КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.

Война.

Сообщений 121 страница 150 из 544

121

eusi написал(а):

А к прилету инопланетян в стиле "Марс атакует" готовятся?

Не знаю. Я готовлюсь к нашествию зомби. :)
Естественно, я буду в стане победителей.

0

122

Melik, бункер на даче копаете?

0

123

eusi написал(а):

а ставить солдат-бездельников в оцепление откуда-то мощности возьмутся. Вы перечитали фантастики.

Почему бездельников. "Работы" у них хватит. После войны у военных всегда работы хватает.

Скептик написал(а):

Предпочитаю в таком уж случае "сразу". Ну его нафиг, это постапокалиптическое будущее.

Ну, это Ваш выбор :).

Посмотрите на Сирию. Там, как после ядерной войны, но есть сирийцы, которые смогли до Берлина добраться. :)
В маленьких городка люди выживут. Будет голодно, холодно, всё как после ВОВ, но люди всё же выжили.

Люди начитались пропаганды - "лишь бы не было войны" и для большинства обмен ядерными ударами,  это конец света. Уверен, если что Вы быстро сообразите куда бежать, и что делать. :)
Никто не станет бить по всем городам сразу, поэтому времени сделать ноги из промышленных и областных центров успеет большинство населения.

Отредактировано Петрович (21.09.2015 10:19:49)

0

124

frost написал(а):

Все население миллионными толпами переселяется из мегаполисов в Мухосрански, начинает копать бункеры на дачных участках и запасаться солью, спичками и тушенкой. Прям с завтрашнего дня, ага... :D

Петрович, Вы уже выкопали себе бункер в глухой тайге посередь болот?

Всё хиханьки да хаханьки. Вы не думали о том, что за последние годы миллионы мирняка уничтожили и миллиоными толпами мирняк перемещается в Европу?
Я живу в городе, который под удар попадёт одним из первых, шансы мизерные выжить. :) За 30 минут до убежища (подвал дома) доберусь А большинство наших сотрудников имеют какой-то шанс выжить :) потому что за городом живут, это если начнётся в не рабочее время (ночь или выходные). :)

+1

125

frost написал(а):

Петрович, Вы уже выкопали себе бункер в глухой тайге посередь болот?

Засада в том, что в глухой тайге километрах в десяти вполне может оказаться сугубая хрень, типа дивизиона ракет шахтного базирования.
Или после удара по ГЭС данная территория окажется смытой двухсотметровой радиоактивной волной.

Ту просчитывать надо - ого-го!

+3

126

Melik-2 написал(а):

eusi написал(а):

А к прилету инопланетян в стиле "Марс атакует" готовятся?

Не знаю. Я готовлюсь к нашествию зомби. :)
Естественно, я буду в стане победителей.

Подпись автора

Нет, авиастроение было уничтожать совершенно не обязательно.

Ясен пень, что все превратятся в зомби. Все будут в конечном итоге в стане победителей.

0

127

Петрович внес приятную струю безобидного бытового идиотизма на тему ядерной войны. Но ему не удастся тем самым отвлечь внимание от животрепещущего вопроса аннексии Крыма и Донбасса.

0

128

eusi написал(а):

Петрович внес приятную струю

Скептик написал(а):

Засада в том, что в глухой тайге километрах в десяти вполне может оказаться сугубая хрень,

фигня война, главное манёвры. :)

Скептик
"Засада", кстати хороша тем, что лупить в первую очередь будут именно  по шахтам, если они там есть. А это значит есть время отойти на заранее подготовленные позиции. :)
ГЭС конечно засада, но не факт, что по ней станут стрелять в первую очередь, и волна в два метра всё же не сразу придёт. Полчаса где-то на подлёт к ГЭС, ну, и какое-то время нужно для прихода волны.

0

129

Короче, господа, держитесь в случае ядерного конфликта поближе к Петровичу.  :D
Полчаса на подлёт... А как определить, что подлёт именно к этой ГЭС?  :D
А потом с ГЭС позвонят: Петрович, нас только что ядерным боеприпасом вдарили, к тебе пошла волна, полчаса у тебя ещё есть. Лишь бы тот пацан не был в отпуске.

Отредактировано eusi (21.09.2015 13:41:07)

0

130

Петрович написал(а):

"Засада", кстати хороша тем, что лупить в первую очередь будут именно  по шахтам, если они там есть. А это значит есть время отойти на заранее подготовленные позиции.

Ну так именно. Сидите Вы в тайге, тыщщу килОметров до любого города, примус починяете, а тут ба-бах!, и прилетело. Потому что сопка, на которую Вы по грибы ходили, она не просто сопка, а со смыслом.

ГЭС конечно засада, но не факт, что по ней станут стрелять в первую очередь,

А по ней и надо. Вода сразу десяток городов смоет, и кучу народа утрамбует со всей инфраструктурой. Никакие убежища не помогут.
От Красноярска до 127 метровой плотины ГЭС - 40 км.

