КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.

Война.

Сообщений 451 страница 480 из 544

451

pg написал(а):

Закон о торговле 1939 года - какого, позвольте поинтересоваться, государства?  :question:

Закон британской администрации, первоначально направленный против стран-союзниц Германии. Как и многие другие законы времен британского мандата на Палестину, был адаптирован в систему израильских законов.
(с)

Отредактировано Скептик (20.04.2017 11:19:02)

+1

452

Lesovik написал(а):

Мари, это всё слова.  Неважно, сколько знаков препинания расставила Россия в тексте резолюции. Важно, что она проголосовала ЗА. ЗА ужесточение санкций, ЗА прекращение ядерной и ракетной программ КНДР. То-есть, ЗА укладывание КНДР под США (с) - Скептик.

А зачем Вы говорите, что США - союзник Израиля, если они голосуют за снос еврейских поселений на оккупированных территориях?

+1

453

Скептик написал(а):
pg написал(а):

Законодательство Израиля оперирует понятием ивр. מדינת אויב

Вот этого, того, что Вы привели как цитату якобы от меня, я не писал!!!  :angry:

0

454

pg написал(а):

Вот этого, того, что Вы привели как цитату якобы от меня, я не писал!!!

А когда на этом движке тычешь в чужой пост, то цитирование происходит именно таким образом - не разбирается движок в том, что Вы кого-то цитируете  :dontknow:

Вы у нас в администрации, или где?
Впрочем, если Вас напрягло, извольте, поправлю.

Отредактировано Скептик (20.04.2017 11:19:45)

0

455

Скептик написал(а):

А зачем Вы говорите, что США - союзник Израиля, если они голосуют за снос еврейских поселений на оккупированных территориях?

Скептик, уймите свою фантазию.

0

456

Lesovik написал(а):

В смысле - не голосуют, или Вы не говорили?

0

457

Скептик написал(а):

В смысле - не голосуют, или Вы не говорили?

Никогда Штаты не голосовали  за снос еврейских поселений на оккупированных территориях.

0

458

Lesovik написал(а):

А что не так?

https://regnum.ru/news/2205165.html

Журналисты сообщают, что законопроект по «легализации еврейских поселений» уже успешно прошел первое чтение в парламенте, что вызвало резкую реакцию Вашингтона.
Пресс-секретарь Госдепартамента Элизабет Трюдо 14 ноября сообщила журналистам, что «США глубоко обеспокоены продвижением законодательства», которое «ставит под угрозу перспективы урегулирования» палестино-израильского вопроса.
...
Но главным сторонником вывода израильских поселений из Сектора газа, с Западного берега реки Иордан и из Восточного Иерусалима, как известно, был и остается «уходящий» президент США Барак Обама. «Уходящий» американский лидер неоднократно заявлял о том, что Израиль обязан признать палестинское государство «в интересах собственной безопасности», а также прекратить строительство поселений «на оккупированной территории», последний раз данное требование прозвучало на Генассамблее ООН в сентябре.

0

459

Lesovik написал(а):

Никогда Штаты не голосовали  за снос еврейских поселений на оккупированных территориях.

Извините, я, мб, не настолько в теме :dontknow:  Если честно, еврейские поселения находятся на периферии моего внимания.

Но вот такой текст - он что означает:

создание Израилем поселений на палестинской территории с 1967 года не имеет юридической силы и является «вопиющим нарушением международного права и одним из главных препятствий на пути к достижению урегулирования по принципу сосуществования двух государств».

?

Ну, я так понимаю, что если самовольный ларёк в неположенном месте и без документов (оснований) стоит - то его нужно сносить, нет?

В правовых государствах - так  :dontknow:

Тем более СБ ООН (!!!), все дела...

Или Вы "этот ГАИ" уважаете только если нужно про КНДР поговорить?

Израиль отказался выполнять резолюцию СБ ООН по поселениям

Ссылка

Отредактировано Скептик (20.04.2017 12:07:49)

0

460

Скептик

создание Израилем поселений на палестинской территории с 1967 года не имеет юридической силы и является «вопиющим нарушением международного права и одним из главных препятствий на пути к достижению урегулирования по принципу сосуществования двух государств».

Да кто ж его знает. Может, отрывок из какой-нибудь левацкой статьи, может резолюция конференции "Чукчи
в чуме ждут палестинских братьев", а может и Сафронков опять ляпнул глупость... Зачем мне гадать?
Скептик

Или Вы "этот ГАИ" уважаете только если нужно про КНДР поговорить?

Израиль отказался выполнять резолюцию СБ ООН по поселениям

Отказался и в этом Израиль поддержал наш большой друг - Штаты, в лице президента.
Мы же не размахиваем ядерной бомбой и баллистической ракетой, мы заняты мирным делом - дома строим.

0

461

Скептик

Lesovik

Да кто ж его знает. Может, отрывок из какой-нибудь левацкой статьи, может резолюция конференции "Чукчи в чуме ждут палестинских братьев", а может и Сафронков опять ляпнул глупость... Зачем мне гадать?

1. вновь подтверждает, что создание Израилем поселений на палестинской территории, оккупируемой с 1967 года, включая Восточный Иерусалим, не имеет юридической силы и является вопиющим нарушением международного права и одним из главных препятствий на пути к достижению урегулирования в соответствии с принципом сосуществования двух государств <…> 2. вновь требует, чтобы Израиль немедленно и полностью прекратил всю поселенческую деятельность на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим, и полностью выполнял все свои юридические обязательства в этом отношении; 3. подчеркивает, что он не будет признавать никаких изменений линий, существовавших по состоянию на 4 июня 1967 года, в том числе в отношении Иерусалима, за исключением тех из них, которые согласованы сторонами путем переговоров; <…> 5. призывает все государства к тому, чтобы они, принимая во внимание пункт 1 настоящей резолюции, проводили различие, в рамках своих соответствующих взаимоотношений, между территорией Государства Израиль и территориями, оккупируемыми с 1967 года;

Резолюция 2334 (2016), принятая Советом Безопасности на его 7853-м заседании 23 декабря 2016 года.
Уважайте Право, пожалуйста. Изживайте расизм и двойные стандарты.

Lesovik написал(а):

Отказался и в этом Израиль поддержал наш большой друг - Штаты, в лице президента.

Большой Хозяин, Вы хотели сказать?

ЗЫ.
Ви таки имеете и против чукчей тоже?

Отредактировано Скептик (21.04.2017 09:28:43)

0

462

Скептик

Уважайте Право, пожалуйста.

Уважаем изо всех сил.

Изживайте расизм и двойные стандарты.

Расизм, конечно, красивое слово, но употреблять его нужно по назначению. А тут...  басня "Мартышка и очки" получается.

Большой Хозяин, Вы хотели сказать?

В представлении раба, наверное, так. Рабу недоступно  понятие друг. Объяснять ему это - пустое занятие.

Ви таки имеете и против чукчей тоже?

Это Вы еврейский акцент изобразили? А зачем?

0

463

Lesovik написал(а):

Уважаем изо всех сил.

То-то я и смотрю - Резолюцию 2334, принятую Советом Безопасности ООН, выполнять не намерены, и называете отрывком из какой-нибудь левацкой статьи, резолюцией конференции "Чукчи в чуме ждут палестинских братьев", или ляпнутой Сафронковым глупостью.
А это скверно.

Lesovik написал(а):

В представлении раба, наверное, так. Рабу недоступно  понятие друг. Объяснять ему это - пустое занятие.

Кредит портит дружбу. Содержание - тем более. Максимум - вассалитет.
«наши деньги иногда омрачают суверенитет Израиля»(с)

К примеру, мы с Вами - гораздо бОльшие друзья, чем Израиль и Штаты.
Мы заинтересованно и бескорыстно общаемся, не требуя ничего взамен.
Мне не нужны Ваши  деньги, и мне никогда не придёт в голову требовать от Вас сноса Вашего дома.

Lesovik написал(а):

Это Вы еврейский акцент изобразили? А зачем?

Ну, Вам же чем-то чукчи не угодили?

Отредактировано Скептик (21.04.2017 10:49:14)

+1

464

Я правильно помню, что если уж резолюция совбеза ООН принята, то большой друг проголосовал за её принятие?

0

465

Melik-2 написал(а):

Я правильно помню, что если уж резолюция совбеза ООН принята, то большой друг проголосовал за её принятие?

Это несчитова, это до Иванки было.

0

466

Скептик написал(а):

Это несчитова, это до Иванки было.

Штаты воздержались. У Обамы всё же не хватило подлости голосовать ЗА.

0

467

Lesovik написал(а):

У Обамы всё же не хватило подлости голосовать ЗА.

Хусейн, иху мать  :mad:

0

468

Скептик

То-то я и смотрю - Резолюцию 2334, принятую Советом Безопасности ООН, выполнять не намерены, и называете отрывком из какой-нибудь левацкой статьи, резолюцией конференции "Чукчи в чуме ждут палестинских братьев", или ляпнутой Сафронковым глупостью.
А это скверно.

Это разумно. Указывать Израилю где он может строить свои дома - глупость.

Максимум - вассалитет.

Вряд ли существующие отношения похожи на вассалитет. Вассал не посылает сюзерена к нехорошей матери. Обама был послан. И Бушу на его NOW!!! было сказано NO.

0

469

Lesovik написал(а):

Указывать Израилю где он может строить свои дома - глупость.

Ну да, ну да. А указывать КНДР - чем ей следует заниматься, и чем не следует - это умность.

Корейцы внезапно не хуже евреев.
Вы на 1 минуту представьте, что Израиль и евреи - такие же как все остальные, не хуже, и не лучше.
Многое Вам откроется. Попробуйте, а?

А через минуту можете опять за своё топить.

Lesovik написал(а):

Вряд ли существующие отношения похожи на вассалитет. Вассал не посылает сюзерена к нехорошей матери.

"Больших друзей" к нехорошей матери посылают только совсем уж подонки.
И руку дающую они же кусают (когда совсем уж Величие в башку ударит).

0

470

Lesovik написал(а):

Вряд ли существующие отношения похожи на вассалитет. Вассал не посылает сюзерена к нехорошей матери. Обама был послан. И Бушу на его NOW!!! было сказано NO.

Я имел в виду, что вассал - это США. Но мне понравился ход Вашей мысли.

0

471

Скептик

Корейцы внезапно не хуже евреев.
Вы на 1 минуту представьте, что Израиль и евреи - такие же как все остальные, не хуже, и не лучше.

Чтобы Вам успокоиться, я готов представить, что корейцы лучше евреев, только это ничего не изменит.
КНДР играется в смертельно опасные и потому запрещённые ей игрушки: проводит испытания ЯО, кидается баллистическими ракетами.
А мы мирно строим свои дома. Почувствовали разницу?
Скептик

"Больших друзей" к нехорошей матери посылают только совсем уж подонки.

Запутались Вы совсем. К нехорошей матери был послан Обама. А большой друг наш - Штаты. Это значит: Конгресс, Сенат, десятки политических и общественных организаций, бОльшая часть граждан.
А Обама, он только Обама... пришёл и ушёл. Между этими двумя событиями неоднократно бывал послан...

0

472

Lesovik написал(а):

Чтобы Вам успокоиться, я готов представить, что корейцы лучше евреев, только это ничего не изменит.
КНДР играется в смертельно опасные и потому запрещённые ей игрушки: проводит испытания ЯО, кидается баллистическими ракетами.

А давайте по-честному, без дураков, а?
У Израиля есть ЯО и баллистические ракеты?
Спасибо за прямой и честный ответ без выёживания, ув. Lesovik  :flag:

Про США не спрашиваю - и ЯО у них есть, и ракеты, прямо скажем.
Так почему КНДР нельзя иметь тысячную долю от американских игрушек?
Потому что американцы решили, что они - хорошие, а корейцы - нехорошие?

