КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм

Санкции, импортозамещение, протекционизм

Сообщений 241 страница 270 из 591

241

gandalf написал(а):

Просто можно покупать оборудование (это не к вам, это к "Пчелайну" и прочим, разумеется) по критерию дешевизны, а можно по каким-то другим.

и чем же руководствовалась компания DNA, которая закупила зте-шки, а аккумы для них нет? Ах, внезапно в стране-пионере сотовой связи. Причем, замечу, договор на два года втюхивается с таким оборудованием, т.е. потребитель не имеет возможности послать и ПЕРЕСТАТЬ получать счета по 17,90 евро.

Здесь на Кельтхозе я занимаюсь бессмысленным трёпом для времяпрепровождения и высказываю мнение по остросоциальным волнующим вопросам.

+1

242

fleur написал(а):

и чем же руководствовалась компания DNA, которая закупила зте-шки, а аккумы для них нет? Ах, внезапно в стране-пионере сотовой связи. Причем, замечу, договор на два года втюхивается с таким оборудованием, т.е. потребитель не имеет возможности послать и ПЕРЕСТАТЬ получать счета по 17,90 евро.

Здесь на Кельтхозе я занимаюсь бессмысленным трёпом для времяпрепровождения и высказываю мнение по остросоциальным волнующим вопросам.

Помилуйте, откуда мне знать, чем руководствуются компании в Финке? Сами у них спросите, вы, в отличие от меня, знаете непростой финский язык. Может, тоже, как и наши, покупали по тендеру, сиречь, брали самое дешевое, может, как-то иначе дошли до жизни такой. А вот как такие закупки делаются у нас, я имею представление.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (02.10.2018 23:49:24)

+1

243

gandalf написал(а):

А вот наукоемкого машиностроения, похоже, действительно нет. Может быть, потому, что по "ихним" стандартам оно вовсе не было наукоемким? Скажем, в той же Риге была фабрика микросхем по 5-микронной технологии. А буржуины из Intel уже 286-е процессоры (1982 год) делали по 1-микронной технологии (для филологов: чем меньше, тем лучше).

Вы бы не лезли в отрсль в которой совсем ничерта не смыслите.
микросхемы низкой степени интеграции (к примеру серия 74) до сих пор производится, хотя начиналось производство данной серии еще в 80-х.
Конечно можно взять флагмана высокой интеграции и заявить что всё остальное фуфло. Но это показывает только Вашу глупость. Потому как спектр радиоэлектронных компонентов чрезвычайно широк, и "микронность" технологии всего лишь один параметр из многих, который в подавляющем большинстве случаев вообще неприменим.

0

244

gandalf написал(а):

Самокритичный Шариков, мы с вами на брудершафт не пили.

Я с тобой не то что пить - срать на одном поле не сяду.

0

245

Sergey написал(а):

Я с тобой не то что пить - срать на одном поле не сяду.

Демонстрируете ваш уровень? Давайте, саморазоблачайтесь. Только шеста не хватает, клоун.

0

246

Sergey написал(а):

Вы бы не лезли в отрсль в которой совсем ничерта не смыслите.
микросхемы низкой степени интеграции (к примеру серия 74) до сих пор производится, хотя начиналось производство данной серии еще в 80-х.
Конечно можно взять флагмана высокой интеграции и заявить что всё остальное фуфло. Но это показывает только Вашу глупость. Потому как спектр радиоэлектронных компонентов чрезвычайно широк, и "микронность" технологии всего лишь один параметр из многих, который в подавляющем большинстве случаев вообще неприменим.

А что, микросхемы низкой степени интеграции до сих пор являются "наукоемким машиностроением"? Вы правда так думаете?
edit>Что касается ваших советов "не лезть", они совершенно неубедительны. Вы вот третий день обсуждаете вопросы, в которых ни черта не смыслите, и это вам совершенно не мешает. Переобулись в прыжке - и вперед, к следующему вопросу. И ведь это не первая серия такая, подобное у вас сплошь и рядом.

Отредактировано gandalf (03.10.2018 00:00:22)

0

247

Швондер написал(а):

Вы забыли самую малость: СССР в 1944-45 гг. в свою очередь получал немалое количество распрекрасного оборудования и сверхточных станков из Европы (Британия) и Америки (США и Канада). Именно на этих станках изготавливались легендарные Т-34-85, а не менее легендарные "Катюши" ставились на американские "Студебеккеры". Так что ваше сравнение великого социализма с прогнившей объединенной Европой - это натяжка, мягко говоря.

Офигеть!!!
И этот человек называет себя экономистом?!
Может еще заявите что ВМВ принесла СССР огромную выгоду, без который Союз вообще издох бы?

