КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Полицейский междусобойчик в Уфе, и не только там

Полицейский междусобойчик в Уфе, и не только там

Сообщений 91 страница 120 из 204

91

Синг написал(а):

а если этот начальник предложил бы литехе штаны снять

Кф "Игрушка"

0

92

Синг написал(а):

fleur, а если этот начальник предложил бы литехе штаны снять и наклониться, Вам его тоже было жаль?
Ну должны же быть какие-то пределы, за которыми нет оправдания тем или иным поступкам.
Независимо от обстоятельств.

Совершенно с Вами согласна. Потерпевшим и считаю лейтенанта, безумного полкана мне почти не жаль. По-моему, раз, заминая дело, не постеснялись юзать служебные мотивы обвиняемого, следовало и к потерпевшему отнестись с учетом оных.

Вообще вся эта ситуация уже произошла, еще на излете проклятых 90-х, полезнее сделать из нее выводы. В т.ч. о праве управления ТС подследственными по делам, ярко демонстрирующим психотип и способность здраво оценивать последствия своих действий.

0

93

Мари написал(а):

Есть и другая версия, причем тоже из МК:

В какой-то момент выпивки стражам порядка показалось мало, и они решили томно провести остаток вечера. В кабинет, где проходила встреча старых друзей, под предлогом неотложных дел была приглашена знакомая Яромчука, которую стражи порядка впоследствии сделали своей секс-рабыней на оставшуюся ночь. Как только негодяи стали проявлять двусмысленные знаки внимания, девушка попыталась дать отпор, но, видимо, алкоголь (в ее крови он был обнаружен) сделал свое. Кроме того, похоже, полицейские применяли к своей жертве физическую силу — наутро у девушки врачи зафиксировали многочисленные гематомы, ссадины, побои. Более того, девушка пыталась кричать и звать на помощь, однако в целом здании полиции не нашлось ни одного человека, который осмелился бы прийти несчастной на помощь.

Интересно как Вы себе это представляете?
Она кричала "мой батя вас всех с говном смешает - петухами в зоне будете" а они стягивали с нее трусики?
Как бы версия Скептика куда правдоподобнее.

Ps Кстати драка с соперницей вполне объясняет наличие синяков и ссадин.

0

94

Скептик написал(а):

Лейтенант (после изъятия части мозга) на полном серьёзе добивался увольнения из органов по инвалидности, полученной в результате ранения на службе.

Справедливости ради так поступили бы "не только лишь все", потому как карьера внезапно пошла коту под хвост, впереди жалкое прозябание и весьма небольшая пенсия по инвалидности (скорее всего уже пожизненно). А эти долпоёпы очень шустро начинают соображать, когда дело доходит до реальной расплаты за их "героизм"

- Официант, а что у меня за 50 баксов в счёте с надписью "прокатило"?
- Ну значит не прокатило. Вычёркиваем....

0

95

Sergey написал(а):

Как бы версия Скептика куда правдоподобнее.

Ps Кстати драка с соперницей вполне объясняет наличие синяков и ссадин.

То есть картинка с приглашением  по месту работы на пьянку предпенсионными начальниками молоденькой стажерки с последующими сексуальными играми (даже без синяков и ссадин) Вас совсем не напрягает?

0

96

Напрягает.
В смысле увольнения по несоответствию.
И барышень и командиров. Командиров без командирской пенсии.
А вот изнасилование, тут хорошо бы и разобраться.
Вообще- то мы пока знаем со слов заявительницы, что её трое разложили на служебном столе.
Хотелось бы послушать и противную сторону.
ПС. Сегодня прошла информация про обыски у командиров.
Что искали, трусы не стиранные или что-то другое?

Отредактировано Синг (03.11.2018 20:46:45)

0

97

Скептик написал(а):

А вот тут нет.
Уж каким бы упоротым не был условный юлай салаватович (да ещё и в количестве трёх штук), но на командира республиканского ОМОНа (генерала!) он бы хвост не поднял.