и волна в два метра всё же не сразу придёт.

Не в "два", а в двести.
Не сразу, соглашусь. Минут через 15-20.

+1

131

eusi написал(а):

ороче, господа, держитесь в случае ядерного конфликта поближе к Петровичу.  :D
Полчаса на подлёт... А как определить, что подлёт именно к этой ГЭС?  :D
.

Дык, считать надо худшие расклады. :)  От получаса и до часа в худшем случае. В хороших раскладах  несколько часов.
Всё зависит от того, какой план станут реализовывать военные США. Если удары по командным пунктам и шахтам, то возможно, что в первой волне ничего не прилетит на город и на ГЭС. :)

А потом с ГЭС позвонят: Петрович, нас только что ядерным боеприпасом вдарили, к тебе пошла волна, полчаса у тебя ещё есть. Лишь бы тот пацан не был в отпуске

Систему оповещения ГО у нас в городе проверяют регулярно, вроде работает. В мелких городах может и нет уже этой системы. Но в мелкие города и прилётов не будет, лишь бы под осадки не попасть.

0

132

Скайп вырубили по всей планете! Началось ? :)

0

133

В Башкирии система оповещения ГО есть во всех населенных пунктах, где базируются органы власти. То есть, если в деревне есть сельсовет, то там есть сирена. Наверняка, и в остальных местах то же самое.

0

134

eusi написал(а):

То есть, если в деревне есть сельсовет, то там есть сирена. Наверняка, и в остальных местах то же самое.

Засада в том, что в сельсовете "на сирене" сидит Мужик с ФНЛ, который страстно желает гибели этой стране и 120 млн. уродов.

- Нет, надо ему дать коленом. Надо!  :D  (с)

Отредактировано Скептик (21.09.2015 14:08:11)

0

135

frost написал(а):

Melik, бункер на даче копаете?

Бункер против зомби? Да вы что.
Во-первых, настоящему выживальщику не нужно готовиться к зомбикалипсису, ему нужно узнать адрес ближайшего псевдовыживальщика, который как раз готовится.
Во-вторых, я планирую быть на стороне победителей. Меня укусят одним из первых.

0

136

Melik-2 написал(а):

Во-вторых, я планирую быть на стороне победителей. Меня укусят одним из первых.

:D
Melik, а вдруг марсияне прилетят или там венеритики какие-нибудь с Альфацентавры, всем вашим секирбашка устроят и ку-ку победа? Я бы на Вашем месте начал прямо сейчас готовиться... :)

0

137

"Всем вашим..." А некоторым вашим?  :D

0

138

eusi, а нашим только некоторым... :)

0

139

С гиюром как-то связано, да?

0

140

eusi, нет, марсиянам без разницы все эти семейные традиции народов мира. Тут кто вовремя не спрятался... :)

Отредактировано frost (21.09.2015 15:06:34)

0

141

Всё равно не понятно, почему меликовы все, а ваши только некоторые. А я чей?

0

142

eusi написал(а):

А я чей?

eusi, если Вы - зомби, то однозначно меликов. А если нет, то возможны варианты... :)

0

143

Я думал, что марсиане вместо зомби, а оказывается, сначала зомби, потом марсиане, да? А ядерный апокалипсис уже после марсиан?

0

144

eusi, ну да. Для надежности... :)

0

145

Чтобы и ваши тоже не выжили?

0

146

frost написал(а):

eusi, ну да. Для надежности...

Не, так неправдоподобно. Вот сначала ядерный апокалипсис а-ля Петрович, а потом по радиационной пустыне марсиане/венериане/альфацентаврцы гоняют зомбей (знаю, что - зомби, но мне так больше нравится), с Меликом во главе стаи, - это скорее  то, что "очень может быть".

0

147

Мелику поделом, чтобы не лицемерил в подписях об отечественном авиапроме. А Надежду Савченко за что?

0

148

За компанию, как и всех нас, вместе с Вами.

0

149

Melik-2 написал(а):

После того, как осядет пыль, можно проходить в костюмах химзащиты. А через сутки-другие просто с соблюдением мер безопасности: воду там не пить, с земли не есть, респиратор пользовать и всё такое.
Это же всё есть в наставлениях по гражданской обороне.

В тех наставлениях раньше указывалось, что доза в 50 (пятьдесят) рентген, полученная индивидом в течение суток, не наносит существенного ущерба его здоровью. А сейчас что пишут?

Melik-2 написал(а):

"Радиоактивное заражение при воздушных взрывах существенной опасности не представляет. Степень радиоактивного заражения с течением времени уменьшается, особенно в первые часы после ядерного взрыва. Это обусловлено распадом радиоактивных продуктов."

Если принять во внимание, что период полураспада Cs-137* равен 30 (тридцати) годикам, то всем сразу становится ясно, что в первые часы после ядерного взрыва активность этого изотопа уменьшится в разы.

0

150

Цезий это чепуха. Там, где он выпадет, всего живого уже не будет после других факторов.

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.