КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм

Санкции, импортозамещение, протекционизм

Сообщений 481 страница 494 из 494

481

Dwarf написал(а):

Думаю, это еще тот геморрой. Как работающий с клиентами знаю, что частенько организовать доставку и монтаж окон - тот еще квест. Кто-то может принять только в выходные, кто-то может принять только во вторник и четверг, причем во вторник до 10 утра, а в четверг - после 19-00. Вот и попробуйте организовать логистику хотя бы с десяти участков, чтобы одной ходкой машины собрать у всех (а не ездить 10 раз). Я - не возьмусь, ну его нафиг, этот вынос мозга.

На даче всё иначе и гораздо проще. Там люди находятся не только  круглосуточно, но и ежедневно, и им не важно в какой день и час приедут забрать яблоки, в конце концов можно и в отсутствие хозяев, соседи присмотрят. Тот, кто решится это организовать может собрать нужное количество заявок, распланировать по удобным для него дням и маршрутам, заготовить мешки или ящики и ездить собирать. Можно даже мешки/ящики заранее развести - хозяева сами в них яблоки соберут, только увезти потом останется.

Вот с сертификатами - это труднее. При том, что дачники для себя с меньшей вероятностью, чем агрохолдинки в промышленных масштабах, химию используют, а часто и вовсе без неё обходятся, но это всё на словах, документов по этому поводу к них естественно нет. Может возможен какой-то минимальный экспресс-анализ прямо на участке, не знаю...

0

482

fleur написал(а):

что, и на ярмарку выходного дня нельзя? Вот в Финляндии можно, если записаться заранее на сайте муниципального образования, по-моему сертификатов не требуют, хотя икс-три, торгуют там предприятия))); там ярмарка четверговая до 18. Точно в детские учреждения нельзя никакую пищевку!!!. Но в соцсетях в группах горожан или односельчан создают подгруппы и там можно приглашать собрать даром падалицу в удобное тебе время или за символическую плату приобрести ведрами. Приятельницы раздавали даже ведрами, домой многие берут детям под личную ответственность. Другие знакомые продавали чернику, бруснику и грибы даже, но грибы мнекаж стрёмно. Так же это можно размещать у себя на стене, что продам дешево бруснику. Еще в подъезде ставят ящик яблок "Угощайтесь".

На рынки, кажется, можно. Зуб на это не дам, но, вроде, торгуют бабки.

0

483

камаз написал(а):

Но ты это гавно про микропредприятие  на форум принес.

И почему ж это - г**но? o.O

0

484

Melik-2 написал(а):

Да там еще проще.
Нельзя переработать яблоки без сертификата на них. А какой у дачника сертификат?
Только на рынок.
Учёт и контроль - это про развитый капитализм.

Про развитый капитализм несколько иное:
"Войдя на рынок закрой за собой дверь"

Эта "дверь" как раз и есть те самые сертификаты....

0

485

камаз написал(а):

Даже если яблоки просто уваривать, кому эту пастилу продавать? Сейчас сладкого столько, что варенье годами в холодильнике прекрасно себя чувствует)

Ну как это кому?
Людям.
Вот пастила белёвская/коломенская продаётся - народ её покупает.
Но и не только её - привычную для нас пастилу (то, что под пастилой понималось и в советские времена и сразу после) продают во всех продуктовых магазинах, и тоже её люди покупают.

0

486

Клюв написал(а):

Но и не только её - привычную для нас пастилу (то, что под пастилой понималось и в советские времена и сразу после) продают во всех продуктовых магазинах, и тоже её люди покупают.

Пастилу я пробовал, она ну совсем по вкусу другая. Но я о том, что никакой продукт не может быть лишним, даже если его по номенклатуре много. В сетевых магазинах завел себе привычку - покупать вновь появившиеся бренды. Однако несмотря на вновь и вновь появляющиеся марки, уже, наверное, четвертый год покупаю молоко, которое случайно попробовал, и пока надеюсь, что будет поставляться сметана, которую попробовал с полгода назад. :rolleyes:
Казалось бы, пива - завались, от оригиналов до лицензионных, но вот два сорта лицензионных считаю как минимум не хуже оригинальных, пробованных в стране-производителе -  "хольстен" и "кружовице" светлое.

0

487

Ох, бедный frost... Очень ему сочувствую. Как он за выходные сможет эту тему, превратившуюся в совершенную помойку, разгрести - не представляю... сли сможет - на него просто молиться надо будет...

Этот мой пост при разгребании советую просто удалить. Как и предыдущий аналогичный.

0

488

Синьора Кукурулла написал(а):

Так аннексировали бы тогда с этой целью одним махом и всю восточную Европу.) А то и Западную. Да вот только Россия, хоть Советская, хоть какая, храбро раззевает свою ненасытную пасть только на более слабых.

Так это только дебилы (вроде вашего волосана, который врун, болтун и хохотун) разевают пасть на российских миротворцев, например.
И предсказуемо получают люлей.

Нормальные страны так себя и ведут - разевают пасть на слабых врагов и обороняются от сильных.

"Россия, кстати, хоть Советская, хоть какая" - имеет такую особенность: успешно пежить слабых врагов и давать отпор сильным.

От пежения слабых врагов "Россия, кстати, хоть Советская, хоть какая" поимела самую большую на планете территорию.

Да и отпор сильным врагам периодически приводил к тому, что русский солдат мыл сапоги в Сене или Шпрее, а территория российская прирастала новыми землями, ранее принадлежавшими сильным врагам.

У грузинских нерусских не так.
Они последовательно получают по морде от слабых и кидаются на сильных.

В результате территория и население Грузии усыхают.

+1

489

Синьора Кукурулла написал(а):

А что, А и ЮО по отношению к Грузии были иностранными государствами? ))

Пока в Тюрьме Народов пребывали - не были.

А как только отряхнули прах с волосатых ног - так сразу и стали.

Отсюда вывод - вам нужно быть под кем-то.
Иначе усыхаете.

0

490

Вощем так, уважаемый народ. Щас буду чистить тему от оффтопа про Сталина, депортации и ты.пы. Пожалуйста, погодите здесь размещать что-либо в течение пары-тройки часиков, ладно? А то я запутаюсь нафик...

+2

491

Не пишите сюда, плиз. Уважайте чужой труд.

+2

492

Тема закрыта на время обработки. Кому неймётся продолжайте в специально созданной временной теме:  Временное продолжение обрабатываемой темы "Санкции, импортозамещ...."

+1

493

Обсуждение модерации перенесено в тему "Срыв посевной, как тяжки глобли, и - низко закусив удила..." под №№ 999 и 1001-1008.

Флейм перенесен на "Компостную кучу" под №№ 487, 509-510 и 512-514.

Оффтоп про Сталина, депортации и ты.пы. пока временно в "Технической", его продолжение временно в теме "Временное продолжение обрабатываемой темы "Санкции, импортозамещ....", сегодня-завтра это все куда-нибудь пристрою по смыслу.

0

494

Чистка закончена. Можно продолжать обсуждение по теме про санкции, импортозамещение и протекционизм.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм