КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.

Война.

Сообщений 361 страница 390 из 544

361

Петрович написал(а):

вас баранов эфовских тренировали только на демагогию.

Сразу видно - у Петровича аргументы закончились. Эх, pobrecito...

А чего Вы про крестовые походы не вспомнили?

Дык я перечислил четыре крупнейших вооруженных конфликта времен промышленного капитализма, когда, собственно, и имели место "классические" экономические кризисы.

Это Вы мне типа хотите доказать, что это чистое ИМХО Маркса?

Не ИМХО, а просто пройденный этап экономической науки. Но вам, дитю квазирелигии по имени "марксизЬм-ленинизЬм", это невдомек и вряд ли когда будет "вдомек". Ну да это данность.

P.S. Забавно, что на вопрос о доказательствах последовала брань. Лишнее подтверждение того, что речь идет не о знании, а о религии (или о квази-религии) и об "оскорблении религиозных чуйств". Ну так не суйтесь с "чуйствами" на форум, Петрович

Отредактировано gandalf (11.04.2017 13:00:19)

0

362

gandalf написал(а):

Ну так не суйтесь с "чуйствами" на форум, Петрович

А почему, собственно?

Вы когда регистрировались на форуме, видели баннер - "Только для Высокоинтеллектуальных и Высокообразованных" ?

А знаете почему Вы его не видели?

Его нет.

0

363

Скептик написал(а):

А почему, собственно?

Вы когда регистрировались на форуме, видели баннер - "Только для Высокоинтеллектуальных и Высокообразованных" ?

А знаете почему Вы его не видели?

Его нет.

Скептик,
вы опять не желаете понять моих сообщений.
Я не предлагаю Петровичу "отфильтроваться" с форума. Я предлагаю ему не тащить на форумное обсуждение свои "религиозные чуйства", только и всего. Тем более, если их обсуждение не вызывает у Петровича ничего, кроме брани.
edit>Вот я же не выношу на обсуждение догматы Православной веры. Потому, что понимаю: либо обсуждения не будет вовсе, либо оно будет бессмысленным и беспощадным, как русский бунт.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

Отредактировано gandalf (11.04.2017 13:15:30)

0

364

gandalf написал(а):

Я предлагаю ему не тащить на форумное обсуждение свои "религиозные чуйства", только и всего.

Да почему же?

0

365

gandalf написал(а):

Сразу видно - у Петровича аргументы закончились. Эх, pobrecito...

Не фантазируйте, не поможет. Просто вы должны знать, кто вы есть -  советский политэконом. Обучали вас в эфов в мозг гадить.

а баран вы потому что речь идёт о мировых экономических кризисах, а вы, как и положено барану пихаете мне наполеоновские войны. Понятно почему вы баран?

gandalf написал(а):

Не ИМХО, а просто пройденный этап экономической науки.

Т.е., вы не только доказали что у Маркса было "ИМХО", но еще и мировые экономические кризисы отменили.
Вы, что же думаете, что подобной демагогией можете меня удивить?

0

366

gandalf написал(а):

Выходом из какого кризиса были Наполеоновские войны?

Наполеоновские войны происходили во времена, когда мировая система капитализма еще не сложилась, поэтому такая постановка вопроса, вообще говоря, заведомо некорректна. Тем не менее, среди причин этих войн экономические кризисы занимают важнейшее место. Сами наполеоновские войны были продолжением войн революционных, а Великая французская революция была вызвана, помимо прочего, острейшим экономическим кризисом. А вот что произошло накануне вторжения Наполеона в Россию:

http://www.finansy.ru/st/post_1277818153.html

В 1810 году английская промышленность была поражена кризисом необычайной остроты. Как полагали современники, по масштабам и тяжести он превзошел все, что видела страна за два последних десятилетия. Английский экспорт, составлявший в 1810 году с 34,1 млн. фунтов стерлингов, упал к 1811 году до 22,7 млн. фунтов стерлингов. Экспорт хлопчатобумажных изделий снизился на 37%.
...
Наполеона радовали экономические трудности конкурента. Проблема состояла лишь в том, что в 1811 году Франция уже сама страдала от перепроизводства тканей. Правительство не жалело денег для скупки излишних товаров. К началу кампании 1812 года ситуацию в экономике удалось несколько смягчить. В отличие от Англии Французская империя располагало более чем достаточными финансовыми средствами. Велика была роль в стабилизации военных приготовлений. Однако кризис сохранялся и это чувствовали французские рабочие, материальное положение которых ухудшалось. В Англии в 1812 году был введен закон о смертной казни за разрушение машин.

