучше, чем влезать в нутро патриота через окошко.) Менталитет, ничего не попишешь. https://i.ytimg.com/vi/xVNCpR7q3rs/hqdefault.jpg

Причём так, что вся левая рука лётчика становилась мокрой.

Это все мелочи жизни. Обсохнут.
Чего не скажешь о мокрых обделанных зловонных портках российских супер-пупер-профи ГРУшников и их гавнокомандующего.

Это фиаско, братан Вован!
Этта фиаско!)

Отредактировано Синьора Кукурулла (09.10.2018 04:21:03)

+1

445

fleur написал(а):

Настоящий человек не может так мыслить,

Может.
И мыслит.
У меня нет сомнений, шо Нестор - ето настоящий человек.

0

446

Даже так: Нестор - ето Настоящий Человек!

+1

447

Читая Лёлика, невольно вспоминаю народную мудрость о том, что любовь зла...

0

448

Россия и Китай соединили две части первого трансграничного железнодорожного моста через Амур

На участке границы России и Китая, российские и китайские строители осуществили монтаж пролетного строения, соединив две части моста, которые строятся навстречу друг другу. Это первый в истории трансграничный железнодорожный мост через реку Амур.

Строительство мост финансирует Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан Российским фондом прямых инвестиций и China Investment Corporation) совместно с Фондом развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Российская сторона продолжает активное возведение как самого мостового перехода, так и примыкающей к нему железнодорожной инфраструктуры. Строительство моста планируют завершить в 2019 году.

https://sdelanounas.ru/blogs/112835/

+1

449

Алжир будет импортировать пшеницу и молоко из России: паника во Франции

https://www.algeriepatriotique.com/2018 … en-france/

0

450

Путин на совещании по вопросам развития сельского хозяйства России, прошедшем в Ставропольском крае во вторник, 9 октября:

Отечественные производители практически полностью обеспечивают страну по основным группам продовольственных товаров, активно осваивают внешние рынки. По итогам прошлого года объем экспортных поставок продовольствия и сельхозсырья прибавил 21% и превысил 20 миллиардов долларов. Это казалось совсем недавно абсолютно невероятным. Напомню: объем продаж оружия у нас – чем мы всегда гордились – составляет 15 миллиардов долларов. Сельхозпроизводители на 5 миллиардов долларов превысили объем экспорта.

За семь месяцев текущего года аграрный экспорт вырос еще почти на треть до 13 миллиардов долларов. Отмечу: еще 20 лет назад Россия была вынуждена закупать зерно за границей, а сегодня наша страна является крупнейшим поставщиком пшеницы, крупнейшим в мире, и занимает второе место в мире по поставкам зерновых вообще.

Увеличивается экспорт сахара, растительного масла, свинины, мяса птицы. За семь месяцев текущего года вывоз зерна из России вырос в 1,7 раза, а объем экспорта мяса птицы вырос на 31%, свинины – на 20%, растительных масел – на пять, сахара – на 4%.

Так, для справки: по итогам 2017 г. показатели продовольственного самообеспечения составили по зерну 170,8%, растительного масла – 153,1%, сахар – 105,2%, по мясу и мясопродуктам – 93%, по картофелю – 87%, овощам – 85,9%, молоку и молочным продуктам – 82%.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/108249

+1

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм