КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм

Санкции, импортозамещение, протекционизм

Сообщений 421 страница 450 из 759

421

A_Safin2 написал(а):

Старые счеты, раз уж Вы завели об этом разговор, заключаются в том, что на вранье Вы меня никогда не ловили.

:rofl:
Ну так чего проще - скажите, где мною сказано, что в СССР была выпущена всего одна пластинка?

Это потому что Вы бессовестный неуч, как я уже и говорил.

:D  Это потому, что я не стал обсуждать финансовые дела  Теслы и не упомянул про уход от налогов? Нет, что-то у Вас с головой :rofl:

Только неуч делает вывод о прибыльности компании, глядя на одну строчку в отчете и не принимая по внимание общие итоги.

Всего-то было сказано лишь об одной цифре, которую вы в пересказе забыли упомянуть, и касалась она одной фразы, которую я уже приводил :rofl: А о прибыльности компании мною не было сказано ни слова, а если сказано - процитируйте. Я повторюсь - врать надо уметь :rofl:
Можете писать еще простыню, но я опять приведу всего лишь одну фразу из статьи по ВАШЕЙ ссылке:

То есть её валовая прибыль — полмиллиарда долларов

Всё!!!! Вы же разводите турусы на колесах, приписывая мне ваше представление о моих словах. Вам бы в НКВД работать! :rofl: "Ах, да - еще одну фразу - "не иметь прибыли"  и "не показывать прибыль" - это абсолютно разные ситуации.  Вы не согласны? "

В итоге я начинаю сомневаться в правдивости фактов из Вашей биографии, которыми Вы так любите покозырять при случае.

Какими фактами, когда любил и когда козырял?  Соорудите еще одну простыню!

Вот лично вы, со своими личными качествами, мне не интересны и я их не обсуждаю, за исключением тех случаев, когда вы врете, и я, между нами, просмотрел все дискуссии с вашим участием, так что лучше их не поднимать. Для вас лучше, чтобы не показывать ваши выдумки, представления и выводы. Кстати, совсем недавними.

Отредактировано Nestor (06.10.2018 17:37:10)

0

422

Горбунков написал(а):

В "ноль" разряжают. В принципе, есть алгоритм выхода в начальное состояние с кнопки включения, но не так, чтоб нормально этот способ работает.

Убедили.  :rolleyes:  Обойдусь старым :rolleyes:

0

423

Nestor написал(а):

Всё!!!! Вы же разводите турусы на колесах

Про чистую прибыль есть что сказать? :crazyfun:  :flag:  :flirt:

Отредактировано Горбунков (06.10.2018 18:37:47)

0

424

A_Safin2 написал(а):

Во-первых, не путайте "просто прибыль" с валовой прибылью.

Местами синяя птица права. Другой вопрос, что оптимизация налогов в штатах и у нас сильно разные вещи.

+1

425

Горбунков написал(а):

Про чистую прибыль есть что сказать?

А)не интересно, б)у меня нет отчета, нет никаких финансовых документов Теслы. Если Вы заметили, я судьбу ее владельца вообще не комментирую. в)жаль терять время.

0

426

Оффтоп и флейм о холуях, затеянный тут вшепом, перенесен в Компостную кучу.

+3

427

fleur написал(а):

Ой, помните, Ваши одноклассники мечтали о Желтой Пленке, чтобы всех людей голыми показывали. Но это ж в пятом классе:=)))

Та не только одноклассники, а и сам Скептик лично об том мечтал  :rofl: .

0

428

Лелик, а ты г@внюк оказывается.)

-1

429

У меня сейчас два навигатора гармина и два смартфона самсунга просто валяются. Первые два не обновляются, а на смартфоны аккумуляторов не выпускают. Все эти гаджеты в свое время были куплены за приличные деньги.

0

430

Синьора Кукурулла написал(а):

Классические злобно-завистливые имперские фантомные корчи.)