0

248

Sergey написал(а):

Офигеть!!!
И этот человек называет себя экономистом?!
Может еще заявите что ВМВ принесла СССР огромную выгоду, без который Союз вообще издох бы?

Последуйте вашему совету и не лезьте в вещи, в которых ни черта не смыслите. Хоть бы Свирина почитали, как В.С.Малышев в 1943-44 гг. поднимал качество продукции на "Красном Сормово" и других танкостроительных заводах. Именно так, ленд-лизовскими станками, ага.

Отредактировано gandalf (03.10.2018 00:03:21)

0

249

gandalf написал(а):

Что оборудование российских компаний станет лучше и дешевле оборудования от Хуавей, у которого расходы на НИОКР в 200 раз превосходят всю выручку российских компаний?

Вчера по радио услышал. Как раз в тему мне кажется.
Китай чипов из США импортирует на 200 млрд. Т.е. они практически все  из США, этим  их держат за ....что делает китайцев весьма уязвимыми перед санкциями.

0

250

gandalf написал(а):

Помилуйте, откуда мне знать, чем руководствуются компании в Финке? Сами у них спросите, вы, в отличие от меня, знаете непростой финский язык. Может, тоже, как и наши, покупали по тендеру, сиречь, брали самое дешевое, может, как-то иначе дошли до жизни такой. А вот как такие закупки делаются у нас, я имею представление.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (Сегодня 23:49:24)

явно это они и делали. По ним в вики прописаны масштабы трудоустройства, трехзначные (в работе с частными клиентами трудоустроено 942 человека, с корпоративными около 700). И всякие флагманские проекты гуманного управления персоналом вроде удаленной работы, отпуска по уходу за внуками и т.п. Почему-то синхронно с этим заводы по сборке сотовых знакового нацбренда исчезли, опять как в сказке. Цифры трудоустройства по которым были и четырех- и пятизначные. Собирали их в Венгрии, впрочем, потом уже.

Передовая такая компания ДНА, продвигает сеть пять-джи. Вообще переносными маршрутизаторами потребителя их конкуренты не оч. баловали, ДНА фактически и ввели этот товар и слоганы на него. Национального производства никогда не бывало, т.е. маршрутизаторов Нокия.

Мне вообще часто кажется, что люди с определенным профессионализмом рассуждают о явлениях, истинная природа которых им не оч. понятна, а со стороны дилетанту бросается в глаза от незашоренности.

Отредактировано fleur (03.10.2018 00:07:01)

+2

251

A_Safin2 написал(а):

А вот этого никто, между прочим, не говорил. Своя точка зрения - это прекрасно. Вот только человек, испытывающий радость от уничтожения заводов в собственной стране, очень похож на идиота, с улыбкой отрезающего себе разные части тела.

Я никак не пойму, об ком речь-то? Может, обо мне? Так пример в студию, порадуемся. Похоже, врать не привыкать?

0

252

A_Safin2 написал(а):

СССР упрекали в том, что он делал всякие Т-34 и "Катюши", а о разработке айфонов и колпаков для сыра не особенно задумывался.

Кто и где из участников это говорил? Цитату в студию!

0

253

fleur написал(а):

Мне вообще часто кажется, что люди с определенным профессионализмом рассуждают о явлениях, истинная природа которых им не оч. понятна, а со стороны дилетанту бросается в глаза от незашоренности.

Уважаемая незашоренная, с каких пор за высказывание своего, отличного от вашего мнения, при этом ни слова об вас не говоря, нужно ожидать мочи в рот или прихода к детям и внукам? :rofl:

0

254

А компании, Gandalf, руководствуются задачей получения прибыли. Без этого не бывает предприятий, это все знают, не только экономисты. Могут попутно по мелочи решать задачи социальные при этом, вот ДНА трудоустроило чуть меньше двух тысяч человек и финансирует ВВФ и какой-то фонд помощи престарелым (причем национальный инвестиционный фонд по пенсиям в уставном капитале). Это вообще довольно грустные и простые вещи. В принципе да, не продашь не на**ав, ну и иногда калашников для тех, кто совсем не видит берегов.

+1

255

Sergey написал(а):

Я вас процитирую - у вас маразм? © А в самом деле, может, следует спросить, а не було  ли тут умысла на теракт????

+2

256

камаз написал(а):

Вчера по радио услышал. Как раз в тему мне кажется.
Китай чипов из США импортирует на 200 млрд. Т.е. они практически все  из США, этим  их держат за ....что делает китайцев весьма уязвимыми перед санкциями.

Здравствуйте, камаз!
Поэтому предлагаете самим наложить на себя аналогичные санкции заранее? Или в чем ваше предложение, если я его неверно понял?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

257

gandalf написал(а):

Именно так, ленд-лизовскими станками, ага.