В годы кризиса Наполеон старался ужесточить континентальную блокаду Англии. С этим был связан и военный поход на Россию в 1812 году. Спад в экономике обострил отношения между США и Англией. Соединенные Штаты ввели в 1811 году запрет на торговлю с Англией. Вскоре последовало начало войны. Она продолжалась с 1812 по 1815 год.

А вот что написано у Тарле по поводу событий во Франции в то же самое время:

...
При этой-то обстановке и разразился торгово-промышленный кризис 1811 г.

Уже поздней осенью 1810 г. стало наблюдаться сокращение сбыта французских товаров, и это явление, быстро прогрессируя, охватило всю империю и особенно «старые департаменты», т. е., другими словами, Францию в точном смысле этого слова.
...
ризис усиливался с каждым месяцем. У владельцев целого ряда бумаготкацких, прядильных и ситцевых мануфактур, Ришар-Ленуара, например, у которого перед кризисом 1811 г. работало 3600 прядильщиков и прях, 8822 ткача, 400 ситценабивщиков, в общем больше 12 тысяч человек, - в 1811 г. не осталось бы и пятой части этого количества, если бы Наполеон не велел выдать ему экстренную субсидию в 1,5 миллиона франков золотом. Но банкротства быстро следовали за банкротствами. В марте 1811 г. Наполеон распорядился выдать амьенским фабрикантам 1 миллион субсидии и сразу на 2 миллиона закупил товаров в Руане, Сен-Кантене и Генте. Огромные субсидии были ассигнованы и Лиону. Но все это было только каплей в море.

Среди документов, которые автор этой книги нашел в Национальном архиве Франции и которые характеризуют грандиозное развитие кризиса, наибольшее впечатление производят документы, подводящие общие итоги. Министр внутренних дел сообщил Наполеону 19 апреля 1811 г.: «Рабочие большей части промыслов жалуются, что они без работы. Уверяют, что большое количество рабочих беспрерывно эмигрирует». В Руане безработица была такая страшная и разорение фабрикантов так очевидно, что Наполеон вынужден был ассигновать 15 миллионов на поддержку погибающих мануфактур.
...
Если в экономическом кризисе 1811 г. заключался урок, то Наполеон поспешил учесть его совершенно определенным образом; пока континентальная блокада не сломит Англию, пока моря не откроются для французов, пока не прекратится бесконечная война, положение французской торговли и промышленности всегда будет шатким и всегда возможно повторение кризиса. Значит, блокаду нужно завершить, и если для этого придется взять Москву, нужно взять Москву.

В России в это же время тоже наблюдался кризис. И выходом и Англия, и Россия, и Франция видели только войну. Причем, как видно из первого текста, помимо войны с Наполеоном, кризис спровоцировал еще и войну США с Англией.

Первая мировая война?

http://www.interfax.ru/business/316727

Гарольд Джеймс, профессор истории и международных отношений из Принстона, решил напомнить об уроках Первой мировой войны.

"Приближается столетний юбилей с начала Первой мировой войны в 1914 году. Это уже заставило многих политиков и комментаторов заговорить о хрупкости современных политических и экономических договоренностей. Например, премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер недавно отметил, что поляризация Европы на Юг и Север отбросила континент на сто лет назад.

Причины начала Великой войны представляют собой увлекательный прецедент: финансовая глобализация стала эквивалентом национальной гонки вооружений, что увеличило уязвимость международного порядка.

В 1907 году крупный финансовый кризис, исходивший из США, заразил весь остальной мир и продемонстрировал хрупкость всей мировой финансовой системы. Нынешний финансовый кризис и борьба с ним очень похожи на те события.
...
После кризиса 1907 года Великобритания, гегемон той эпохи, начала задумываться, как использовать свою экономическую силу, чтобы повысить его общий стратегический потенциал.
...
Если бы экономическая военная операция была бы реализована в полной мере, это бы разрушило финансовую систему Германии и вынудило ее отказаться от любого военного конфликта. Когда стратеги из британского адмиралтейства столкнулись с реальной кайзеровской Германией, они проверили, какой мощный удар можно нанести по финансовой системе.
...
После финансовой паники 1907 года для соперников Великобритании стало очевидно, что им также пора мобилизовать свои финансовые силы.

В США поняли, что им нужно создать центробанк, который был бы аналогичен Банку Англии. 23 декабря 1913 года была создана Федеральная резервная система.
Американские финансисты были уверены, что в Нью-Йорке нужно развивать собственную коммерческую систему торгов по аналогу с Лондоном. Они создали основу для ее монетизации.
Развитие американского рынка подталкивал Пол Варбург, финансист и младший брат известного немецкого банкира Макса Варбурга, который был личным советником кайзера Вильгельма II.
Братья Варбурги представляли что-то вроде трансатлантического союза, активно предлагавшие немецко-американские институты как альтернативу британской промышленной и финансовой монополии. Они были убеждены, что Германия и США с каждым годом становятся все сильнее, а власть Великобритании слабеет.
...
В 1907 году в начале финансового кризиса, который чуть было не привел к мировой катастрофе, несколько стран начали воспринимать свою финансовую систему как инструмент грубой силы и обретения национального превосходства.

Такое мышления привело к войне 1914 года.

Холодная война?

Это противостояние именовалось войной условно, неужели это надо объяснять? При этом многие "переломы" в Холодной войне тесно связаны именно с кризисами, в том числе и распад СССР.

+1

367

Скептик написал(а):

Да почему же?

Скептик,
во-первых, а вы видели интересный спор о вере? Если видели, не сочтите за труд, бросьте ссылочку, плиииззз. Все, что мне доводилось наблюдать, сводилось к бессмертной формуле Ильфа и Петрова:

- Бога нет - сказал Остап
- Бог есть - ответили ксендзы

Для разнообразия этот немудрящий сюжет можно разбавить бранью в адрес оппонентов, чем и занимается Петрович.
Во-вторых, а зачем к марксизму подходить как к предмету веры? Вот уважаемый Александр Сафин так или иначе аргументирует свой марксизм. С его аргументами можно соглашаться, можно не соглашаться, но это, во всяком случае, интересно. И не только мне, надеюсь.
В-третьих, исходя из двух предыдущих пунктов, а почему бы и не предложить? Я вправе предложить, Петрович вправе не согласиться. Вам-то что с того?

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

368

Петрович написал(а):

Не фантазируйте, не поможет. Просто вы должны знать, кто вы есть -  советский политэконом. Обучали вас в эфов в мозг гадить.

Ну я же говорю - предмет веры. :-D Моя биография, включая образование и специальность, есть в сети, там черным по белому написано, что я даже по образованию и специальности НЕ политэконом ни разу. Но Петровичу все трын-трава, для него не существует ничего, кроме его галлюцинаций.

а баран вы потому что речь идёт о мировых экономических кризисах, а вы, как и положено барану пихаете мне наполеоновские войны. Понятно почему вы баран?

Ути-пуси, какие у нас аргументы отросли! Видать не в курсе, что наполеоновские войны - это уже времена промышленного капитализма, того самого, который по Марксу вашему любимому (но при этом не понятому :-) ) порождают кризисы.

Т.е., вы не только доказали что у Маркса было "ИМХО", но еще и мировые экономические кризисы отменили.
Вы, что же думаете, что подобной демагогией можете меня удивить?

Будьте так добры, покажите пальчиком, где конкретно я отменяю мировые экономические кризисы. С цитатой из меня, любимого. Или вы считаете, что если очень много врать, то ваша брехня рано или поздно правдой станет? Не станет, не надейтесь.

Отредактировано gandalf (11.04.2017 16:26:21)

0

369

Здравствуйте, Александр!
Извините, вам постараюсь ответить вечером. Сейчас недосуг, к занятиям готовлюсь.

С уважением,
Кирилл Скрипкин

0

370

gandalf написал(а):

это уже времена промышленного капитализма,

я ж говорю советских выпускник эф мгу. на ровном месте взялся доказывать, что при наполеоне был капитализм. А кто его об этом просил? А никто. Он просто баран и хочет показать, что демагогию в своём вузе освоил.

Будьте так добры, покажите пальчиком, где конкретно я отменяю мировые экономические кризисы

"дык, как же тебя понять, хороняка, если ты ничего не говоришь " (с) царь (к/ф)

Либо мировые экономические кризисы есть и это не ИМХО Маркса, которого Вы лихо уели фразой - "это просто пройденный этап экономической науки", Карл., либо они были и до тех пор, пока капитализм не умрёт кризисы будут повторятся :)

0

371

gandalf написал(а):

Скептик,
во-первых, а вы видели интересный спор о вере? Если видели, не сочтите за труд, бросьте ссылочку, плиииззз.

При чём тут какая-то "вера"?

Я Вас спрашиваю - почему Вы посты оппонента называете "чуйствами", и почему Вы рекомендуете ему не соваться на форум с "чуйствами" (да ещё и в приказном тоне)?

gandalf написал(а):

В-третьих, исходя из двух предыдущих пунктов, а почему бы и не предложить? Я вправе предложить, Петрович вправе не согласиться. Вам-то что с того?

Ну так и он, получается, вправе посылать Вас по известному адресу (в ответ на Ваши высокомерные ярлыки).
А мне бы этого не хотелось  :'(  Мировая гармония, мирное сосуществование, все дела.

0

372

СМИ сообщают о  нагнетании обстановки вокруг сев. Кореи

Китай всерьез рассматривает угрозу удара США по КНДР — об этом свидетельствует переброска 150-тысячной группировки вооруженных сил КНР к границе с Северной Кореей.
О начале переброски подразделений китайской армии в пограничные с КНДР провинции Хейлунцзян и Гирин в понедельник, 10 апреля, сообщило издание Daily Мail. Во вторник информацию подтвердили другие источники.

"http://новости-мира.ru-an.info/новости/в-ожидании-войны-китай-перебрасывает-150-тыс-военных-к-границе-с-кндр/"

Субмарины Северной Кореи готовы к атаке на США. Россия подняла по тревоге Северный флот

"http://новости-мира.ru-an.info/новости/субмарины-северной-кореи-готовы-к-атаке-на-сша-россия-подняла-по-тревоге-северный-флот/"

Отредактировано Sergey (12.04.2017 10:48:38)

0

373

Мари

Дуракам география - лишняя наука?

Конгрессмен от Калифорнии рассказала о "нападении" России на Корею.
МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Член палаты представителей конгресса США от Калифорнии Максин Уотерс в эфире американского телевидения заявила, что президент США Дональд Трамп сам провоцирует импичмент, поскольку ничего не предпринимает в ответ на наступление России на Корею, сообщает издание Daily Express.
В ходе пресс-конференции конгрессмен сказала, что не призывает действующего президента покинуть свой пост, однако, по ее мнению, "он сам все для этого делает".
В подтверждение своей позиции Уотерс привела следующий аргумент:
"Нас беспокоит тот факт, что Трамп готов броситься в объятья российскому президенту, пока он продолжает атаковать Корею. Я думаю, что Трамп загонит себя в такую ситуацию, когда американскому народу придется задаться вопросом: "Что нам теперь делать?".

Как словом - так и делом:

Президент США Дональд Трамп попросил председателя КНР Си Цзиньпина передать руководству Северной Кореи, что у Вашингтона на вооружении есть не только авианосцы, но и атомные подлодки. Об этом сообщается в выдержках из интервью американского лидера, опубликованных в среду, 12 апреля, газетой The Wall Street Journal.

Как пишет издание, 11 апреля Трамп позвонил Си Цзиньпину и озвучил данную просьбу в ходе продлившегося около часа телефонного разговора.

«Нельзя позволить КНДР иметь ядерное оружие. Пока у них нет средств доставки [подобных вооружений], однако они у них появятся», — такое мнение высказал президент США.

Он добавил, что отправка Соединенными Штатами авианосной группы к Корейскому полуострову «означает сдерживание Пхеньяна от дальнейших действий».

Ссылка

Мы помним только слоганы, но не помним войн. А знаете, почему? Потому что это шоу-бизнес. Именно поэтому я здесь. Обнаженная девушка, обожжённая напалмом; буква «V», «Victory» — символ победы; пять морских пехотинцев поднимают флаг на горе Сурибахи… Пройдёт 50 лет и вы будете помнить этот снимок, хотя забудете о войне. Война в Персидском заливе? Бомба с лазерным управлением падает точно в дымоход; 2500 вылетов в сутки, в течение 100 дней; один видеоролик, одна бомба. Американский народ купил эту войну.

- Почему Албания?
- А почему бы и нет?
- Что плохого они нам сделали?
- А что хорошего они сделали для нас? Вот что ты знаешь о них?
- Ничего.
- Видишь? Они держатся особняком. Такие себе изворотливые и совсем не заслуживающие доверия.
...
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору.

Ссылка

Отредактировано Скептик (13.04.2017 06:34:18)

+1

374

СМИ: КНДР может провести новое ядерное испытание
Короткая ссылка
08:04

КНДР в ближайшее время может провести шестое по счёту ядерное испытание, которое может оказаться мощнее всех предыдущих. Об этом сообщает The New York Times.