Вот это просто горькая правда.
«А в сухом остатке останутся развалины советских заводов и... оцифрованные фильмы с Банионисом, Артмане, Будрайтисом и прочими Калныньшами.»
Для меня горькая, а так-то просто правда. Я вот сожалею о временах, когда все знали о картинах Чюрлёниса, мы в школе даже сочинение писали о его творчестве. А Калныньш, судя по моему школьному дневнику, вообще мой  любимый актер. К культурному наследию всех республик относились бережно, как к родному. То есть в сердцах отзывалось - моё, наше. И сколько тех сердец, вся страна, огромная. Не важно какой величины была республика, но  практически в каждом пионерском лагере готовили номера за все 15, и костюмы шили и «таджичкам» с голубыми глазами 33 косички заплетали, и лезгинку танцевали, уж как могли.
Ушли те времена, и та же лезгинка совсем скоро будет восприниматься, как гавайские танцы. Никому не родные кроме себя самих, маленьких и гордых. Нравится? Да, пожалуйста. Но в сухом остатке все именно так и есть, так и будет.

+3

431

Lau ne написал(а):

К культурному наследию всех республик относились бережно, как к родному. То есть в сердцах отзывалось - моё, наше. И сколько тех сердец, вся страна, огромная. Не важно какой величины была республика, но  практически в каждом пионерском лагере готовили номера за все 15, и костюмы шили и «таджичкам» с голубыми глазами 33 косички заплетали, и лезгинку танцевали, уж как могли.

Воспоминания у каждого свои :rolleyes:
фотки - кто что видел своими глазами и своим фотоаппаратом
В нашем пионерлагере танцевали почему-то сырбу и яблочко :rolleyes:

0

432

Мари написал(а):

Вот только завидовать и злобствовать нам от этого не с чего.

Посочувствовать - можно, но это уж только от степени личной жалостливости, поскольку это из выбор, больше никто не виноват и вообще не может и не должен за них решать. Ни за граждан Грузии, ни за прибалтов, теперь всё сами, только сами, слава Богу.

Гражданам РФ по большей части это уже и не очень-то интересно, мы все чаще вообще не вспоминаем о них. Ну разве что наиболее политизированные, типа форумчан Кельтхоза,  иногда оглядываемся: как там дела. Завидовать явно абсолютно нечему.

А кто злобствует или завидует? Вы себя держите в рамках пожалуйста. Не про меня.
Все по доброму, пинг-понг называется.
Все они сделали выбор сами, да, а мы желаем не сразу, мы желаем помучиться. За редким исключением) Вся разница.

0

433

камаз написал(а):

А кто злобствует или завидует?

По мнению Кукуруллы - Скептик и вообще россияне, то есть мы, прибалтам. Вот тут: Санкции, импортозамещение, протекционизм
По-моему завидовать там нечему, как и злобствовать нам не с чего.
О чем я ей и написала в комментарии.

Вы себя держите в рамках пожалуйста. Не про меня.
Все по доброму, пинг-понг называется.
Все они сделали выбор сами, да, а мы желаем не сразу, мы желаем помучиться. За редким исключением) Вся разница.

Простите, но я не поняла кому Вы сейчас возражаете, а с кем соглашаетесь.
И о каком желании "помучиться" и чего "решать не сразу" у Вас речь.

С одной стороны, вроде пишите примерно то же, что и я. А с другой - подаете это в форме возражений мне же, а не Кукурулле.

0

434

Мари написал(а):

Простите, но я не поняла кому Вы сейчас возражаете, а с кем соглашаетесь.
И о каком желании "помучиться" и чего "решать не сразу" у Вас речь.

С одной стороны, вроде пишите примерно то же, что и я. А с другой - подаете это в форме возражений мне же, а не Кукурулле.

1. Белое солнце пустыни.
2. Вы к моему посту прилепили "злобствования и завидования." Нет их у меня.

0

435

https://www.youtube.com/watch?v=7ZBuRGwKQMY

Из трибалтов. Латыш, родился уже после.
Сносно так, совсем не по-грузински почему-то)

0

436

камаз написал(а):

Никогда не сомневался, что для грузина работа горшки убирать за европейцем много почетнее работы врачом или инженером в своей стране.

Конкуренции опасаетесь? Не очкуйте, камаз, -- Вы в этом деле вне ее.

Пы.Сы. Опять надрался до поросячьего визга?