Это, Кирилл, сплошное низкопоклонство и предательство интересов.
Вот почему позиции некоторых ну очень напоминают мне один гарик:

Все предрассудки прочь отбросив,
Но чтоб от Бога по секрету,
Свинину ест мудрец Иосиф
И громо хвалит рыбу эту.

Отредактировано Nestor (03.10.2018 00:14:22)

+2

258

Nestor написал(а):

Уважаемая незашоренная, с каких пор за высказывание своего, отличного от вашего мнения, при этом ни слова об вас не говоря, нужно ожидать мочи в рот или прихода к детям и внукам?

помилуйте, да Вас я и читать не стала в этом треде. Мочи в рот следует ожидать агитаторам и идеологам типа Гайдара. Или он сдох? Ну, дело его живет.

0

259

fleur написал(а):

А компании, Gandalf, руководствуются задачей получения прибыли. Без этого не бывает предприятий, это все знают, не только экономисты. Могут попутно по мелочи решать задачи социальные при этом, вот ДНА трудоустроило чуть меньше двух тысяч человек и финансирует ВВФ и какой-то фонд помощи престарелым (причем национальный инвестиционный фонд по пенсиям в уставном капитале). Это вообще довольно грустные и простые вещи. В принципе да, не продашь не на**ав, ну и иногда калашников для тех, кто совсем не видит берегов.

А прибыль тоже можно понимать по-разному. Например, в расчете на ближайший квартал или в расчете на ближайшие 15 лет. То и другое - прибыль, а вот решения в первом и втором случае принимаются очень разные.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

260

fleur написал(а):

помилуйте, да Вас я и читать не стала в этом треде. .

Слава аллаху, а то я уже испугался....

+1

261

Вот в расчете на ближайшие 15 лет и надо вводить пошлины.

+1

262

fleur написал(а):

помилуйте, да Вас я и читать не стала в этом треде. Мочи в рот следует ожидать агитаторам и идеологам типа Гайдара. Или он сдох? Ну, дело его живет.

Забавно. Современные последователи идей социализма готовы буквально следовать рецептам социалиста Бенито Муссолини. И при этом такие антифашисты, что хоть рубаху, хоть глотку порвут. Но тот хоть касторку в рты оппонентам лил.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

+2

263

fleur написал(а):

И в каком размере? Ну раз уж вы настолько незашорены?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

264

fleur написал(а):

Ага. И присно и во веки веков :D

0

265

fleur написал(а):

Вы считаете, что пошлины поменяют менталитет эффективных менеджеров данной отрасли? И они начнут вместо строительства мимоносок заниматься исследованиями и разработками? И вообще, исходить из прибыли, которую они получат в 2033 году? Дык ведь в трубу вылетят - в нашем-то предпринимательском климате.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (03.10.2018 00:20:19)

0

266

gandalf написал(а):

Здравствуйте, камаз!
Поэтому предлагаете самим наложить на себя аналогичные санкции заранее? Или в чем ваше предложение, если я его неверно понял?

Что это с вами сегодня)
Свести к минимуму зависимость от импорта иностранных компонентов, иностранных технологий.
Китайцы вот попали.

+1

267

gandalf написал(а):

И они начнут вместо строительства мимоносок заниматься исследованиями и разработками?

Честное слово, не понимаю. Ежу ясно - если не будет конкуренции, у них не будет никакого стимула, кроме выбивания льгот, преференций и пощлин на аналогичную продукцию. Ну ведь точно как еще в советском анекдоте об советском директоре, поставленном на стажировку в один из западных заводов, который горд тем, что отбился от трех заказов....

0

268

камаз написал(а):

Что это с вами сегодня)
Свести к минимуму зависимость от импорта иностранных компонентов, иностранных технологий.
Китайцы вот попали.

Дык я понял, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Каким способом предлагаете "свести к минимуму зависимость от иностранных компонентов, иностранных технологий"?
А "наложить аналогичные санкции своими руками" - это и есть то, что предлагает по сути альянс ТЕЛМИ. Но может быть, у вас есть другие предложения?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (03.10.2018 00:27:03)

0

269

gandalf написал(а):

Дык я понял, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Каким способом предлагаете "свести к минимуму зависимость от иностранных компонентов, иностранных технологий"?

Самосанкциями :rolleyes:

0

270

...а между тем, утрата Нокии достаточно катастрофична и может оказаться признаком непоправимого превращения Финляндии в страну Балтии, т.е. в кладбище с еле теплящимся обслуживаением натовских ракетных шахт и музеев сталинизма. У этого довольно много параллельных признаков. Что тоже, если подумать, волнует. Но у г-на Й. Оллила всё, конечно, шоколадно, хотя и играется с тубзиком типа сортир на даче. Член Бильдебергского клуба, это вот всё.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » дебаты » Санкции, импортозамещение, протекционизм