Согласно данным издания, на это указывают спутниковые снимки, которые были изучены американскими экспертами.

Они отмечают, что замечен широкий спектр активности в районе горы Мантапсан в провинции Хамгён-Пукто.

По мнению Вашингтона, именно там Пхеньян проводит свои подземные ядерные испытания.

Издание полагает, что ядерное испытание будет приурочено к 105-й годовщине со дня рождения Ким Ир Сена.

Ранее иностранных журналистов в КНДР призвали готовиться к «большому событию».

https://russian.rt.com/world/news/37834 … -ispytanie

0

375

Корейская война: чем и как КНДР может ударить по врагу

+3

376

Петрович написал(а):

Нехилый у них арсенал, однако....
Произведя одновременный пуск они гарантированно половину боекомплекта доставят до "конечных потребителей".
Поводов сомневаться в их решимости применить ЯО у меня нет. Ким Чен Ыну всёодно тираном числиться, и спокойно доживать старость ему не дадут...
Получить пяток - десяток Хиросим счастье то еще...

0

377

Да, информативная статейка.

0

378

Петрович написал(а):

Почему-то в статье нет ничего о северокорейской артиллерии. А у них там громадная группировка орудий большой и особой мощности практически в пригородах двадцатимиллионного Сеула стоит.

0

379

Скептик

Почему-то в статье нет ничего о северокорейской артиллерии.

Сила КНДР не в артиллерии, а в ыбёнах.

В горах скрывается ыбён
Врагу наносит он урон.
Врагу ыбёна не поймать,
А дома ждёт ыбёна мать.

0

380

Lesovik написал(а):

СкептикПочему-то в статье нет ничего о северокорейской артиллерии.Сила КНДР не в артиллерии, а в ыбёнах.

В горах скрывается ыбён
Врагу наносит он урон.
Врагу ыбёна не поймать,
А дома ждёт ыбёна мать.

Если ыбенов нет, то любое оружие - груда металлолома. Дюккерка доказала это в полный рост.
А коли есть ыбен, да еще и ыбёноймать, готовые биться до последнего, то завоевать такую страну крайне проблематично.

Стоит признать, что концепция обороны у них весьма адекватная - лобовое противостояние с США они не выдержат, и делать упор на него не собираются. Сначала массированный ответный удар "локудадостанет" (чтоб нападение для врага встало максимально дорого) потом оборона, пока возможно. Ну и дплюс партизанская война.
Последнее время про сев. Корею кроме популистских жутиков ничего нет, а в 90-е был цикл передач. Судя по ним в СевКо сделан упор на боевую подготовку населения и на массовое развитие боевых искусств. Если это так, и если их идеология не сгнила (а скорее всего она не сгнила), то любая наземная операция окажется крайне дорогостоящей....
Однако ракетный удар без продолжения, НО с прилетевшей "ответкой" тож не решит проблему их ЯО. ...

0

381

Lesovik написал(а):

Сила КНДР не в артиллерии, а в ыбёнах.

В горах скрывается ыбён
Врагу наносит он урон.
Врагу ыбёна не поймать,
А дома ждёт ыбёна мать.

"Ыбён"? Смищно. Ново. Остро. Злободневно.

ЗЫ.
Вы, я смотрю, Новую газеткес почитываете?

0

382

Скептик написал(а):

"Ыбён"? Смищно. Ново. Остро. Злободневно.

ЗЫ.
Вы, я смотрю, Новую газеткес почитываете?

Вы, как я понимаю, не изучали славную историю героической борьбы ыбёнов под мудрым руководством Великого Вождя товарища Ким Ир Сена за народное счастье. Потому и позволяете себе бестактную оппортунистическую иронию.
Вот Вам источники: https://vk.com/topic-52214872_28641671

Берите в руки (обе) карандаш и конспектируйте.

0

383

Lesovik написал(а):

Вот Вам источники: https://vk.com/topic-52214872_28641671

На "газеткес" ссылка есть.
И чесночные высеры Ваших новых соотечественников (со ссылкой на "газеткес") есть:
Ссылка

А вот на "журнал "Корея сегодня" - нету ссылки  :dontknow:

Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на журнал.

Спасибо.

Отредактировано Скептик (17.04.2017 09:55:05)

0

384

Были страны без ядерного оружия и носителей - и сплыли.
Демократизируются успешно (не приходя в сознание).

Северные корейцы - они, конечно, своеобразные ребята.
Но они дают наглядные пример - хочешь быть суверенным и неразбомбленным - нужно не демократизироваться, а крепить щит Родины.

