КЕЛЬТХОЗ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.

Война.

Сообщений 211 страница 240 из 544

211

Сегодня всех неполживцев акеджакнет, стыдно им станет, что они русские. Начнётся вой про Афган, и даже про пакт Молотова-Рибентропа.

Хунте паковать чемоданы? :)
Интересно, как Порошенко сможет сбежать в Липецк? Полёты гражданской авиции в Россию стараниями Яценюка вот-вот прервутся.

Придётся опять вертолётом военным, как Януковича вывозить?

Совет Федерации разрешил использовать войска РФ в Сирии

Вопрос, внесенный Владимиром Путиным, был поддержан единогласно

Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU - Совет Ферерации одобрил просьбу президента Владимира Путина об использховании российских Вооруженных сил в Сирии. Об этом заявил руководитель администрации главы государства Сергей Иванов.

"Только что завершилось закрытое заседание Совета Федерации, на котором было рассмотрено обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил за границей, за территорией РФ. Сразу хочу сказать результаты голосования. Совет Федерации единогласно поддержал обращение президента - 162 голоса "за" при отсутствии воздержавшихся и голосовавших "против", - сообщил Иванов журналистам.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что на заседании в среду рассматривается вопрос об использовании вооруженных сил страны за пределами России.

Она не конкретизировала, о каком регионе мира идет речь. Данный вопрос рассматривался в закрытом режиме.

Отредактировано Петрович (30.09.2015 11:32:32)

0

212

Попросили не мельтешить перед глазами, или - пшли вон с пляжа! :)

Россия требует, чтобы США прекратили полеты над Сирией, которые осуществляются в рамках коалиции против «Исламского государства». Об этом сообщила телекомпания Fox News после решения Москвы оказать военную помощь Сирии
    Американские истребители. Архивное фото
    Фото: AFP
    В этом сюжете
    Кремль назвал Россию единственным легитимным участником операции в Сирии 30.09.2015, 12:01
    Совет Федерации единогласно одобрил использование войск в Сирии 30.09.2015, 10:54
    Путин попросил разрешить использовать вооруженные силы в Сирии 30.09.2015, 10:17
    Посмотреть все 95 материалов

Об официальном обращении российских дипломатов к их американским коллегам с требованием убрать из сирийского воздушного пространства военные самолеты США сообщает Fox News со ссылкой на высокопоставленный американский источник.

Подробнее на РБК:
    http://top.rbc.ru/politics/30/09/2015/5 … 2eb1d8b94f

0

213

имхо разворачивается корейский сюжет.

0

214

eusi написал(а):

Через неделю можно будет пахать, сеять, жать, молотить, ночевать в стогу с ненаглядной певуньей.

Через неделю, сиречь через 168 (сто шестьдесят восемь) часов активность упадет на 4 порядка? Для этого достаточно двух условий:
1. период полураспада не превышает 12 (двенадцати) часов 40 (сорока) минут;
2. р/а изотоп должен переходить в стабильный.

Сможете назвать такой изотоп?

0

215

Петрович написал(а):

разворачивается корейский сюжет

С образованием воронки или без такового?

0

216

218Po (Т1/2 = 3,10 мин) и 214Po (Т1/2 = 1,643·10−4 с); 216Po (Т1/2 = 0,145 с) и 212Po (Т1/2 = 2,99·10−7 с); 215Po (Т1/2 = 1,781·10−3 с) и 211Po(Т1/2 = 0,516 с).
Хватит?

0

217

тридевятый написал(а):

С образованием воронки или без такового?

"Берегите руку печень, Сеня" :) Желчь беречь надо. Даже, если лень материал читать, а рубануть шашкой хочется. :)

0

218

На умняк приседает.

0

219

eusi написал(а):

218Po (Т1/2 = 3,10 мин) и 214Po (Т1/2 = 1,643·10−4 с); 216Po (Т1/2 = 0,145 с) и 212Po (Т1/2 = 2,99·10−7 с); 215Po (Т1/2 = 1,781·10−3 с) и 211Po(Т1/2 = 0,516 с).
Хватит?

И по-моему ему лень рыть материал и он надеется, что ему принесут на форум.

0

220

По-моему, ему вообще пофиг тема.

+1

221

eusi написал(а):

По-моему, ему вообще пофиг тема.

Пофиг, да. :) Но, если на халяву - цифры и материал в виде дайджеста он бы почитал. :)

0

222

eusi написал(а):

Хватит?

214Ро (1,643·10−4 с) --> 210 Pb (22,20 лет) --> 206 Hg ( 8,15 мин) -->202 Pt (44 ч) -->198 Os
Веселая цепочка, не правда ли?
ЗЫ.  При делении урана изотов с А>170 (соответсвенно с  А<70) образуется даже меньше, чем испускается гамма-квантов при альфа-распаде 210Ро. Помните, как специалисты рассказывали, что 210Ро практически не дает гамма-излучения?
Поищите среди тех нуклилов, у которых А в районе 95 и в районе 140. Естественно, с плюс минусом.

0

223

Спасибо за подсказку. Сейчас поищу. Только шнурки доглажу.

0

224

eusi написал(а):

На 3-4-е сутки заканчиваются. Начинаются сразу. Кровь из носа, обмороки. Даже если уровня радиации нет, а некто авторитетный говорит, что есть.

Я тоже люблю сказки.
Вот только даже при превышении уровня на порядок по сравнению с естественным фоном сразу появляется убеждение в том, что "радиация не имеет ни запаха, ни вкуса, ни цвета"  не более чем фраза типа "не бойся я с тобой". И это в мирное время, при полном присутствии радиационного и медицинского контроля, при отсутствии войск по охране тыла и этапно-заградительных комендатур...