Lesovik написал(а):

Нет, я настаиваю - корейцы не хуже и не лучше кого бы то ни было.
Евреи - тоже.
Только так.

А мы мирно строим свои дома.

Согнав людей с их земли?

Давайте уже уважать решения СБ ООН во всём и всегда, ув. Lesovik.
А то получается, что для Вас Закон - это кистень (с)
Захотели попинать КНДР - чтим резолюции, а как дело до Заведомо Невиновной Земли коснулось - так сразу рыбу заворачиваете.

А большой друг наш - Штаты. Это значит: Конгресс, Сенат, десятки политических и общественных организаций, бОльшая часть граждан.

:D

Отредактировано Скептик (21.04.2017 14:33:38)

0

473

Lesovik написал(а):

Для кого опасные? У них есть пара требований. Компромисс не возможен?

А мы мирно строим свои дома. Почувствовали разницу?

Выгнав местное население .
А выгоняли по национальному признаку?

0

474

Скептик

У Израиля есть ЯО и баллистические ракеты?

Баллистические ракеты - есть. Никаких запретов по этому поводу на Израиль не наложено.
Насчёт ЯО - не знаю. Я не являюсь носителем секретов такого уровня.

Так почему КНДР нельзя иметь тысячную долю от американских игрушек?
Потому что американцы решили, что они - хорошие, а корейцы - нехорошие?

Потому что так решили Штаты, Великобритания, Россия, Китай и Франция - пять постоянных членов Совбеза ООН. При полной поддержке прочих членов Совбеза ООН.
Так устроен наш мир.

Согнав людей с их земли?

Не надо глупой советской пропаганды.
А Вы не хотите вспомнить, как из Восточной Пруссии вышвырнули немецких женщин, стариков и детей? Подчистую. И живёте, себе, на их земле...

Отредактировано Lesovik (21.04.2017 15:03:43)

0

475

Lesovik написал(а):

А Вы не хотите вспомнить, как из Восточной Пруссии вышвырнули немецких женщин, стариков и детей? Подчистую. И живёте, себе, на их земле...

Вот так вот просто пришли и пнули под зад. Злодеи, однако.

0

476

Н а кто? Просто, скажем, выпнули под зад российских немцев, с ликвидированной Автономии поволжских немцев.
И не впустили обратно, предложив убираться и селиться на каком-то загаженном полигоне.

0

477

Какова ситуация с месхами?

0

478

Вы, не отвлекаясь, с немцами пока заканчивайте.

0

479

А что заканчивать? У них нет проблем с выбором местожительства.
Автономию, конечно же, воссоздавать не будут.
По месхам были взяты обязательства. Понятно, что под давлением, но тем не менее.

0

480

Lesovik написал(а):

Баллистические ракеты - есть. Никаких запретов по этому поводу на Израиль не наложено.

Спасибо. А почему не наложено?
Израиль находится в состоянии войны и оккупирует чужие территории.
Спички детям не игрушка.

Lesovik написал(а):

Насчёт ЯО - не знаю. Я не являюсь носителем секретов такого уровня.

Простите, но я просил отвечать без выёживания.
Я не спрашивал - носителем чего Вы являетесь, я спрашивал - имеется ли у Израиля ЯО?
Простой вопрос.

Lesovik написал(а):

Так устроен наш мир.

ОК, давайте перейдём уже, наконец-то, от предварительных ласк к Главному.

Как устроен этот мир?

По какому принципу народы и страны делятся на заведомо виновных северных корейцев и заведомо невиновных израильтян?

Корейцы, напомню, тоже окружены врагами всю дорогу. Только они не оккупируют чужую землю.

Не надо глупой советской пропаганды.

После того, как Германия напала на СССР, да?

А Израиль хапнул чужое после того, как напал в 1967 первым.

Не надо глупой сионистской пропаганды.

Отредактировано Скептик (22.04.2017 07:33:05)

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.