Я так думаю, что потерпевшая раздала очень много авансов и внезапно выпала в осадок (с дамами такое сплошь и рядом случается).

Если бы ей остатков артикуляционных навыков хватило для того, чтобы хоть что-то промямлить про папу, последствия и нежелание продолжения - ничего бы не было.

Хорошо, допустим дама приняла лишку и вырубилась. Допустим раздала много авансов.
И что, у трёх здоровых лбов сразу вылетело из головы чья это дочь? И можно её по кругу пустить?
Да если даже она будучи подшофе дала согласие, что в сухом остатке?
А то, что лица старшего офицерского состава один из которых непосредственный командир, принудили лейтенанта к употреблению спиртных напитков и воспользовавшись её беспомощным состоянием.

Помимо насилия, к числу объективных признаков насильственных действий сексуального характера и изнасилования относится использование беспомощного состояния жертвы, совершение преступлений, предусмотренных ст. ст. 132 и 131 УК РФ. По нашим данным, использование беспомощного состояния потерпевшего лица имеет место в 9 — 10% случаев совершения таких деяний.

Под беспомощным состоянием следует понимать такое состояние лица, при котором оно не могло по тем или иным обстоятельствам оказать сопротивление виновному либо не понимало характера и значения совершаемых с ним сексуальных действий (в силу малолетнего возраста или психического расстройства). Под таким состоянием необходимо понимать не только психофизическую беспомощность человека (детерминированную, например, возрастом или физическими недостатками), но также случаи, когда он оказался в такой ситуации, в силу которой не может самостоятельно принять меры по самосохранению (состояние сильного алкогольного опьянения). При этом лицо, совершающее насильственные действия сексуального характера или изнасилование, должно осознавать, что потерпевшее лицо находится в беспомощном состоянии.

Алкогольное или наркотическое опьянение

Женщина не могла оказать сопротивление из-за воздействия одурманивающих веществ. При этом не важно, сама ли она приняла опьяняющие препараты или же ее опоил преступник.

Ну а также то, что данное деяние произошло в группе.

Так что увы, впаялись мужики по полной.

+1

98

Синг написал(а):

ПС. Сегодня прошла информация про обыски у командиров.
Что искали, трусы не стиранные или что-то другое?

Я уже давала выще информацию:

А вообще, нагрянувшим сотрудникам Управления собственной безопасности будет чем заняться в Уфе. По данным источников уфимских журналистов, Матвеев тесно связан с «песчаной мафией». Выходцы с Кавказа возили песок, а ГИБДД получала команду, чтобы их прикрывать.

2018. Август и осень. Обсуждаем новости.

Так что у них там есть чего искать. Они никак не святые, а таки много в чем грешные и помимо изнасилования скорее всего.
А уж папочка пострадавшей постарается помочь им найти максимум того что можно, а то и что-нибудь еще, чтоб их посерьезнее упечь...

0

99

Синг написал(а):

А вот изнасилование, тут хорошо бы и разобраться.
Вообще- то мы пока знаем со слов заявительницы, что её трое разложили на служебном столе.
Хотелось бы послушать и противную сторону.

Так следствием же обнаружены все необходимые следы в ее внутренних органах.
Вы реально полагаете, что юная стажерка "жаждала генеральского тела"? И мечтала о групповухе? Нет, наверное, такие женщины тоже встречаются. Но они вряд ли потом жалуются на изнасилование. Ибо имеют редкое отклонение в психике, призывающее их к частым и беспорядочным половым контактам, которые могут сократиться(.

0

100

Пока инфа ,только того с кем она дружила . Не вопрос, что попали полковники. Здесь другое. Не думаю, что кто-то из них и пострадавшая хотели огласки. Который секретный, вообще  собирался в правительство переходить.

0

101

holly написал(а):

Так следствием же обнаружены все необходимые следы в ее внутренних органах.