Отредактировано Синьора Кукурулла (07.10.2018 04:04:12)

+1

437

Lau ne написал(а):

Вот это просто горькая правда.
«А в сухом остатке останутся развалины советских заводов и... оцифрованные фильмы с Банионисом, Артмане, Будрайтисом и прочими Калныньшами.»
Для меня горькая, а так-то просто правда. Я вот сожалею о временах, когда все знали о картинах Чюрлёниса, мы в школе даже сочинение писали о его творчестве. А Калныньш, судя по моему школьному дневнику, вообще мой  любимый актер. К культурному наследию всех республик относились бережно, как к родному. То есть в сердцах отзывалось - моё, наше. И сколько тех сердец, вся страна, огромная. Не важно какой величины была республика, но  практически в каждом пионерском лагере готовили номера за все 15, и костюмы шили и «таджичкам» с голубыми глазами 33 косички заплетали, и лезгинку танцевали, уж как могли.
Ушли те времена, и та же лезгинка совсем скоро будет восприниматься, как гавайские танцы. Никому не родные кроме себя самих, маленьких и гордых. Нравится? Да, пожалуйста. Но в сухом остатке все именно так и есть, так и будет.

Не уразумею я -- зачем, чтобы знать чюрленисов и писать о них сочинения, нужно, предварительно сговорившись с Гитлером, вторгаться на их родину, оккупировать их и высылать их жителей в свои сибири в вагонах для скота?

Отредактировано Синьора Кукурулла (07.10.2018 04:29:09)

+1

438

Мари написал(а):

Вот только завидовать и злобствовать нам от этого не с чего.

Посочувствовать - можно, но это уж только от степени личной жалостливости, поскольку это из выбор, больше никто не виноват и вообще не может и не должен за них решать. Ни за граждан Грузии, ни за прибалтов, теперь всё сами, только сами, слава Богу.

Гражданам РФ по большей части это уже и не очень-то интересно, мы все чаще вообще не вспоминаем о них. Ну разве что наиболее политизированные, типа форумчан Кельтхоза,  иногда оглядываемся: как там дела. Завидовать явно абсолютно нечему.

Вот когда смотаете отовсюду свои портянки с концами и отправитесь галопом восвояси, тогда и будете мычать за всех граждан и впадать в беспамятство.
А пока -- прикройте дверь в дворницкую с той стороны и займитесь там более соответствующими Вашему интеллекту делами.

Отредактировано Синьора Кукурулла (07.10.2018 04:30:25)

0

439

Не уразумею я -- зачем, чтобы знать чюрленисов и писать о них сочинения, нужно, предварительно сговорившись с Гитлером, вторгаться на их родину, оккупировать их и высылать их жителей в свои сибири в вагонах для скота?

Хотя-бы для того, чтобы не получить удар в спину... Пусть даже таких было 10-15 процентов - вопрос стоял о физическом выживании, так что ... Да, жестоко, да, не все были готовы решать своими силами "еврейский вопрос", но... Кстати, вот сколько не задаю вопрос возмущающимися депортацией, как они относятся к американцам, "изолировавших" всех японцев - полная аналогия с нашими действиями - никто внятного ответа не дал...Нет, я понимаю и Ваш темперамент и прочее, но согласитесь - не стоило мишико ТАК хамить... Ну гадил-бы по мелочи, как бывало, и Цхинвали оставался-бы ваш...Правда, хохлы чужие ошибки не усвоили, поэтому практически повторили ваш путь...)))

+2

440

Вот когда смотаете отовсюду свои портянки с концами и отправитесь галопом восвояси, тогда и будете мычать за всех граждан и впадать в беспамятство.
А пока -- прикройте дверь в дворницкую с той стороны и займитесь там более соответствующими Вашему интеллекту делами.

У Вас мания величия, похоже, развивается ускоренными темпами. С чего это Вам причудилось, что Вы можете советы, а то и приказы и прочие указивки кому-то раздавать? Тем более тем, кому на Вас и на них, да и на Ваше мнение вообще, глубоко наплевать. Вот-ведь, моська  "раскомандовалась"...

Таки из дворницкой не я, а Вы, судя по быдляцким и лакейским манерам. Не, никак не царица Тамара из Вас вылупляется, а всё та же Дунька, которая вообразила, что одной ногой уже в Европе, да так в раскорячку(мысленно) теперь  на других "сверху - вниз" смотрит и покрикивает...

+1

441

камаз написал(а):

Вы ответили Кукурулле, которая об этих злобствовании и завидовании написала.
Я Вас поддержала и дополнила, но Вы, судя по всему, ошибочно решили, что я Вам возразила.

Ладно, разобрались, проехали.

0

442

камаз написал(а):

1. Белое солнце пустыни.