Нота бене - почему-то при исследовании безопасных через 15 минут ядерных взрывов авторы забывают, что этими - или даже неядерными- взрывами могут быть разрушены один или несколько ядерных реакторов одной или нескольких ядерных станций.

0

225

У нас на учениях связистам в кунг закинули бочку из тех, в которых возят краску или горючее. Отличалась она от обычной тем, что на обоих торцах было по несколько больших ШР-разъемов. Типа, подвезите, а там заберём на месте. Строго предупредили, что за утерю будут неприятности с дембелем. Почему-то не забрали. Её на стоянках под конец выкидывали пинками. Она не возражала. По прибытии в часть забрали. Когда забирали, сказали, что это был имитатор ядерного взрыва. У радиста появились симптомы лучевой болезни. Дозиметров не было. Начхим говорил, что основная задача сего дивайса - создать гриб. Ничего радиоактивного в бочке, мол, не было совсем. Однако...

0

226

http://i864.photobucket.com/albums/ab208/nomt93/2.jpg

оно?

0

227

Я сам не видел. Мне описывали те ребята, что возили. Я по их словам представлял себе чистую бочку с разъемами на торцах. Эта штука кажется повыше и поуже, чем обычная бочка.

0

228

eusi написал(а):

У нас на учениях связистам в кунг закинули бочку из тех, в которых возят краску или горючее

В кунг бочку? Да в ем же и так места практически нетути.

Я сам не видел. Мне описывали те ребята, что возили.

Вот-вот. И Гинзбург ребята рассказывали, и Солженицину.

Отредактировано тридевятый (01.10.2015 13:00:17)

0

229

А что такое кунг, сынок? ;)

0

230

http://vsodvo70.ucoz.ua/_fr/0/0537114.jpg

0

231

Не только.
https://ru.wikipedia.org/wiki/КУНГ
КУНГ — аббревиатура, обозначающая кузов унифицированный нулевого (нормального) габарита (или Кузов УНифицированный Герметизированный). Наиболее распространён стандартный каркасно-металлический кузов-фургон КМ131 или кузов-фургон К131, собранный из стальных уголков и швелеров, обшитый снаружи алюминиевыми листами, а внутри — пропитанной лаком фанерой. Пустоты между обшивкой заполняются панелями армированного пенопласта. Все кузова, независимо от специализации, снабжались системами отопления, вентиляции, потолочными плафонами освещения и бытовым оборудованием. Устанавливается на шасси автомобиля типа ЗИЛ-131 (ЗИЛ-433422).
На фото, кстати, первый отсек радиостанции. Во втором отсеке (он примерно в два раза больше первого по площади) - живёт экипаж. Два оператора и водитель. Там можно разместить бочку без особого нарушения комфорта. С особым - до десятка.
И да, кунг может быть абсолютно пустой и без перегородок.
Давайте свою версию кунга.

Отредактировано eusi (01.10.2015 13:15:10)

0

232

eusi написал(а):

Там можно разместить бочку без особого нарушения комфорта. С особым - до десятка.

http://i864.photobucket.com/albums/ab208/nomt93/3.jpg

Можно и в ГАЗ-69 штук 8 запихать.

Отредактировано Скептик (01.10.2015 13:23:03)

0

233

Это уж точно что-то другое. :)
ГАЗ-69 в армии я не видел даже на картинках. :)
Я не такой старый.
Ещё и расчёт... Откуда дровишки, пожалуйста? Хочу почитать про эту штуку и про расчёт.

0

234

eusi написал(а):

Откуда дровишки, пожалуйста? Хочу почитать про эту штуку и про расчёт.

Имитатор атомного взрыва ИУ-59. Описание и инструкция по применению

0

235

Спасибо. К 1982 году, возможно, было устройство посвежее. А может и нет, кому оно нужно свежее устройство на эту тему... Это всего лишь хлопушка, взрыв-пакет.

0

236

Речь я держал, в принципе, не о том, а о том, что узнав, что возил такую штуку две недели в своём кунге, один из радистов серьёзно заболел, у него были симптомы лучевого поражения. Тошнота, давление и прочее. Он прочитал про поражающие факторы.

0

237

eusi написал(а):

Он прочитал про поражающие факторы.

Я начал Прямо по алфавиту. Прочитал об анемии – и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. ©
http://www.litmir.co/BookBinary/57459/1333261886/i_01.png
Я вступил в этот читальный зал счастливым, здоровым человеком. Я выполз оттуда жалкой развалиной.
http://www.litmir.co/BookBinary/57459/1333261886/i_02.png

0

238

Чуть не забыл про кунг.
Ширина внутри - два сорок. Слева-справа стойки по 80 см толщиной. На оставшееся пространство можно грузить апельсины. Бочках. А экипаж аппаратной пущай на бочках сидит. Ибо обязались стойко переносить все тяготы и лишения военной службы.

0

239

Уважаемые мои не выносящие, понимаете ли, колхоза и одолевшие два курса физтеха оппоненты!
Вам был подан повод  (тынц) для самого безудержного веселья -- и тишина. Кто носа сюда не кажет, кто шнурки гладит, кто незаметно меняет тему.
Даже странно как-то.

0

240

В кунге может быть не только аппаратная. В кунге может быть что угодно, в том числе и ничего совсем. Кунг - это тип кузова, вроде самосвала, бортового, изотермического и подобное. А не какое-то военное устройство. Это понятно?

0

Вы здесь » КЕЛЬТХОЗ » Текущие новости » Война.