Обыск по месту жительства подозреваемых в изнасиловании - обычная практика. Для изъятия, в том числе, одежды.

0

102

holly, а почему Вы решили, что дознаватель сама, без давления со стороны отца решила написать заяву?
Разговор ни о чем.
Есть подозрение, что мы ещё много удивительного узнаем.
Синяки оказывается могли появиться в драке с подругой.
За право отдаться как минимум одному майору.

0

103

Синг написал(а):

holly, а почему Вы решили, что дознаватель сама, без давления со стороны отца решила написать заяву?
Разговор ни о чем.

Ну я ж упоминал - виновата по длине юбки.

0

104

Так уже был ответ на этот пост
http://kelthoz.mybb.ru/viewtopic.php?id=541&p=32#p148379

0

105

Синг написал(а):

Разговор ни о чем.

В точку попали. Вот фото.

https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/4/1592696/wx1080.jpg

Сразу видно, что за такого "мачо" и голливудские красавицы будут космы друг дружке драть, а уж сотрудницы и подавно.

0

106

Синг написал(а):

Так уже был ответ на этот пост
2018. Август и осень. Обсуждаем новости.

а)чисто технически ссылку лучше публиковать с пробелами до и после.
б)а я не о суде, я об "общественном мнении". Прошу прощения у дам, но  ежели мужчина действительно мужчина не только в постели, то он должен знать, что женщина имеет право на отказ в любой момент, хоть даже после того, как снимет трусики.

0

107

а) Пишу с планшетника, для меня проблема вставить ссылку.
б) А никто с этим утверждением и не спорит. Вот теперь следствие и будет устанавливать был отказ или нет.
А суд будет решать чьи доводы убедительные.
Пока лишь мало информации и та противоречива, вчера была избита насильниками, сегодня подралась с коллегой.
Для меня не совсем понятно, как можно насиловать всю ночь. Чисто физиологически.

Отредактировано Синг (03.11.2018 23:54:58)

0

108

Синг написал(а):

Для меня не совсем понятно, как можно насиловать всю ночь. Чисто физиологически.

"Эх, молодеж!"©  :rolleyes:

Вот теперь следствие и будет устанавливать был отказ или нет.

Следствие может установить лишь наличие или отсутствие насилия. Ну или даже установить,т.е. заявить,  было оно или нет. Хотя я рассуждаю чисто умозрительно - ни на одном судебном деле подобного типа бывать не приходилось, разве что дважды знакомиться с приказами по личному составу - один, кстати, почти аналогичный.

Отредактировано Nestor (04.11.2018 00:29:56)

0

109

Синг написал(а):

Для меня не совсем понятно, как можно насиловать всю ночь.

Часть ночи они просто пили и общались, не забудьте.

0

110

Пpиходит мужик к ceкcопатологу и говоpит:
— Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз немогу!
— ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
— Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может!
— Hу и ты говоpи!

0

111

Синг написал(а):

Пpиходит мужик к ceкcопатологу и говоpит:
— Доктоp! Я жену за ночь больше восьми pаз немогу!
— ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
— Да вот сосед говоpит, что за ночь по пятнадцать pаз может!
— Hу и ты говоpи!

"Не торопись! Мы медленно, медленно, медленно спустимся с горы...….."

0

112

Синг написал(а):

иняки оказывается могли появиться в драке с подругой.

Если я правильно поняла, то повреждения были и во внутренних органах, а также следы групповухи там же. Не думаю, что это подруга постаралась.
Вот интересное дело получается: как только в изнасиловании обвиняется кто-нибудь "из верхов", так сразу выясняется, что жертва сама была аморальная личность. Почему бы это?