Видите, как. Ваша манера выражать свои мысли такова, что вас не понимают самые разные люди.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

443

Про всяческого рода сговоры не буду, а вот про «вторгаться и оккупировать» неплохо бы поговорить подробнее. Я даже предлагала книжицу для обсуждения про город Нарву (что было построено в СССР, что производилось), но никто не заинтересовался темой, к сожалению.
Я плохо знаю историю, ту, что выходила за рамки школьной программы, а та, что не выходила, уже подзабылась. Однако, давняя история, и безусловно прав vshep. Но мы про культуру вроде и все такое? Про Курляндскую, Лифляндскую и Эстляндскую губернии слыхали? Немецкий язык до середины 19 века в тех губерниях был официальным, на нём велось обучение в школах и университетах, а латышский (и прочие эстонские) был языком неподобающим для людей образованных. И с этим печальным явлением языкового гнобления начали боротся в Российской Империи, весьма затратное и растянутое во времени мероприятие.
Вот тут кратенько и доходчиво излагают:
https://de.wikibooks.org/wiki/Baltische … nalstaaten

Zu dieser Zeit waren die ortsansässigen Baltendeutschen der Meinung, dass nur Bauern und Arbeiter mit geringer Bildung Letten sein könnten, ein gebildeter Lette dagegen zum „Deutschen“ würde. Tatsächlich gab es solche Letten, die sich nach ihrer Ausbildung von ihrer ethnischen Herkunft lösten und selbst im Kreis der Familie Deutsch sprachen. Als Protest gegen die Germanisierung der lettischen Intelligenz entstand in der 50er Jahren des 19. Jh. die Bewegung der „neuen Letten“, die anfangs hauptsächlich an der Universität Tartu aktiv waren. Später wurde Petersburg zum wichtigsten Zentrum dieser Bewegung, wo ab 1862 auch die progressive Zeitung „Peterburgas Avîzes“ erschien.

В то время считалось, что только крестьяне и низкообразованные рабочие могут быть латышами и говорить на латышском, тогда как образованный латыш становился «немцем». Латыши, которые получили образование, дистанцировались от своего этнического происхождения и говорили по-немецки даже в кругу семьи. В 1850-х годах в знак протеста против германизации латышской интеллигенции появилось движение „neuen Letten“ («новых латышей»), первоначально активнее всего движение проявилось в Тартуском университете. Позже главным центром этого движения становится Петербург, где с 1862 года появилась прогрессивная газета „Peterburgas Avîzes“.

Отредактировано Lau ne (07.10.2018 12:30:44)

+2

444

vshep написал(а):

Хотя-бы для того, чтобы не получить удар в спину... Пусть даже таких было 10-15 процентов - вопрос стоял о физическом выживании, так что ... Да, жестоко, да, не все были готовы решать своими силами "еврейский вопрос", но... Кстати, вот сколько не задаю вопрос возмущающимися депортацией, как они относятся к американцам, "изолировавших" всех японцев - полная аналогия с нашими действиями - никто внятного ответа не дал...Нет, я понимаю и Ваш темперамент и прочее, но согласитесь - не стоило мишико ТАК хамить... Ну гадил-бы по мелочи, как бывало, и Цхинвали оставался-бы ваш...Правда, хохлы чужие ошибки не усвоили, поэтому практически повторили ваш путь...)))

Что одно, что другое "действо" было глубоко бессмысленным. Американцы захренали японцев в концлагеря по этническому признаку - при том, что ни одного шпиона, насколько мне известно, среди этих людей обнаружено не было. Зато ФБР поставило галочку: мы-де тоже боролись с японцами. СССР осуществлял свои репрессии (аресты и депортации) по социальному признаку, арестовывая "бывших помещиков, крупных торговцев, фабрикантов и чиновников, бывших жандармов, охранников, руководящий состав полиции и тюрем". Все эти "матёрые вражины" арестовывались вместе с членами семей тынц. Плюс депортации 14 июня 1941 года, также по формальному признаку. Никаких реальных врагов таким способом выловить невозможно, что и показали июньское восстание в Литве и "окончательное решение еврейского вопроса" в Латвии.
edit>Итог обеим историям подводят известные слова Жозефа Фуше, сказанные совсем по другому поводу: это больше, чем преступление, это ошибка.

Отредактировано gandalf (07.10.2018 16:22:46)

+2

445

Классические злобно-завистливые имперские фантомные корчи.)

Спасибо, ув. Синьора Кукурулла.