Отредактировано Скептик (17.04.2017 10:11:38)

0

385

Скептик

Дайте, пожалуйста, прямую ссылку на журнал.

Не понял, чего Вы хотите?
И что там, в той статье "Новой газеты"? Ссылка не открывается, а мне любопытно узнать.

И чесночные высеры Ваших новых соотечественников

Что это Вас так озлобило? Вспомнили люди старый стишок, не знаю уж при чём тут МГУ, в нашей школе стишок пятиклассники знали. Правда, с ыбёном без Й.

Насчёт моих новых соотечественников Вы со злости напутали. Ваших соотечественников там поболе будет.

0

386

Lesovik написал(а):

Не понял, чего Вы хотите?

Прямую ссылку на кокретный номер "Корея сегодня", чего проще?

Вы дали ссылку на массив данных типа "сходи в библиотеку" и посоветовали взять в обе руки по карандашу.

Если Вы не готовы дать ссылку на конкретный номер КС, то следует признать, что Вы понадеялись, что за джентльменом карты не проверяют.

Lesovik написал(а):

Что это Вас так озлобило?

По жизни злой  :dontknow:

0

387

Скептик

Прямую ссылку на кокретный номер "Корея сегодня", чего проще?

Какой конкретный, со стишком что ли? Я Вам такого не обещал, Вы что-то напутали. Мне тот стишок с детства известен. А подборку я Вам порекомендовал, чтобы Вы могли изучить славную историю... (см. выше).

Вы дали ссылку на массив данных типа "сходи в библиотеку" и посоветовали взять в обе руки по карандашу.

Не по карандашу, а карандаш (один). Но в обе руки.

По жизни злой  :dontknow:

Не обижайте себя. Вам за КНДР стало обидно?

0

388

Lesovik написал(а):

Какой конкретный, со стишком что ли? Я Вам такого не обещал, Вы что-то напутали. Мне тот стишок с детства известен. А подборку я Вам порекомендовал, чтобы Вы могли изучить славную историю... (см. выше).

Не, не так было. Было вот так:

* Ыбён — корейский партизан XIV века, боровшийся с японскими захватчиками. В журнале «Корея сегодня» были напечатаны такие стихи: «В горах скрывается ыбён/Врагу наносит он урон/Врагу ыбёна не поймать/А дома ждет ыбёна мать». Их хорошо знали в МГУ. Один из профессоров Института стран Африки и Азии на экзамене по истории Кореи не ставил пять, если студент не знал «ыбёна мать».

газеткес
Ну, Вы и решили дать "ссылку" на "Корею сегодня".

Не по карандашу, а карандаш (один). Но в обе руки.

Если обе руки заняты - то муде чесать нечем.

Lesovik написал(а):

Вам за КНДР стало обидно?

Ага.
Живут себе люди, никого не трогают, ни на кого не нападают, делают ядерное оружие и ракеты (ну, прямо как Израиль, на всякий случай).
Только маленькое отличие - никого с этой земли не сгоняли.

И всем до них дело есть (почему-то).

0

389

Скептик

Не, не так было. Было вот так:

Скептик, не надо за меня домысливать. Ыбён для меня - школьный фольклор, вроде товарищей Сунь Хуй Вчай и Косису Касено,  газеты Хуйлинам Хуйливам и т.д. А что там было в МГУ и было ли - про то судите без меня.

Живут себе люди, никого не трогают, ни на кого не нападают, делают ядерное оружие и ракеты (ну, прямо как Израиль, на всякий случай).

КНДР никого не трогает? Расскажите об этом РК и Японии. Они Вас не поймут.

0

390

Скептик

Северные корейцы - они, конечно, своеобразные ребята.
Но они дают наглядные пример - хочешь быть суверенным и неразбомбленным - нужно не демократизироваться, а крепить щит Родины.

А Вы бы самих северных корейцев спросили, что они по этому поводу думают?

Власти КНДР призвали граждан готовиться к голоду

«Путь к революции долгий и трудный. Возможно, нам снова придется питаться корнями растений», — говорится в издании. Отмечается, что страна может столкнуться с такой же трудной ситуацией, как во время четырехлетнего голода, который начался в 1994-м. Тогда от нехватки еды погибли 0,5 миллиона человек из 22-миллионного населения, пишет The Telegraph.

https://lenta.ru/news/2016/03/30/north_korea/

Отредактировано Lesovik (17.04.2017 11:38:42)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.