0

113

Если что, пострадавшая дочь генерала.
Я думаю юридическая защита её интересов, будет мама-не-горюй.
Тем не менее, этот факт не защитит её от неприятных для неё вопросов и на следствии и в суде.
И посчитает защита узнать длину юбки и сколько выпила, поверьте они спросят.
ПС. Только что прочёл:
Ранее сообщалось, что в результате проведенной ДНК-экспертизы были идентифицированы биоматериалы Павла Яромчука. При

Отредактировано Синг (04.11.2018 12:46:55)

0

114

Синг написал(а):

И посчитает защита узнать длину юбки и сколько выпила, поверьте они спросят.

Так ведь они не только спросят. Они на этом основании потребуют возбудить дело о совращении невинных старших офицеров.

0

115

Ну если информация о результатах ДНК-экспертизы подтвердится, то дело о клевете само напрашивается.

0

116

Синг написал(а):

Ну если информация о результатах ДНК-экспертизы подтвердится, то дело о клевете само напрашивается.

Подпись автора

Потом пошли плясать в избе, потом дрались не по злобе

Кстати, неравнодушные разделились на два лагеря. Одни уверены в том, что виноваты полицейские и должны нести суровое наказание. Другие строят настоящие теории заговора: мол, высокопоставленных сотрудников полиции подставили с помощью молоденькой девушки, которую использовали в качестве наживки.  — Слушайте, пять лет учиться в вузе ради какой-то подставы? Это смешно. Сложно поверить, что молодая девушка на заре своей карьеры захочет такого старта... Что касается обвинений в том, что она «местная Шурыгина», то это вообще за гранью... У нее отец — высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов, девушка из обеспеченной семьи. Трудно поверить, что она соблазнилась 50-летними мужиками. Где она и где они.

0

117

Какое-то запредельное количество в этой истории "русскоподобных" фамилий и имён. С чего бы так?

0

118

holly написал(а):

То есть картинка с приглашением  по месту работы на пьянку предпенсионными начальниками молоденькой стажерки с последующими сексуальными играми (даже без синяков и ссадин) Вас совсем не напрягает?

Вечеринки с приглашением девушек-сотрудниц стандартная практика во многих местах. Когда я служил в армии, такие вечеринки тож были. Девушки - контрактницы с удовольствием строили глазки начштаба и прочим старшим офицерам и купались в мужском внимании. Было ли какое продолжение тех вечеринок мне не ведомо. Скорее всего было.
"Предпенсионные мужики" у силовиков это 40 - 45.
Так что каких либо "ляпов" в обсуждаемом сценарии я не вижу.
Девочка могла НЕ хотеть продолжения. А другие могли хотеть. Через койку должности и звания получают. Не думаю что недля вас это сюрприз.
Да и там где от старших товарищей продвижение по служебной лестнице не зависит,  едва ли не 2/3 девушек с удовольствием принимают участие в вечеринках с людьми которые значительно старше. Такие мужчины умеют ухаживать. Девушкам это нравится. Что примечательно, женщины старше 30 зависают на таких мероприятиях куда менее охотно.

Отредактировано Sergey (04.11.2018 19:42:57)

0

119

Sergey написал(а):

Вечеринки с приглашением девушек-сотрудниц стандартная практика во многих местах.

Sergey написал(а):

Через койку должности и звания получают. Не думаю что недля вас это сюрприз.

Вот собственно об этом и идет речь. В полиции норма жизни - получение должностей через койку. Заметьте - это не киношное дело и не конкурсы красоток, а вполне себе государственная служба, на которой по сути должны служить кристально чистые люди, а на деле - разврат и коррупция. И, самое главное, некоторым это кажется вполне нормальным. Дожили...

+1

120

Я бы разделила всё же вечеринки и харрасмент.
Первое теоретически может быть и без второго, то есть тогда речь идет только о пьянке на работе или после смены, что тоже непорядок, конечно, но ИМХО таки более невинно, если не просто так, а на праздник или день рождения кого-то из сотрудников и выпивки в меру.
Второе недопустимо нигде и никогда (имею в виду только отношения начальников и подчиненных, остальное тут не рассматривается, перегибы нигде не приветствую).

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Полицейский междусобойчик в Уфе, и не только там