Вот ещё один каноничный пример того, как Тюрьма Народов изо всех сил дотировала продукцию окраин.

Только уже на рафики, шпроты, магнитолы, баниониса, а чай, "колхиду", кино, вино, сулико, кикабидзе.

Проковыряли грузинские нерусские дырочку в иллюминаторе - и космический вакуум предсказуемо высасывает грузинских нерусских.

Население стремительно сокращается и клавиатур грузинских как не было, так и нет.

Вот только Цивилизованному миру нафиг не сдался ваш культуркес (не говоря уже про "колхиду" и чай).

Это вы в Тюрьме Народов возомнили о себе, типа достаточно сказать с акцентом нечто бессмысленно-глубокомысленное про "дорогу" и "храм" - и триста миллионов внимать будут.

Нафиг вы не нужны никому с вашими "Кувшинами" (даже и оцифрованными).

Отредактировано Скептик (08.10.2018 10:15:34)

+2

446

А планида такая у гамарджобцев.
Не те вырежут, так эти заводов понастроют и белые "Волги" в каждый двор понатыкают.

Сговорился Павел I c Фетх Али-шахом - и тем самым дал возможность грузинам узнать - как оно там в 20 веке будет.

+2

447

gandalf написал(а):

Плюс депортации 14 июня 1941 года, также по формальному признаку. Никаких реальных врагов таким способом выловить невозможно, что и показали июньское восстание в Литве и "окончательное решение еврейского вопроса" в Латвии.

Как-же брехло любит передёргивать и быть добреньким за чужой счёт... Я кукурулле отвечал именно за 41-й год и "сговор" с гитлером... И не надо свистеть - была поддержка некоторыми нациями и если даже путём высылки удалось сохранить хоть несколько жизней - это было правильно... Ещё раз повторяю - в тех условиях речь шла о физическом выживании...

0

448

vshep написал(а):

Как-же брехло любит передёргивать и быть добреньким за чужой счёт... Я кукурулле отвечал именно за 41-й год и "сговор" с гитлером... И не надо свистеть - была поддержка некоторыми нациями и если даже путём высылки удалось сохранить хоть несколько жизней - это было правильно... Ещё раз повторяю - в тех условиях речь шла о физическом выживании...

Интересно, записное форумное хамло сможет сформулировать внятно, в чем мое так называемое "передергивание"? Если вы "отвечали уважаемой Сеньоре Кукурулле именно за 41-й год", то я тоже говорил именно о депортациях 1941 года в первую очередь. Хотя массовые депортации июня 1941 - это уже "вишенка на торте", завершение процесса, начатого в 1940. Так вот, спасало оно жизни советских граждан или нет - большой вопрос. По одной простой причине: сами депортированные, их друзья, родственники и знакомые из самых разных слоёв общества становились врагами Советской власти. И еще большой вопрос - случилось бы восстание в Каунасе и в литовском территориальном корпусе, не будь массовых арестов и депортаций, коллективизации и прочих "выдающихся достижений" советской власти. В конце концов, в 1940 году многие латыши и литовцы встречали советские войска достаточно благожелательно. Но уже через год все переменилось - с чего бы?
Кстати, а депортированные разве не были советскими гражданами? Какие существуют доказательства причастности этих граждан (высланных или арестованных по сугубо формальному признаку) к каким-либо преступлениям?

Отредактировано gandalf (08.10.2018 11:36:33)

+2

449

gandalf написал(а):

В конце концов, в 1940 году многие латыши и литовцы встречали советские войска достаточно благожелательно. Но уже через год все переменилось - с чего бы?

Это, кстати, касается и Западной Украины.
И еще о корнях - откуда что растет:

до 1944 года восточная часть современного Пригородного района Северной Осетии входила в состав Чечено-Ингушской АССР. 7 марта 1944 года, после депортации чеченцев и ингушей в Казахстан и Среднюю Азию, эта территория была включена в состав Северо-Осетинской АССР.
24 ноября 1956 года президиум ЦК КПСС принял постановление о восстановлении национальной автономии чеченского и ингушского народов, но Пригородный район остался в составе Северной Осетии. В 1963 году руководство СОАССР частично изменило границы района, присоединив территории на левом берегу Терека. 31 октября 1992 года в Пригородном районе был спровоцирован вооружённый конфликт между ингушами и осетинами. 1 ноября президент России Борис Ельцин ввёл в зону конфликта войска, во враждующих республиках была создана временная администрация. За время столкновений (по 4 ноября) с обеих сторон погибло более 600 человек. Ингушское население Пригородного района было вынуждено покинуть свои дома и бежать в соседнюю Ингушетию.
За период после конфликта стороны неоднократно подписывали соглашения о преодолении его последствий. Подписанные соглашения, однако, не устранили всех имеющихся проблем. Ингуши требуют возвращения беженцев в Пригородный район и исполнения федеральных законов «О реабилитации репрессированных народов» и «Об образовании Ингушской республики».

После депортации коренного населения были предприняты усилия по уничтожению следов его пребывания на этой территории: населённым пунктам присваивались русские и осетинские названия, осквернялись и разграблялись мечети и кладбища, надгробные камни использовались для строительных и дорожных работ, жгли книги на чеченском и ингушском языках, из уцелевших удалялись упоминания о вайнахах, из музейных коллекций удалялись «неполиткорректные» экспонаты, уничтожались и расхищались рукописные книги и библиотеки, золотые и серебряные украшения, оружие, ковры, утварь, мебель и т. д[⇨].
Указами Президиумов Верховных Советов СССР и РСФСР 9 января 1957 года Чечено-Ингушская АССР была восстановлена, однако при этом её границы были изменены. Верховный Совет СССР утвердил указ своего Президиума и вернул в Конституцию СССР упоминание об автономии. Чеченцам и ингушам было разрешено вернуться на родину. Из-за непродуманной и непоследовательной реализации решений власти и сопротивления части партийно-советской номенклатуры в центре и на местах, процесс восстановления затянулся, был сопряжён со многими трудностями и создал новые проблемы. Из-за взаимных провокаций и при попустительстве республиканских властей за 1957 год из республики уехало более 113 тысяч представителей некоренного населения[⇨].

И что сегодня:

Лидеры продолжающейся в столице Ингушетии Магасе уже пятый день протестной акции намерены выдвинуть новое требование — о сложении полномочий депутатами республиканского парламента. Это произойдет, как пояснил “Ъ” один из организаторов митинга Сираждин Султыгов, в том случае, если законодатели при повторном голосовании вновь утвердят подписанное главами Чечни и Ингушетии соглашение о разграничении между двумя субъектами. По мнению эксперта, федеральные власти, под эгидой которых был подписан документ, скорее всего, будут против выполнения условия оппозиции, так как «не привыкли отказываться от своих решений под давлением улицы».

https://www.kommersant.ru/doc/3764361#id1655735
Ожидаю воплей демократически настроенной оппозиции о нежелании власти идти навстречу улице. Имею личное мнение - если это не задавить в зародыше, можно получить еще одну горячую точку на территории России.
Тем не менее личное мнение - все эти события, как и многие другие, есть прямое следствие депортации.

Отредактировано Nestor (08.10.2018 11:42:02)

+2

450

Здравствуйте, Нестор!

Nestor написал(а):

Это, кстати, касается и Западной Украины.

Несомненно. Но у поциэнта речь шла именно о Прибалтике, вслед за ним и я сосредоточился именно на ней.

И еще о корнях - откуда что растет:

Опять же ППКС. Депортации не только порождали враждебность к Советской власти в прошлом, но и сегодня создают серьезные проблемы российским властям.

https://www.kommersant.ru/doc/3764361#id1655735
Ожидаю воплей демократически настроенной оппозиции о нежелании власти идти навстречу улице. Имею личное мнение - если это не задавить в зародыше, можно получить еще одну горячую точку на территории России.
Тем не менее личное мнение - все эти события, как и многие другие, есть прямое следствие депортации.

Одобрять или осуждать нежелание идти навстречу улице сложно. Во-первых, я (подозреваю, что и вы) не знаю всех обстоятельств недавних событий. Во-вторых, мы все здесь прекрасно помним, к чему привело желание идти навстречу улице лет этак 25 назад. Так что сейчас уже, наверное, придется давить.
Но вот что я бы сказал с уверенностью, так это то, что данные события - следствие политики, обозначенной Борисом Грызловым: "Парламент - не место для дискуссий". Именно для таких сложнейших ситуаций совершенно необходимо реальное заинтересованное обсуждение в местном ЗакСе. И, конечно, реальная зависимость депутатов от избирателей, а не от Администрации Президента в Кремле или в Магасе.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (08.10.2018 11:58:48)

+3

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм